К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иисус умер за грехи всех людей

Гость
0 - 19.06.2014 - 15:39
Т.е. взял их на себя и теперь Бог-Отец может простить людям их грехи, надо только поверить - принять жертву Иисуса.
Всё правильно, но 1 небольшое уточнение не "взял их на себя", а "может взять их на себя"... люди ведь обладают свободой выбора (свободой воли) и сами решают отдать их Иисусу, чтобы Бог-Отец простил их или оставить грехи себе и жить с ними дальше (сами решать должны!)...надеюсь тут споров нет.
Итак! Что значит отдать грехи Иисусу Христу (Спасителю) ? Это значит надо их отделить их от себя (т.е. вырвать с кожей, с мясом, с кровью...) вы ведь много лет считали, что они часть вас (например злоба, зависть, чревоугодие и т.п.) ... это как вырвать самому себе больной зуб (или клещя вытащить)... больно, тошно, руки дрожат, ноги ватные, голова кружиться, зубы стучат, но по-другому никак !... Вырываете отдаете Христу - он сжигает их в пламени своей святости... свободное место заполняется Божьей Благодатью (Святым Духом) от Бога-Отца
\\И так по всем видам грехов... сначала 7 основных, а дальше более мелкие, но их больше\\
***
Другими словами еще тоже самое "Умереть во Христе" или "Повисеть на кресте со Христом". Об этом и песня была хорошая:
...
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"



81 - 24.06.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Итыгелов например спас
Если бы Итыгелов спас своё тело, то не лежал бы в гробу в белых тапочках, а ходил бы, говорил, ел, пил, на работу ходил... был бы членом общества, имеющим собственный дух очеловеченный, а не один на всё общество или многих.
Гость
82 - 24.06.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
дух очеловеченный
Это что еще за неведомая х###ня?
83 - 24.06.2014 - 21:34
82-Лютозаръ
Я не справочное бюро для неофитов.
Гость
84 - 25.06.2014 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Я не справочное бюро для неофитов.
Нет ресурсов продолжать, НЕ НАЧИНАЙ!!! Штаны небось тоже через голову надеваешь?
Гость
85 - 25.06.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
а ходил бы, говорил, ел, пил, на работу ходил
в таком случае это аватары из индуизма ?
86 - 25.06.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
в таком случае это аватары из индуизма ?
Спасённый - это значит, что человек служит одному Господину, является обителью одного духа, а не любого, пролетающего мимо.
Никакой аватар не является спасённым, потому что он ещё таковым не является.
Спасённый - носитель Рождённого Свыше, Свободного от грехов и пороков, каким не является любой аватар.
Любой аватар является с очень развитыми человеческими качествами или послечеловеческими из структур надсознания, например, может вести божественную реализацию многих, но при этом не является спасённым.
Гость
87 - 25.06.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Спасённый - это значит, что человек служит одному Господину, является обителью одного духа, а не любого, пролетающего мимо. Никакой аватар не является спасённым, потому что он ещё таковым не является. Спасённый - носитель Рождённого Свыше, Свободного от грехов и пороков, каким не является любой аватар. Любой аватар является с очень развитыми человеческими качествами или послечеловеческими из структур надсознания, например, может вести божественную реализацию многих, но при этом не является спасённым.
И вопрошал их Иисус:
- Ответствуйте, кто, говорите Вы, есть Я!!!
И ответствовали они:
- Ты! Эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности!
И вновь вопрошал их Иисус:
- Чего, б##??!!!
Гость
88 - 25.06.2014 - 20:42
:-D можно перед сном не смешить??
Гость
89 - 07.07.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
но при этом не является спасённым.
Не буду спорить...когда доберусь до уровня аватара - расскажу :-)
Пока я обычный верующий-практик-биоэнергетик только начавший нормально Стяжать Дух Святой.
Гость
90 - 07.07.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Голубь Белый 86 - 25.06.2014 - 17:31 Цитата: Сообщение от Rovan в таком случае это аватары из индуизма ? Спасённый - это значит, что человек служит одному Господину, является обителью одного духа, а не любого, пролетающего мимо. Никакой аватар не является спасённым, потому что он ещё таковым не является. Спасённый - носитель Рождённого Свыше, Свободного от грехов и пороков, каким не является любой аватар. Любой аватар является с очень развитыми человеческими качествами или послечеловеческими из структур надсознания, например, может вести божественную реализацию многих, но при этом не является спасённым.
Узко, со всем уважением, брат, узко.
Спасенный, это любой грешник признающий это и принявший в свою жизнь Бога через признание и покаяние.
И вы забыли, то, что Бог не любит греха, но очень любит грешника.
Гость
91 - 07.07.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Бог не любит греха, но очень любит грешника.
он его готовит в специальном котле, со специями
Гость
92 - 07.07.2014 - 17:45
91-Чужая555 >
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Linda_Rite Бог не любит греха, но очень любит грешника. он его готовит в специальном котле, со
специями
91-Чужая555 > И вы почти правы, чтобы стать праведником в глазах Бога, нужно многое претерпеть, но остаться верным первой своей Любви к Богу.
Проведу сквозь горнило очищения сказал Господь не зря)
Гость
93 - 07.07.2014 - 17:54
92-Linda_Rite >вас уже проварили в котле?
Гость
94 - 07.07.2014 - 17:58
93-Чужая555 >Это называется "баня очищения".
И у каждого она своя, потому что Бог проводит всех Своими Путями. Кто не выдержит, сам уходит от Бога. Но Бог от себя никого не прогоняет. Многие уходят из своего духовного дома, Церкви, и это их право.
Гость
95 - 07.07.2014 - 18:01
94-Linda_Rite >вы не юлите. варили или нет вас в котле? а то, что из вашей церкви уходят - так то понятно почему. надоедает людям вас кормить.
Гость
96 - 07.07.2014 - 18:09
95-Чужая555 >
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Чужая555 95 - Сегодня - 19:01 94-Linda_Rite >вы не юлите. варили или нет вас в котле? а то, что из вашей церкви уходят - так то понятно почему. надоедает людям вас кормить.
95-Чужая555 > Люди уходят, потому что впали в искушение, и уже не могут служить Богу, нет у них сил духовных и сами отказались от Бога и Его поддержки.
Об этом и в Слове сказано. Страшно потерять присутствие Бога в жизни. А потому, чтобы ни происходило на Небосклоне, да не зайдет Солнце на нем, так сказал Всемогущий. И я верю в это.
Гость
97 - 07.07.2014 - 18:38
96-Linda_Rite >у меня как то соседка в вашу секту несколько лет назад влипла. первое время тоже, закатив глаза, рассказывала, как ее любит бог и как хорошо будет в раю. потом, встречаю ее через некоторое время, спрашиваю: ну чё? тебя уже приняли в рай? а она отвечает: какое там, я столько не зарабатываю. в общем ума хватило разобраться что к чему.
Гость
98 - 07.07.2014 - 18:47
97-Чужая555 > Это истая правда, что далеко не все выдерживают божью дисциплину, хотя многие и даже я на протяжении десяти и более лет не дружила и не вкушала мира, и была в умиротворении и радости от божьего только присутствия, ибо Наполнял всю мою жизнь. Вкусив мира по-настоящему, борюсь, иногда безрезультатно с искушениями, впадая в грех, но при этом не теряю надежду на спасение, за меня многие молятся в Церкви, и не отлучают меня от Хлебопреломления, жалеют меня и страдают вместе со мной, Слава Господу и спасибо моим Духовным.
Гость
99 - 07.07.2014 - 23:49
Если он умер, а потом воскрес, то в чем событие? Так он умер или воскрес за чужие грехи?
Гость
100 - 07.07.2014 - 23:58
кроме того, что тогда считалось смертью и что воскрешением? может он просто лег спать и потом проснулся. а это тогда называлось вот такими словами. или может он потерял сознание, а потом пришел в себя.
Ну и наконец, если он реально умер и потом ожил, то почему же с тех пор ни разу подобное не повторялось ни разу? Именно полная смерть и самооживление через несколько дней? Почему ни одна церковь мира никогда не явила миру подобного чуда?
101 - 08.07.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Спасённый - носитель Рождённого Свыше, Свободного от грехов и пороков,
А зачем так усложнять? Опасность лучше предотвращать, чем от нее спасаться. Становясь христианином, человек вынужден становиться грешником, которого ждет геенна огненная из-за грехопадения предков. Приняв эту концепцию христианину приходится искать спасения. Каждый - кузнец своего геморроя. (С). А может не стоит подвергать себя опасности и не лезть в христианстао. Тогда никакие "искупительные жертвы" не нужны и "спаситель" не требуется.
102 - 08.07.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Почему ни одна церковь мира никогда не явила миру подобного чуда?
Ну почему же? В Библии с десяток случаев описано, в предании церковном тоже немало. До Христа был Осирис в Египте, Эмпедокл, Асклепий и Пелп в Греции, Гу Чунь в Китае. А в наши дни этим делом занимаются многие, в том числе и мои родственники. Целая семейная династия: мой покойныйьбрат (правда себе он помочь не смог), его жена и сын - врачи реаниматологи. Для христиан это чудо, а для них - работа.
Гость
103 - 08.07.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Каждый - кузнец своего геморроя.
прекрасная цитата-)
102 - браво! аплодирую!
однако, то что описано в библии не является фактом. Это всего лишь чьи то фантазии или галюцинации. Вот если это описано в разных книгах, авторитетных ценых, вот тогда это заслуживает внимания. Более того, религия существует и по сей день, так а где же современные воскрешения руками святых отцов хотябы ну или просто самовоскрешения и точные доказательства того что это именно дело рук бога?
Гость
104 - 08.07.2014 - 15:30
"Иисус умер за грехи людей"...это любимая зомбоцитата сектантов с помощью которой они впрыскивают в сознание будущего адепта свой наркотик, вирус веры. Все, круг щамкнулся. Иисус. Умер. За грехи. Тоесть авоматиеки делая человека должником перед жтим персанажем. Он же мол жизни ради тебя не подалел, а тебе что денег далко на благо церкви? Ну ты и иуда. Готов удавиться из ща денег. Ну ка немедленно отдай окаянные грешные деньги и помоги исусу искцпить грехи. Вот такая банальная схема развода на деньги. А ведь это не более серьезная фраза чем скажем...колобок повесился.
Гость
105 - 08.07.2014 - 15:40
104-2013kuban >
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
2013kuban 104 - Сегодня - 16:30 "Иисус умер за грехи людей"...это любимая зомбоцитата сектантов с помощью которой они впрыскивают в сознание будущего адепта свой наркотик, вирус веры. Все, круг щамкнулся. Иисус. Умер. За грехи. Тоесть авоматиеки делая человека должником перед жтим персанажем. Он же мол жизни ради тебя не подалел, а тебе что денег далко на благо церкви? Ну ты и иуда. Готов удавиться из ща денег. Ну ка немедленно отдай окаянные грешные деньги и помоги исусу искцпить грехи. Вот такая банальная схема развода на деньги. А ведь это не более серьезная фраза чем скажем...колобок повесился.
104-2013kuban > Позвольте, товарищ, у вас кажется купленный диплом. А вы здесь пытаетесь кого-нибудь "нагнуть". Смешно. Если вам сказать о неспецифической резистентности, интересно послушать то вы мне поведаете без вики, а?
Гость
106 - 08.07.2014 - 15:44
Пометка,

моя клава была мокрая, поэтому буква "ч" серьезно западает. Ну люблю я пить кофе на ней)))))))
Гость
107 - 08.07.2014 - 15:51
Уважаемая, у меня вообще нет диплома по предмету о неспецифической резистенции. У вас он есть? Покажите нам его и расскажите нам о неспецифической резистенции. Мы почитаем с интересом. Также докажите нам что вы не купили этот диплом. Только не надо нам рассказывать о боге. Ведь у вас нету диплома по этой теме и вы не защитили диссертации по этому вопросу.
А у меня нет стремления кого то нагнуть. У вас я вот знаю есть. Вы хотите всех людей сделать рабами бога.
Гость
108 - 08.07.2014 - 15:53
107-2013kuban > Да будь вы хоть с Урала, это вам не дает основания мне приказывать, ясненько?
Гость
109 - 08.07.2014 - 15:58
108б ай как разнервничались. нехорошо. Вам пора помолиться. Ну раз вы решили говорить со мной непонятно на кем данном вам основании вот так: " Позвольте, товарищ, у вас кажется купленный диплом. А вы здесь пытаетесь кого-нибудь "нагнуть". Смешно. Если вам сказать о неспецифической резистентности, интересно послушать то вы мне поведаете без вики, а?"
То и я ответил вам в том же формате. Всего-то и делов. Вы сами дали мне право так говорить с вами.
Гость
110 - 08.07.2014 - 16:02
Вы, мадам, имели смелось перейти на личности, выказать мне свое презрение, неуважение. Нахамили лично мне. Так что не будем рассуждать о том и сем. Все зеркально. Если вы себя считаете очень образованной, а меня необразованным, то докажите нам свою образованность. Покажите свой диплом, заверенный нотариусом, докажите предмет о резистентности, который вы сами почему то приплели сюда. Доказывайте. А если вам слабо, то не надо бросаться словами и оскорблениями. Ибо вас мои предыдущие комментарии лично не касались, но вы предпочли нанести мне оскорбление. Взамен я предлагаю вам доказать свою ученую степень. Показать нам что вы фигура уважаемая (однако не очень воспитанная), а мы тут просто так.
Гость
111 - 08.07.2014 - 16:04
107-2013kuban > Вот кстати, насчет степени.
Это вам кажутся темными невеждами все верующие. В нашей Церкви молодой пастор без пяти минут доктор Богословия. Ему осталось защитить в этом году докторскую.
При этом ему еще и 30-ти лет от роду нет)
Гость
112 - 08.07.2014 - 16:08
110-2013kuban > Это вам надо заверять подлинность своего диплома, а меня и так студенты мои однокурсники помнят и знают, Слава Богу, да и преподаватели)
Гость
113 - 08.07.2014 - 16:13
107, богословие не является наукой. Ваш пастор может сколько угодно защищать докторские. Это в научном мире пустой звук. Тоже самое что я защищу докторскую по дедам морозам и санта клаусам. Ну и колобкам заодно. В научном мире мои степени будут иметь нулевой вес. Вот пусть ваш пастор получит нобелевскую по антропологии или геологии или биологии и тогда я повнимательнее послушаю все что он мне расскажет.
112- мне ничего заверять не надо. Я не ору на всех углах о своей учености как вы вдруг стали. Но раз вы стали орать то заверяйте и доказывайте. А раз не будете, то лучше молчите об этом. Ибо вы прослывете пустомелей.
Гость
114 - 08.07.2014 - 16:16
113-2013kuban > Так спокойно без ложного стыда поведайте для начала кто вы, и то можете дать миру нового из области естествознания, ну(с)?
Гость
115 - 08.07.2014 - 16:17
Кстати. У вашего пастора кроме этого псевдообразования еще есть какое то образование? Он ученый в каких то науках? или он просто нашел для себя удобную нишу в жизни в виде религии и решил для солидности обзавестись "степенью" чтобы проще было зомбировать прикрываясь статусом?
Можно сколько угодно спетеней по богословию получать. Это все несерьезно. Пусть покажет нам бога. А степени и на принтере можно напечатать.
Гость
116 - 08.07.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
2013kuban 115 - Сегодня - 17:17 Кстати. У вашего пастора кроме этого псевдообразования еще есть какое то образование? Он ученый в каких то науках? или он просто нашел для себя удобную нишу в жизни в виде религии и решил для солидности обзавестись "степенью" чтобы проще было зомбировать прикрываясь статусом? Можно сколько угодно спетеней по богословию получать. Это все несерьезно. Пусть покажет нам бога. А степени и на принтере можно напечатать.
115-2013kuban > О, откуда у вас такой опыт, расскажите, просто интересно, я вся во внимании.
Гость
117 - 08.07.2014 - 16:20
114 не надо меня держать за раба божбего, коей?-)Вы хотите доказать что вы не халам балам. Так доказывайте. Мне доказывать ничего не надо. Я сам по себе. Таков каков я есть. свои трюки применяйте на тех у кого нет ученой степени по богословию. Или вам может еще и ключи от квартиры отдать?
Доказывайте что вы образованная супер личность умнее всех на свете. камон. Вы сами заявили об этом голословно. Я утверждаю, что вы невоспитаны. Вам просто нечем крыть в ответ на мои комментарии и вы решили перейти на личности. Но раз вы преешли то докажите всем что вы очень умная, образованная и заодно докажите еще что воспитанная.
Гость
118 - 08.07.2014 - 16:22
Ну короче, вы меня утомили. Когда заверите у нотариуса свои дипломы - приходите. До тех пор я вас не знаю.
Гость
119 - 08.07.2014 - 16:23
118-2013kuban > Аа!!!!!!! Испугались разоблаения! Поймались) ага
Гость
120 - 08.07.2014 - 16:30
так нет - это вы испугались не надо переворачивать с ног на голову.
я не декларировал никаких ученых степеней со своей стороны. Неспецифическая резистентность - это якобы ваша научная профильность. Вот вы теперь и обязаны доказать общественности что вы не словоблудница, а ученая, образованная, дипломировання. Я честно признаю - у меня нет диплома по этой теме. Все, я чист. Теперь ваш ход - доказывайте. Не можете. Слабо. Вы обманщица.
Кстати, на форуме имеют право общаться любые граждане и право говоритьа любые темы не регламентируется наличием каких-либо дипломов. Но раз вы настаиваете - то вперед - покажите заверенный диплом с приложением, также заверенную копию диссертации. И тогда мы может быть поверим...и может быть послушает о неспецифической резистентности....но только об этом, ведь больше у вас нет никаких дипломов по другим вопросам. как то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены