К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ХРИСТИАНСТВО) Вера

Гость
0 - 26.11.2011 - 18:50
Братья и сестры, а также гости, давайте поговорим о нашей вере. На чем основывается наша вера? Что такое «дела веры»? Что укрепляет веру? А что мешает на путях веры? Верим ли мы, если не получили ответ от Бога? Легко ли верить, когда скорбь? К Богу приходят только через скорбь?
(Прошу уважительно относиться друг ко другу, ведь перед Богом ходим…)
…без веры угодить Богу не возможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть. Послание Ап.Павла к Евреям 11:6



Гость
1 - 26.11.2011 - 18:52
курить можно?
Гость
2 - 26.11.2011 - 18:59
Нет, пожлуйста, без этого здесь.
3 - 26.11.2011 - 19:04
Можно ли курить во время медитации или Во время курения Медитировать?
Гость
4 - 26.11.2011 - 19:11
4-Зима > Извините, вы ошиблись темой, здесь этим не заимаются.
Гость
5 - 26.11.2011 - 19:32
Из 9 главы Послания к Евреям Ап.Павла:
Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего…
Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет
Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший…
Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери Фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим…
Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении…

А в Вашей жизни как действует вера?
Гость
6 - 26.11.2011 - 19:50
Помню как сейчас, как бы вам объяснить, это была как клубника со вкусом черешни, никогда не пробовал, но вкус до сих пор остался. Верите?
Гость
7 - 26.11.2011 - 19:55
7-нет дыма без огня > Я не пойму о чем Вы? Изложите свою мысль яснее... Ваша Христианская вера связана с клубникой и черешней?
Гость
8 - 26.11.2011 - 19:59
8-Светонька > только по секрету, тсс(на ушко)
Он.. вездесущ..
Клубника то же Его творение. Верите?
9 - 26.11.2011 - 20:09
9-нет дыма без огня >им материальное не ведомо)))
10 - 26.11.2011 - 20:10
...а уж наслаждения и подавно)))
Гость
11 - 26.11.2011 - 20:22
10-Зима > тихо, кому им?
11-Зима >Тих и свеж русский лес ранней весною. Вроде бы всё спит, ан нет! Остановись, путешественник, прислушайся к лесной глуши! Тлак-тлак-тлак! Тлик-тлик-тлик! Тлук-тлук-тлук! Да, это никак зайчишки-беляки в своих норках на клавиатурках накладные отстукивают! Зябко им - старая шубка беленькая уже пообносилась, а новая летняя – еще не выросла. Вроде солнышко только-только поднялось, опушки да полянки пригрело, а зайчишки и другая офисная мелочь уже работает! Тлик-тлик-тлик! Тлук-тлук-тлук!
А если приглядеться, то можно на подтаевшем лесном снегу, на заиндевевшем насте, с вмерзшими шишечками, да еловыми иголками, увидеть следы серого. Бойся, ох, бойся зайчишка серого: поймает – пощады не проси. Особливо, если документа с собой нет лесного. Схватит серый зайчонка доверчивого, да и уволокет, неровен час, в свою норищу. А там – поминай, как звали!

Чу! Стайка черных зверьков промелькнула по насту. Промелькнула, да взмыла на сосну и дальше, ну, понеслись! – с ветки - на ветку, с ветки – на ветку! Быстро бегут, пужливые! Шасть - и с глаз долой. Отбегут от опасности и сядут, верткие, на веточку. Работу, знамо, ждут – авось, кто наймет на стройку канавы рыть или ремонт где делать. Сидят, нахохлившись – глаза-угольки так и блестят. Бывалые охотники по разному их называют. Кузьмич Рябой – чучмеками кличет, дядя Афанасий – чурбанами, Михась – урюками. Но по-науке этих зверьков хачиками называют. Много их в лесу стало. Даже серые их гонять устали. А ведь серый – главный враг хачикам!

Но что это за перестук слышиться? Гля! Так это же это же дятел-стукач, красная головка, на сучке сидит информацию передает. Кто куда пошел, кто чего сказал – все видит лесной барабанщик. Видит – и докладывает. Когда серому, когда рыжей лисе-хитрунье, прокурорше лесной. Будет тебе наука, плутишка, как власть лесную обманывать!

Затряслась земля, скатился снег, вылезла будто из-под земли лапа когтистая страшная. Беги лучше путешественник, по-добру- по-здорову: Мишка, воевода лесной весну почуял и проснулся.
Вылезит мохнатый, посмотрит сердито на свое воеводство, топнет ногой, и унесутся хачики стрелой, а зайчишки затрясуться, не в силах от страха лапкой пошевелить. Топнет другой раз, да как зарычит, так, что даже серый и лисица-хитрица хвосты подожмут. Знай, дескать, кто в лесу главный. И побегут из лесу хачики, белочки, зайчики на поля аэрации. А Мишка деревья все повыкорчовывает и огромный сруб себе многоэтажный из сосен построит.
Гость
12 - 26.11.2011 - 20:25
ПО ПРИШВИНУ, Зима, Веришь? ЧУ!
13 - 26.11.2011 - 20:28
12-нет дыма без огня >им - тем, кто помешан на религии.
14 - 26.11.2011 - 20:29
13-нет дыма без огня >Пришвину? Правдиво писал про природу. Красиво.
Гость
15 - 26.11.2011 - 20:36
9-нет дыма без огня > Верю, что клубника - Его творение. :))
13-нет дыма без огня > Хороший отрывок. Но в данной теме не уместен... А по существу? Тема не просто о вере во что-то... О христианской вере речь. Раз заходите часто сюда, значит вопрос для Вас не безразличный. Вы к Богу пришли через скорбь или просто интерес к вере возник?
Гость
16 - 26.11.2011 - 20:40
11-Зима > разумеешь о чем пишешь?
Гость
17 - 26.11.2011 - 20:41
15-Зима > Помни
В галактике всё будет спокойно, если обращать внимание на одни вещи и не обращать на другие.
Стань хранителем мира и в этой галактике.
Уважай любую жизнь, в любой её форме.(п.10-11)

С любовью, нет дыма без огня
18 - 26.11.2011 - 20:42
16-Светонька >так в чем ваша вера заключается? Вера в Отца? Ну, предположим он есть. А в каком виде? Дед на облаке? Расскажите сами, как Вы его представляете? Что он Вам дает?Что Вы от него ждете?
19 - 26.11.2011 - 20:45
17-Амерта >а разве жизнь должна состоять из мучений и страданий? Тогда какой-то злой у вас отец...
20 - 26.11.2011 - 20:46
18-нет дыма без огня >мне просто интересно пообщаться с теми, кто помешан на религии, а радости в жизни не видят....ну так мне показалось, что они не видят.
Гость
21 - 26.11.2011 - 20:48
20-Зима >если скажу что страдание за Христа и даже смерть высшая награда поверите?
22 - 26.11.2011 - 20:54
22-Амерта >и кому ваша смерть принесет счастье? Вашей семье? Если Вы умрете, помогая кому-то, защищая Родину - это оно понятно. Вы поступали по совести. а вот так за просто так... хотя ваша жизнь- вам и решать...
Гость
23 - 26.11.2011 - 21:01
23-Зима > кто умирал за Родину всегда ли поступал по совести?
Гость
24 - 26.11.2011 - 21:04
16-Светонька > Пришвин уместен см. п 10-11
Вы к Богу пришли через скорбь или просто интерес к вере возник?
В обретении веры, человеческому нет выхода и в нее нет входа, лишь умаляясь в большом-ты становишься в малом велик и это подобно тому как Пречистая Непорочная швеяб сквозь игольное ушко продевает нить твоей жизни, на одном конце твое рождение, с другой же
нет конца той нити. В рукавах ее птицы поют и нить от этого звенит как струна, летит по отношению к линии горизонта зрителя перпендикулярно.
Гость
25 - 26.11.2011 - 21:06
Нет эмоций; есть покой.
Нет неведения; есть знание.
Нет чувств; есть ясность.
Нет смерти; есть Великая Сила.
26 - 26.11.2011 - 21:13
24-Амерта >конечно не всегда. Но! Здесь понятно за что смерть. Они защищают свою землю на которой живут, свою семью...А смерть за Христа?Хотя... если к примеру солдат попадает в плен к исламистам. И они в качестве прикола начнут обращать его в ислам( силой), то тут ... да и не совсем смерть за Христа тоже это будет, а противостояние злу. А умирать за Христа просто доказывая кому-то что-то... просто глупо.
Гость
27 - 26.11.2011 - 22:03
19-Зима > Простите, что не ответила сразу на Ваши вопросы. В нашем районе отключили свет... Вот, пользуясь буком сына, попытаюсь Вам ответить.
Когда-то и я, так же как Вы насмехалась над своей бабушкой, которая каждый вечер, склонясь пред иконой просила за всю нашу семью: "Где твой Боженька? На облачке сидит, с леечки поливает? Это от твоей неграмотности. Ракеты в космос летают." Бабушка была хорошим человеком и я, комсомолка-активистка, считала это небольшой ее причудой...
Гость
28 - 26.11.2011 - 22:09
21-Зима > Как же радости нет в жизни христианина? Ап.Павел в Послании к Фессолоникийцам призывает: "Всегда радуйтесь!" 1-Фес.5:16 Это один из моих любимых стихов в библии. Я просыпаюсь, и знаю, что этот чудесный мир сотворил мой Отец. Еще глаза не открыла, уже улыбаюсь:"Доброе утро, Господь!"
29 - 26.11.2011 - 22:16
28-Светонька >не уходите от прямого ответа. О себе скажите.
Гость
30 - 26.11.2011 - 22:19
26-нет дыма без огня > Вам надо создать свою тему: "Великая Сила" и там общаться. Это тема для христиан. Если зашли в гости - милости просим. Только, пожалуйста, флудить не надо. Дооворились?
Гость
31 - 26.11.2011 - 22:46
30-Зима > От ответа не ухожу. Продолжаю. (Только сейчас у нас дали свет и теперь я смогу нормально печатать за своим столом)
Сразу скажу, что это мое мнение. Приписывать его всем христианам не стоит. Для того и тема, чтобы все, зашедшие христиане могли высказать свое мнение. (Я же богословских университетов, семинарий не заканчивала) Ответить на все Ваши вопросы не смогу. Я сама на пути, каждый день открываю что-то новое...Да и вопросы задала я...
Как я Его представляю? Скажу честно - а никак не представляю. Радиоволны я тоже не могу представить, к слову:)) Для меня Бог всемогущ, бесконечен, Творец всей вселенной. Мой же мозг ограничен. Вместить Бога в свой ограниченный разум, (нарисовать картинку и сказать - это Бог?) я не в состоянии. Я это и не пытаюсь... Многие ученые, чем больше занимались познанием этого мира, тем больше удивлялись порядку, устройству его и приходили к выводу, что у этого всего есть Творец. Не из хаоса мы возникли... В библии есть строки о том, что в разглядывании творений мы можем увидеть Бога. Я очень люблю растения, животных. Когда я их разглядываю - я вижу Творца) Для меня есть письмо от Бога к нам людям - библия. (Ученые установили историчность изложенных там фактов) Читаю и вижу как действовал Бог в жизни людей. В моей жизни тоже присутствие Бога более реально, чем наличие многих собеседников на форуме... Я не из тех людей, которые будут верить "все равно во что, лишь бы верить". Может я разочаровала Вас своим ответом, то это мое мнение, и оно искреннее...
32 - 26.11.2011 - 22:49
32-Светонька >ну почему же "разочаровала"? нормально)))
Гость
33 - 26.11.2011 - 22:50
31-Светонька > Тема создана не только для вас, но и для тех кто понимает, что есть ФЛУД, а что есть неотъемлимая часть триединого - ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ. В данном случае мы говорим о ВЕРЕ! И если вам что-то непонятно - это не есть флуд, постарайтесь Всегда радоваться! и да прибавит разума и веры сорадость истине!
Гость
34 - 26.11.2011 - 22:56
32-Светонька > Я очень люблю растения, животных. Когда я их разглядываю - я вижу Творца)

Ну вот, видите! и с черешней, и с клубникой мы уже разобрались! Сорадуюсь истине!
Гость
35 - 26.11.2011 - 23:21
34-нет дыма без огня > Я не сержусь:)) Просто не люблю пустословия... В библии говорится, что в пустословии не миновать греха. Если нечего сказать, постою в сторонке... Если посмотрите по моему профилю - писала редко, больше читала.
35-нет дыма без огня > Да я понимаю, прежде чем на серьезные темы переходить, надо понять что за собеседник рядом... Как относится к сотворенным Богом фруктам...
Гость
36 - 26.11.2011 - 23:27
36-Светонька > да на пустословие ваше я вообще никакого внимания, вижу где-то вы писали страданием пришли к вере? Вот здесь прошу подробнее, итак слушаю..
Гость
37 - 26.11.2011 - 23:29
серьезная тема
38 - 26.11.2011 - 23:29
36-Светонька >что же все о грехах? Кругом одни грехи. Вам не страшно?
Гость
39 - 26.11.2011 - 23:42
37-нет дыма без огня > Нет, я не писла, что через страдания к Богу пришла. (Может потом расскажу как пришла - поздно уже) В этой теме один из вопросов: "К Богу приходят только через скорбь?" Многие так приходят, и в этом я не вижу ничего дурного - у каждого свой путь.
39-Зима > Мне не страшно)) "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" Первое Послание Ап.Иоанна Богослова (1:9)
Стараюсь не согрешать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены