К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ХРИСТИАНСТВО) Вера

Гость
0 - 26.11.2011 - 18:50
Братья и сестры, а также гости, давайте поговорим о нашей вере. На чем основывается наша вера? Что такое «дела веры»? Что укрепляет веру? А что мешает на путях веры? Верим ли мы, если не получили ответ от Бога? Легко ли верить, когда скорбь? К Богу приходят только через скорбь?
(Прошу уважительно относиться друг ко другу, ведь перед Богом ходим…)
…без веры угодить Богу не возможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть. Послание Ап.Павла к Евреям 11:6



Гость
41 - 26.11.2011 - 23:48
40-Светонька > Не говорите, все равно не поверят, что ВЕРА одной бабушки "Великой Силой" возвратила вспять пространственно-временной контур одной внучки, предавшейся комсомольским занятиям прямо на глазах семьи. А я вам Верю!
Гость
42 - 27.11.2011 - 00:06
41-нет дыма без огня > Не только молитва моей неграмотной бабушки. Ко мне в класс пришла девочка из очень богобоязненной семьи. Это потом я поняла, что родители ее молились за учителей ребенка. Вот тогда-то моя вера и зародилась. Наблюдала я за этими людьми, за их ребенком, который выгодно оличался от сверстников. Мне эти люди ничего о Боге не говорили. Мне же стыдно было у них спросить. (Гордая сильно была.) Но вопросов в голове появилось много. И желание - чтоб мои родные малыши выросли такими же.
Гость
43 - 27.11.2011 - 00:40
42-Светонька > Не только молитва моей неграмотной бабушки. А неграмотной молитва? Всего лишь!

36-Светонька >Как относится к сотворенным Богом фруктам...

Заметьте как змей задает вопрос -
“Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?”
Заметили, змей производит в голове искушаемого когнитивный диссонанс. Если первые слова змея были лживы, т.к. он сказал так, как не говорил Бог, то не лживы ли вторые его слова: “нет, не умрете...” и в тот момент когда подсознание
пытается сопоставить слово Бога со сказанным змеем, он(змей) уже управляет чувствами и мыслями полностью. ВУАЛЯ!
Гость
45 - 27.11.2011 - 05:07
если бы Адам в тот момент когда ему жена дала яблоко спросил разрешение у Бога, не впал бы в грех, поэтому прежде чем есть фрукты, возблагодарите Господа и не будете осуждены
46 - 27.11.2011 - 12:53
42-Светонька >хотите, чтобы Ваши дети были богобоязненными? Жили в страхе?
Гость
47 - 27.11.2011 - 13:25
46-Зима > Да, очень хочу... Потому что по собственному опыту могу сказать - только живя с Богом можно быть по-настоящему счастливым человеком.
А насчет страха... Мы видно по-разному понимаем это понятие.
В Первом Послании Ап. Иоанн Богослов пишет: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви" (4:18) Я вот люблю своего мужа. Я не боюсь, если я что-то нитак сделаю, и он будет наказывать меня. Я боюсь огорчить его, потому что люблю. Думаю и с Богом так. Если Его дите старется не грешить, чтоб не огорчить Отца - это более угодно, нежели страх от ожидания наказания. Имхо.
48 - 27.11.2011 - 13:40
47-Светонька >тогда почему Вы постоянно пишите о грехе? Это самое важное в жизни? По-моему важное - это любовь. А об этом у Вас - практически ни слова.
Гость
49 - 27.11.2011 - 14:00
48-Зима > :)) +500 Путь к Богу не возможен без осознания своей грховности, а затем и нужды в Его прощении, любви, святости...
Иправляюсь. В Первом Послании Иоанна Богослова (4:16) читаем: "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."
50 - 27.11.2011 - 14:36
49-Светонька >вот мы и подошли опять к вопросу: что такое Бог? Кто Вас прощает? Как Вы понимаете, что прощены?
Гость
51 - 27.11.2011 - 15:26
50-Зима > Для меня Бог не что, а кто. (Это Личность!)
Я смутно понимаю как ток идет по проводам, но это не мешает мне пользоваться его силой (Пальцы в розетку сувать не буду - принимаю верой, что есть ток) В моей жизни действует живой Бог. Я могу рассказать что Он делает, но постичь как Он это делает, думаю не смогу своим умом. А насчет прощения... Ну не обманывал меня Бог еще не разу. Я приходила к Нему с искренним сердцем, без лукавства, и Он отвечал на мои молитвы, утешал, наставлял, менял обстоятельства... В Слове Его (библии) я не раз находил ответ на свою нужду. (Говоря простым языком - это работает в моей жизни) В библии сказано, что мы получили прощение через веру в жертву за нас на кресте Иисуса Христа, Господа Нашего. Я в это верю. Я могла бы долго рассказывать Вам о том какой вкусный экзотческий фрукт кумкват. А Вы бы все спрашивали: и все же какой он? По-моему, лучше самому попробывать и сделать свои выводы... Не зря царь Давид в однм из Псалмов восклицает: "Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Псалом 33:9
52 - 27.11.2011 - 15:51
51-Светонька >еще раз.
Как Вы понимаете, что прощены? что Вас утешают? наставляют?
а про кумкват - мимо. Я его ела)))))
Гость
53 - 27.11.2011 - 16:51
52-Зима > Повторю... О Боге я много слышала от свой бабушки, как Он действовл в ее жизни. Когда стала читать библию, увидела как Бог действал в жизни многих людей. Когда стала молиться и увидела, что Богу я не безразлична, что Он проявляется и в моей жизни своей благодатью. Чтобы больше узнать о Боге пошла в церковь. Читала Св.Писания (библию), молилась, ходила в церковь. Поняла, что то, что написано в библии - не сказки. Это реальная жизнь с Богом. А если в библии истина, то там же есть и описание того, как человеку получить прощение грехов, спастись. Я верю словам, написанным в библии. Главный мой Утешитель и Наставник - Бог...
Гость
54 - 28.11.2011 - 05:31
52 зима хороший и верный признак прощения-ненависть к греху
55 - 28.11.2011 - 21:01
54-Амерта >ненависть?...некто так ненавидел лень в других, что приходил в гнев. Да?
kdr
56 - 28.11.2011 - 23:52
Светонька слепая вера – это средство для обманывания людей, разве вы не понимаете этого? Людям нужна такая религия в которую не надо верить, а которую можно будет знать и понимать.
Гость
57 - 28.11.2011 - 23:58
56-kdr > зрячим с трибуны.. лучше с трибуны
Гость
60 - 29.11.2011 - 11:21
56-kdr > "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Послание к Евреям 11:1) Как можно ограниченным умом постичь Творца всей вселенной...?
Гость
62 - 29.11.2011 - 13:57
60-Светонька >Как можно ограниченным умом постичь Творца всей вселенной...?
А как вы понимаете что ваша вера правильная? И как вы постигаете мир? Почему именно христианство?
Гость
63 - 29.11.2011 - 18:42
55-Зима > а что есть грех по-вашему?
kdr
64 - 29.11.2011 - 18:47
Дорогая моя Светонька, вы никогда не постигнете Бога теми методиками, которое вам дает христианство. Оно только отдаляет вас от истенного понимания Бога. Для вас Бог это творец всей вселенной, для меня творец вселенной является Полубогом, над которым стоит еще более могущественная личность.
Вот приходите вы в церковь и что вы делаете? Вы молитесь! Боженька прости меня за мои грехи, Боженька дай мне сил пережить это, Боженька дай мне возможность купить машину и т.д. и т.п. Вот на этом и заканчивается ваше постижение Бога. И заключается оно только в просьбах к нему. Это самый первый и примитивный способ постижения Бога. Второй уровень это когда ты осознаешь все величие Господа и уже просишь не для себя, а для него, без каких либо материальных корыстных целей. Ну а до других трех уровней наврятли вам удастся дойти если вы ограничиваете свое познание Бога рамками Библейской литературы.
Гость
65 - 29.11.2011 - 19:04
64-kdr > а какую вы литературу используете в познании Бога, кто ее автор? и если это не секрет раз уж вы сказали какого же уровня достигли вы?
kdr
66 - 29.11.2011 - 19:14
Амерта Ведическую литературу использую. Вьясадеву называют автором Вед, но Вьясадева просто записал то, что существовало многие тысячелетия до него. Если смотреть в корень то автор Вед есть сам Высший Бог.
Гость
67 - 29.11.2011 - 19:23
66-kdr > и позвольте я переспрошу чего же вы достигли какого уровня?
Гость
68 - 29.11.2011 - 19:31
66-kdr >по ведам верно ли то что Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы? верно ли то что Бог есть совершенная любовь?
kdr
69 - 29.11.2011 - 19:35
Что бы достичь желаемого уровня нужно пожертвовать всем тем что мы ценим и бережем. На других уровнях нет никаких материальных ценностей а есть лишь только духовные ценности. Меня так же как и вас окутала накрепко иллюзорная действительность, что выйти на более высокий уровень понимания, практически сейчас не возможно.
kdr
70 - 29.11.2011 - 19:42
68 Амерта Утрированно но верно, только не известно что вы подразумеваете под словами: тьма, свет, совершенная любовь?
Гость
71 - 29.11.2011 - 19:47
70-kdr >пусть тьма будет как густая сажа свидетельствую видел сам, совершенная любовь это любовь абсолютно ко всем но первым к врагам и неприятелям
Гость
72 - 29.11.2011 - 19:50
70-kdr >света такого не видел потому как в теле человек его не может видеть и не каждый увидит после смерти физической
73 - 29.11.2011 - 20:17
63-Амерта >я уже где-то писала, что для меня нет такого понятия как "грех".
Гость
74 - 29.11.2011 - 20:19
73-Зима > назовите это самостью и гордыней так удобно?
Гость
75 - 29.11.2011 - 20:39
64-kdr > Насколко же поверхностны Ваши познания о Христианстве... Бог, в котрого я верю, - Личность. И я не прихожу к Нему за машиной, квартирй, и прочими благами цивилизации. Имея общение с Тем, кто сотворил вселенную, я счастлива...Счастливы Вы, верую в неодушевленные предметы, сотворенные Нашим Небесным Отцом?
66-kdr > Это Вам ваш бог сказал, что он автор Вед?
Гость
76 - 29.11.2011 - 20:53
73-Зима > Да, я читала ранее... Вы называете грехи "ошибками".
В русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ) изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» («погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом αμάρτημα (αμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность», либо синонимичным ему словом παράπτωμα; а иудеи — словом «хэт» («промах»).
Как грех не называй - смысл один. Он разделяет человека и Бога.
Христиане знают, что Бог Свят. И мы читаем в Откровении Иоанна (21:27),что в Царство Господа Бога Вседержителя ничто нечистое не войдет...
Гость
77 - 30.11.2011 - 09:25
Даже не знаю в какой ветке спросить. Спрошу здесь, уж не ругайтесь.
А что собственно произошло с душами людей которые жили до Иисуса?
Далее...как то слушал Патриарха...ему задали такой вопрос. - Жила женщина была крещенная, но не верующая, умерла. Что с ее душой.
Патриарх сказал. - Все нормально лижбы крещеная была.
То есть если человек живет правильно, но не крещенный в ад его?
Гость
79 - 30.11.2011 - 11:04
77-CHUDOvishe000 > Если вопрос ко мне, отвечу как я понимаю... Но это имхо. Читам Книгу Откровение Святого Иоанна Богослова (20:12): "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими". Думаю, что суд по делам их. Но в Новом Завете читаем: "Истинно, исинно говорю вам: слушающий слово Мое и веующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."(Евангелие от Иоанна 5:24)
Гость
82 - 30.11.2011 - 16:15
81-ioi > Туринской Плащанице... незачем...
Гость
84 - 30.11.2011 - 16:28
83-ioi > а я вот с завтрашнего дня и до зарплаты вообще молчать буду... А Туринской Плащаницы даже фотография мироточит...
Гость
91 - 03.12.2011 - 15:58
51-Светонька >

"Мой же мозг ограничен. Вместить Бога в свой ограниченный разум, (нарисовать картинку и сказать - это Бог?) я не в состоянии."

а вы пробовали "вместить" Бога в свою безограниченную Душу?

53-Светонька >

"О Боге я много слышала от свой бабушки, как Он действовл в ее жизни".

Как называла Бога ваша бабушка.... Боженька?

говорила ли ваша бабушка о ДедушкО? ммм...о Домовом который живет в вашем доме? ни торопитесь отвечать на ентот вопрос...повспоминайте шо разказывала вам бабушка в детстве о доме.....о Хозяине Дома…старые люди ишшо помнят о ДедушкО….вопрос харашо ли помним мы шо разказывали нам в детстве....

И бабушка вам рассказывала о своем Отце? Деде? ПраДеде? Вы знаете от кого Род ведете? Вы знаете имя своего Деда? Вы знаете имя своего ПраДеда? ПраПраДеда? Щура? ПраЩура? знаете кады родился ваш ПраЩур кады умер и инде схоронен?

Сохранилось ли у вас На-Следие Рода? есть ли Лики Предков запечатленные в фотомигах?

69-kdr >

"Меня так же как и вас окутала накрепко иллюзорная действительность, что выйти на более высокий уровень понимания, практически сейчас не возможно"

Разтолкуй о каком "более высоком уровне понимания" идет речь? И почему выйти на него невозможна кады у тя ужжо есть понимание "третьего типа иллюзии" (с)…..
Гость
92 - 03.12.2011 - 16:03
Душа тоже не безграничная. Скока есть стока и прокачает от БОГОВ. И уже по исходникам на рождение в Явь подбирают ЛО-ЖЕ для этой Души - с конкретной генетикой. местом, временем и т.д. Другой вопрос што параметры меняются у Души от болтания в Яви. За тем и рождаемся - "нагулять жирку" ))
Гость
93 - 03.12.2011 - 16:43
91-КудесницаЛеса > Не ослабевает интерес язычников к Христианству! :)) Мир Вам! Мой Бог не меньше моей души, чтобы туда поместиться. Творец не мньше творения. Бог дал мне душу, и всею душой моей люблю Его и славлю! А в Вашей душе помещаются все ваши боги? Все 6 десятков? Ну да, я и забыла: Вы же себя тоже божеством считаете...
Моя бабушка поклонялась Единому Богу. И ее родители... И родители родителей... (Сколько могла я проследить свою родословную) И бесы в виде домовых в наших домах не жили. (Слава Богу, что дал ясности ума всем) В освещенных молитвой домах безраздельным Хозяином был Господь Иисус Христос.
91-КудесницаЛеса >92-Перстъ > Ну не интересно мне узнавать о тех божествах (бесах), которым Вы поклоняетесь, в моих темах на Христианстве... Не по теме это. Ну "просветляетесь" на язычестве (Ведах Ра) - просветляйтесь... Но помните, что перед Единым Богом ответ давать будете. "И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народо Его. И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его , все народы." (Послание к Римлянам 15:10)
Гость
94 - 03.12.2011 - 17:06
Понял. Больше ни слова тут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены