К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ХРИСТИАНСТВО) Вера

Гость
0 - 26.11.2011 - 18:50
Братья и сестры, а также гости, давайте поговорим о нашей вере. На чем основывается наша вера? Что такое «дела веры»? Что укрепляет веру? А что мешает на путях веры? Верим ли мы, если не получили ответ от Бога? Легко ли верить, когда скорбь? К Богу приходят только через скорбь?
(Прошу уважительно относиться друг ко другу, ведь перед Богом ходим…)
…без веры угодить Богу не возможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть. Послание Ап.Павла к Евреям 11:6



Гость
81 - 03.12.2011 - 17:37
94-Перстъ >Да тут лучше не говорить, а то христиане проклянут.
93-Светонька >"Единому богу"...хм...а какому? Тому который землю создал, Адама, Еву, или его сыну Иисусу? Уже вроде два получается если не считать всех святых которым тоже молятся как богам (там вообще целый пантеон)...
Гость
82 - 03.12.2011 - 19:28
"Не ослабевает интерес язычников к Христианству! :)) "-
Вы в это верите? Или думаете, что это так?

"Мой Бог не меньше моей души, чтобы туда поместиться. Творец не мньше творения. Бог дал мне душу, и всею душой моей люблю Его и славлю! А в Вашей душе помещаются все ваши боги? Все 6 десятков? Ну да, я и забыла: Вы же себя тоже божеством считаете..."-
Похвально, что "любите и славите", язычники, как вы кличите нехристиан, тоже любят и славят Бога РОДа (не господина -господа)во множестве его проявлениях,который един (не один, а един) и множествен, как и рода земные, "поэтому суть - славяне", как и вы -христиане и другие -мусульмане.А чтоб "вместить"(т.е.быть вместе), существует понятие "взаимосвязь" на основе въдания (ВЪ+дать, т.е дать взаимосвязь ВЪ -СО(вместную)ВЪСТЬ), а не слепо до-веряя (вера) сто раз переписанному источнику.Считаем чадами Божьими, а не рабами (робичичами -невольниками), ибо как рек и Христос о предпочтении друзей перед рабами.И я думаю, что быть чадом Божьим достойнее, чем рабом.

"Моя бабушка поклонялась Единому Богу. И ее родители... И родители родителей... (Сколько могла я проследить свою родословную)"- Светонька,еще раз повторю, что на древнерусском "единый Бог" вовсе не синоним понятию "один Бог". Единство, единение, т.е. со-единение чего-либо, а не один-очество ("я -Бог-ревнитель", и не будет у тебя других Богов помимо меня"...),"монотеизм".Хорошо, что вы знаете своих родичей во времени, но "сколько могла", а далее как с "поклон-ением" ( о "славлении" уже речи нет!)тех ваших родичей, кого вы не знаете? На Урале, например, христианство установилось не тысячу лет назад, а гораздо ближе к нашему времени (300 лет, приблизительно).А в Сибири еще круче! Изустная передача родовой информации белых родов длится тысячелетия (это к вашему вопросу в одной из тем по поводу "тысячелетних летописей").Они не христиане (не старообрядцы, хотя после раскола появились и они), а старой веры придерживающиеся -староверы, если кратко.
"И бесы в виде домовых в наших домах не жили. (Слава Богу, что дал ясности ума всем) В освещенных молитвой домах безраздельным Хозяином был Господь Иисус Христос".-
У старообрядцев было почитание (не поклонение)"хозяину дома"- вою(воину), охранителю дома - домовому.
"91-КудесницаЛеса >92-Перстъ > Ну не интересно мне узнавать о тех божествах (бесах), которым Вы поклоняетесь, в моих темах на Христианстве... Не по теме это. Ну "просветляетесь" на язычестве (Ведах Ра) - просветляйтесь... Но помните, что перед Единым Богом ответ давать будете. "И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народо Его. И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его , все народы." (Послание к Римлянам 15:10)"-
Ну, вот, а начиналось "Мир вам!". Конечно будем давать ответ, как и вы, но не перед господом, а перед Родом Единым и перед Предками своими.Ибо зачем в Явь приходила Душа для набора опыта, а вовсе не для того, чтобы ее земное тело было закопано в землю с запиской в руках " сие имярек есть раб божий".
Мир и вам!)))
Гость
83 - 03.12.2011 - 20:58
95-CHUDOvishe000 > Я Вас не проклинаю :) А благославляю познанием истины, покаянием... Но выбор каждый человек делает сам. Слово Божье говорит нам об этом: "Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего...., а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных." (Вт.11:26-28)
96-arat > Опять не в тему! Я уже сказала, что не интересны христианам Ваши боги - домовые, вии, чернобоги и пр. бесы...
"Ну, вот, а начиналось "Мир вам!". - Да именно об этом мы можем прочитать в Евангелии от Матфея 10:11-14. Слава Господа Нашего Иисуса Христа: "В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему: и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморской в день суда, нежели городу тому."
Гость
84 - 04.12.2011 - 00:37
92-Перстъ >

"Душа тоже не безграничная"

ты заметил шо у мя написано ни "безграничная" а "безОграниченную"…можна было разделить пробелом без и ограниченную…. можна было закавычить безограниченную…..но йа так написала….Светоньке….шоб она задалася вопросом…а рази такое могет быть при ограниченном мозхе....и услыхать от нее кой-чего…..
но мимо тя рази мухе проскользнуть можна? ;) ))))

93-Светонька >
"Не ослабевает интерес язычников к Христианству!"

к христианству интереса нэма…тама усе прозрачна....а вот к Душам замороченным – да…токмо ни интерес то….мотивация совсем другая….

"Ну да, я и забыла: Вы же себя тоже божеством считаете..."

инде йа такое грила?

"Моя бабушка поклонялась Единому Богу. И ее родители... И родители родителей... (Сколько могла я проследить свою родословную)"

видите…Наследие вашего Рода обрывается на пятом колене….Бабушка-Дедушка-третье колено…. "И ее родители" - ПраДед и ПраБаба-четвертое колено…. "И родители родителей" - ПраПраДед и ПраПраБаба – пятое колено….а почему как вы думаете выше пятага колена так трудна подняться и "проследить свою родословную"? почему уничтожались и уничтожаются документы о Предках?
а йа вас ни случайно спросила знаете ль инде ПраЩур ваш схоронен и имя его….каких Богов ваш ПраЩур почитал вы знаете?

"в моих темах на Христианстве..."

Йа ни знала шо на кубанском форуме прихватизация тем и вход в темы строго ограничен….а открывший тему могет "указать на дверь" …..кхм…виртуальнага пространства… :)

97-Светонька >
"Я уже сказала, что не интересны христианам Ваши боги"

А ни гордыней ли вы охвачены? Шоб такое заявлять от лица всех христиан? Иль вас все христиане уполномочили заявить шо им ни интересно?

Светонька…на самом деле йа впервые сюды зайшла и вряд ли ишшо зайду…. за вами притопала побачив вас в Въда Ра…шо то видимо зацепило мою Душу в вас…
йа ни случайно спросила про Лики Предков….сохранилися ли они….вы ни ответили…..вы возьмите в руки фотографию ПраДеда….посмотрите на Лик Его внемательна….и Образ ПраДеда ни надобна "вмещать" ни в мозх ни в Душу…..Боги Предки…все все ваши Деды и Бабы всех-всех колен…жившие многа мульонов лет назад….в вас Живут….
СВА!
Гость
85 - 04.12.2011 - 01:24
98-КудесницаЛеса > Прошу прощения, Вы лично не говорили, что считаете себя божеством. Перепутала с Корой. Она доказывала, что в словянской мифологии люди - боги. Вы пишите - "Боги Предки".
"Я уже сказала, что не интересны христианам Ваши боги" - это не гордыня, это факт. Христинское вероучение называет вия, чернобога, домового, и пр. бесами. И Вы думаете истинный христианин будет этой мерзостью увлекаться? Это противоречит вероучению христиан, основанному на Св. Писаниях. Что может быть общего между светом и тьмой?
Теперь о посещении чужих тем. Я, прийдя к Вам, вела себя уважительно, никого не унижала, правил форума не нарушала. Чему и Вы свидетель... За все годы моего прибывания на форуме ни одного замечания не имела (можете проследить по профилю весь мой путь) Старалась Господа не огорчать.
Вы же, и другие последователи Вашего учения, за последние дни в христианских темах постоянно нарушали правила форума: см. раздел 5 "Ограничения форума" (5.1. Флуд.., 5.2. Флейм..., и главное, на что я сетовала Вам, 5.4.Оффтоп - размещение сообщений не относящихся к теме) Официальным языком общения на форуме принят русский (не старословянский, и даже не кубанский говор - п.6 Правил) - порой сложно читать Ваши сообщения. И если в темах ВЕДА РА он возможен, по моему скромному мнению, здесь же он не уместен (тема не о лингвистике) Призываю быть взаимновежливыми. Если Ваша вера это позволяет...
Гость
86 - 04.12.2011 - 03:49
"Опять не в тему!"-
Удивительное умение отвечать на посты, совершенно не замечая, что пишут другие!Об этом та же Кора вам прямо говорила.Извините, но вы напоминаете мне глухаря, коий токует себе,не слыша ничего вокруг себя.))Тема о "вере",уважаемая, и все имею полное право высказать свое ее понимание, не смотря на ваше довольно странное желание возвести в теме догмат из вашего личного опыта воцерковления (или как там у вас сие называется)."Дух дышит, где захочет", и рубежи, устанавливаемые "ревнителями", ему, естественно, не преграда.
""Я уже сказала, что не интересны христианам Ваши боги" - это не гордыня, это факт. Христинское вероучение называет вия, чернобога, домового, и пр. бесами. И Вы думаете истинный христианин будет этой мерзостью увлекаться? Это противоречит вероучению христиан, основанному на Св. Писаниях. Что может быть общего между светом и тьмой?"-
Именно гордыня!Уничижение других в полном соответствии с заданной программой:"Слава Господа Нашего Иисуса Христа: "В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему: и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморской в день суда, нежели городу тому." Вот вам и ваш постоянный лозунг о мире в действии: на словах одно, а за пазухой кукиш ("Я, прийдя к Вам, вела себя уважительно, никого не унижала").И как это у русских называют? Двуличием.А теперь подумайте: почему так получается с вами.
"За все годы моего прибывания на форуме ни одного замечания не имела (можете проследить по профилю весь мой путь)".-Что-то я вас не помню, уважаемая, за "все эти годы".Развернулись на форуме в последнее время только именно под этим "ником".
А так "Мир вам!" , и без всяких подтекстов, без цитирования мнений других.)
Гость
89 - 04.12.2011 - 21:03
102-Светонька >посмотрите выше
Гость
90 - 04.12.2011 - 21:15
103-CHUDOvishe000
Ты теряешь свое время по напрасну. Не уважая время свое ты не будешь уважать время чужое.
Гость
92 - 04.12.2011 - 21:50
103-CHUDOvishe000 >105-drk > Вы обижаетесь, что для христиан поклонение бесам мерзость? Не буду отрицать: сатана, злые духи, которым поклоняются язычники, это мерзость пред Богом. (Ну уж извините - это не я сказала, это библия говорит) И тема здесь ХРИСТИАНСТВО Вера. "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бо твой, тогда не научись делать мерзости, которые делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывющий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это...будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Втор.18:9-13)
Гость
93 - 04.12.2011 - 21:54
дело не в обиде... а в неуважении и оскарблении другой ВЕРЫ,,,, но по мне Светонька вы это делаете намеренно... точь точь как охо... многолик....а личность одна...
Гость
96 - 05.12.2011 - 04:51
"Вы не правильно озвучили данную тему"..."Извините, я не поняла: в чем вопрос Вашего поста?"-
Продолжайте в том же духе.)))Извините за доставленные вам неудобства при попытке общения.И как говорите:"Мир вам..."
Гость
97 - 13.12.2011 - 16:01
Что такое вера в Бога? И Вообще вера,
Осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом - это понятие или можно сказать формулировка веры.
Гость
98 - 13.12.2011 - 16:03
Осуществление ожидаемого и уверенность в невидемом - этоопределении ВЕРЫ в БИБЛИИ.
Гость
99 - 13.12.2011 - 17:07
112-Luera > дайте определение надежде и любви в библии пожалуйсто вас так интересно читать)
Гость
100 - 27.12.2011 - 17:05
111-Luera > а своими словами
Гость
101 - 20.05.2012 - 13:45
Светонька, здравствуйте! Вот читая форум, подумал не плохо будет поделится и своим мнением по поводу вопросов поднятых в теме. Прежде всего хотелось бы рассмотреть вопрос - на чём основывается вера? Вера основывается на любви, любви к Жизни прежде всего, нас могут обмануть навязывая каждый своё "правильное" учение, но Любовь обмануть нельзя, она не бывает безответной. Все люди могут заблуждатся в своём понимании, но люди не равнодушны к жертве Агнца, Возлюбленного Сына Божия, который достиг восскресения, и о этом свидетельствовали как ученики видя своими глазами так и пророки, за долго до появления Христа на земле. Свитки найденые в пещере курмана в середине прошлого века, по описанию событий даже самые ярые критики не могут относить дату позже 2-го века до нашей эры. А это означает что подделать или записать задним числом столь ярко сбывающиеся пророчества, подделать их было невозможно. В Писаниях так и написано, для того Господь и говорил сначала, а потом исполнял, дабы мы люди уразумели что Дающий Быть и есть Бог, прежде не было и после не будет.
Гость
102 - 20.05.2012 - 13:50
Веру укрепляет надежда и Любовь, веру каждому Бог уделил свою, и эта вера должна пройти очень не лёгкий путь, как написано многие переплавятся в истине.
Гость
103 - 20.05.2012 - 14:27
Вера в Отца? что ей может мешать - то уготовано Господом, как написано сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его...
Гость
104 - 20.05.2012 - 14:35
...А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его, дал
власть быть чадами
Божиими, которые не от
крови, ни от хотения плоти, ни
от хотения мужа, но от Бога
родились
Гость
105 - 20.05.2012 - 14:48
О ответе Бога, если не получаешь ответа это не означает что нас не слышат, можно пронаблюдать в книге Даниила 2 события когда даже пророк избранный Бгом один раз тут же получает ответ, а другой раз только через 21 день, и причина этому наш мир который во власти злых духов, армии сатаны...
Гость
106 - 20.05.2012 - 15:02
Книга пророка Даниила девятая глава: "Господи! услыши;
Господи! прости; Господи!
внемли и соверши, не
умедли ради Тебя Самого,
Боже мой, ибо Твое имя
наречено на городе Твоем и
на народе Твоем".
20 И когда я еще говорил и
молился, и исповедывал
грехи мои и грехи народа
моего, Израиля, и повергал
мольбу мою пред Господом
Богом моим о святой горе
Бога моего;
21 когда я еще продолжал
молитву, муж Гавриил,
которого я видел прежде в
видении, быстро прилетев,
коснулся меня около
времени вечерней жертвы
22 и вразумлял меня,
говорил со мною и сказал:
"Даниил! теперь я исшел,
чтобы научить тебя
разумению.
23 В начале моления твоего
вышло слово, и я пришел
возвестить его тебе, ибо ты
муж желаний; итак вникни
в слово и уразумей
видение." ответ был когда Даниил ещё молился...
Гость
107 - 20.05.2012 - 15:14
В 10ой главе, слово вышло сразу, но в духовном мире у сатаны тоже есть свои князья и они исполняют волю сатаны... "В эти дни я, Даниил, был в
сетовании три седмицы дней.
3 Вкусного хлеба я не ел; мясо
и вино не входило в уста мои,
и мастями я не умащал себя до
исполнения трех седмиц дней.
4 А в двадцать четвертый
день первого месяца был я на
берегу большой реки Тигра,
5 и поднял глаза мои, и
увидел: вот один муж,
облеченный в льняную
одежду, и чресла его опоясаны
золотом из Уфаза. 6 Тело его--
как топаз, лице его-- как вид
молнии; очи его-- как горящие
светильники, руки его и ноги
его по виду-- как блестящая
медь, и глас речей его-- как
голос множества людей. 7 И
только один я, Даниил, видел
это видение, а бывшие со
мною люди не видели этого
видения; но сильный страх
напал на них и они убежали,
чтобы скрыться. 8 И остался я
один и смотрел на это великое
видение, но во мне не
осталось крепости, и вид лица
моего чрезвычайно изменился,
не стало во мне бодрости. 9 И
услышал я глас слов его; и как
только услышал глас слов его,
в оцепенении пал я на лице
мое и лежал лицем к земле.
10 Но вот, коснулась меня
рука и поставила меня на
колени мои и на длани рук
моих. 11 И сказал он мне:
„Даниил, муж желаний!
вникни в слова, которые я
скажу тебе, и стань прямо на
ноги твои; ибо к тебе я послан
ныне. Когда он сказал мне эти
слова, я встал с трепетом.
12 Но он сказал мне: „не
бойся, Даниил; с первого дня,
как ты расположил сердце
твое, чтобы достигнуть
разумения и смирить тебя
пред Богом твоим, слова твои
услышаны, и я пришел бы по
словам твоим. 13 Но князь
царства Персидского стоял
против меня двадцать один
день; но вот, Михаил, один из
первых князей, пришел
помочь мне, и я остался там
при царях Персидских. 14 А
теперь я пришел возвестить
тебе, что будет с народом
твоим в последние времена,
так как видение относится к
отдаленным дням .
15 Когда он говорил мне
такие слова, я припал лицем
моим к земле и онемел. 16 Но
вот, некто, по виду похожий
на сынов человеческих,
коснулся уст моих, и я открыл
уста мои, стал говорить и
сказал стоящему передо
мною: „господин мой! от этого
видения внутренности мои
повернулись во мне, и не
стало во мне силы. 17 И как
может говорить раб такого
господина моего с таким
господином моим? ибо во мне
нет силы, и дыхание замерло
во мне.
18 Тогда снова прикоснулся
ко мне тот человеческий
облик и укрепил меня 19 и
сказал: „не бойся, муж
желаний! мир тебе; мужайся,
мужайся! И когда он говорил
со мною, я укрепился и сказал:
„говори, господин мой; ибо ты
укрепил меня. 20 И он сказал:
„знаешь ли, для чего я пришел
к тебе? Теперь я возвращусь,
чтобы бороться с князем
Персидским; а когда я выйду,
то вот, придет князь Греции.
21 Впрочем я возвещу тебе,
что начертано в истинном
писании; и нет никого, кто
поддерживал бы меня в том,
кроме Михаила, князя вашего."
Гость
108 - 20.05.2012 - 15:22
Легко ли верить когда скорбь? Это жизнь нам дано полюбить и потерять человеческое, дабы полюбить и не потерять Божие...
Гость
109 - 20.05.2012 - 15:33
Не через скорбь к Богу приходят, а через познание Единства... "Со
временем Единство будет
совершенствовать
Пространства. Именно внутри
Единства каждый достигнет
самого себя. Внутри Знания он
очистится от Множественности,
(обратясь) в Единство,
поглощая Материю внутри
себя подобно огню, а Тьму -
Светом, Смерть - Жизнью"
Гость
110 - 21.05.2012 - 10:36
Кстати вопрос Веры:
мы часто произносим это слово.Для кого-то оно звучит банально, но вера - это бесценный ДАР Божий, как и все, чем Бог одарил человека. Бог сказал: "Не думай о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, КАКУЮ КАЖДОМУ БОГ УДЕЛИЛ". (Рим.12:3). Следовательно даже закоренелый атеист - просто не одарован Богом, но даже самые яростные атеисты, становятся самыми лучшими служителями Бога. Чем больше сопративление, тем больше отдача -Закон физики. Есть подтвержденные факты.
Гость
111 - 21.05.2012 - 10:37
111 - 100% - ПРава
112 - 19.07.2018 - 06:31
31.Вы глубоко заблуждаетесь,по неведению своему,которое вам сформировали по вере вашей.
Бог Не БЕСЪ КОНЕЧЕНЪ
БОГ Не Вечен
Не Бог сотворял эту Вселенную,он ее "изменил" в не лучшую сторону ,мягко говоря=666 под это число подвел.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены