К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Франция. Христос. Ересь. Огонь.

Гость
0 - 19.06.2019 - 06:28
Вы в курсе про альбигойские крестовые походы и катарские кострища Монсегюра?


ray
81 - 04.07.2019 - 22:58
Библия и Евангелие они конкретны . Это не абстрактные рассуждения ( как звёздные корабли бороздят просторы галактики ) , а чёткие указания как жить человеку в обществе чтобы прожить жизнь счастливо - это Ветхом Завете .
В Евангелии сказано как стать Сыном Бога ( Праведником ) и получить жизнь вечную в теле .
Всё остальное , о чём фантазируют язычники , не имеет значения .
82 - 04.07.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
Бог это и есть любовь и мир.
получается, что у любви и жизни один и тот же источник?
возможно, тогда любовь и жизнь - одно и то же?
при этом, для жизни вы отвели внутренне присущее зло,
а любовь определили как добро.
Гость
83 - 04.07.2019 - 23:21
ray,ну блин! сразу же было понятно , что вам всё ясно) , я вас поздравляю!
Гость
84 - 04.07.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ish Бог это и есть любовь и мир. получается, что у любви и жизни один и тот же источник? возможно, тогда любовь и жизнь - одно и то же? при этом, для жизни вы отвели внутренне присущее зло, а любовь определили как добро.
простите, а вы тоже христианин? ( для справки просто)
Жизнь жто проявленная любовь, понимаете? материализованная движением. Так вам яснее?
Гость
85 - 04.07.2019 - 23:59
кстати, ray, если вас не затруднит- есть что то конкретное об антихристе в христианстве? как то мимо меня прошла информация, цитаты какие то есть оф. признаваемые? пришествие антихриста или что то типа есть? пожалуйста!
ray
86 - 05.07.2019 - 08:38
Ish - об антихристе говорится в откровении Иоанна .
Меня это откровение и рассказы об антихристе мало занимают , но я дам вам выдержки из него .
Моё мнение - антихрист свил гнездо в каждом грешнике .
Гость
87 - 05.07.2019 - 09:09
ray, внешность есть описание?
ray
88 - 05.07.2019 - 09:44
Ish - поискал , но ничего внятного , вот разве что :

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.[13]
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,[16]
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(13 гл Откровения )
13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:[13]
14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.[14]
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.[15]
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
( 16 гл Откр )
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;[20]
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
( 19 гл Откр )
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.[1]
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,[2]
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
( гл 19 Откр )
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.[1]
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,[2]
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.[7]
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;[9]
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
( гл 20 Откр )
Обратите внимание на упоминание о лжепророке - это и есть Антихрист , воплощение сатаны .
ray
89 - 05.07.2019 - 09:52
Внешнего описания антихриста в Библии нет . Это обычный конченый грешник , в которого воплотился дух сатаны , отсюда и чудеса , которыми он обольщал людей , выдавая себя за нечто великое , за ангела Света .
ray
90 - 05.07.2019 - 10:01
В раннем христианстве есть упоминание ( в Деяниях Апостолов ) о Симоне-маге творящего чудеса .
Но я не берусь расшифровывать Откровение . ( у меня об этой книге своё мнение , но имея знания лучше помалкивать иногда )
Гость
91 - 05.07.2019 - 10:54
ray,да, спасибо огромное!!
ну да, тут описание символическое, можно сказать.
Скорее, тут качество описывется, основное качество- это искушать, так что ли?
а ещё и лжепророк какой то?
т.е. антихрист, лжепророк и дракон- такой что ли расклад?
а дракон кто?
ну, если вам не нравится о плохом , то извините!
можете не отвечать, как нибудь самостоятельно вникну
Гость
92 - 05.07.2019 - 15:42
82-Telemax >
похоже - всё, все вопросы исчерпаны)
ray
93 - 05.07.2019 - 18:31
Все образы и символы откровений охватывают период 1-2 вв н.э.
Главный их сюжет это дела ранней христианской церкви и гонения на церковь со стороны Римской Империи .
Там нет ничего таинственного или относящегося к нашему времени .
Кто есть антихрист ? Это противник И.Х.С.Б. и церкви христианской . Это человек наделённый большой светской ( диктатор ) или духовной властью , который служит сатане в его борьбе с Богом за сердца ( души ) людей .
Антихрист это и есть лжепророк , он ложными пророчествами искушает ( соблазняет ) людей чтобы отвратить их от Бога .
Дракон это и есть сатана ( это Откровение не раз подправлялось и редактировалось за 200 лет и там есть путаница и нестыковки .( "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана" )
Гость
94 - 05.07.2019 - 20:28
о! теперь понятно! спасибо же вам огромнейшее!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены