К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Франция. Христос. Ересь. Огонь.

Гость
0 - 19.06.2019 - 06:28
Вы в курсе про альбигойские крестовые походы и катарские кострища Монсегюра?


ray
41 - 24.06.2019 - 19:35
Сталкер - есть Рай на земле , но нога грешного никогда не вступит на Святую Землю .
Для грешных глаз он не видим , это убежище Праведников .
ray
42 - 24.06.2019 - 19:43
Фиалка Монмартра - приведённая вами молитва катаров это сплошная выдумка и ересь , и не только с точки зрения апостольской церкви , но и любого , кто читал внимательно Евангелия , в том числе от Иоанна .
Никакого "нового миссии" никто не ждёт , у христиан это И.Х.С.Б. , у иудеев его ещё не было , он только ещё должен явиться , и не "новый" , а первый и последний .
ray
43 - 24.06.2019 - 19:56
И кстати о утрате духовности в Европе . Что такое "духовность " ? Только определившись с этим понятием станет ясно , что Европа , возможно , утратила .
И не нужно напускать тумана , де И.Х.С.Б. был "эзотерик" , в Евангелии всё сказано достаточно внятно , а то , что многие , и глаза имеют и грамоте обучены , но не разумеют написанного в Евангелии не от Писания зависит , а не в коня корм .
ray
44 - 24.06.2019 - 22:52
Ребята , не путайте понятия ( иначе заблудитесь в 3-х соснах ) . Вера и религия , церковь современная и раннее христианство - это разные понятия , не нужно устраивать не съедобную кашу .
Какое жречество является "проводником" Духа Святого , что это за нелепица ? Бог Праведным даёт от Себя Сына - Духа Хранителя ( Утешителя ) . У грешников его нет , они во власти случая . Весть духовный мир порождение Божие .
Гость
45 - 26.06.2019 - 14:52
в одной из тем мною было написано- что люди здесь-
чтобы зло превращать в добро.
Примените этот ключ к любой конфессии,к любой философии, к любым древним легендам-и всё станет на свои места.
И "несогласные" вопят- что тут ад,созданный кем то злым и т.д.
Ад да, но более райского места нет во вселенной.
Это место особое.
Место повышения энергии,возгонки её- самое лучшее место в мироздании. Единственная возможность измениться.
Вопрос только в том-принимать свою миссию или нет.
Есть и все ключи к тому- чтобы уйти отсюда- или
ментальное тело создавать, или физическое даже тренировать-
так это труд надо приложить, чтобы доказать свою возможность.
А постоянно жаловаться и ругаться- ой я светлый и пушистый, ой мне тут тяжко, кто тут это всё создал не так,как мне бы хотелось - так сбой программы,неисправный винтик.
sorry.
ray
46 - 26.06.2019 - 19:23
Ish - а что порождает зло ? Или оно всегда было ( в каком виде ? ) и всегда будет ? И процесс трансформации зла в добро бесконечен как бег по кругу ?
Да и что такое "Зло" ?
И о аде . Рай есть , ада , как "особого места" , нет . Это языческая ( жреческая ) выдумка , которая "просочилась" в апостольскую церковь .
Чтобы разобраться с этим , нужно сначала понять , что есть дух человеческий ?
Не объяснив , что есть "ментальное тело" , говорить о нём бессмысленно - пустословие .
sorry.
47 - 26.06.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не объяснив , что есть "ментальное тело" , говорить о нём бессмысленно - пустословие
Вы прям как эзотерик заговорили. Давайте объясняйте. (Уселся по удобнее...)
Гость
48 - 27.06.2019 - 03:47
ray,если вы находитесь в какой то конфессии, то говорить с вами бессмысленно.
Вы же понимаете- что за свою возможность не думать и находиться в эгрегоре, который вам даёт объяснение всего- вы заплатили своей свободой.
ray
49 - 27.06.2019 - 18:48
Сталкер - я сам жажду знания , я не учитель .
ray
50 - 27.06.2019 - 18:52
Ish - не всякий верующий суть фанатик . Как Вы знаете многие выдающиеся мыслители и деятели науки были верующими в Бога людьми , и вера не мешала им познавать мир Божий .
Гость
51 - 27.06.2019 - 22:20
при чём тут наука? мы говорим о мировоззрении, а оно у вас замкнуто в парадигму христианства.
Вы, например простейший, приняли как основу жизни веру, что некий змей кого то там соблазнил, и он гад, а Бог тут не при чём.
О чем с вами говорить? Какая наука у учёных? вы , простите, вообще что ли лыка не вяжете?
ray
52 - 28.06.2019 - 00:52
Ish - всё понятно , вы хранитель тайны . Ну что тут сказать - продолжайте её хранить .
Гость
53 - 28.06.2019 - 08:57
ray, а вы просто нахлебник, привыкший, чтобы вам всё давали на тарелке с ложечкой.Так у вас в христианстве( в любой конфессии так),так вы и тут пытаетесь мне на хребет залезть.
Хотя мной достаточно написано, и наоборот, я хочу,чтобы то,что было !мной найдёно огромным трудом и временем!десятелетиями! изучения и поиска,раздумий и составного анализа- люди увидели и поняли-
так много легче жить и всё,всё сразу становится на свои места, потому что всё понятно.
Гость
54 - 28.06.2019 - 09:21
давайте по порядку,
только не сыпьте своими вопросами как из брандспойта-
да,зло порождается добром-это обязательное условие жизни,как выдох после вдоха,
да,зло будет всегда, пока есть жизнь.
как минус и плюс условие для начала движения тока.
Так и зло условие, чтобы начало существовать добро.
Зло существует только в сознаниях -
зло конкретно в людях, то что им надлежит переплавить в себе - это эгоизм
Зло это энергия,её осознанно надо переводить на другой уровень,как будто создавать драгоценные камени высоким давлением,
как то так.
В природе зла нет, природа это как ступеньки повышения уровня энергий.
И скорее всего- человек на Земле был создан не Богом, а некими анунакамии т.п. персонажами с разными именами.
ЧТо там у вас ещё?
ментальное тело- это волна, сейчас мы воспринимаем себя как частицу, вот перевести своё тело из корпускулярного состояния в волновое- вот вам и
задание на жизнь.
Сделаете- тогда это и будет ментальное, духовное или какое хотите обзовите тело.
Что ещё вас волнует?- дух человеческий?),
Это Бог в пределе, чистая любовь. Ещё что то?
обращайтесь)
Гость
55 - 28.06.2019 - 09:28
в другой теме мной было написано-
сначала анунаки сами тут "добывали золото", т.е. создавали из зла добро,
но потом был создан человек - маленький, но способный к работе по повышению энергии, он и стал теперь тут "добывать золото"- зло превращать в добро-
подставь другую щёку и т.п.
56 - 28.06.2019 - 10:07
54-Ish >
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
да,зло порождается добром-это обязательное условие жизни,как выдох после вдоха
т.е. количество зло+добро=const?
Типа закона сохранения энергии, которая в замкнутой системе лишь переходит из одного вида в другой?
Или зло\добро кем-то внутри системы вырабатывается (не превращается) или поступает извне?
Аналогия с вдох\выдох понятна, но дыхание превращает кислород и СО2 и без подпитки кислородом со стороны долго продолжаться не может.
Гость
57 - 28.06.2019 - 11:48
да, наверное, спасибо-
я пробую просто, надеюсь на дружеское внимание, мне тоже нелегко то и мыслить и формулировать-
допустим, есть некое неделимое, цельное, но чтобы началось движение- нужна разность, и потому появляется плюс и минус,
но, как нам подсказывают зороастрийцы, например, плюс всегда больше, он дающий, он воля, если хотите,
воля к жизни.
Энергия самотоком( простите! как могу на пока что),
устремляется вниз, это бессознательная энергия, грубая,
а вот поднимать ее уже, чтобы она могла делать работу- это уже нужно сознание, сознательные разумные усилия.
В физике, возможно, это аналоги полной и свободной энергиям.
Просто энергии, и энергии , выполняющей работу, сознательно, так что ли?
ray
58 - 02.07.2019 - 07:55
Ish - брандспойта не будет , но будет несколько вопросов , которые всё расставят по своим местам :
1. "зло будет всегда, пока есть жизнь " и "в природе зла нет" --это как понимать ? В природе нет жизни ?
2."Зло это энергия,её осознанно надо переводить на другой уровень" - зачем этот бег на месте ?
3."человек на Земле был создан не Богом" - откуда это следует? Из-за наличия в людях эгоизма как источника зла ? Почему люди эгоистичны , какова причина эгоизма ?
Рассуждения о волнах опускаем как не имеющие значения , но ответ понятен .
4."дух человеческий - это Бог в пределе " . Это что или кто такое ?
Едем дальше . Про анунаки - это кто ?
5.Теперь внимание - Что есть источник зла ?
По вашему зла в природе нет , человек суть источник зла , но "анунаки сами тут "добывали золото", т.е. создавали из зла добро", но потом был создан человек" . Выходит , что зло было до людей - так каков его источник ?
6.Как человек " маленький, но способный к работе по повышению энергии" будучи носителем и источником зла , может трансформировать зло в добро ?

Постарайтесь , если возможно , ответить на эти вопросы , только без физики . Будет весьма любопытно услышать ваше толкование .
Заранее спасибо за ответ .
Гость
59 - 02.07.2019 - 16:28
несомненно, я отвечу -попозже только, спасибо за вашу аккуратность в общении
Гость
60 - 03.07.2019 - 09:12
1)в природе нет свободы,
киты, деревья- они в общем потоке Бога, они не могут осознанно выбирать свои мысли,в частности.
2)нет бега на месте, есть спираль, это жизнь!есть вдох,есть выдох- говорили уже, это жизнь. ( если вы не заинтересованы в разговоре, а хотите только что то своё топором рубить- то не занимайте моё время)
3)Бог кактаково
Гость
61 - 03.07.2019 - 09:25
1)в природе нет свободы,
киты, деревья- они в общем потоке Бога, они не могут осознанно выбирать свои мысли,в частности.
2)нет бега на месте, есть спираль, это жизнь!есть вдох,есть выдох- говорили уже, это жизнь. ( если вы не заинтересованы в разговоре, а хотите только что то своё топором рубить- то не занимайте моё время)
3)Бог как таковой- это только желание жизни, безличность, как то так-а далее энергии идут на уплотнение, и кроме людей,видимо, Есть и более разуплотнённые сущности- это во всех религиях или сказаниях есть, типа "ангелы"и т.п.
Причина эгоизма- это сопутствующая сознанию категория, плата за " личность", обособленность.
И не люди источник эгоизма, вы торопитесь во всех темах отвечать и не внимательны к нашему разговору. Эгоизм- это зло, но не люди его источник- люди только перерабатывают это зло в добро. Должны, по крайней мере.
4) Дух- это то что мы все знаем и носим в себе- Исток Истины! это в сердце- состояние любви.
5) вы передёрнули мои слова, не поняв. Ещё раз формулируйте.
Источник зла, сама жизнь, это выдох,сколько можно то?
вы покушали,должны и выпорожниться!а кто и как перерабатывать то будет ваше всё выкинутое? (извините, но фанатиков я не люблю,это просто роботы с программкой, глухие,слепые ...)
6) та же песня о не главном вашем- человек не источник зла, будьте внимательны, иначе просто летите мимо меня.
62 - 03.07.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
Источник зла, сама жизнь
жизнь или сознание?
Киты - эгоистичны?
Гость
63 - 03.07.2019 - 10:38
сознание, но сознание ведь это и есть жизнь, высшая ее форма и цель, ведущая к осознанности.
64 - 03.07.2019 - 13:19
63-Ish >
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Киты - эгоистичны?
Гость
65 - 03.07.2019 - 18:05
вы сами ответ не знаете? в природе инстинктивное поведнние- норма, киты не имеют свободы воли от инстинктов.
66 - 03.07.2019 - 21:42
65-Ish > я пытаюсь понять Вашу картину
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
Эгоизм- это зло
а что такое "добро"?
Гость
67 - 03.07.2019 - 22:10
хорошо, извините! что то мне показалось не то, значит, в строе ваших вопросов, плохая у меня реакция, значит(..
Кстати, ваш вопрос мне врасплох,
я подумаю,а то всё про зло, да про зло всем не понятно)
Добро это состояние сознания, излучающего любовь?
Гость
68 - 04.07.2019 - 14:38
ну что, мне в одиночестве разгадывать все вопросы? ещё, может, у кого мнение то про добро есть, м? плиз
69 - 04.07.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
Добро это состояние сознания, излучающего любовь?
а в мир любовь из-вне приходит или только здесь вырабатывается?
у жизни и любви один и тот же источник?
ray
70 - 04.07.2019 - 18:29
Ish - " иначе просто летите мимо меня."

Я уже улетел . Когда слышишь только себя дискуссия не возможна . Спасибо за ответ .
Гость
71 - 04.07.2019 - 19:16
да, у жизни и любви один источник,
просто, жизнь это движение, последовательное, и что бы оно возникло- нужно источнику выйти из состояния непроявленности, а значит нужно, чтобы появился 'минус'- и тогда жизнь 'туда' развивается как бы самотёком, а обратно к + она уже должна подниматься осознанно, вот для этого и нужны осознанные существа.
72 - 04.07.2019 - 19:20
71-Ish > а в мир любовь извне приходит или только здесь вырабатывается?
ray
73 - 04.07.2019 - 19:27
Эгоизм не синоним зла . Эгоизм обусловлен природой человека , потребностями тела и ограниченностью ресурсов .
Эгоизм это вид инстинкта и необходим для выживания .
В природе нет ни добра , ни зла .
Это ( добро и зло ) термины социума , человеческих взаимоотношений .
Есть ли добро и зло во взаимоотношениях между Духами ? Как воспринимают изгнанные с небес ( тверди небесной ) павшие Духи своё изгнание - как зло ?
Познание добра и зла в духовном мире есть .
Сказано в Евангелии - "Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы" , и у апостола Иакова - "Бог не искушается злом".
Бог и ангелы света знают , что есть зло , но не делают зла .
Сатана и бесы тоже творческой силы не имеют , но князь мира сего сеет соблазны ведущие ко греху .
Вопрос - похоть человеческая от тела человека или из вне ?
Вопрос - когда нечистые духи вселяются в человека , чем они наносят вред человеку ? Самим своим присутствием в человеке ?
Когда от Бога в человека вселяется ангел - хранитель , Его благо для человека понятно - жизнь вечная и сила Духа ( горы может двигать и проч .)
Человек суть дом для духов , как чистых так и не чистых , но там где нечисто , нет чистого , это нужно понимать .
Гость
74 - 04.07.2019 - 19:52
ray, вот спасибо вам большое! но вы же понимаете, вы в русле не знаю чего, христианства, видимо? какие то Сатана.., кто это?.. и понеслась нелегкая,
простите! падшие какие то(( ангелы! ,* как страшно жить* ,
спасибо вам миллиард раз за попытку! но в христианстве полно 'дыр' и свидетельство этому даже эта тема, о *злом боге!* Я уважаю все верования и никогда не хочу как то затрагивать ничьи религиозные концепции , sorry!
Гость
75 - 04.07.2019 - 19:54
эти "чистые/ нечистые" просто выбешивают! вы понимаете, что это почва для ненависти друг друга??? выискивания чистых среди чистых, Господи , прямо ,а!
Гость
76 - 04.07.2019 - 19:56
вы всё правильно говорите там, где опираетесь на понимание человеческого строения- да, обязательно есть у нас и "нижние" чакры инстинктов, я про это и говорю! а поднимать оттуда энергию надо уже осознанно.
Гость
77 - 04.07.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
71-Ish > а в мир любовь извне приходит или только здесь вырабатывается?
что для вас "мир"?
Бог это и есть любовь и мир.
ray
78 - 04.07.2019 - 20:47
Чтобы рассуждать о христианстве или его критиковать ( даже не будучи христианином ) нужно его знать .
Катары , о которых эта тема , считали себя христианами , они знали её , хотя и толковали превратно будучи "отягощённые злом " .
Конкретный человек и его отношение с Богом и миром духовным , вот о чём Библия и христианская вера .
Вопросы мироздания , домыслы о нём , это для язычников .
Гость
79 - 04.07.2019 - 21:05
ага, чтд
' ай нэ фанатык! чито ви? ай нэ фанатык"!!(с) ray
Гость
80 - 04.07.2019 - 21:18
кстати, несомненно, в своё время Библия мною была прочитана, а так же Евангелия, а так же всякие другие сопутствующие христианской концепции това...ээ , приложения! а ля 'ереси', ' апокрифы' и т.п. официально неучтёнки .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены