К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Физические побои от бесов

Гость
0 - 31.12.2011 - 09:21
могут ли бесы, нанести ущерб физической плоти, может ли человек испытывать от них какое-нибудь механическое воздействие? понятное дело, что через наши страсти могут влиять на сознание,.. этот ущерб скажется и на физическом теле; так же повлиять и на душу, а затем уже как следствие - возможно падения души.

но могут ли они напрямую травмировать вашу плоть (физическую)?! Думаю не могут. Может кто-то подумает иначе,.. поэтому прошу разъяснить свои личные взгляды, но обоснованно со ссылками или подробностями.



Гость
1 - 31.12.2011 - 10:02
1-lility >как вариант:
если допустить существование бесов и что они мутят
всю воду тогда вред человеку может быть нанесён посредством кого-то.
тоесть : если чел мучимый бесами и соответственно страстями пребывая в соответствующем состоянии может
попасть либо под молотки на улице либо разные переделки с реальными физическими побоями и травмами.
у высоцкого песня есть прикольная

Открытые двери
Больниц, жандармерий -
Предельно натянута нить,-
Французские бесы -
Большие балбесы,
Но тоже умеют кружить.

Я где-то точно - наследил,-
Последствия предвижу:
Меня сегодня бес водил
По городу Парижу,
Канючил: "Выпей-ка бокал!
Послушай-ка гитары!"-
Таскал по русским кабакам,
Где - венгры да болгары.

Я рвался на природу, в лес,
Хотел в траву и в воду, -
Но это был - французский бес:
Он не любил природу.
Мы - как сбежали из тюрьмы,-
Веди куда угодно,-
Пьянели и трезвели мы
Всегда поочередно.

И бес водил, и пели мы,
И плакали свободно.

А друг мой - гений всех времен,
Безумец и повеса,-
Когда бывал в сознанье он -
Седлал хромого беса.
Трезвея, он вставал под душ,
Изничтожая вялость,-
И бесу наших русских душ
Сгубить не удавалось.

А то, что друг мой сотворил,-
От бога, не от беса,-
Он крупного помола был,
Крутого был замеса.
Его снутри не провернешь
Ни острым, ни тяжелым,
Хотя он огорожен сплошь
Враждебным частоколом.

Пить - наши пьяные умы
Считали делом кровным,-
Чего наговорили мы
И правым и виновным!
Нить порвалась - и понеслась,-
Спасайте наши шкуры!
Больницы плакали по нас,
А также префектуры.

Мы лезли к бесу в кабалу,
С гранатами - под танки,-
Блестели слезы на полу,
А в них тускнели франки.
Цыгане пели нам про шаль
И скрипками качали -
Вливали в нас тоску-печаль,-
По горло в нас печали.

Уж влага из ушей лилась -
Все чушь, глупее чуши,-
Но скрипки снова эту мразь
Заталкивали в души.
Армян в браслетах и серьгах
Икрой кормили где-то,
А друг мой в черных сапогах -
Стрелял из пистолета.

Набрякли жилы, и в крови
Образовались сгустки,-
И бес, сидевший визави,
Хихикал по-французски.
Все в этой жизни - суета,-
Плевать на префектуры!
Мой друг подписывал счета
И раздавал купюры.

Распахнуты двери
Больниц, жандармерий -
Предельно натянута нить,-
Французские бесы -
Такие балбесы! -
Но тоже умеют кружить.
Гость
2 - 31.12.2011 - 11:17
нормально. так-с, воздействия после употребления алкагаля - вычеркиваем. видимо не зря Православными в пост алкагаль и прочии депресанты противопоказанны... щи да каша - еда наща :)
Гость
3 - 31.12.2011 - 15:20
Человек однозначно способен гм, как это назвать, силой мысли что ли, нанести себе отметины. Под гипнозом или даже без него, если человек абсолютно уверен, что, к примеру, к нему прислонили раскаленный утюг - будет ожог. Таких свидетельств тьма тьмущая, они описаны достаточно хорошо.
Таково, вероятно, происхождение и побоев и стигматов и прочих таинственных знаков на человеческом теле.
Гость
4 - 31.12.2011 - 18:03
Фрейя
причинно-следственная связь отсутствует. приходилось слышать, в большинстве от католиков, кои быть может главные специалисты по изгнаниям. о случаях с нормальными людьми слышать ни приходилось.
Гость
5 - 29.07.2016 - 18:43
6 августа - 1 сентября из Санаксарского монастыря Мордовии в города России состоится принесение мощей святого праведного воина адмирала Федора Ушакова.. Рака с мощами будет следовать по маршруту, связанному с именем адмирала: Тутаев, Рыбинск, Тверь, Кронштадт, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Керчь, Симферополь и Севастополь, рассказал в пятницу на пресс-конференции в Москве глава Совета соловецких юнг вице-адмирал Александр Побожий... http://interfax-religion.ru/print.php?act=news&id=63934
6 - 29.07.2016 - 19:48
5-Sanita > Стесняюсь спросить, в "шестиугольнике" против бесов останки великого адмирала в какой роли? Рефери? Зрители? Претенденты на чемпионский пояс?

Кстати, нехорошо как-то. По многовековой традиции прах моряка предается морю, а вы аки туземцы глумитесь над прахом великого Человека, таская его по городам и весям.
Гость
7 - 29.07.2016 - 19:55
6: вы аки туземцы глумитесь над прахом великого Человека, таская его по городам и весям
вы - этож ты в кого сейчас харкнуть-то... вздумалось верблюжатине безродно-невежественной!!?
8 - 29.07.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Sanita Посмотреть сообщение
вы - этож ты в кого сейчас харкнуть-то.
Не свойственно мне такое, как и презрение к традициям Великого Русского Флота. Ваше это...
9 - 29.07.2016 - 20:02
В Российском императорском флоте тело умершего или погибшего моряка зашивали в парусину, к ногам прикрепляли груз, после чего покойника помещали на специальной чисто оструганной доске, выносили на шканцы, ставили на небольшое, специально соору*женное для этого случая деревянное возвышение и покрывали Андреевским флагом. Иногда судовыми средствами делали гроб. При наличии на корабле священника произво*дился обряд отпевания, а в его отсутствие отпевание совершалось под руководством командира корабля. С началом отпевания флаг приспускался до половины. По окон*чании этого церковного обряда, под пение «Со святыми упокой», тело вместе с дос*кой подносили к борту ногами вперед и конец доски клался на планшир. Два спе*циально назначенных матроса станови*лись у изголовья и брали края флага в руки. По сигналу горниста (специальный напут*ственный сигнал умершему) доска при*поднималась, и тело соскальзывало за борт из-под флага; одновременно судовой кара*ул производил троекратный залп. Флаг поднимался до места. На церемонии обя*заны были присутствовать все офицеры и матросы, не занятые службой. Такие почести отдавали всем служащим на военном корабле, погребаемым в море, без раз*личия в служебном положении и ранге. Эта особенность церемонии символизиро*вала признание того, что перед Богом и смертью все равны.
Источник - портал Военно-Морского Флота:+
http://flot.com/
Гость
10 - 29.07.2016 - 20:12
Проститься с товарищем утром пришли
Матросы, друзья кочегара,
Последний подарок ему поднесли –
Колосник горелый и ржавый. (С)
Гость
11 - 29.07.2016 - 20:14
8: Не свойственно мне такое..
заметь: никто не спрашивал: каковы твои свойственности? -- кому они интересны? - отправь сюда хоть символ.. продолжаю мысль: однако же ты сам напрашивался: "Повысьте "градус" вопроса, получите более "крепкий" ответ" (19:42), -- так и кто кого в этом случае тролит?? однако мало тебе этого.. продолжаешь: "презрение к традициям Великого Русского Флота. Ваше это" (19:57), а что касательно новости (18:43), читайте здесь: http://www.pravoslavie.ru/put/print2609.htm

на мой взгляд стыдно это... называться и русским и не знать при этом русской истории... про побои бесов это в другой месте, вернее там целая книга, подробнее позже; сама читаю еще ;)
Гость
12 - 29.07.2016 - 20:24
Эк Вас бесы побили - постите вообще не по теме, лишь бы чего. По голове лупили?
Гость
13 - 29.07.2016 - 20:34
возвращаясь к бездарно-глупым замечаниям и вопросу анал... слово то какое дурацкое... аналитика (6), - цитирую:

Остаток своих дней адмирал провел «крайне воздержанно и окончил жизнь свою как следует истинному христианину и верному сыну святой Церкви 1817 года октября 2-го дня и погребен по желанию его в монастыре подле сродника его из дворян, первоначальника обители сия иеромонаха Феодора по фамилии Ушакова же» [pravoslavie.ru].
Гость
14 - 29.07.2016 - 20:38
вштыркенцыргуль (13), ступйте ка вы... в библиотеку, коль вам гугли с яндыксами не товарищи, дабы узрить очевидной связи сообщений с темою.
CK
15 - 29.07.2016 - 21:24
(12) Schnapstrinken
.
...у охо послебанный припадок просто.
Начал опускаться до оскорблений, вот в бан и попал.
Хотя до этого никто на него внимания не обращал.
Активировал резервный ник, теперь опять смотрю оскорбляет участников.
Сейчас видимо усердно генерит очередные ники.
:-)
ray
16 - 30.07.2016 - 12:40
Мир вам! Пишу строго по теме!
Внимательно читая Евангелия мы узнаём,что бесы это нечистые духи в каждом грешнике пребывают[Господи спаси и помилуй!], и все наши болезни, немощи, старость и сама смерть от них!
Гость
17 - 30.07.2016 - 13:30
ну вот, все и встало на свои места: бесы это духи, все худое(«все наши болезни, немощи, старость и сама смерть от них» [16]), все худое от них, от духов.. пользуйтесь только чистыми духами, радуйтесь только небесам ))
Гость
18 - 30.07.2016 - 13:31
вудубуду ;)
ray
19 - 30.07.2016 - 13:45
Sanita-радуюсь и ликую,что Свет достиг и до сердца Вашего[ваше-все худое от них, от духов.. пользуйтесь только чистыми духами, радуйтесь только небесам ],ну а вудубуду -это уже лишнее,это от сатаны!
20 - 30.07.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
все наши болезни, немощи, старость и сама смерть от них!
В вашей интерпретации бесы покруче богов будут. Они, а не боги у Вас решают быть человеку живым иои мербвым, больным или здравым. И боги бессильны помешать :)))
Гость
21 - 30.07.2016 - 16:09
В 0: могут. Физические побои. От бесов. Серафима Саровского подняли в воздух, бросили с высоты (из жития). Много примеров, погуглите, если хотите.
ray
22 - 30.07.2016 - 19:19
Analytic-я не хочу спорить.Я почитал Ваши посты,видно что вопросы, о которых Вы говорите, Вы очень хорошо знаете.Я охотно допускаю,что Вы уже давно знакомы со всеми книгами Библии,но видимо духовные вопросы Вас особо не интересовали,поэтому Вы глубоко и не стали в них вникать.Я бы очень хотел, что бы Вы на время оставили мудрость мирскую, а обратились бы к Библии, ну хотя бы прочли Евангелия-освежили память! Я глубоко убеждён,что это очень помогло Вашему духовному и физическому здоровью.
Извиняюсь за многословие.
Гость
23 - 30.07.2016 - 19:21
фу ты чорт это снова ты зачем жеж так пугать то
ray
24 - 30.07.2016 - 19:58
Sanita-а ты перекрестись,вдруг из тебя черти посыпятся!
25 - 30.07.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
духовные вопросы Вас особо не интересовали,поэтому Вы глубоко и не стали в них вникать.
Интересовали и интересуют. Именно поэтому меня уже не устраивают общие объяснения со слишком большой степенью абстракции. Такие как "бог", "душа", "грех", "покаяние".
Если привести материальную аналогию, то мне недостаточно знать ПДД и назначение руля и трех педалей у автомобиля. Меня интересует, и как работает ДВС, и от чего зависит коррозия кузова, и как влияет состав резины на длину тормозного пути...

Т.е. меня духовная жизнь интересует более глубоко, чем ею занимается религия.
Гость
26 - 30.07.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Sanita-радуюсь и ликую,что Свет достиг и до сердца Вашего
То не Свет достиг, а галоперидол подействовал. А вот сейчас действие препарата, похоже, закончилось, требуется новый приём. :)
Гость
27 - 30.07.2016 - 21:33
«меня духовная жизнь интересует более глубоко, чем ею занимается религия» [25], — занятно.. в таком случае, быть может, тебя не затруднит сформулировать известные тебе границы(пределы) познания религией духовной жизни?
28 - 30.07.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Sanita Посмотреть сообщение
тебя не затруднит сформулировать известные тебе границы познания религией духовной жизни?
обобщенные абстрактные категории. Религия не отвечает, на самые интересные вопросы. Даже не ставит их. Что есть душа? Дух? Бог? Какие процессы в мозге человека происходят настолько различно, что Каин отличается от Авеля, а Хам от Сима? Как Бог создал живое, одушевленное из неживогоё неодушевленного? Как алюмосиликаты превратились в кору больших полушарий головного мозга, в которых, в основном и протекает т.н. "духовная жизнь"?
Гость
29 - 30.07.2016 - 21:51
алюмосиликаты с корой больших полушарий головного мозга следует понимать в твоем понимании объединяет.. к примеру: Быт.2:7 ))
Гость
30 - 30.07.2016 - 21:57
29+ и смех и грех разумеется однако подумалось.. стоп! а ты в с. 25, 28 которые из религий подразумеваешь?
ray
31 - 30.07.2016 - 22:06
Analytic-когда у Протагора спросили-что он думает о богах?он ответил-ничего, из-за сложности вопроса и краткости жизни!
Вы ставите такие вопросы на которые в обозримом будущем ответов не будет!
Меня не интересует религия, а вера,вера как стимул к действию!
ray
32 - 30.07.2016 - 22:15
Analytic-вера наполняет человека какой то ещё не известной энергией,силой,которой человек может управлять-тогда он верой может и горы подвинуть!Я глубоко убеждён ,что какие то ключи скрыты в Евангелие.Вера даёт власть!
Гость
33 - 30.07.2016 - 23:12
власть.. что еще за власть?
Гость
34 - 30.07.2016 - 23:20
Чин такой ангельский - власти (ср.-греч. ἐξουσίαι, лат. virtutes)
Гость
35 - 30.07.2016 - 23:22
по-гречески достаточно ))
36 - 31.07.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Sanita Посмотреть сообщение
Быт.2:7
Там нет конкретики. Общие слова адекватные уровню знаний обывателя начала нашей эры. Оставаться на этом уровне познания мироздания скучно
37 - 31.07.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вера наполняет человека какой то ещё не известной энергией
Если эта энергия Вам неизвестна, то на каком основании Вы говорите о ней?
38 - 31.07.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я глубоко убеждён ,что какие то ключи скрыты в Евангелие.Вера даёт власть!
А я убежден, что если откупоришь старую медную лампу, то обретешь власть над могучим джином. Об это тоже гласят древние книги.
ray
39 - 31.07.2016 - 17:03
Analytic-согласитесь,что в природе есть ещё очень много скрытого,нет?
Во Вы,не имеете веры,как же Вы поймёте,что это такое?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены