К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Физические побои от бесов

Гость
0 - 31.12.2011 - 09:21
могут ли бесы, нанести ущерб физической плоти, может ли человек испытывать от них какое-нибудь механическое воздействие? понятное дело, что через наши страсти могут влиять на сознание,.. этот ущерб скажется и на физическом теле; так же повлиять и на душу, а затем уже как следствие - возможно падения души.

но могут ли они напрямую травмировать вашу плоть (физическую)?! Думаю не могут. Может кто-то подумает иначе,.. поэтому прошу разъяснить свои личные взгляды, но обоснованно со ссылками или подробностями.



81 - 06.08.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
раячие пытаются Вам раскрыть глпза на то, что вы (верующие в целом) верите
одни люди пытаются доказать другим, что те верят неправильно. Попахивает шовинизмом.
Гость
82 - 06.08.2016 - 19:05
А ведь Аналитик прав почти во всём.
Сколько Церковь не напоминает что Бог невидим (не глазами, а вообще), непостижим, невообразим, пресущественен, и т.п., все равно всяк человек измышляет Его по своему образу и подобию. То есть практически покланяются фантомам, иллюзиям, идолам.
Только вот, уважаемый Аналитик, я с Вами не могу согласиться по поводу того, что нравственность атеистов есть что-то их собственное, не зависимое от религий. Ибо высоконравственные атеисты Уганды не испытывают угрызений совести по поводу того, что атеисты (пост-, если желаете)- христианской Европы не убивают друг-друга, и сами убивают друг-друга и с аппетитом кушают.
Христианство (конечно не только оно) задолго до Вашего рождения сформировало ту культурную среду, которая Вас и воспитала. А вот в Уганде вышло иначе.
Думаю, это имел в виду Иисус Христос когда сравнивал Царствие Божие с закваской, и про соль земли из этого же ряда аллегорий.
Гость
83 - 06.08.2016 - 21:22
Вот
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
одни люди пытаются доказать другим, что те верят неправильно. Попахивает шовинизмом.
А вот и он. И не только шовинизм, а ещё расизм во всей красе.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Ибо высоконравственные атеисты Уганды не испытывают угрызений совести по поводу того, что атеисты (пост-, если желаете)- христианской Европы не убивают друг-друга, и сами убивают друг-друга и с аппетитом кушают.
Потому как:
1. Не менее половины угандийцев - христиане. Остальные - мусульмане и т.д.
2. Угандийцы не кушают друг друга, как и подавляющее большинство остальных африканцев. Садист Бокасса - не показатель.
3. Межэтнические конфликты можно считать наследием колониализма и следствием активного вмешательства во внутренние дела страны внешних сил.
Как-то так видится.
Гость
84 - 06.08.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
расизм во всей красе
:-)) если Вы ещё пососёте свой палец, то пожалуй и педофилию с шизофренией из него высосите. ))
Погуглите о гражданских войнах и как до самых последних десятилетий племена "больших людей" охотились в лесах на проживавших там пигмеев как на кабанчика.
Именно коллонизаторам, как Вы выразились, удалось "доказать" (пообещав анальную кару за неверие), что те тоже люди.
а так же внушить христианство шоб и небесной кары боялись.
только у них пока не очень это получилось..)
ислам и христианство там "городские религии, там людей уже редко едят, на гуманитарку подсели.
Гость
85 - 06.08.2016 - 21:49
но это не в тему. Культура воспитывает человека, а она везде впитала из религий многое, просто из как своей же значительной части.
Гость
86 - 06.08.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
если Вы ещё пососёте свой палец, то пожалуй и педофилию с шизофренией из него высосите. ))
Сосите сами, Ваше Преосвященство, у Вас это лучше выйдет.
Ещё культуре после таких опусов смеет учить.
Гость
87 - 06.08.2016 - 22:20
выражение высосано из пальца бескультурье??
тоже недотрога...
Гость
88 - 06.08.2016 - 22:27
Не лукавьте, нибелунг доморощенный. Весь свой пост читайте.
"Бремя белого человека" задавило?
Гость
89 - 06.08.2016 - 22:31
да не пыжтесь Вы в эпитетах своих
извините, если обидел
Гость
90 - 06.08.2016 - 22:40
Не обидели ни разу. Не питал иллюзий. Знаком с некоторыми художествами Вашего племени.
Гость
91 - 06.08.2016 - 22:46
ну это я уже слышал
зачем тогда в общение вступаете с грубостью? демонстрируете свою неприязнь, и тем не менее, сами же мне и пишите..
мне придётся Вам не отвечать
92 - 07.08.2016 - 02:01
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
нравственность атеистов есть что-то их собственное, не зависимое от религий.
А я этого и не утверждал. Не зависеть от религий современный человек не может, так же как и от науки, художественной литературы, музыки и т.д.

Я лишь утверждал, что нравственность может не основываться на вере в богов.
93 - 07.08.2016 - 02:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вот такие мы верующие-верим в Бога и в Иисуса Христа Сына Божьего!
Вы лично веруете в этот образ. Другие верующие - в другие. Если у Ваших образов есть прототип, то встретившись с ним Вы будете очень удивлены, насколько далеко то, во что вы верили от реального бога (если он существует).
94 - 07.08.2016 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
одни люди пытаются доказать другим, что те верят неправильно. Попахивает шовинизмом.
Так и я о том. Каждый сам вправе для себя решить, Бог ли Христос, описанный в Библии, или Сын божий, или пророк Аллаха, или вообще вымышленный литературный герой.
ray
95 - 07.08.2016 - 10:57
92-Analytic-"Я лишь утверждал, что нравственность может не основываться на вере в богов."
Согласен-человек может быть воспитан в чувстве долга и чести, или каких то других идеалов, и руководствоваться ими всю свою жизнь не нуждаясь в Боге.Но потом, он рано или поздно умрёт и на этом для него всё закончится!

93-Analytic-"Вы лично веруете в этот образ. Другие верующие - в другие."
Те лики, которые нарисовали люди на иконах, лично меня--не интересуют.
Меня интересует Евангельское Учение Иисуса Христа Сына Божьего,и интересует чисто в практическом плане-как путь ведущий в жизнь вечную, к бессмертию!
И этому нет альтернативы-вся остальная мудрость человеческая заканчивается смертью и грош ей цена!
А как натурально выглядит Сын Человеческий мне всё равно-я рад Ему в любом Его виде!
ray
96 - 07.08.2016 - 11:08
Мужи, чьей мудростью был этот мир пленён,
В которых светочей познанья видел он,
Дороги не нашли из этой ночи тёмной,
Посуесловили и погрузились в сон.
[Омар Хайям]
Гость
97 - 07.08.2016 - 12:44
вот не в свою пользу Вы Хайяма приводите.
его известное отношение к "религии" подсказывает, что стихи эти как раз о Вас.
Гость
98 - 07.08.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Те лики, которые нарисовали люди на иконах, лично меня--не интересуют
а разве о нарисованных ликах идёт речь?
в уме, мой друг, в уме, а не на доске,
ray
99 - 07.08.2016 - 13:02
Ну что можно сказать уважаемый СНБ-у меня нет слов!
Гость
100 - 07.08.2016 - 13:07
я не о внешнем облике, а о Ваших представлениях о том чего Он мог сказать-сделать, а чего не мог, из которых вытекает Ваша избирательность книг НЗ.
это тоже образ. но я знаю, Вы не боитесь что он не соответствует оригиналу.)
Вы уверенны...
ray
101 - 07.08.2016 - 13:12
Но согласитесь,что Евангелия основа Нового Завета или, уважаемый СНБ, Вы думаете по другому?
Гость
102 - 07.08.2016 - 13:16
может быть
смотря что называть Новым Заветом, что Евангелием, и что основой.
мы с Вами ещё не определились в терминологии, чтобы я мог ответить на вопрос однозначно
Гость
103 - 07.08.2016 - 13:19
если Евангелие и Новый Завет это книги, то это один вопрос.
а если НЗ и Ев это некоторые идеи описанные в этих книгах, то это совсем другая тема
ray
104 - 07.08.2016 - 13:28
СНБ-Вы верующий человек? и если да-то какой Вы веры?
Гость
105 - 07.08.2016 - 13:45
допустим, что верующий, и такой же веры как и Вы - в Иисуса Христа Сына Божия. Только у меня к книгам иное отношение.
ray
106 - 07.08.2016 - 15:32
СНБ-спасибо за ответ.
Гость
107 - 07.08.2016 - 16:37
«Но согласитесь,что Евангелия ‹…› по другому?» [13:12], — «Слово Ева́нгелие в современном языке имеет два значения: 1) христианское благовестие ‹…› и 2) книга ‹…› о воплощении ‹…› и воскресения Иисуса Христа» [azbyka.ru], — такого понятия как «Евангелия» [13:12], — нет; не существует.. даже во внецерковном, в светском понимании, слово:
е·ва́н-ге-ли·е происходит от др.-греч. εὐαγγέλιον [evangélion] «благая весть, благовестие; евангелие», из 1) εὖ «хорошо; добро, благо» + 2) ἀγγελία «весть». Русск. евангелие — из др.-русск. (Ι)еван(ь)елиѥ, заимств. через церк.-слав. (Ι)еван(ь)елиѥ. Словарь М. Фасмера (Max Julius Friedrich Vasmer) [wiktionary.org].
Гость
108 - 07.08.2016 - 16:37
взаимно
спасибо за вопрос )
ray
109 - 07.08.2016 - 17:02
107-ЙокарныйБабай-Вы совершенно правы! Мы должны изъяснятся на Русском языке, и слово Благовестие -- отличная и правильная замена! Спасибо за подсказку.
Гость
110 - 07.08.2016 - 17:08
(109) начну, а ты продолжи.. итак: «Идол в мире есть
ray
111 - 07.08.2016 - 17:10
Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть» от греч. εὖ — «добро, благо» и греч. ἀγγελία — «весть, известие») — книга или собрание книг, в каждой из которых рассказывается о божественной природе, учении и земной жизни Иисуса Христа: рождении, чудесах, крестной смерти, воскресении и вознесении[1].

Все книги под названием «Евангелие» написаны спустя годы после завершения земной жизни Иисусом Христом. Термин же «Евангелие» употребляется в самих книгах, в Евангелии от Матфея (Мф. 4:23, Мф. 9:35, Мф. 24:14, Мф. 26:13) и в Евангелии от Марка (Мк. 1:14, Мк. 13:10, Мк. 14:9, Мк. 16:15), а также в других книгах Нового Завета, не в значении «книга», а в значении «благая весть», например:

« И сказал (Христос) им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие[2] всей твари.
(Мк. 16:15) »
Позднее сами книги, в которых изложена жизнь Иисуса Христа, стали называть Евангелиями.
Это из википедии
ray
112 - 07.08.2016 - 17:23
110-ЙокарныйБабай-каюсь-не могу продолжить! и не люблю шарад.
Гость
113 - 07.08.2016 - 17:24
(111)
замечание №1: вскоре явится СК с новостью о том, что «ЙокарныйБабай» — это «oxo»
замечание №2: изредка.. но все же, по старой памяти раздел прочитывает человек способный и не только греческое читать в подлинниках.. а в общем и целом, - мне в сущности всё равно, что для тебя лично «основа Нового Завета» [13:12]: «Благовестие», «Евангелия» или же «Ева́нгелие», - в сущности это дело вкуса.
Гость
114 - 07.08.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
мне придётся Вам не отвечать
Потому как нечего. За руку словил на расистских замашках.
Гость
115 - 07.08.2016 - 21:58
однако возвратимся к теме: Физические побои от бесов
могут ли бесы, нанести ущерб физической плоти, - могут, - может ли человек испытывать от них какое-нибудь механическое воздействие? - может, - понятное дело, что через наши страсти могут влиять на сознание,.. этот ущерб скажется и на физическом теле; так же повлиять и на душу, а затем уже как следствие - возможно падения души. но могут ли они напрямую травмировать вашу плоть (физическую)?! - могут, - Думаю не могут. Может кто-то подумает иначе,.. поэтому прошу разъяснить свои личные взгляды, но обоснованно со ссылками или подробностями, - э-эх.. # неспеша отворила неприметной дверь и, перекрестясь, скрылась во тьме #
ray
116 - 07.08.2016 - 22:44
115-ЙокарныйБабай--" возможно падения души."
Объясните, если не трудно-куда может упасть душа?
Гость
117 - 07.08.2016 - 22:53
(116) к «упасть душа» какое отношение имеешь ты?
Гость
118 - 07.08.2016 - 23:04
(115) отыскалося:

ray
119 - 07.08.2016 - 23:11
117-ЙокарныйБабай-понятно-ты это сказал не подумав!
Гость
120 - 07.08.2016 - 23:22
(119) по себе людей не судят (с) интеллектуальный фольклор


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены