К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бога нет. Доказано экспериментом.

Гость
0 - 06.04.2014 - 12:58
Я решил проверить, есть бог или нет. Попросил бога: если ты существуешь, то пусть на небе ярко красными буквами появиться надпись: "Бог есть". Ничего не произошло. Эксперимент показал, что бога нет.


Гость
1 - 06.04.2014 - 18:35
что тебя теперь не устраивает?
Гость
2 - 06.04.2014 - 23:27
Афигеть! До такого даже я не дотумкал))))))))))) автор реальный Гуру!
Гость
3 - 06.04.2014 - 23:31
0-megabax > эксперимент твой на самом деле очень точно показывает отсутствие Бога в твоем уме. Нет мира всех, есть все миры каждого ума. И в этом твоем уме сейчас так. А потом может стать иначе. Вдруг тебе приснится надпись на небе, которая будет гласить, что Бог есть!?
Но это будет твой сон и твой мир в твоем уме. И значить это будет, что у тебя в уме концепция наличия Бога победила концепцию его отсутствия. Но вот Сомалийскому пирату Рую, до этого по-прежнему не будет дела, даже под эфедрином....
Гость
4 - 07.04.2014 - 07:26
3-Хуан_ > "Нет мира всех, есть все миры каждого ума." - это как так? Ты хочешь сказать, что мне все глючиться? И если я сейчас запостил пост на форум, то ты его не читаешь, потому что мой пост вижу толко я? Или ты просто плод моего воображения?
Кстати, сон это или реальный мир можно легко проверить: во сне реальность плывет, а в реальном мире она строго детерминирована.
Гость
5 - 07.04.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
"Нет мира всех, есть все миры каждого ума." - это как так?
Одни и те же явления воспринимаются разными умами совершенно по разному. В конечном счете все бубнят себе свой мир в виде концепций. А вот смысловое наполнение концепций у всех разное. Например Баптист Veldimbor искренне верит в то, что Бог, зная изначально как всё будет, поджарит на костре геены огненной любого, кто откажется его любить. А меня в этом убедить не получится, этого просто не может быть. В моих концепциях невозможно существование Бога - Маньяка, создавшего "парк страданий" и под страхом вечных мук требующего любить его. В моем мире просто нет и быть не может такого Бога. Но мой мир существует. Тезис: "Я Есть" один из немногих, которые можно не подтверждать.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что мне все глючиться?
Хочу сказать, что не знаю, что для тебя значит "глючиться"! Но то, что все люди, за очень небольшими исключениями спят и видят сны, являющиеся продукцией их опыта в их же уме, - считаю близким утверждением.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И если я сейчас запостил пост на форум, то ты его не читаешь, потому что мой пост вижу толко я?
Нет, я не плод/конечно плод твоего/своего воображения.
Можем считать, что я есть. Но все, что касается твоего думания обо мне = плод твоего воображения, от начала до конца. Более того мы и сами отчасти плоды своего воображения! Вот например, когда человек курит сигареты, он ведь осведомлен на уровне информированности, что это невероятно вредно. Но воображает, что ему это не вредит. Потом, когда он осведомлен, например затяжным бронхитом и знанием врача, человек тоже может воображать, что все нормально, хотя уже понимать, что причина долгого выздоровления в курении. Тут он начинает воображать, что курить просто нежелательно вовремя кхе-кхе... И начинает снова сосать фильтр едва выползет из под нависшей, воображая, что курить безопасно. А РАК! А Онкологические заболевания они ведь поражают только плохих ребят....
Практически все люди спят все вымышленные 24 часа своих вымышленных суток... Спят и воображают.

А иначе как девушка весом в 100кг может жрать бигмаки? - Она возможно воображает, что 1. Она не такая уж и толстая. 2. бигмак придает ей силы. 3. У нее все хорошо: есть много любителей толстух.

Например моя Тётя весит наверное за 150кг. И утверждает, что вообще не употребляет сахар, а просто у нее такая внимание! КОНСТИТУЦИЯ!!!
Долго не мог понять, как такое возможно. На одних Хлебах и Крахмалах такого не нажрать. А потом выяснилось, что она оказывается конфеты, которые ест килограммами, к сахарам не относит. И более того, убеждена, что они ей не вредят.

Вот как это назвать? Глючит человек? По моему она просто воображает, отрывая свой мир всё дальше от мира, где физическое состояние тел позволяет здоровье и долголетие.
Гость
6 - 07.04.2014 - 08:54
5-Хуан_ > Да, согласен, у каждого своя модель мира. И он считает ее правильной, не удосуживаясь протестировать, насколько она соответствует действительности. Так живет большинство людей. но есть люди, которые ПРОВЕРЯЮТ свои модели. Эти люди - ученые. Они не просто придумывают модели мира, но еще и тестируют их - проводят эксперименты. Если эксперимент подтверждает модель - она истинная, если нет - значит, надо искать другую модель или исправлять существующую. Благодаря такому подходу, мы имеем современную науку со всеми ее последствиями - компьютерами, телевиденьем, интернетом, самолётами и прочей техникой.
Гость
7 - 07.04.2014 - 09:21
Механизма Быстрое Осуществление Желаний Естественных (БОЖЕ) не обнаружено. Поздравляю.
Гость
8 - 07.04.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Я решил проверить, есть бог или нет. Попросил бога: если ты существуешь, то пусть на небе ярко красными буквами появиться надпись: "Бог есть". Ничего не произошло. Эксперимент показал, что бога нет.
Волшебно слово сказать забыли. Бог невежливым не потакает.
Гость
9 - 07.04.2014 - 10:47
Ну или как вариант Бог не знает что он есть!!! И поэтому не понял, что от него требуется. Ведь если мы говорим о Боге как о безначальной сущности, то ему, как единственному, что есть и есть изначально, сложно понять что значит есть или нет. Есть или нет это концепции, они взаимозависимы. Без "НеТ" не имеет смысла "Есть" и наоборот!
Так, что Бог, пребывая в недвойственном состоянии, мог просто не смочь выполнить задачу эксперимента. Как трехмерный человек может объяснить нарисованному смайлику что такое высота? Но тогда получается бог не всемогущий?
10 - 07.04.2014 - 13:16
9-Хуан_ >бог так мелко не плавает и всякой фигней не занимается)))
Гость
11 - 07.04.2014 - 17:45
10-Зима > НННИХТ! Для бога нет мелких и больших (это двойственность, которая формируется "ниже" его уровня), для Господа всё одинаково божественно...
12 - 08.04.2014 - 11:33
11-Хуан_ >ну если все божественно, то и вкусно поесть тоже. А то тут начинают... чревоугодие, чревоугодие))))
Гость
13 - 08.04.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
пусть на небе ярко красными буквами появиться надпись: "Бог есть"
вы же умный. и понимаете, что если на небе, в космосе, появится что то лишнее, в вашем случае горящие буквы, то это вызовет нарушение космической гармонии, что повлечет за собой хаос и разрушение. которое снесет землю с орбиты, столкнет ее с луной....или вызовет появление черной дыры или вихрей.. так что будьте осторожны со своими желаниями.
Гость
14 - 08.04.2014 - 20:55
13-Чужая555 > Это смотря что появиться. И на какой высоте. Вот полярные сияния, например, никакую гармонию в космосе не нарушают и Луну не обрушивают на землю. А облака тем более. А создать фосфоресцирующие облака в виде букв для Всемогущего Бога - как два пальца ...
Гость
15 - 09.04.2014 - 04:25
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
полярные сияния, например, никакую гармонию в космосе не нарушают и Луну не обрушивают на землю. А облака тем более.
эти явления УЖЕ часть мироздания
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А создать фосфоресцирующие облака в виде букв
требует дополнительной энергии.

если глобально рассматривать ваш запрос, можно провести аналогию с радугой. ведь были времена на земле, когда было все не так, как сейчас. жили тогда динозавры, не тужили. и вот один юный динозаврик стал доставать бога - докажи что ты есть, да докажи. и бог доказал - на небе появилась радуга. но, чтобы она появилась, случилась глобальная катастрофа. вполне возможно динозаврик даже увидел ту радугу, но жить в изменившемся мире он уже не смог.
Гость
16 - 09.04.2014 - 08:06
15-Чужая555 > Забавно тебя читать.
"и бог доказал - на небе появилась радуга" - а что, раньше ее не было? Были другие законы оптики, свет не преломлялся в капельках воды, да?
И ты правда так думаешь, что динозавры вымерли одномоментно, прям за секунду, раз и нет их?
Гость
17 - 09.04.2014 - 08:23
16 - а вы не меня почитайте, а исследования в этой области
Гость
18 - 09.04.2014 - 08:34
17-Чужая555 > в какой это в этой области? В области "почему вымерли динозавры"? В области оптики, физики? Дык это все я уже давно читал...
И кстати, вот еще прикольный момент. В сборнике еврейских сказок (в библии) написано, что бог остановил солнце, типа что бы день продлить. Это, кстати, тоже доказывает, что бога нет, потому что не солнце вращается вокруг земли, а земля вокруг солнце.
Гость
19 - 09.04.2014 - 12:45
0-megabax >
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Я решил проверить, есть бог или нет. Попросил бога: если ты существуешь, то пусть на небе ярко красными буквами появиться надпись: "Бог есть". Ничего не произошло. Эксперимент показал, что бога нет.
Глубоко! Эксперимент показал, что ума нет, и не более того. Буковки именно ярко - красные? Закажите, как Иисиус Навин, остановить солнышко в следующий раз, плиз. Заслужите, как Иисус Навин, и бонусом - радугу:)
Гость
20 - 09.04.2014 - 13:46
19-relikt > Если такой умный, предложи другой эксперимент.
Гость
21 - 09.04.2014 - 13:57
В начале сотворил Бог небо и землю. Потом - Адама и Еву. А позже от обезъян произошли атеисты:)
Я экспериментировала до тех пор, пока не стала верующей. Примерно так:"Если Ты есть, сделай, чтобы..." Делал. Не верилось. Откладывала обещанные свечки до следующего "сделай"... А потом грянул гром, теперь - крещусь. Но советовала бы умным людям не ждать, пока грянет - клюнет и проч. ... хотя мы привыкли танцевать на граблях, и только собственные шишки внушают доверие:)
Гость
22 - 09.04.2014 - 14:22
21-relikt > "В начале сотворил Бог небо и землю. Потом - Адама и Еву." - а вот наука говорит совсем другое. И, при том, с доказательствами. А где доказательства того, что небо и землю сотворил именно бог? Предвидя ваш ответ, сразу говорю, что библия доказательствам не является, это всего лишь книга, которую неизвестно кто написал. Я тоже могу что нибудь написать, но это не значит, что это будет правдой. Я верю только фактам.
Вы пишите, что бог делал то, что вы у него просили, что бы вам доказать, что он есть, я правильно вас понял?
Но вы все равно не поверили? А знаете почему? Потому что эти "доказательства" не были убедительными, и вы, как умный человек, это прекрасно понимали. Но все же, вам хотелось (хочется) верить. И я прекрасно понимаю почему. Все мы боимся смерти, боимся природных явлений и обстоятельств, которые сильнее нас. От этого страха можно сойти с ума. И у каждого включается защитный психологический механизм: кто то старается об этом не думать, типа, авось пронесет, кто то начинает верить в бога, кто то справляется со своими страхами еще какими то другим методами. Но если быть объективным, то нет никаких доказательств существования бога и всяких там сверхъестественных сущностей.
Я тоже раньше верил в бога, но потом начал замечать, что, по большому счету, вера не работает. Хоть верть, хоть не верь, но от тебя зависит то, что в зоне твоих возможностей, а остальное нет. Но, когда ты признаешь это, ты начинаешь думать, как расширить круг твоих возможностей, а когда веришь в сверхъестественные силы, надеясь, что они тебе помогут, то наоборот, сужаешь его.
Гость
23 - 09.04.2014 - 17:17
20-megabax >в 20 лет мы не задумываемся о смерти. Насчет "сужаешь" - где логика? Мы едва на 3 % используем наш мозг:) стоит пораскинуть хотя бы ентими 3-мя, и ежу понятно, что далеко не все в нашей власти:)
Гость
24 - 09.04.2014 - 17:29
23-relikt > Согласен, не все в нашей власти. Но в наших силах сделать, что бы в нашей власти было хотя бы чуточку больше, так сказать, расширить локус контроля. Но это возможно только в том случае, если мы будем надеяться на себя, а не на какие то мифические высшие силы или вымышленных богов, существование которых вызывает большие сомнения.
Кстати, насчет того что мы на 3% используем свой мозг. Очень спорное утверждение, это далеко не факт.
Гость
25 - 09.04.2014 - 17:31
23-relikt >ЗЫ
"в 20 лет мы не задумываемся о смерти. " - но, тем не менее, боимся ее. Потому что кто не боится смерти (у кого отсутствует инстинкт самосохранения) тот долго не живет. Иными словами, благодаря страху смерти мы до сих пор живы.
Гость
26 - 09.04.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
А позже от обезъян произошли атеисты:)
А еще позже часть атеистов, неспособных эффективно добывать пищу, изготавливать одежду и строить жилища, создали легенды о богах, чем и обеспечили себе вполне приличные и пропитание, и кров, и одежду. :)
Гость
27 - 09.04.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
в 20 лет мы не задумываемся о смерти
Кто "мы"?
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Мы едва на 3 % используем наш мозг:)
В том то и беда Ваша. Потому и кроме одного художественно-исторического сборника семитских преданий осилить не получается.
Гость
28 - 12.04.2014 - 06:08
Хуан. Вы путаете фантазии личные с мирами.
Гость
29 - 12.04.2014 - 08:34
0-megabax > Все от безграмотности, впрочем как и везде.
Чтобы желаемого свершилось, нужна вера в некоторой минимальной величине, чего не было вовсе.
Вспоминайте про гору и горчичное зерно.
Гость
30 - 12.04.2014 - 08:42
Мне странно все рассуждают о том, есть-ли Бог. А проверить, скажем самому, слабо?
Гость
31 - 12.04.2014 - 14:43
30-Linda_Rite > Поверить во что либо - легко. Гораздо сложнее докопаться до сути, тут думать надо.
29-chignon > "Чтобы желаемого свершилось, нужна вера в некоторой минимальной величине, чего не было вовсе." - была или не было вера, это субъективно. Веру нельзя измерить приборами, а значит, она не в счет. А вот факты - вещь упрямая, с ними не поспоришь.
Гость
32 - 14.04.2014 - 07:27
0-megabax > А зачем надпись на небе ?

Есть БИБЛИЯ псалом 13:1 - Сказал безумец в сердце своём нет Бога .

А если очень хочется знамений обратите внимание на совесть ; когда грешите она пишет в разуме - негодяй . преступник перед Богом !

Бог есть, вы просто невнимательны .
Гость
33 - 14.04.2014 - 07:52
22-megabax > Но, когда ты признаешь это, ты начинаешь думать, как расширить круг твоих возможностей, а когда веришь в сверхъестественные силы, надеясь, что они тебе помогут, то наоборот, сужаешь его.

Очень точно подмечено. Религия - инструмент сдерживания толпы в кругу, который не способны гарантировать кнут и пряник...
Гость
34 - 14.04.2014 - 07:53
28-роса > а вы путаете свои мысли с моими ))))))
Вы даже не знаете, что вы есть))))) как вы можете решать, что путает Хуан?
Гость
35 - 14.04.2014 - 10:41
32-veldimbor > Библия для меня всего лишь сборник еврейских сказок, я не воспринимаю ее как убедительное доказательство. А что касается совести, то это просто человеческое качество, выработанное в ходе эволюции, что бы человеческий вид сохранился, не поубивав друг друга. И, кстати, совесть свойственна далеко не всем представителям вида хомо сапинес.
Гость
36 - 14.04.2014 - 11:39
35-megabax > Совесть есть у каждого живого человека но как ботинки у одних грязные а у других блестят .

В отличии от людей обманутых , дьявол не думает что Библия еврейские сказки .

Жертва Иисуса Христа на Голгофе ,это то что признаёт каждый бес и очень трепещет перед именем Иисуса .
Гость
37 - 14.04.2014 - 11:48
36-veldimbor > "Совесть есть у каждого живого человека" - ну щас же. Ты еще скажи, что совесть есть у мафиозника, который убивает людей ради того, что бы увеличить свои прибыли.
Гость
38 - 14.04.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
17-Чужая555 > в какой это в этой области? В области "почему вымерли динозавры"? В области оптики, физики? Дык это все я уже давно читал... И кстати, вот еще прикольный момент. В сборнике еврейских сказок (в библии) написано, что бог остановил солнце, типа что бы день продлить. Это, кстати, тоже доказывает, что бога нет, потому что не солнце вращается вокруг земли, а земля вокруг солнце.
ваш эксперимент вовсе не доказывает что бога нет по той простой причине, что весь мировой порядок указывает на строгое подчинение всего законам. могло ли все само по себе организоваться - это другой вопрос. а то, что по вашему желанию бог не стал нарушать мировой порядок и вносить в него дополнительные изменения как раз может говорить о его наличии. библия, безусловно, не богом написана, а людьми, но в ней собрана многовековая мудрость. а без соблюдения семи заповедей вы не сможете, как предполагается, попасть в рай при жизни - не вкалывать в поте лица, а стать тем, на кого вкалывают.
Гость
39 - 14.04.2014 - 12:49
38-Чужая555 > "что весь мировой порядок указывает на строгое подчинение всего законам" - нет никакого мирового порядка. О принципе неопределенности Гейзенберга что нибудь слышали?
"а то, что по вашему желанию бог не стал нарушать мировой порядок и вносить в него дополнительные изменения..." - красные буквы на небе можно было сделать и без нарушения законов физики. Что, богу трудно сделать фосфоресцирующие облака (представь, сколько бы стразу верующих стало)? Даже для людей уже не составляет проблемы атомной энергией управлять, а это куда сложнее, чем светящиеся газы в атмосфере сделать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены