К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бога нет. Доказано экспериментом.

Гость
0 - 06.04.2014 - 12:58
Я решил проверить, есть бог или нет. Попросил бога: если ты существуешь, то пусть на небе ярко красными буквами появиться надпись: "Бог есть". Ничего не произошло. Эксперимент показал, что бога нет.


Гость
241 - 01.05.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Какое отношение к строению ЖКТ имеет разумная деятельность?
Самое прямое. Благодаря разумному подходу к приготовлении пищи человек может ее адаптировать к ЖКТ. Как следствие этого выросла продолжительность жизни. Понимаю, что для Вас это не аргумент, что Вы верите тем, кто утверждает обратное, что во времена когда люди жили собирательством их век был лет 150. Ваше право проверять это на себе. Но ребенка все равно жаль.
Гость
242 - 01.05.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Бога нет. Доказано экспериментом. megabax 0 - 06.04.2014 - 13:58 Я решил проверить, есть бог или нет. Попросил бога: если ты существуешь, то пусть на небе ярко красными буквами появиться надпись: "Бог есть". Ничего не произошло. Эксперимент показал, что бога нет.
http://www.youtube.com/watch?v=oAgnfhgukP4#t=55
Гость
243 - 01.05.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Самое прямое. Благодаря разумному подходу к приготовлении пищи человек может ее адаптировать к ЖКТ. Как следствие этого выросла продолжительность жизни.
Ой лукавите вы о продолжительности жизни от того что люди научились готовить то что в готовке не нуждается. Еще как лукавите, вы хоть книжки почитайте как на самом деле есть.
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Понимаю, что для Вас это не аргумент, что Вы верите тем, кто утверждает обратное, что во времена когда люди жили собирательством их век был лет 150.
Я понял простую вещь: Мы рождаемся без кастрюль, сковородок, мясорубок, огня, и так далее и тому подобное, а значит у нас есть внутри нас все необходимое что бы жить (ферменты, микрофлора и тд). но вы с упорством осла не хотите этого понять, почему? (развожу руками)
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Но ребенка все равно жаль.
Это ваше право давать жалость тем кто в нем не нуждается, кстати жалости вы больше достойны. да вы и сами рано или поздно это поймете. Желаю вам это понять как можно раньше, что бы хоть как то протянуть еще немного времени.
Гость
244 - 01.05.2014 - 18:26
Прошу прекратить флейм и манипуляции вроде "думать совсем лень?"
Гость
245 - 01.05.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мы рождаемся без кастрюль, сковородок, мясорубок, огня...
.... одежды, обуви, домов, храмов, компьютеров...

и если вернуться к спокойному обсуждению сабжа (как нас призывает модератор), то могут быть три варианта:

1.Бог сотворил людей голыми и босыми, но дар возможность развиваться. В том числе и в приготовлении пищи. Аргумент: ни одна религия, насколько я знаю, не возражает против термической обработки продуктов
2. Цивилизация, включая кулинарию - это результат гнева божьего за ослушание Адама. Могли и сейчас голышом по Едему бегать. Аргумент: Книга Бытия.
3. Мегабакс прав. И развитие человека идет не по божественным правилам, а по законам природы. Согласно которым должно быть внутривидовое разнообразие. Выживает более приспособленный. На настоящий момент сыроедов меньшинство, и это говорит о том, что кулинарные возможности человека в течение последних тысячелетий были конкурентным преимуществом. Что будет дальше - жизнь покажет.
Гость
246 - 02.05.2014 - 07:44
245-Изумруд >
Люди делятся на 4 категории:
1) Те кто видят
2) Те кто видят когда им показывают
3) Те кто не видит
4) Те кто не видит даже если им показывают.

Вы себя бы к какой отнесли?
Гость
247 - 02.05.2014 - 14:07
246-Лютозаръ > К первой, хотя уже год хожу в очках.
Гость
248 - 03.05.2014 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
К первой, хотя уже год хожу в очках.
Архи очевидный результат. Еще бы видеть они помогали.
Гость
249 - 03.05.2014 - 07:39
247-Изумруд >248-Лютозаръ >

Двое слепцов(((((((
Гость
250 - 03.05.2014 - 17:15
Когда слепцы хулят Имя Святое, а также с Ним вместе хулят Ангелов и Архангелов Небесных, то собирают себе горячие уголья на свои головы. Ибо ни от Запада, ни от Востока грядет Господь! И он Всевидящий и Всемогущий.
На то Он и Святый Бог*******
Гость
251 - 03.05.2014 - 19:17
250-Linda_Rite > см. п.
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Прошу прекратить флейм и манипуляции вроде "думать совсем лень?"
Гость
252 - 03.05.2014 - 21:19
251-Изумруд > Как Истина из Святого Писания может быть флеймом?

Все что говорить Библия можно принимать либо не принимать, но это конструктивно, и соответствует теме.
Гость
253 - 03.05.2014 - 21:32
252-Linda_Rite > Во первых, истинность библии не доказана. И насчет конструктивности можно поспорить...
Гость
254 - 03.05.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Как Истина из Святого Писания может быть флеймом?
Вы обозвали двух собеседников слепцами? Тем самым нарушили и правила форума, и заповеди той религии, к которой себя относите.
Гость
255 - 03.05.2014 - 22:55
254-Изумруд > Ну хорошо, раз вы так ранимы, утешу вас тем, что слепота эта не диагноз окулиста, а имеется ввиду непонимание, непроникновение в духовность, так что извиняйте.

253-megabax > Многие стихи Библии нашли отражение в Истории, как то с фараонами. И многие библейские постулаты, включая такие как Нагорная проповедь из НЗ и Песня песней являются по своей красоте и силе самыми лучшими произведениями Мировой культуры. Это даже для атеистов.
Гость
256 - 04.05.2014 - 07:47
255-Linda_Rite > "Многие стихи Библии нашли отражение в Истории, как то с фараонами" - ну, кстати, историю тоже с очень большой натяжкой можно считать наукой. Вообще, что такое история? Это рассказ о ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ событиях прошлого, который печатают в учебниках. Часть этих событий, возможно, описана правильно. Но очень много так называемых исторических фактов можно подвергнуть сомнения - ибо машину времени мы еще не изобрели, а значит, не может проверить, как все было на самом деле. И еще, как показывает практика, каждое новое правительство историю переделывает под себя.
Насчет нагорной проповеди. тоже можно поспорить: "Если тебя ударили по одной щеке, обрати к обидчику и другую" - психология раба.
Гость
257 - 04.05.2014 - 08:03
256-megabax > Вы ищите Истины и Чистоту познания,
и если причисляете себя к аристократам, то плиз,:-
у вас все основания вступить в ряды масонских "вольных каменщиков", которые и по сей день исполняют свои ритуалы вхождения в ложу.
Вот любопытные факты о них:

У всех "вольных каменщиков", подчеркивает "Гео", общая цель: вместо настоящих церквей они возводят некий "храм гуманности", при этом камнями им служат люди, строительным раствором - терпимость и братство, чертежом - Библия, а архитектором - бог, которого они величают "Великим Архитектором Вселенной".

...Кандидат трижды стучится в дверь.

- Брат-привратник, кто это стучится так странно? - вопрошает в зале престольный мастер.

И в ходе ритуальных вопросов и ответов выясняется, кто стучится и чего он хочет. После этого мастер говорит:

- Так пусть ему будет разрешено войти. Кандидат стоит между смотрителями как бы нагим и беспомощным, каким сотворила его природа. А черная повязка на глазах дает ему понять, что пока он - незрячий в поисках света, указывающего правильный путь в жизни.

- Человеку предопределено познать абсолютное совершенство, но долог путь, ведущий к нему,- напоминает мастер.

Затем он повелевает второму смотрителю отправить кандидата в три странствия: с вечера в ночь, к восходу солнца и через полдень обратно в вечер. В прямоугольном зале храма его ведут через четыре "элемента": огонь, воду, землю и воздух, и все время кандидат ощущает спасительную руку брата, который не покидает неофита ни на минуту и спокойным голосом предупреждает его об опасностях, подстерегающих в жизни и способных совратить с пути истинного: это страсти, предрассудки, злоба, самолюбие, тщеславие.

- Познай самого себя! - звучит в устах престольного мастера постулат античной философской школы.

Затем кандидат подходит к месту, с которого он начал свое странствие, и мастер разражается целой тирадой:

- Цель масонства - внутренняя трансформация и духовный расцвет человека. Пусть эти странствия послужат вам уроком и покажут, что вы никогда не достигнете цели, если не сбросите повязку незнания, мешающую вам познать истину.

После этого по указанию мастера неофит преклоняет колени перед алтарем, берет левой рукой циркуль, приставляет его острием к обнаженной груди (еще до того как кандидат постучал в ворота храма, он снял с себя свой черный галстук, расстегнул верхние пуговицы на рубашке, до колена засучил штанину на левой ноге, снял правый ботинок, сложил в ящик все металлические предметы, которые были при нем), там, где бьется сердце, и клянется целиком посвятить себя делу гуманности, добросовестно исполнять свой долг перед семьей, обществом, родиной и сообществом всех людей, хранить в тайне обряды и внутренние дела масонов. Молоток преподобного мастера осторожно касается циркуля, приставленного к груди стоящего на коленях неофита:

- Заключен союз на всю жизнь! Дайте свет свободному, ищущему правду каменщику!

С глаз кандидата срывают повязку. На несколько секунд лампы и свечи ослепляют его, но потом он видит, что братья стоят слева и справа от него, что он сам - звено в их цепочке, что они приняли его как брата. Мастер восклицает:

- Наши сердца бьются в унисон с вашим, а пожатия наших рук говорят, что мы будем хранить вам верность, пока вы будете почитать правду, закон и братскую любовь, как святыню...

Рассказав об этом обряде, журнал "Гео" не делает никаких аналитических выводов, а заканчивает свое повествование такой "философской" фразой:

"В фойе братьев ожидает вино и богато сервированный стол..."

* * *
Гость
258 - 04.05.2014 - 08:07
Вот этот ритуал вхождения в ложу, подчеркивает весь снобизм происходящего, масоны, тоже имеют плоть и кровь, и привязку к ней:-
А вера -
это прежде всего "простота" во Христе без многочисленных ритуалов*******
259 - 04.05.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
непонимание, непроникновение в духовность
Непонимание у тех, кто вместо умственных усилий по пониманию предпочитает верить авторам мифов. Это не удивительно. Куда проще затвердить пару строк из Библии о сотворении, чем разобраться как формировалось многообразие живого мира. Зато можно считать себя проникнувшим в духовность, а тех, кто старается познать несколько более, называть слепцами.
Гость
260 - 04.05.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Изумруд К первой, хотя уже год хожу в очках. Архи очевидный результат. Еще бы видеть они помогали.
Блуждая по интернету в поисках прозрения наткнулся на анонимную "научную" публикацию, одну из тех, которые оказывают влияние на ваше отношение к питанию.

"папуас потребляет с пищей всего 20 г белка в день, расходуя при этом его в 1,5 раза больше. Ученые задались вопросом: где же папуас берет недостающие 10-15 г? Не из воздуха же?
Оказалось, именно из воздуха. Существует ряд живущих в кишечнике любого человека бактерий, которые способны фиксировать азот воздуха, растворенный в пищеварительных соках, и вырабатывать из него белок."

Впечатляет? Да?
А теперь посчитаем. Азота в белке 16%. Т.е. в день бактерии "извлекают" из "пищеварительных соков" 1,6 - 2,4 г. азота. Предположим степень извлечения 100%, а растворимость азота в "соке" равна растворимости в чистой воде (на самом деле - ниже и то, и другое). В 1 л растворяется 0,015 г азота. Нетрудно посчитать, что объем "пищеварительного сока" папуаса составляет 100 - 150 л. Неплохо, да?

Вот такая она "вегетарианская наука". Жванецкий нервно грызет свой знаменитый портфель от зависти.
Гость
261 - 04.05.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 259 - Вчера - 12:49 Цитата: Сообщение от Linda_Rite непонимание, непроникновение в духовность Непонимание у тех, кто вместо умственных усилий по пониманию предпочитает верить авторам мифов. Это не удивительно. Куда проще затвердить пару строк из Библии о сотворении, чем разобраться как формировалось многообразие живого мира. Зато можно считать себя проникнувшим в духовность, а тех, кто старается познать несколько более, называть слепцами.
259-Analytic > Вы считаете, что спор это хорошее правило? Если вы опровергаете что-либо, то пожалуйста приводите доказательства обратного.
Вот к примеру, погода в Краснодаре постоянно разнится с реальной. И у вас по всей видимости на это ответа нет.
Прогнозируют похолодание, но вопреки этому - тепло и солнечно, и я рада этому явлению, поскольку молюсь, чтобы не было дождя и было солнечно на праздничных выходных, чтобы люди смогли отдохнуть и набраться сил, выбраться на природу.
И в этом есть божий промысел, а не спонтанные явления.Имхо.
Гость
262 - 05.05.2014 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
погода в Краснодаре постоянно разнится с реальной
Не понял. Погоду в Краснодаре Вы считаете отличной от реальной? А какая она? Нереальная? Вымышленная? Иллюзорная? Фантастическая? Идеальная?
Гость
263 - 05.05.2014 - 05:45
260-Изумруд > Пруфлинк статьи укажите. Ибо непонятно как воздух попадает в желудок.
264 - 05.05.2014 - 06:51
Это пережевывают как корова жвачку десятки статей. Достаточно набрать в гугле "папуас потребляет с пищей".
Причем все они основаны не на научной публикации, а на заметке корреспондента газеты "Труд" 1987 г.
265 - 05.05.2014 - 07:11
264-Analytic > Автор этой статьи А.Чупрун, гуру Российских сыроедов, умер в 2008 г. Мой отец, родившийся на год раньше, умер на два года позже, хотя его питание здоровым не назовешь. 60 лет он употреблял алкоголь и 40 лет курил.
Это показывает, что человеческий организм весьма прочен и может долго выдерживать такие разрушительные нагрузки как алкоголизм и сыроедение.
Гость
266 - 05.05.2014 - 16:51
264-265 По вашему статья фейк, а Чупрун аферист и не было никогда никаких папуасов, а азотофиксирующие ферменты выдумка?
267 - 05.05.2014 - 17:28
По-моему, статья - фейк. Чупрунов - не аферист, а экспериментатор-дилетант. Хотя я его уважаю за эти эксперименты и силу воли. Папусы - реальность. А вот исследователи, бегаюшие сутками за ними и проводящие входной контроль сырья, готовой продукции и отходов на содержание азота - очень сомнительны. Азотофиксирующие бактерии в кишечнике вполне возможны. Но размножаются они там или просто сумели сохраниться, проходя через ЖКТ? ХЗ. А восполнение азотного дефицита за счет воздуха, растворенного в желудочном соке, как я уже показал, бред.

А есть ли дефицит азота у папуасов - тоже большой вопрос. Этот дефицит мог возникнуть просто из-за некорректной постановки эксперимента и больших погрешностей измерения.
Гость
268 - 05.05.2014 - 19:34
267-Analytic >
Как я понял не было эксперимента, было предположение. Предположение не без оснований. Про азотофиксацию у живых организмов встречал у Уголева.
Гость
269 - 06.05.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лютозаръ 268 - Вчера - 20:34 267-Analytic > Как я понял не было эксперимента, было предположение. Предположение не без оснований. Про азотофиксацию у живых организмов встречал у Уголева.
268-Лютозаръ > Смотрю, Лют, ты ухватился за эту мысль, "как черт за грешную душу", вот до чего жадность человеческая доводит:-)))))))
270 - 06.05.2014 - 12:15
Да не жадность это, а надежда. Та же, что христианами движет. Надежда на долгую жизнь без страданий. Только христианин стремится к таковой после смерти, а Лют хочет долго и вкусно жить в бренном теле. Как и я, впрочем.
Гость
271 - 06.05.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лют хочет долго и вкусно жить в бренном теле. Как и я, впрочем.
Ergo bibamus по этому поводу.

послесловие: Не просто жить, у меня очень много всяких увлечений, я знаю чем буду заниматься ближайшие 100 лет, а если повезет то больше. Земля, столько интересного на ней, столько Мiровъ в одной точке.

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Смотрю, Лют, ты ухватился за эту мысль, "как черт за грешную душу", вот до чего жадность человеческая доводит:-)))))))
Для вас Бог это толстая пыльная книга, для меня это вселенная вокруг. Мне нравится смотреть на его труды, я хочу уметь делать так же.
272 - 06.05.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
у меня очень много всяких увлечений
Это я и называю "жить вкусно". А вот насчет эрго бибамус не понял. Это ж вроде как тост, а ты кажется непьющий :)
Гость
273 - 06.05.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это ж вроде как тост, а ты кажется непьющий :)
Это призыв, каждый себе в стакан нальет то что по нраву.
Гость
274 - 07.05.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лютозаръ 271 - Вчера - 16:38 Цитата: Сообщение от Analytic Лют хочет долго и вкусно жить в бренном теле. Как и я, впрочем. Ergo bibamus по этому поводу. послесловие: Не просто жить, у меня очень много всяких увлечений, я знаю чем буду заниматься ближайшие 100 лет, а если повезет то больше. Земля, столько интересного на ней, столько Мiровъ в одной точке. Цитата: Сообщение от Linda_Rite Смотрю, Лют, ты ухватился за эту мысль, "как черт за грешную душу", вот до чего жадность человеческая доводит:-))))))) Для вас Бог это толстая пыльная книга, для меня это вселенная вокруг. Мне нравится смотреть на его труды, я хочу уметь делать так же.
271-Лютозаръ > Хочешь доказать мне, что эпикурейство - это первооснова.
Пыльная Библия бывает тогда, когда ее не берешь и не читаешь.
Но пусть даже и так, ведь многое я помню из нее и так.
Но те чудеса, которые приготовил Бог для своих возлюбленных чад - дорогого стоит.
Ты провозглашаешь своим богом - свое чрево.
А я, хоть и ем, - провозглашаю своим Богом Всемогущего, который Есть поддержка духовная, Мудрость Извечная, Канон Спасения и сейчас. и после*******
Гость
275 - 07.05.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Хочешь доказать мне, что эпикурейство - это первооснова.
Не знаю такого философа, трудов его не читал. Первооснова несрать в гостях, не наглеть в гостях, быть тем как родился ПРИРОДНЫМ. Природе НЕТ РЕЛИГИЙ!!!!!
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Пыльная Библия бывает тогда, когда ее не берешь и не читаешь. Но пусть даже и так, ведь многое я помню из нее и так. Ты провозглашаешь своим богом - свое чрево.
Ты не понимаешь то что тебе говорят.
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
А я, хоть и ем, - провозглашаю своим Богом Всемогущего, который Есть поддержка духовная, Мудрость Извечная, Канон Спасения и сейчас. и после*******
Мне это неинтересно, провозглашай что угодно, с биологической смертью твоего мозга все провозглашения пресекутся.
Гость
276 - 07.05.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
не это неинтересно, провозглашай что угодно, с биологической смертью твоего мозга все провозглашения пресекутся.
275-Лютозаръ > Да не сбудется, что ты сейчас произнес, и Бог тому Свидетель Верный.Аминь*******
Гость
277 - 18.05.2014 - 08:15
257-Linda_Rite > Имеет ли право вершить суд масонская ложа от Имени Господа? Нет. Ибо это очередное зло под Солнцем.

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (К Ефесянам 6:11,12)
И нужно понять простую вещь: пока сражаетесь с плотью и кровью, обречены на поражение. Даже если что-то завоюете, отстоите свои права, добьётесь своего по плоти, это не принесёт пользы. Наоборот, такие победы только будут давать возможность дьяволу контролировать жизни. Выигрывая битву по плоти, проигрываешь в духе. Поэтому когда оказываешься вовлечёнными в конфликт с людьми, стоит вспоминать о том, что не призваны сражаться с кровью и плотью. Какими бы плохими ни были люди, которые по каким-то причинам нас атакуют, Господь призвал благословлять их и молиться за них (см. От Матфея 5:43-45), чтобы могли одержать победу не над людьми, но над тьмой этого мира.

В этом стихе Павел представляет четыре типа демони*ческих духов: 1) начальства; 2) власти; 3) мироправители тьмы века сего; 4) духи злобы поднебесной.
Гость
278 - 18.05.2014 - 09:29
277-Linda_Rite > "Какими бы плохими ни были люди, которые по каким-то причинам нас атакуют, Господь призвал благословлять их и молиться за них " - очень хороший показатель, показывающий несостоятельность христианской религии. Если на тебя нападают, надо защищаться. Если вместо самообороны ты будешь молиться за нападающих, то нападающие тебя просто убьют и все.
Гость
279 - 18.05.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
megabax 278 - Сегодня - 10:29 277-Linda_Rite > "Какими бы плохими ни были люди, которые по каким-то причинам нас атакуют, Господь призвал благословлять их и молиться за них " - очень хороший показатель, показывающий несостоятельность христианской религии. Если на тебя нападают, надо защищаться. Если вместо самообороны ты будешь молиться за нападающих, то нападающие тебя просто убьют и все.
278-megabax > Вы этого боитесь. Я не боюсь. Надеюсь только на Господа, который победил мир. Я отдала свое сердце Ему, главное это дух.Плоть то она сама по себе слабенькая.И сознавая это, только к Господу возношу молитвы свои.Он производит.И своих детей ограждает от зла.И в Нем, в Господе, все способствует ко благу, верю.
Гость
280 - 18.05.2014 - 11:09
279-Linda_Rite > Хотите сказать, что не боитесь смерти? Не верю. Если бы вы не боялись смерти, вы бы не были живой. Попробуйте, спрыгните с крыши небоскреба... не спрыгните же. Будите придумывать, что тип бог не разрешает и все прочее. Хотя все просто - у вас есть инстинкт самосохранения, который не даст вам это сделать. Вы приобрели его благодаря эволюции. Те, кто боится смерти - живы, кто не боится - мертвы. Естественный отбор.
Но человек не может постоянно жить в страхе, иначе он сойдет с ума. Вот тут то появилось новое эволюционное приобретение - вера в загробную жизнь. но это палка о двух концах - с одной стороны, психологическая защита, самоуспокоение. С другой стороны - вера толкает людей принимать неадекватные решения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены