Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Бога нет. Доказано экспериментом. (http://forums.kuban.ru/f1047/boga_net_dokazano_eksperimentom-5593459.html)

Linda_Rite 18.05.2014 11:14

искушение Христа: «Потом берет Его дьявол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». Как происходит это искушение? Сверхъестественно или в видении Иисус оказывается на огромной высоте, откуда Он не может спуститься Сам естественным образом.Что Ему делать? Как слезть? В Его разум приходит мысль: «Но Я же Сын Божий! Надо просто прыгнуть отсюда! Хоть Отец сейчас ничего не говорит, но в Писании есть обетование для Меня, оно должно сработать, Ангелы подхватят Меня! Но ведь Отец сейчас молчит, Он не говорит Своего слова. Значит, эти мысли и желания воспользоваться Своей властью Сына Божьего и обетованиями из Писаний, исходят от дьявола. Если Отец не оживил этого обетования Своим живым словом - это только своеволие. И Господь отвечает: «не искушай Господа Бога Твоего». Другими словами Иисус говорит: «Даже Мне, Сыну Божьему, не должно , какая бы проблема не была, поступать своевольно. Если Отец Мне не велел прыгать, Он и не благословит это и не защитит. Поступать человеку по желанию своего сердца, находя удобные обетования из Библии, и надеяться, что Бог благословит наши человеческие пути – это искушать Бога».

Linda_Rite 18.05.2014 11:18

Господь любит тебя, это главное во что надо поверить.

megabax 18.05.2014 11:24

281-Linda_Rite > Именно такого ответа я и ожидал. Верующие предсказуемы.
282-Linda_Rite > "Господь любит тебя, это главное во что надо поверить." - ну, поверить то можно. Чисто так, для самоуспокоения. Но вот действовать в реальном мире надо так, как будто никакого бога нет. По крайней мере, до тек пор, пока не получишь доказательство обратного. Ну, и для обоснования этой идеи тоже можно что нибудь придумать. Кстати, попы именно так и делают. У них есть даже ответ на такой вопрос, как можно освящать, например орудия убийства - какой нибудь авианосец или ракету с ядерной боеголовкой.

Linda_Rite 18.05.2014 11:31

[quote=megabax;35245596]megabax 283 - Сегодня - 12:24 281-Linda_Rite > Именно такого ответа я и ожидал. Верующие предсказуемы. 282-Linda_Rite > "Господь любит тебя, это главное во что надо поверить." - ну, поверить то можно. Чисто так, для самоуспокоения. Но вот действовать в реальном мире надо так, как будто никакого бога нет. По крайней мере, до тек пор, пока не получишь доказательство обратного. Ну, и для обоснования этой идеи тоже можно что нибудь придумать. Кстати, попы именно так и делают. У них есть даже ответ на такой вопрос, как можно освящать, например орудия убийства - какой нибудь авианосец или ракету с ядерной боеголовкой.[/quote]

283-megabax > Никогда об этом лично не слышала, чтобы Иисус благословлял орудия убийства людей.Каждый в ответе за свой поступок.Разве в Слове написано благословлять орудия убийства? Нет.

Linda_Rite 18.05.2014 11:37

Бог любит вас также.Все творения, и люди дороги Ему.Его план, спасение, дабы никто не преткнулся, но покаялся, примирился с Богом.И получил обещанное обетование.
И суд божий минует вас.

Linda_Rite 18.05.2014 11:46

Разве может отдать Бог вас на растерзание сатане?Нет.
Если вы приняли Его как своего Спасителя, то и Он будучи праведен и свят,всегда простит, омоет своей Святой Кровью, и будет с вам до скончания века.Аминь.

megabax 18.05.2014 12:04

284-Linda_Rite > Благославляют орудия убийства жрецы христианской религии. И библией же это обосновывают. Кстати, кажется в библии где то есть эпизод, что у Иисуса спросили, убийство на войне - это грех или нет. И он им ответил, что не грех, если ты при этом не зверствуешь.
285-Linda_Rite > "Все творения, и люди дороги Ему" - и маньяк, убивший и изнасиловавший 40 девушек? Вообще, если прощать всех - это уже не правильно и неадекватно. Должна быть какая то грань, за которой прощения нет и быть не может. А то все так просто получается - убил, покаялся, и снова иду убивать.

Linda_Rite 18.05.2014 12:19

[quote=megabax;35245932]285-Linda_Rite > "Все творения, и люди дороги Ему" - и маньяк, убивший и изнасиловавший 40 девушек? Вообще, если прощать всех - это уже не правильно и неадекватно. Должна быть какая то грань, за которой прощения нет и быть не может. А то все так просто получается - убил, покаялся, и снова иду убивать.[/quote]

287-megabax >

маньяк обязательно будет уловлен сатаной, который поспешит его бросить на суд людей.
А это самый жестокий суд. Ибо суд людской, суд от мира сего, что может быть страшнее.

А потом и второй Суд будет ждать и маньяка, и тех, кто его уничтожил*******

Linda_Rite 18.05.2014 12:27

287-megabax >

В случае покаяния маньяком, и ежели он успеет принять в свою греховную жизнь Спасителя, сможет рассчитывать на прощение и наследование жизни вечной.
Его покаяние маловероятно, но Бог силен, и может произвести в нем это желание.Аминь.

megabax 18.05.2014 12:36

288-Linda_Rite > "А потом и второй Суд будет ждать и маньяка, и тех, кто его уничтожил" - со стороны тех, кто уничтожил маньяка, была лишь самозащита. Адекватный судья их бы оправдал.
289-Linda_Rite > "В случае покаяния маньяком" - какая польза от покаяния маньяка, если убитых им уже не вернешь? Значит, ему уже нет прощения и быть не может, тем более, что убийства он совершал умышленно.

Linda_Rite 18.05.2014 12:45

[quote=megabax;35246203]megabax 290 - Сегодня - 13:36 288-Linda_Rite > "А потом и второй Суд будет ждать и маньяка, и тех, кто его уничтожил" - со стороны тех, кто уничтожил маньяка, была лишь самозащита. Адекватный судья их бы оправдал. 289-Linda_Rite > "В случае покаяния маньяком" - какая польза от покаяния маньяка, если убитых им уже не вернешь? Значит, ему уже нет прощения и быть не может, тем более, что убийства он совершал умышленно.[/quote]

290-megabax > На некоторые вопросы простого ответа нет.Каждый, который поступит не по Слову божьему, а по своему разумению, милосердно или жестоко, справедливо или нет,обязательно придет на Суд божий, и будет отвечать, особенно за душу, которую убил своими руками*******

megabax 18.05.2014 13:03

291-Linda_Rite > "Каждый, который поступит не по Слову божьему, а по своему разумению, милосердно или жестоко, справедливо или нет,обязательно придет на Суд божий" - ну откуда вы это знаете? Вам сам бог об этом сказал? На самом деле, на данном этапе развития цивилизации невозможно знать, есть ли жизнь после смерти или нет. Так что можно придумать любую идею, верить в нее и не париться. А вообще, хорошую религию придумали индусы...

Linda_Rite 18.05.2014 13:18

292-megabax > [quote=megabax;35246437]ак что можно [em]придумать любую идею, верить в нее и не париться. А вообще, хорошую религию придумали индусы...[/quote][/em]

292-megabax > Что и делают люди, потакая своим плотским желаниям.

megabax 18.05.2014 13:27

293-Linda_Rite > Своим плотским желаниям потакают как раз те, кто ни во что не верит. А религию как раз и придумали для того, что бы некоторые несознательные граждане не совершали преступления, потакая плотским желаниям. И, хорошо, кстати, придумано - не поставишь же у каждого человека полицейского, что бы тот за ним следил. Вот и придумали жрецы "виртуального невидимого полицейского" - бога. Сразу вспоминается эксперимент, о котором на науке 2.0 рассказывали: оставили в комнате детей, сказали что бы они не пересекали белую черту. И наблюдали скрытой камерой. Запрет, детишки, естественно, нарушили. Тогда им сказали, что в комнате находиться невидимая фея и она за ними наблюдает. Все, никто не нарушил запрет.
Правда, как показывает история, такой подход не всегда работает. Более того, его же используют и для оправдания некоторых преступлений. Вспомним крестовые походы, охоту на ведьм.

Linda_Rite 18.05.2014 13:33

[quote=megabax;35246613]Правда, как показывает история, такой подход не всегда работает. Более того, его же используют и для оправдания некоторых преступлений. Вспомним крестовые походы, охоту на ведьм.[/quote]

294-megabax > Крестовые походы сродни масонству.Поскольку на их путях кровь и убийство людей.И это зло от людей, а не от Бога.Умейте различать духовную войну, от войны, которая против плоти и крови.

megabax 18.05.2014 13:40

295-Linda_Rite > "И это зло от людей, а не от Бога" - это зло от религии, которая оправдывает такие деяния.

megabax 18.05.2014 13:44

Кстати, насчет зла. Если вам бог существует, то почему бы ему не уничтожить на Украине всех фашистов, для него ведь это не проблема, правда? А если он это не делает, давая злу возможность и дальше распространятся по Земле, значит либо бога нет, либо он сам - зло.

Linda_Rite 18.05.2014 13:49

297-megabax > Все это мне было показано через многие приметы Духом уже давненько, лет эдак 7 назад, о том, что Украина уже скоро будет не "наша".
Представьте, я пошла и сказала об этом на Красной площади в рупор тогда об этом.Вы представили себе реакцию, а?

megabax 18.05.2014 13:54

298-Linda_Rite > Да при чем тут это? Если бог существует, то он одним своим словом мог бы взять и уничтожить все фашистов. Почему он этого не делает?

Linda_Rite 18.05.2014 13:59

[quote=megabax;35246817]megabax 299 - Сегодня - 14:54 298-Linda_Rite > Да при чем тут это? Если бог существует, то он одним своим словом мог бы взять и уничтожить все фашистов. Почему он этого не делает?[/quote]

299-megabax > Потому, что Бог не только Всемогущий, но и терпеливый в отличие от людей.Спаситель ждет, что бывшие фашисты, одумаются, покаются перед Господом Всемогущим, и станут нормальными людьми, которые живут по совести.

megabax 18.05.2014 14:10

300-Linda_Rite > Даже если фашисты покаяться, это не вернет тех, кого они убили. Тогда какой смысл в их покаянии? Они переступили черту, за которой нет и не может быть прощения.

Linda_Rite 18.05.2014 14:18

[quote=megabax;35246959]megabax 301 - Сегодня - 15:10 300-Linda_Rite > Даже если фашисты покаяться, это не вернет тех, кого они убили. Тогда какой смысл в их покаянии? Они переступили черту, за которой нет и не может быть прощения.[/quote]

301-megabax > Души тех убиенных мучеников, которые сами не убивали своими руками, Господь оживит, они не потеряны навсегда. А убийцам Он дает время всегда раскаяться, и приобрести жизнь для Вечности. Война 1941 г. тому пример. Не всегда фашисты были извергами, к примеру они воевали в регулярных войсках по приказу своего правительства.

megabax 18.05.2014 14:27

302-Linda_Rite > А если нет никакой души и нет жизни после смерти, что тогда? Никто ведь не знает наверняка, никто не проверял. Тогда получатся, что фашисты убив людей, убили их совсем. А это уже нельзя прощать!

Зима 18.05.2014 14:30

302-Linda_Rite >как бог оживит убитых? и если он оживляет убитых, то почему миллионы людей не вернулись с войны домой?

Analytic 18.05.2014 14:34

[quote=Linda_Rite;35247040]А убийцам Он дает время всегда раскаяться, [/quote]

А сам-то раскаялся? Или просто отмазался тем, что принес Христа в жертву в порядке компенсации за совершенный им геноцид.

Linda_Rite 18.05.2014 14:34

ник Зима, они вернулись на Новую Землю в Новом Свете.
Свидетельств достаточно. На ютубе и в жизни. Мою собаку Бог воскрешал дважды, здесь на Земле.
А тем паче люди.Для Бога дорога каждая душа.

Linda_Rite 18.05.2014 14:54

[quote=Analytic;35247161]Analytic 305 - Сегодня - 15:34 Цитата: Сообщение от Linda_Rite А убийцам Он дает время всегда раскаяться, А сам-то раскаялся? Или просто отмазался тем, что принес Христа в жертву в порядке компенсации за совершенный им геноцид.[/quote]

305-Analytic > Свое мнение насчет людей я говорила, что ангелы служащие людям, часто огорчаются, видя жестокость и немилость людей по отношению к Богу, к себе, к ангелам и к людям. Но Бог Он есть совершенный и праведный, не делает различий. Вспомните ВЗ, когда за смерть Каина (убийцы брата), Господь сказал, что покарает.Поэтому Иисус, брат ангелам и людям, будучи Совершенным, как и Творец безгрешен не совершал геноцида и всегда Был на стороне Милости и Прощения.Аминь.

megabax 18.05.2014 14:59

307-Linda_Rite > "Но Бог Он есть совершенный и праведный, не делает различий. " - если бог совершенный и праведный, то как это он не видит различий там, где они есть?

Analytic 18.05.2014 15:26

[quote=Linda_Rite;35247317]Творец безгрешен не совершал геноцида[/quote]

Так Вы тоже считаете "всемирный" потоп всего лишь локальной катастрофой, а не геноцидом (уничтожением людей)?

mkrVK 30.05.2014 11:27

0-megabax >
Буквы были, просто я не дал их увидеть тебе ;)

megabax 30.05.2014 19:26

310-mkrVK > Ничем не могу помочь, обратись к психиатру.

Linda_Rite 03.06.2014 19:42

[quote=Analytic;35247571]Analytic 309 - 18.05.2014 - 16:26 Цитата: Сообщение от Linda_Rite Творец безгрешен не совершал геноцида Так Вы тоже считаете "всемирный" потоп всего лишь локальной катастрофой, а не геноцидом (уничтожением людей)?[/quote]

309-Analytic >Потоп и продолжается, потому что мир рушит все нормальные отношения. Дружба и взаимоскрепляющие связи сейчас "не в моде". В моде провокация, предательство, разврат и эпикурейство и иже с ними.

Linda_Rite 03.06.2014 19:44

309-Analytic > Плюс расизм и национализм, что явлено в полной мере на Украине, и если там начнется подтопление, меня это не удивит.
Плюющих в лицо много, а мудрых и вдумчивых мало.

snamibudet 04.06.2014 06:55

всяк мудр для слушать умеющих..
по слушать у слышать
послушание, однако..

Rovan 09.06.2014 11:30

[quote=megabax;34792217]Я решил проверить, [/quote]
Давай начнем искать Бога с твоего первого слова -"Я"...- что это такое ? теле или только голова ? может мозг ? может информация в мозгу ?...
\\Кстати на Руси долго-долго говорили "азм" или "аз"\\

Rovan 09.06.2014 11:35

[quote=Linda_Rite;35245550]Господь любит тебя, это главное во что надо поверить. [/quote]
Это не полная фраза, поэтому она путает людей...
Я так говорю
"Господь любит твое внутреннее чистое доброе нежное светлое любящее всепрощающее Я, это главное во что надо поверить."
Вот и пусть человек потрудится духовно найти в себе такое Я... отделить его от дурных мыслей, желагий, мечт, поступков (грехов) и т.п. ...как найдет - там рядом и будет Бог....только руку протянуть и ОН в ответ протянет свою.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.