К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бог как он ест

Гость
0 - 31.12.2015 - 06:41
вот интересно, почему бог сам спустился на землю, а слово, написанное лично не оставил?


Гость
41 - 01.01.2016 - 23:37
Полагаю, это вопрос, достойный отдельной темы.
CK
42 - 02.01.2016 - 17:31
...так дойдём и до вопроса КОГО он ест.
:-)
43 - 03.01.2016 - 10:27
И, следущим шагом, ЗАЧЕМ он ест.
)
44 - 03.01.2016 - 10:31
По поводу автографа Господня...
Думается, стоило бы как следует покопаться в разбивании Моисеем скрижалей)

Но если воспринять упрёки автора всерьёз, то можно спросить Чужую, а с чего она взяла, что Он ничего не написал?
45 - 03.01.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Вообще была у меня мысля, что Бог сумашедший. Значится чуть позднее (в течении двух дней где-то) читаю книжку одного Бога, там написано открытым текстом о себе "я не сумашедший!"
Наивная чушь, но)))))
Соседняя тема)))
Гость
46 - 06.01.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот интересно, почему бог сам спустился на землю, а слово, написанное лично не оставил?
НЕ ОСТАВИЛ???? Ну дык читай что он оставил.



Мы давно уже хотели поведать нашим читателям всю правду об отношении hалахи к неевреям. Об этом написано много неправды, и следует расставить всё по своим местам. Так получилось, что к нам попала статья, подводящая итог углублённому изучению вопроса, написанная учёным человеком из ешивы «Мерказ ха-Рав», который, таким образом, проделал за нас нашу работу (хоть мы и рассмотрели частично этот вопрос в главах Балак и Матот – см.).

Поскольку мы согласны с его статьёй почти во всём, мы решили привести её без каких-либо изменений, чтобы у читателя была возможность досконально изучить отношение еврейского закона к любому нееврею. Мы приводим дословно (за исключением нескольких купюр, о которых сообщаем ниже) статью раввина Давида Бар-Хаима под названием «Евреи называются людьми» (на иврите). В этой статье, посвящённой отношению Торы и hалахи к гою, раввин Бар-Хаим приходит к однозначному выводу: еврейский закон устанавливает чёткое различие между евреем, который считается «человеком», и чужаком – «инородцем». Таким образом, вопрос о всеобщем равенстве между людьми не имеет к hалахе никакого касательства. Раввин, с присущей ему академической честностью, всесторонне подошёл к изучаемой теме и рассмотрел почти все hалахические аспекты, касающиеся неевреев. Он также выступил против тех раввинов, что заявили и заявляют (по велению сердца или же под влиянием современного мира) о своём неприятии любой дискриминации, показав, что их убеждения противоречат слову Торы. Более того, из Галахического исследования р. Давида Бар-Хаима можно увидеть, что некоторые раввины искажают букву еврейского закона, увлекая за собой массы по неверному пути.

Для удобства читателя перечислим вкратце темы, затронутые раввином.

1. Законы об убийстве – различие в hалахе между убийством еврея и убийством гоя (преступлением менее тяжким).

2. Нельзя нарушить субботу ради спасения гоя.

3. Еврей не должен платить, если его бык забодал быка гоя. А если, напротив, бык гоя забодал быка еврея, тот должен возместить ущерб.

4. Запрещено ли грабить гоя Торой, или же это постановление мудрецов?

5. Гою нельзя возвращать то, что он потерял, из сочувствия или симпатии к нему.

6. Если гой ошибся в расчётах не в свою пользу (например, дал больше сдачи, чем надо), ему не надо возвращать. Можно ли намеренно ввести гоя в подобное заблуждение?

7. Смертной казни подлежит только тот, кто украдет еврея, но не гоя.

8. Тот, кто побьет гоя, не должен компенсировать нанесённый ущерб, в то время как гой, побивший еврея, подлежит умерщвлению.

9. Обманувший гоя в сделке (например, продав ему что-то по безмерно завышенной цене) не должен ему никакой компенсации.

10. Гоя (и даже гера – того, кто обратился в еврейство) нельзя назначить на царствие или на какой-либо иной высокий государственный пост.

11. Тот, кто порочит имя гийорет (женщины, обратившейся в еврейство), не подлежит телесному наказанию (какое полагается тому, кто порочит имя еврейской женщины).

12. Запрет «Да не возненавидишь в сердце своём» относится только к еврею; ненавидеть гоя можно.

13. По отношении к гою допускается месть и злопамятство, и заповедь «Возлюби ближнего, как самого себя» также не распространяется на гоя.

14. Тот, кто проходит мимо нееврейских могил, должен сказать: «Стыд и позор да пребудет с вами, и т. д.».

15. О сходстве гоев с животными.

16. Бык, поранивший рабыню-нееврейку, приравнивается законом к быку, поранившему осла.

17. Тело умершего гоя не распространяет тум’ы (ритуальной нечистоты), и гой, коснувшийся мёртвого тела, не принимает тум’у – аналогично животному, коснувшемуся мёртвого тела.

18. На еврея нельзя возливать масло помазания, а на гоя можно, т. к. он подобен скотине.

19. Животное, зарезанное гоем, некошерно, т. к. гой подобен скотине (Знание Истины, из чисто hалахических соображений, не согласно с выводом раввина о том, что причина в счодстве гоя со скотиной – см. ниже).

20. «Плоть их – плоть ослов», и они сравниваются с животными.

С точки зрения hалахи написанное раввином понятно и подтверждается почти всей существующей hалахической литературой. Разумеется, сам р. Давид Бар-Хаим воспринимает эту расистскую философию Торы как слово Яхве в буквальном смысле, как он и отмечает в послесловии:

«Каждому еврею, принимающему Тору как слово Яхве с Горы Синай, действительное и обязательное во все времена, ясно, что нам не дано ‘редактировать’ Тору или сводить её к компромиссу».

http://www.daatemet.org.il/articles/...id=119&LANG=ru
KVD
47 - 06.01.2016 - 10:39
Чужая555
0 - 31.12.2015 - 07:41
бог как он ест
Бог состоит из двух антагонистических частей в разуме человека: это прежде всего личный Бог человека, которого человек создал по своему образу и подобию и государственный Бог, который систематизирован государственной религией для эксплуатации человека господствующими классами.
Любой государственный Бог провозглашается Богом обязательным. Для предания авторитета государственному Богу, ему приписывается сотворение Мира с наивным описанием самого этого процесса и неким подобием космологии. На современном этапе развития науки в этой роли у Бога остается банальная функция кнопкодава, запустившего процесс сотворения Мира, что то вроде Медведева, давящего кнопку пуск при запуске новой электростанции. Вообще то без кнопкодавов можно и обойтись.
Самая главная функция государственного Бога это табуристика. Табуристика это "наука" о том что нельзя, то есть табу. Почему нельзя? Потому что нельзя для угнетаемых классов, для эксплуататоров, конечно же можно.
Гость
48 - 07.01.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
в разуме человека
Вы имеете в виду конкретного человека, или обобщаете до какой-то его части? То, что не у всякого человека - это точно. Идея Бога, как мы думаем, существовала за долго до разделения общества на классы угнетаемых и их эксплуататоров.
KVD
49 - 07.01.2016 - 23:20
С Нами Будет
48 - Вчера - 21:09
Я имею в виду, что в разуме каждого человека есть Бог, под Богом каждый человек считает только то что присуще каждому конкретному человеку, это очень личное дело. Да, я встречал людей совсем без Бога - жалкие и опасные личности. Для меня Бог это прежде всего понимание людей с надеждой, что и они меня будут стараться понять. Я не думаю, что Бог есть где то вне разума человека.
Гость
50 - 09.01.2016 - 18:32
Бох мог бы легко всех сделать своими адептами. А если не сделал, значит ему 1) это не нужно, 2) он этого не может.
Отсюда вопрос!
Гость
51 - 19.01.2016 - 22:50
автор слово Бог нужно писать с большой буквы.
Гость
52 - 20.01.2016 - 06:12
51-unhj >а слово раб? бог не обидится, если я с маленькой напишу?
Гость
53 - 20.01.2016 - 20:36
В христианской мысли тварь четко отделена от Творца: Бог свят, а значит Он - совершенно иной по отношению к твари.
Гость
54 - 20.01.2016 - 21:49
Мысль, по-идее, записана. Ссылку!
Гость
55 - 21.01.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Мысль, по-идее, записана. Ссылку!
да, легко! не вопрос, жми: https://www.google.ru/?q=%D0%B1%D0%B...B+%D1%82%D1%8B
Гость
56 - 21.01.2016 - 11:47
Уважаемый охо, с Вами хорошо г... кушать, всё вперёд норовите забежать. Вопрос был автору поста.
57 - 22.01.2016 - 16:16
Хорошо быть невидимкой
Разводить мосты в обнимку.
И на крыше таять льдинкой
Снегом падать мне на Нинку.
Тучей быть на небе ясном
Облаками плыть к воде.
Самоцветом быть прекрасным

Вороным быть в поводе.
Отчего ж мне не любить
Сказку этой жизни.
Как хочу я помирить
Расу всей Отчизны.
Его ищите Вы в себе,
Сердца свои откройте.
Её ищите на Земле,
Надеждой с нею пойте!
Гость
58 - 23.01.2016 - 21:30
В писании сказано, что Бог делает всё, что хочет и никому не даёт отчёта в своих делах!

«Он делает, чего хочет душа Его»

(Иов.23:13);

«Он не дает отчета ни в каких делах Своих»

(Иов.33:13).
KVD
59 - 25.01.2016 - 16:24
ViktorVID
58 - 23.01.2016 - 22:30
Очень интересно. Расскажите что еще есть у Бога кроме души и кто главнее: Бог или его душа.
Гость
60 - 25.01.2016 - 20:33
Божий Огонь освящает человека. Бог Есть Свет Осеняющий, Освещающий, отделяющий Свой Свет от тьмы. И Свет=Огонь Божий Есть смерть для тьмы=греха, так как Свет разгоняет, удаляет, уничтожает всякую тьму. Сам Господь Есть Свет и Огонь освящающий тьму в нас.
Гость
61 - 25.01.2016 - 20:35
Человек, который грешит против Бога - т. е. не верит Богу=Жизни=Свету=Любви сам себя уничтожает... - т. е. любит смерть=тьму=грех. Не забывайте, что грех сам по себе уже наказание. Грех не только удаляет этого человека от того, кем ему назначил Бог быть - Его сыном, но и разрушает этого человека и других людей окружающих его, даже если эти люди не догадываются, почему все так происходит. Грех очень заразен, как смертоносный вирус.
KVD
62 - 25.01.2016 - 23:19
tvfg
61 - Вчера - 21:35
А что такое грех? Как отделить грех от необходимости?
Гость
63 - 26.01.2016 - 07:40
tvfg почитайте темы в этой ветке форума.. многое для себя откроете, хотя бы перестанете путать Бога Творца и Господа Бога. У вас что Отец, что сынок бестолковый все едино.
Гость
64 - 27.01.2016 - 13:01
«Бог есть, он живёт в Брюсселе», довольно своеобразный взгляд в этом фильме на Бога и новый завет)
Гость
65 - 31.01.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
Человек, который грешит против Бога - т. е. не верит Богу=Жизни=Свету=Любви сам себя уничтожает... - т. е. любит смерть=тьму=грех. Не забывайте, что грех сам по себе уже наказание. Грех не только удаляет этого человека от того, кем ему назначил Бог быть - Его сыном, но и разрушает этого человека и других людей окружающих его, даже если эти люди не догадываются, почему все так происходит. Грех очень заразен, как смертоносный вирус.
Согласен! Но такими словесными наставлениями многие пугают...
А теперь расскажите точно как человек сам может определить свой состав грехов и как выводить себя из состояния греховности ?!
Гость
66 - 01.02.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
tvfg 61 - Вчера - 21:35 А что такое грех? Как отделить грех от необходимости?
Не замарачивайтесь этим. Если вы понимаете что это жизненная необходимость то го каком грехе может идти речь. А если просто от пуза то можно и грехом назвать.
Гость
67 - 11.02.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А что такое грех? Как отделить грех от необходимости?
Греховность это неспособность не ошибаться (αμαρτια).
Грех как поступок - просто ошибка. Только и делов то.
Гость
68 - 11.02.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Грех как поступок - просто ошибка. Только и делов то.
Скажите тоже - просто ошибка.. А как же семь ступеней: при сосложении ум наш согласился с помыслом, полученным от диавола, который находится там. Он видит, что ум теперь или блудит, или грезит о тщеславии, или мечтает о деньгах или о чем-нибудь еще. Душа, если она согласилась, беседует с любым грехом [pravoslavie.ru]?
Гость
69 - 11.02.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Греховность это неспособность не ошибаться (αμαρτια).
Отче, по что... Куда понятнее было бы - Греховность (αμαρτια) - это предрасположенность ошибаться.
Гость
70 - 11.02.2016 - 22:55
КВД и без того (67-69) - не силён в математиках, а тут такие ребусы ;)
KVD
71 - 11.02.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
КВД и без того (67-69) - не силён в математиках, а тут такие ребусы ;)
По ребусам попы мастера. чтобы голову задурить.
Гость
72 - 11.02.2016 - 23:37
Вот люблю эти наши семь ступеней, семь Вселенских соборов, семь Таинств, семистрельную Божью Матерь..
Вы, конечно знаете откуда пошло поверье, что патриарх (читай православные) не может с папой (читай с католиками) встречаться? Потому что они как только встретятся, так сразу же запланируют Восьмой Вселенский Собор, и этим впустят в этот мир антихриста. Догадываетесь почему антихристу собор причина? Потому что их должно быть семь!:)

А по замечанию о ребусах... так получилось. Не Цицерон я, это точно.
Гость
73 - 12.02.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
По ребусам попы мастера. чтобы голову задурить.
Почтеннейший KVD , Вы тридцать лет жили с задуренной головой, а теперь решили, что Ваша голова поумнела? :)
Вы разуверились в христианстве и теперь считаете, что стали способны жить не обманываясь?
Не торопитесь с выводами. Возможно, что Вы просто поменяли себе обманщиков. Обычно они и меняются в течение жизни обманываемого, а он всё тот же.
Гость
74 - 12.02.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вот люблю эти наши семь ступеней, семь Вселенских соборов, семь Таинств, семистрельную Божью Матерь..
Прилог (помысл) => Сочетание (внимание) => Сосложение (услаждение) => Пленение (желание) => Решение => Дело - не соображу, то ли - жесть - писать, то ли - шесть.. В "жи" "ши" вновь меня спутали. Отче, как так-то!?
Гость
75 - 12.02.2016 - 11:10
Скажу кратко и по-существу. У нашей реальности безусловно есть создатель, которого в религиях именуют Бог. Вся вселенная работает, как безупречный механизм, подчиняется строгим математическим закономерностям, что очень напоминает суперсложный алгоритм. Можно сделать промежуточный вывод, что реальность является подобием виртуальной. Кто же такой человек в этой виртуальной реальности? биоробот или аватар? поясню, биоробот - алгоритм созданный в этой реальности и только для этой реальности, действующий по заданной программе, аватар- физический носитель сознания, находящегося в иной реальности, предположительно в той же, что и сам создатель. Я считаю, как и большинство религиозных конфессий, что аватар. Таким образом Вселенная это громадная игровая зона, по логике жанра можно предположить, что существуют и другие уровни, в которые наше сознание может попасть выполнив некие заданные условия или эволюционировав определённым образом.
Гость
76 - 12.02.2016 - 11:18
Поток сознания.
Гость
77 - 12.02.2016 - 11:22
В мировозрениях мировых религий есть здравое зерно, но релиигиозные догмы густо замещены на предрассудках тех эпох в которые они создавались, Установка на безусловную Веру была оправдана в прошлые века, когда трудно было объяснить или доказать отсутствие/наличие Бога. Сегодня другие времена, другой понятийный аппарат, потому стремление религиозных конфессий к табуированию и слепому следованию древним и зачастую отставшим от реальности религиозным догмам, выглядит реальным мракобесием. Человеку мало верить в чудеса, человек хочет понимать, человеку нужно объяснять на доступном ему языке, это, конечно, если ты хочешь помочь человеку разобраться, а не тупо зомбировать и подчинять.
Гость
78 - 12.02.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Поток сознания.
абсолютно в точку, любая мысль, есть поток сознания. Более того, мысль материальна, и когда-нибудь мы научился фиксировать физические проявления наших мыслей.
Гость
79 - 12.02.2016 - 11:44
Scio: История мироздания от саентологов 2011 HD [18+]
Цитата:
Типа Рамаяна 2015 [18+]
Цитата:
Про бога из машины 2016 [18+]
Цитата:
Гость
80 - 19.02.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Скажу кратко и по-существу. У нашей реальности безусловно есть создатель, которого в религиях именуют Бог. Вся вселенная работает, как безупречный механизм, подчиняется строгим математическим закономерностям, что очень напоминает суперсложный алгоритм. Можно сделать промежуточный вывод, что реальность является подобием виртуальной. Кто же такой человек в этой виртуальной реальности? биоробот или аватар? поясню, биоробот - алгоритм созданный в этой реальности и только для этой реальности, действующий по заданной программе, аватар- физический носитель сознания, находящегося в иной реальности, предположительно в той же, что и сам создатель. Я считаю, как и большинство религиозных конфессий, что аватар. Таким образом Вселенная это громадная игровая зона, по логике жанра можно предположить, что существуют и другие уровни, в которые наше сознание может попасть выполнив некие заданные условия или эволюционировав определённым образом.
Я докопался до того, что я узнал где и кем я был до того, как родился на этой земле!!! Дело в том, что мы, люди, и до того, как мы родились в этом материальном мире, мы жили у Бога в Его духовном мире. Мы были ангелами. Мы ходили в присутствии Бога и купались в Его славе! Нам было очень хорошо с Ним и мы не знали зла и горя! Но однажды мы согрешили против Него. И Он нас убрал от Своего присутствия. Он нас переселил на землю. Он сделал нас такими же творцами, как Он. То есть, человек создан по образу и подобию Бога. Здесь нам суждено познать добро и зло! Здесь мы должны сделать свой выбор, от которого зависит дальнейшее наше пребывание в вечности!
Если выражаться точнее, то это не я узнал. Я бы ничего бы и не узнал, если бы Бог мне не открыл бы эти тайны.
Мне захотелось поделиться с людьми этой информацией, и я решил создать сайт по этой тематике, уже начал наполнять его контентом. Вот ссылка http://hristiane-bozhiy.narod.ru


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены