К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что хорошего вы извлекли из тем в этом разделе форума?

Гость
0 - 13.10.2015 - 09:46
Я заметил, что на этом форуме часто фокусировался на недостатках, негативной стороне обсуждаемой темы. Теперь задумался какая мне польза и радость в этом? В таком пользовании, трате своего времени.
Поэтому вопрос. Какую пользу вы извлекли из тем христианства, буддизма, родноверия, других религий?



Гость
3 - 14.10.2015 - 18:25
(0) Не помню здесь давненько обсуждения тем буддизма. А из обсуждений извлек для себя пользу в том, что вижу вопросы и ответы разных людей и делаю выводы о том, что люди думают о религиях, какие вопросы считают важными, острыми, в чем хотят убедить друг-друга. Это помогает смотреть шире на сущность человеческой природы. В чем-то удается узнать себя, в чем-то найти неожиданное, непонятное для себя.
Гость
4 - 15.10.2015 - 07:48
Огромная польза извлекается из общения людей, неважно насколько они противники в жизни. Любое общение ставит вопросы, поиск ответов на которые делают жизнь более разнообразной и помогают само образовываться. Так поступая все участники продвигают друг друга вперед.
Гость
7 - 17.10.2015 - 22:46
Извлёк пользу, что BTR и Трамонтана (из "Психологии и эзотерики") познакомили меня с двумя буддийскими общинами Краснодара. Я занимаюсь наблюдением бессознательных реакций людей и событийности. Соответственно о людях в этих общинах могу сказать т олько хорошее.
Дальше немного офтоп.
Когда меня (давненько уже) националистической ненавистью к евреям крыло увидел на улице молодого славяниста. Хотел догнать и пообщаться. Интересный эффект. Он идёт средним шагом, я быстрым, а догнать не могу. :)
Потом, когда с ненавистью я подразобрался встретилась мне славянская группа. Помогли с одной внутренней проблемкой.
Гость
8 - 18.10.2015 - 13:00
7-tmp >я подразобрался встретилась мне славянская группа. Помогли с одной внутренней проблемкой.


в краснодаре?
9 - 18.10.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Огромная польза извлекается из общения людей, неважно насколько они противники в жизни. Любое общение ставит вопросы, поиск ответов на которые делают жизнь более разнообразной и помогают само образовываться. Так поступая все участники продвигают друг друга вперед.
Присоединяюсь к мнению Люта.
Гость
10 - 19.10.2015 - 06:37
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
в краснодаре?
В районе Джугбы "случайно" встретились.

У Бога/Богов можно поучиться как Творить (на такой-то день "И увидел он что это хорошо", правда можно и быстрее), как работать со своим творением (прополка сада), от себя добавлю о доработке творения (приглядывать если есть интерес за его судьбой).
Ещё помните как к Иисусу подошла женщина, прикоснулась к одежде, Иисус почувствовал как сила отошла от него и сказал "вера твоя спасла тебя". То есть в силах и ещё в кое-чем Иисус явно шурупил!
О том кто кушает с дерева жизни (и что из этого получается - встанешь в один ряд с Богами), о любви!
У славянских богов тоже есть Лада, как и у других Венера, Афродита с сыном Эротом.
Гость
11 - 19.10.2015 - 14:40
10-tmp >
я здесь на этой ветке давно с краснодарскими родноверами перехлестнулся,тусил
лет несколько плотно,щас на уровне раз в год на купалу
с ночёвкой сгонять,через костёр попрыгать.)))
Гость
12 - 19.10.2015 - 15:42
Я щас больше на практику нацелился.
Гость
13 - 19.10.2015 - 16:14
мою жизнь этот форум изменил:)
причем три раза
помимо общения встретила тут людей. хороших, интересных, оказавших огромное влияние буквально на все.
Гость
14 - 23.10.2015 - 09:01
Мы тут все такие умные, продвинутые, а хотите немного посмотреть глазами христианского Бога, как чаще всего происходит общение с Ним?
Смотрите списочек там внизу:
http://grani.org.ru/index.php?id=585...on=com_content
Гость
15 - 29.10.2015 - 10:42
Вообще была у меня мысля, что Бог сумашедший. Значится чуть позднее (в течении двух дней где-то) читаю книжку одного Бога, там написано открытым текстом о себе "я не сумашедший!"
Гость
16 - 29.10.2015 - 19:09
0-tmp > Что извлек хорошего - что в принципе, совершенно бесполезно пытаться кого-то переубедить, а уж тем более в вопросах веры и неверия.
Кроме этого, общаясь здесь, немного лучше понял одну из своих страстей - тщеславие, которая очень развита. Это не означает, что я ее победил или начал активно работать, но получилось лучше это осознать.

И ещё - я здесь увидел христиан, которые по моему мнению являют собой достойный пример христианского поведения в общении на форуме.

Вроде всё перечислил :)
Гость
17 - 28.11.2015 - 18:06
благодаря этому разделу форума, понял, что мне не по пути с теми, которые называют себя Православными.
Гость
18 - 02.01.2016 - 11:13
Информация от БЕОГОРЦЪ (AWDW).
Гость
19 - 02.01.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от OxFF Посмотреть сообщение
Информация от БЕОГОРЦЪ (AWDW).
уважаемый, а нельзя ли этого вашего беогорца рекламировать впредь как-нибудь позаковырестей что ли? чтобы ни вышло чего лишнего
Гость
20 - 02.01.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxFF Информация от БЕОГОРЦЪ (AWDW). уважаемый, а нельзя ли этого вашего беогорца рекламировать впредь как-нибудь позаковырестей что ли? чтобы ни вышло чего лишнего
Нельзя.
Гость
21 - 02.01.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от OxFF Посмотреть сообщение
Нельзя.
стало быть - договорились.
Гость
22 - 02.01.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxFF Нельзя. стало быть - договорились.
Без всякого сомнения.
CK
23 - 02.01.2016 - 17:35
(18) OxFF
...Информация от БЕОГОРЦЪ (AWDW).
.
...подтверждаю, он много чего интересного выдал.
Правда форма подачи оставляла желать лучшего.
Что собственно многих и отвернуло от восприятия.
Гость
24 - 02.01.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Правда форма подачи оставляла желать лучшего. Что собственно многих и отвернуло от восприятия.
Да и хрен с ними.. Отвернуло от восприятия.. мда.. ну и сказанул..
Гость
25 - 03.01.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(18) OxFF ...Информация от БЕОГОРЦЪ (AWDW). . ...подтверждаю, он много чего интересного выдал. Правда форма подачи оставляла желать лучшего. Что собственно многих и отвернуло от восприятия.
Каждый, прежде всего, сам себе злобный буратино..
26 - 03.01.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Вообще была у меня мысля, что Бог сумашедший. Значится чуть позднее (в течении двух дней где-то) читаю книжку одного Бога, там написано открытым текстом о себе "я не сумашедший!"
))))))))))))))))
27 - 03.01.2016 - 10:46
Судя по теме "Религия", правило, что адекватность идёт рука об руку с чувством юмора - непреложный факт)
Гость
28 - 03.01.2016 - 15:23
27-Татьянатут > Ну да. В основе чувства юмора лежит гибкость и быстрота мышления (свобода). Иллюзия материального мира связывает живое существо в этой гибкости и быстроте. Сконцентрировав свое внимание на "потустороннем объекте" (Боге), выведя себя из оков (пут) иллюзии материального мира человек обретает свободу. Спросите: а как же привязанность к объекту ? Ответ: объект этот привлекателен своей совершенностью, Он источник всего ! Кончно, юмор рядом )
29 - 03.01.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Спросите: а как же привязанность к объекту ?
А если не спрошу?)
30 - 03.01.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Он источник всего !
Классная шутка :)
Гость
31 - 04.01.2016 - 02:29
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что хорошего вы извлекли из тем в этом разделе форума? <...> вопрос. Какую пользу вы извлекли из тем христианства, буддизма, родноверия, других религий?
Пользу, пользу.. А польза она знаете ли разная:

1) ПО́ЛЬЗА (Женский род) Говорить служить доказательством чьих-н. положительных качеств, правоты.
"Это говорит не в вашу пользу"

2.
На пользу пойти принести положительные результаты.
"Лекарство пошло на пользу"

3.
В интересах кого-н., в соответствии с чьими-н. выгодами.
"Решить дело в пользу истца"

4.
Для, за устар..
"Доводы в пользу чего-н."

5.
Новогодне-медийная

"приходи набрадвей проведёшь время с пользой"
Гость
32 - 04.01.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от tmp
Что хорошего вы извлекли из тем в этом разделе форума?
Из темы: Кому интересен участник охо [kuban.ru] - узнал о себе
Гость
33 - 04.01.2016 - 18:43
32-oxo >время летит.
как будто вчера писал в целом не возражаю,а уже сколько лет
прошло.
CK
34 - 05.01.2016 - 12:50
(24) Лютозаръ
... мда.. ну и сказанул...
.
...чего не так сказал то?!
:-)
35 - 05.01.2016 - 19:32
0-tmp > интересные собеседники могут поставить вопросы, которые сам себе не задаешь. Общение с умными людьми развивает.
Гость
36 - 05.01.2016 - 19:39
34-CK >Восприятие оно не от формы подачи, от наличия мозгов в голове.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены