К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«†» Чудеса, откровения и неординарные события.

0 - 15.02.2016 - 20:41
В жизни каждого православного христианина происходят такого рода события . Прошу вас поделиться ими, если на то есть благословение:-)


41 - 16.02.2016 - 00:20
38-sosic >:) там же. Профессор:
- что вы можете рассказать о жизни этого святого?
Семинарист:
-а-а, э-э, ...святой жизни человек!
Профессор:
-хм, а этого святого?
Семинарист:
-святой жизни человек!:)
Гость
42 - 16.02.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
22-drdrdr >неординарность заключается в том, что тот кто ехал в такси-заметил и остановился (вы часто просите остановится таксиста, видя голосующего...) ...
Полагал, что православные всегда ближнему стараются помочь. Спасибо, что просветили - буду знать, что, на самом деле, это приравнивается к озарению и неординарному событию.
43 - 16.02.2016 - 08:53
42-Schnapstrinken >Вы правы-православные всегда стораются помочь ближнему. Это ,конечно, нормальное поведение.
Попробуйте оценить вкупе все три смысловых единицы в этой истории.
Гость
44 - 16.02.2016 - 09:42
лет 10 назад поехала с дочкой отдыхать на море. забронировала в частном секторе комнату, чтобы не искать жилье. о цене тоже договорились. приехали. и оказалось, что большой наплыв отдыхающих, хозяйка поставила условия: или платишь в 2 раза больше, или она не сдает комнату. я на такое не рассчитывала, поэтому отказалась. вышла, на улице жарища, я с вещами, с маленьким ребенком, стою, думаю, что дальше делать. уже практически собралась домой ехать, не солоно хлебавши. на улице никого. иду, про себя читаю отче наш. и как только про себя сказала последнее слово молитвы, появилась девушка. я у нее спрашиваю, подскажите, где можно квартиру по адекватной цене снять? она мне и рассказала, что это в городе ажиотаж, а она отдыхает неподалеку в небольшом поселке, там дешевое жилье. рассказала как ехать, даже посоветовала, к кому лучше обратиться.
я приехала, а там такая красота. людей не много, море чистое, пляж шикарный. в общем отдохнули на славу.
45 - 16.02.2016 - 09:44
44-Чужая555 >Благодарю Вас:-)
Гость
46 - 16.02.2016 - 21:55
43-Balance >а атеисты все поголовно сволочи и никогда ни разу не помогут?
47 - 16.02.2016 - 22:07
46-Синоптик >объясните, с чего такиевыводы ?
48 - 17.02.2016 - 09:09
Люблю пономарить в субботу. Я в субботу пономарю один- подал кадило и молись до следующего раза:-) . В одну из таких суббот. Идет литургия, я пономарю, параллельно молюсь, размышляя о личном, за чем-то вышел из Алтаря в пономарку...,захожу в Алтарь... знаете, всегда чувствуешь, когда кто-нибудь стоит рядом... захожу в Алтарь, а там кто-то сильный большой и... бесстрастный стоит рядом, я не вижу его, но ощущаю. Ощутил, оторопел на секунду. Сильный, большой, добрый и бесстрастный. Это длилось какие-то милисекунды, но теперь я точно знаю - в храме с нами, с людьми, на молитве предстоят пред Богом все! И сильные, большие, добрые и бесстрастные.
Гость
49 - 18.02.2016 - 10:49
Добавлю еще одну историю, и как ни странно, опять, связанную с гаишниками). Покупали мы 2 года назад машину. Нужной машины в Краснодаре и в крае в салонах не оказалось, пришлось ехать в Ростов. Машину из салона можно было забрать сразу, но только без ПТС, так как оригинал ПТС у банка и нужно было подождать несколько дней, пока банк его отдаст. А ехать второй раз из Краснодара в Ростов ужасно не хотелось. Но и ехать без без номеров и без ПТС нельзя, так как гаишники остановят, заберут машину на штраф-стоянку да еще и в другом регионе.
Говорю мужу: "Езжай спокойно без ПТС и не бойся ничего. Попрошу Матушку Матронушку, чтобы помогла, и все будет хорошо. НЕ отберут машину."
В общем, решили рискнуть. Купил муж машину, выехал из салона и... через 200 метров его останавливают.) Гаишник требует ПТС, а его нет. Муж расстроился и уже приготовился к худшему. Но тот, на удивление, не стал зверствовать, провел с мужем разъяснительную работу и сказал: " Я-то тебя отпущу, но впереди куча гаишников будет (у них в этот день был какой-то рейд), там могут уже и не отпустить." Выписал штраф на 200 рублей за то, что якобы не пропустил пешехода, и отпустил домой.
А впереди еще 270 км. Сижу дома, молюсь Матронушке изо всех сил, чтобы уберегла... А муж потом рассказал, что пока ехал, говорит, ни разу не остановили: "Я был поражен: они смотрят на меня в упор и как будто не видят...". А ближе к Краснодару пошел сильный дождь. Гаишников на трассе полно, но они все попрятались в свои машины и сидят. Так он спокойно и доехал домой по молитвам матушки Матронушки)
50 - 18.02.2016 - 10:57
Благодарю Вас
KVD
51 - 18.02.2016 - 13:05
Анаксунамун
49 - Сегодня - 11:49
Красиво жить не запретишь.
Насчет ПТС - вообще езжу без ПТС.
Гость
52 - 18.02.2016 - 13:16
Как-то лет 30 назад в горах, спускаясь уже по тёмному где-то в р-не Безенги, глянул наверх и вроде как увидел на фоне тёмного неба боле тёмное пятно. На всякий случай, ткнулся в склон ничком, тут же услыхал шипящий звук и ветром на затылок и шею пахнуло. Через секунду - удары и стуки ниже. Прямо в лоб камень летел, выходит. А ведь не видел практически ничего, больше угадал.
Только я не молился никому, потому как неверующий. Нам тоже удача выпадает, выходит.
Оно, конечно, за жизнь немало примеров накапливается, но этот интересный какой-то, полагаю.
53 - 18.02.2016 - 13:24
52-Schnapstrinken >Благодарю Вас, да интересный. Возможно это шанс им стать:-)
54 - 18.02.2016 - 13:35
Стать верующим:-)
Гость
55 - 18.02.2016 - 13:39
51-KVD >"Красиво жить не запретишь."
Та не.. Мы ж не land Cruiser покупали.)

Ну вы с номерами ездите, а у нас без номеров была. Нужно ПТС обязательно в нашем случае, иначе отберут машину.
56 - 18.02.2016 - 14:01
Курил я с 92 года. Стаж около 13 лет. Привычка замучала, спасу нет, пытался сам бросать, ни чего не выходило 4-6 часов терпел, дальше одевался и шел покупать сигареты. К слову сказать, выкуривал по 1,5 пачки в день.
Очень хотел бросить,обратился к Богу за помощью, исповедался,причастился, пособоровался и испросил у священника благословение бросить курить.
Вот брожу,как зверь израненый по квартире, терплю, проходит 4 часа, не могу терпеть,но держусь из последних сил, проходит 6 часов- нет жизни, умираю...,одеваюсь, обуваюсь, подхожу к двери, берусь за ручку и ...желание курить проподает!
Благодарю Тебя, Господи!
Гость
57 - 18.02.2016 - 14:18
56-Balance >И больше не курили?
58 - 18.02.2016 - 14:25
Нет, больше не курил, батюшка запретил даже кому рассказывать. Потом, лет через пять и до сего дня была пара сигарет, покаялся и все - не курю.
Теперь столько лет прошло, батюшка благословил, можно поделиться чудом.
59 - 18.02.2016 - 14:29
Вы же знаете - без искушений ни как:-)
60 - 18.02.2016 - 14:30
Это про те две сигареты...
Гость
61 - 18.02.2016 - 14:33
58-Balance >Да, это действительно чудо. Слава Богу за все.
62 - 24.02.2016 - 15:22
Как-то поругались с женой, да так крепко прям до развода, а брак венчаный. Вот ругаемся, полное непонимание, а покровитель нашего брака Архангел Михаил, венчались мы 21 ноября, молюсь Архангелу с просьбой о помощи и сохранении брака, вдруг жена замолчала, пауза, дальше начался конструктивный разговор. Живем уж 20 лет.
Святый Ахангеле, Михаиле, моли Бога о мне грешном и жене моей.
63 - 24.02.2016 - 15:42
Архангеле
Гость
64 - 25.02.2016 - 21:21
Не согрешиш- не покаешься, не покаешься- не спасешься, не спасешься- не согрешиш
Гость
65 - 02.03.2016 - 22:20
у меня вот такая чудесная история.
у моей дочки неделю назад диагностировали апендицит, предложили операцию. я три дня молился и апендицит почти прошел. думаю молитвы и соблюдение поста помогут окончательно победить недуг.
Гость
66 - 02.03.2016 - 23:11
Идиот.
Гость
67 - 02.03.2016 - 23:13
Пожалей ребёнка, он ни в чём не виноват.
Гость
68 - 03.03.2016 - 05:45
Надеюсь он ребенка в больницу определил что бы помощь смогли во время оказать?

Istok1 ребенка в больницу срочно, а там хоть обмолись, хоть обпостись.
69 - 03.03.2016 - 08:41
65-Istok1 >Благодарю Вас, желаю Божией помощи, пожалуйста, успокойте нас всех, как чувсвует себя ваша дочь и что говорят врачи?
70 - 03.03.2016 - 08:44
64-Make >долго я думал... а третью словесную формулу "не спасешься-не согрешишь" осознать так и не получилось...помогите мне, пожауйста:-)
71 - 03.03.2016 - 08:49
К слову об обращении к врачам:
Сир.38:
«1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
7 ими Он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
10 Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
11 Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий;
12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
13 В иное время и в их руках бывает успех;
14 ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача»!
72 - 03.03.2016 - 09:00
Заболел я как-то, сильно заболел, привезли на бронхоскопию, ждал долго, мест сесть нет, хожу по коридору, плохо-о-о, хожу-молюсь, дабы без сил не свалиться, "Отче наш" про себя читаю. Вижу знакомого врача. А дальше все как-то быстро и "домой" в больничку, в кроваточку. Благодарю тебя, Господи.
Гость
73 - 03.03.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вижу знакомого врача.
Мда...... Врача благодари знакомого.
Гость
74 - 03.03.2016 - 20:06
И не забыть помолиться за упокой души тех, кто помер, не дождавшись, пока знакомый своего пользовал. ;)
75 - 03.03.2016 - 20:12
:-) ну да, ну да, я думаю, многие были даже рады, так как процедура не из приятных.
Гость
76 - 03.03.2016 - 20:18
Лечение должно иметь не только оздоровительное, но и воспитательное значение! (то-ли Пилюлькин, то-ли Медуница, не помню точно) :)
77 - 03.03.2016 - 21:36
76-Schnapstrinken >Именно так в нашей традиции болезнь, а следовательно и лечение нам и надобно воспринимать - в воспитательных целях.
73-Лютозаръ > Я свинья неблагодарная, все, что и могу, так это сказать: " Спаси вас Господь!"
Кто-то ответит: " Во Славу Божию",
а кто-то: " спасибо в карман не положишь".
Мне ответили: " ВО СЛАВУ БОЖИЮ!"
Гость
78 - 03.03.2016 - 21:39
Главное, что помогли. Что сказали, то вторично. Почему-то так думаю.
79 - 03.03.2016 - 21:40
А ситуация такая, нас и так, как бы, "спецрейсом" привезли ( на скорой с мигалочкой) из зиповской больницы, так собственно "целевым набором" и прошли.
80 - 03.03.2016 - 21:42
78-Schnapstrinken >Для кого как:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены