К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Опрос] Почему вы не ходите в православный храм??

Гость
0 - 28.04.2012 - 16:22
Доброго времени суток задался на днях таким вопросом, почему же люди не хотят прийти в храм? что мешает людям идти к Богу? Интересны ваши мнения?


Гость
161 - 13.06.2012 - 13:15
Не бойся осуждения человека, бойся осуждения Бога!
Гость
162 - 13.06.2012 - 15:28
Может это место Писания? "люди сии чтут
Меня устами, сердце же их
далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча
учениям, заповедям
человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь
Божию, держитесь
предания человеческого"
Гость
163 - 13.06.2012 - 15:55
Если не принимать к рассмотрению, что это строки из ВЗ, то годится. Однако для большей убедительности я бы поискал подобную мысль в словах сына и апостолов. С одной стороны слово Его неизменно, но при такой логике возникают и раздумья о том, что эта ситуация Его же устраивает, потому что в явлении сына и прочими не было попыток к ее изменению в иную сторону.
Гость
164 - 13.06.2012 - 18:20
Мирослав написал: "Нет доказательств
что пророчества были
написаны до того, как они
"сбылись" и даж енет
доказательств, что вообще эти
события, которые наступили
после пророчества вообще
имели место в истории. Как
вообще можно верить в эти
сказки?" в одной и той же теме вы говорите ранее что всё реже, но всё же храм посещаете, простите мне моё любопытство а с какой целью? (сказки послушать?) я писал тебе уже о свитках курмана, то что свитки датированны 2ым веком до нашей эры уже само собой доказывает что пророчества записаны ранее, не веришь что они исполнились в первом веке, так оглянись вокруг слова Христа исполняются в наше время... http://svobd.ru/2011-01-02-11-47-18/...40--6----.html
Гость
165 - 13.06.2012 - 19:33
megabax 147
"Нет доказательств что пророчества были написаны до того, как они "сбылись" "
Честнее было бы вам сказать, что просто вам неизвестны такие доказательствах. На самом же деле нет никаких сомнений в том, что книги Бытие, Исаия, Даниила, и Псалмы (где были записаны приведённые пророчества) были написаны задолго до рождения Иисуса. Вы не единственный желающий доказать обратное, но пока что никто этого не смог сделать.

"и даж енет доказательств, что вообще эти события, которые наступили после пророчества вообще имели место в истории. Как вообще можно верить в эти сказки?"
Ну, начнём с того, что даже время (исторические эры) вы сейчас исчисляете ДО рождения Иисуса, и ПОСЛЕ рождения Иисуса. Как вы думаете, рождение вымышленного человека могло в такой мере повлиять на всё человечество?

Вот ещё некоторые Библейские пророчества:

Через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бог предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя, и что ворота города будут открыты. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2).
(Вавилон в то время был самой могущественной державой. Предсказывать, что она падёт без боя, подобно тому, как если бы кто-то в таких же подробностях предсказал, каким образом через 200 лет будет разрушен современный крупный город типа Нью-Йорка или Лондона.)

Спустя примерно 200 лет к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя? В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми!
Древнегреческий историк Геродот (V век до н. э.) подтвердил, что падение Вавилона произошло именно так.

Исаия высказал еще одно смелое пророчество о Вавилоне: «В нем уже никогда никто не поселится» (Исаия 13:19, 20). Предсказать уничтожение бурно развивающегося города, который занимал стратегическое положение, было действительно смелым заявлением. Обычно если такой город подвергался разрушению, то его восстанавливали. Однако, хотя после завоевания Вавилон еще какое-то время продолжал существовать, в конце концов слова Исаии исполнились. Сейчас Вавилон (на территории современног Ирака) это лишь груда развалин с плохой почвой, где даже трава не растёт и поэтому это место даже для пастбищ не используется ("и пастухи не остановят там свои стада", Исаия 13:20).

Вы сказали, что "нет доказательств, что вообще эти события, которые наступили после пророчества вообще имели место в истории"
Вот ещё пара примеров того, что Библия точна с точки зрения истории:
Было время, когда критики Библии подвергали сомнению историчность Понтия Пилата — римского наместника в Иудее, который предал Иисуса Христа на казнь (Матфея 27:1—26). Однако в 1961 году в Средиземноморье близ города Кесария был найден камень с надписью, свидетельствующей, что такой правитель в Иудее действительно был.

До 1993 года Библия была единственным источником, где упоминался Давид — царь Израиля, который в юности был смелым пастухом. Однако в том году археологи обнаружили в северной части Израиля базальтовый камень, датированный IX веком до н. э. Эксперты разобрали на нем слова «дом Давида» и «царь Израиля».

До недавних пор многие специалисты сомневались в достоверности библейского повествования о народе Эдом, который враждовал с Израилем во времена Давида (2 Самуила 8:13, 14). По их мнению, в то время эдомитяне были простыми скотоводами и лишь намного позднее стали достаточно организованы и сильны как народ, чтобы представлять угрозу для Израиля. «Однако... недавние раскопки... показали, что Эдом стал развитым обществом гораздо раньше [чем думали до того], как это следует из Библии», говорится в журнале «Библейское археологическое обозрение».

За 16 веков, в течение которых писалась Библия, на мировой арене сменилось множество правителей. И когда в Библии говорится о каком-либо правителе, то всегда точно называется его титул. Например, Ирод Антипа в ней верно называется «правителем области», а Галлион — «проконсулом» (Луки 3:1; Деяния 18:12).

Точность, казалось бы, в незначительных деталях — факт немаловажный. Если писателям Библии можно доверять даже в мелочах, то разве не стоит с доверием относиться и ко всему, что они написали?
Гость
166 - 13.06.2012 - 20:26
Я приношу извинения, напутал с никами, но думаю это не просто так... Free2say, спасибо тебе сударь за столь подробное цитирование осбшных книжек, но человека не интерисует прошлое, он не верит учёным, они по его мнению(как я думаю), куплены все, впрочем совершенство есть свобода выбора между светом и тьмою.
Гость
167 - 13.06.2012 - 22:53
165, для того, что бы подвергнуть правдидость Библии, достаточно всего нескольких фактов, которые не были, потому что просто не могли быть. Достаточно почитать, допустим, веткий завет. Там есть такой эпизод, когда Иисус Навиг остановил солнце. Данный факт уже не соотвтесвует действительности. Что бы остановить солнце, надо остановить вращение земли. Во первых, если это произойдет, то с земли исчезнет все живое: на ночной стороне будет адский холод, ан днневной жара, плюс смертносное изучение солнца. К тому, же, замля самоа по себе обаладет энерцией. Куда девалась ее кинетическая энергия? И как вообще возможно заторомзить земной шар? При том резко? Вы себе это представляете? Землю же развоерт на куски от такого резкого торможения....
А если отдельным эпизодам библии верить нельзя, то нельзя верить и ей в целом, даже если отдельные факты действительно подвтержаються историей. Сместь правды и вымыслы - это уже не полная правда, а занчит, не заслуживает доверия.
Гость
168 - 14.06.2012 - 07:15
megabax, кто тебе такие то страсти рассказал? Кашмар... Температура какая ночью у нас? Что замерзаем до смерти? :) да и необязательно как ты высказал торможение было резким, на гравитацию земли могла повлиять другая планета не нашей системы 10ти планет, а совсем другой орбитой бывающей у нас раз в n-тысяч лет.
Гость
169 - 14.06.2012 - 07:36
168, ладно, с температурой может я и погорячился. Допустим, если остановка на несколько часов, вторая сторона отстыть не успеет. Но как быть с магнитосферой? При остановке Земли она пострадает и перестанет защищать землю от солнечной радиации. Это раз. Второе. "на гравитацию земли могла повлиять другая планета не нашей системы 10ти планет" - ну ту я вооще тащюсь... все фантасты хором отдыхают... по вашему получается, мимо земли проелетала какая то планета из другой галактики, которая остановила вращения земли на неск. часов, потом снова запустила... как вы себе это представляете? Вы физику вообще в школе изучали?
Гость
170 - 14.06.2012 - 07:41
ЗЫ. Кстати, насчет резкости торможегния земли. Давайте вычислим, с какой скоростью она вращается для начала. И так, за сутки земля делает один оборот, это 40 тыс. км. Получается скрость 40000/24=1667 км/час или 463 м/с. Даже самолету нужно несколько десятков минут, что бы сбавить такую скорость до скрости посадки. Но земля то в миллионы миллионов раз массивнее самолета. Вот и думайте...
Гость
171 - 14.06.2012 - 07:50
Движение земли по оси вокруг солца не прекращалось, прекратилось на время движение собственной оси, за счёт сильной гравитации другого космического обьекта. Существует мнение что одной из таких планет могла быть планета нибиру.
Гость
172 - 14.06.2012 - 08:06
171, я и не говорю что прекратилось движение земли вокргу солнца. Я как раз про вращение вокруг собтсенной оси и говорю. На счет другой планеты - то это бред, извините, полный бред. Тот чье это мнение, или физику вообще не изучал, или получал по этому предмету двойку. А если вы в это верите, то извините, вам пора снова в школу, изучать физику. Попробуйте раскрутить массивный маховик и, если вам не жалкоко кожу на своей ладони, резко затормозить его рукой. Тогда поймете.
Гость
173 - 14.06.2012 - 08:31
А причём тут ладошки? Тут реч о магнитиках с полюсами.
Гость
174 - 14.06.2012 - 08:46
173, да при том, что земной шар - это тоже своего рода маховик, только очень и очень громадный. Даже маховик величной с метр, если его раскрутить, не так то просто будет остановить. Кожу только обредерте на ладони, если схватитесь за него с целью остановить. Вот и представтье, что будет, если земля вдруг возмет и резко остановиться. Даже 1 час и то резко. Поясню. В часу 3600 секунд. Скрость вращения земли вокгур своей оси 463 м/с. Ускореоние замедления в таком случае будет 463/3600=0,1286111111 м/с^2. Казалось бы, мелочь. Но не для целой планеты. Для одного кубического кубометра земли, который вести несколько миллиардов килограм (или нескольком миллионов тонн) что бы разогнать или заторомзить его необходимо приложить усилие порядка ста миллионов ньютонов. При скорост вращения 463 м/с это соответсвует мощности поядка 4 миллиардов ватт (4 млн киловатт). А вот теперь прикинье, сколько таких кубиков в 1 км в земном шаре. И сколько потребуется энергии, что бы землю остановить. А главное, куда денется кинетическая энергия вразения земли и что останется от земного шара, если его все таки остновить?
Гость
175 - 14.06.2012 - 09:02
Всё зависит лишь от размера тела чья гравитация превышает нашу, а солце ведь никуда не делось, тормозимая гравитацией планета не остановилась а замедлила движение, если учесть что обьект который повлиял на торможение тоже вращается вокруг оси и имеет полюса подобно магниту мог не только остановить вращение притяжением плюса, но и оттолкнуть минусовыми полюсами.
Гость
176 - 14.06.2012 - 09:10
175, если не секрте, какая у вас была в школе оценка по физике? Вы вообще, поняли что написали? Магнитного поля земли или другйо планеты недостаточно для того, что бы влиять хоть как то повлиять для вращения планеты, она только стрелку компаса может двигать. Вы вообще представляете разницу между магнетизмом и гравитацией? Или вы по новой системе образования училисись, которая теперь никого ничему не учит? "Отттокнуть минусовыми полюсами... " - ну рассмешили...В общем, изучите сначала такие разделы физики, как кинематика, механика, термодинамики а так же электричество и магнетизм, и с математикой подуржитесь, а уже потом доказывайте, что землю могло другое небесное тело заставить замедлить вращение а потом опять убыстрить.
Гость
177 - 14.06.2012 - 10:35
Не пытайся выдать себя за профессора, уже не получится. Ты говоришь этого быть не может, я тебе лишь обрисовал простую схему, не притендующую на нобелевскую премию :) не надо превозносится, ты извини глупо выглядит после твоих изречений о том что все замёрзнут на другой стороне планеты... Ты бы сначала погуглил что ли разузнал бы о антигравитации, а уже после делай выводы о моих оценках в школе.
Гость
178 - 14.06.2012 - 12:43
177, "ы говоришь этого быть не может, я тебе лишь обрисовал простую схему, не притендующую на нобелевскую премию :)" - твоя схема полный бред. А насчет антигравитации - фантастики уже в детстве вдоволь начитался, спасибо.
Гость
179 - 14.06.2012 - 13:00
177, и еще, предже чем предлагать схему, "не претендующу на нобелевскую премию", ты бы хоть основы механики, кинематики и термодинамики изучил, а то твои идеи очень уж глупо выглядт в глазах тех, кто в школе нормальные отметки получал.
Гость
180 - 14.06.2012 - 13:34
Это для Бога ли невозможно остановить солнце на небе? Наука, как всегда бессильна что-либо внятно объяснить, зато понтов, как всегда, выше крыши. Бог скрыл от людей знания об устройстве мира, потому, что они им не нужны. Так как эти знания не спасут человека от ада. Науки придумали люди для оправдания своей ничтожности и глупости и взращивания гордости.
Гость
181 - 14.06.2012 - 13:44
Слушай, то что кто то учился хуже или лучше не означает что мы получили истинные знания, вот учили мы теорию Дарвина, но лишь для общего развития, что такая теория существует, но от истины она далека. Так и в случае антигравитацией, почитай ссылку: http://physbook.ru/index.php/Kvant._ Гравитационное_отталкиваниена сегодняшний день тебе кажутся невероятными мои заключения, но факт что такое явление могло быть в природе не ислючён.
Гость
182 - 14.06.2012 - 13:51
Ссылку поправил: http://physbook.ru/index.php/Kvant._ Гравитационное_отталкивание
Гость
183 - 14.06.2012 - 13:56
physbook.ru/index.php/Kvant._Гравитационное_отталкивание
Гость
184 - 14.06.2012 - 13:59
http://physbook.ru/index.php/Kvant._...кивание вот этим мне наш форум и не нравится что редактировать свои сообщения нельзя приходится строчить несколько раз. Извиняюсь, на работе отвлекают всё время.
Гость
185 - 14.06.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от христианин Посмотреть сообщение
Извиняюсь, на работе отвлекают всё время.
Почему бы это? Разве эти люди не знают, каким великим делом ты тут занят? Или может, потому-что на работе надо работать, а не заниматься мыслеблудием.
Кстати, а ты христианин какой конфессии, если не секрет?
Гость
186 - 14.06.2012 - 14:16
христианин, а вы сами то внимательно читали ссылку? Там говориться о том, что этот так называемый эффект "антигарвитации" объяснется разностью плотности тел и среды. В космосе плотность среды почти нуль, плотность планеты во много раз больше плности космоса, так что с планетами такого эффекта быть не может. То что там описано - это можеь произойти лишь в вымыленной гипотетической вселенной.
Гость
187 - 14.06.2012 - 15:11
А чёрные дыры? Их плотноть равна нулю?
Гость
188 - 14.06.2012 - 15:36
черные дыры - это не космос, да будет тебе извесно. И в солнечной системе их нет, не было (иначе я бы сейчас не писал этот пост), и надеюсь, не будет. Появить вблизи земли черная дыра, она просто втянет в себя землю и все, пипец аля улю.
Гость
189 - 14.06.2012 - 15:50
Сигул, кесорево кесарю :) ни к какой конффесии я свою душу причислять не желаю, один у меня Учитель - Христос, и один Отец - Дающий Быть.
Гость
190 - 14.06.2012 - 16:18
Черную дыру я привёл в пример разности плотности материи, и чёрная дыра это тоже космос, только очень плотный. Или ты думаешь аля улю и всё загадочным образом улетело куда то не в космос? :) и планеты тоже все имеют разные плотности.
Гость
191 - 14.06.2012 - 18:13
190, ты представляешь разницу между планетой и окружающим ее пространством? Разницу между телом и окружающей средой. Плотность материи в межплантном пространстве близка к нулю. Так что никакие эффекты антигравитации, описанные в твоей ссылке, в солнечной системе невозможны, условия не те. С математикой то дружить надо, и понимать что ты читаешь, а не тыкать в нос ссылками, в которых сам ничего не понимаешь.
Гость
192 - 14.06.2012 - 20:58
Ты пойми что аксиома не требует доказательств, это я тут с тобой ещё сюськаюсь, пытаясь тебе обрисовать возможные варианты, пусть лично для тебя это кажется невозможным, но как раз на основании взаимодействия гравитационных полей были открыты сначала уран, а за тем и плутон. Физика не устраивает твоим мировозрениям? Что ж, есть ещё и история... "В период правления
китайского императора Яо
произошло чудо: Солнце не
двигалось с места в течение
десяти дней, леса загорелись, и
появилось множество
вредоносных тварей. В Индии
Солнце стояло неподвижно
десять дней. В Иране наше
светило стояло на небе девять
дней. В Египте день
продолжался семь дней; В китайской хронике Вонг-
Шишина рассказывается, что в
эпоху Ву темнота остановила
рост всего в мире. На
противоположной стороне
нашей планеты, в это же
время, стояла ночь; Предания индейцев Перу
повествуют, что в течение
времени, равного пяти дням и
пяти ночам, солнца в небе не
было, и тогда океан вышел из
берегов и с грохотом
обрушился на сушу. Вся
поверхность Земли
изменилась во время этой
катастрофы; В рукописях Авилы и
Молины приводится пересказ
сказаний индейцев Нового
Света: «В течение пяти дней,
пока продолжалась эта
катастрофа, солнце не
показывалось, и Земля
пребывала во мраке.» ; Индейцы племени чокто
(Оклахома) рассказывали:
«Земля была погружена во
тьму очень долго. Потом на
севере появился яркий свет,
но это были волны высотой с
гору, быстро
приближающиеся.» ; Жители тихоокеанских
островов в своих преданиях
упоминают, что после
страшной катастрофы
произошедшей в
незапамятные времена
наступила глубочайшая
темнота, непроницаемый мрак
и мириады ночей; В сказании племени ораиби
(Аризона) говорится, что мир
был тёмным, и не было Солнца
и Луны: Люди страдали от
темноты и холода; Мифы индейцев
Центральной Америки
рассказывают, что после
ужасного катаклизма
наступил страшный холод, и
море покрылось льдом; А индейские племена Южной
Америки, живущие в
тропических лесах Амазонки,
до сих пор помнят ужасную
долгую зиму после потопа,
когда люди умирали от
холода; О Великом холоде
рассказывают и индейцы тоба
из района Гран-Чако
(Аргентина): лёд и слякоть
держались очень долго, все
огни погасли. Мороз был
густой как кожа, пришла
долгая тьма, Солнце исчезло; В мексиканских преданиях
говорится, что Солнце было
атаковано Кецалькоатлем.
После исчезновения этого
змеевидного тела Солнце
отказалось светить, и в
течение четырех часов мир
был лишен света.
Большинство людей умерло в
это время. После этого
змеевидное тело само
трансформировалось в
большую звезду. Звезда
сохранила имя
Кецалькоатль.
Гость
193 - 14.06.2012 - 21:37
192, если бы земля остановилась, то на земле не остлось ничего живого. Те катасрофы, которы вы тут опислаи, это детский лепет по сравнению с тем, что было бы, если бы кто то взял и затормозил землю. В своих репликах я поставил вопрос: куда денется кинтеическая энергия, елси землю остановить? Вы не ответили на этот вопрос, видимо, не знаете. Тогда отчечу я. Часть энергии прератится в тепловую. и этой части хватит на то, что бы вся поверхность земли стала огненной пустыней. Вот так то.
Гость
194 - 14.06.2012 - 22:02
Энергия... Ты затронул эту тему тоже... Не обязателно станет тепловой, все силы будут отданы на отталкивание.
Гость
195 - 14.06.2012 - 22:06
194, возми учебник физики, прочитай что такое трение и КПД, а уже потом говори.
Гость
196 - 14.06.2012 - 22:13
Друг я далеко не двоечник, или верующий для тебя однозначно слабоумен? Про энергию советую почитать http://ostatok.net/uskorenie_vremeni...Ejnshtejn.html
Гость
197 - 14.06.2012 - 22:59
196, что я могу сказать по тексту... очередной прововедник, спекулируя научными терминами, пытается запудрить мозги неграмотном людям.
Гость
198 - 14.06.2012 - 23:33
169-megabax >193-megabax > друг мой ты совершенно прав, но в правде твоей нет правды Божией! в планах Творца невходило уничтожать землю, поэтому она и вращается до сих пор, а вот светило(Солнце) без особого ущерба могло переместиться вслед земли, незабывай Бог всемогущь и твоя физика за 7 класс для Него полнейшая лажа
Гость
199 - 15.06.2012 - 06:27
megabax, с чем конкретно не согласен?
Гость
200 - 15.06.2012 - 07:10
198, "а вот светило(Солнце) без особого ущерба могло переместиться вслед земли", друг мой, учи астрономию. А бога, в которого вы верите, не существует. А если и существует некое высшее существо, которое якобы создало вселенную, то это не тот бог, который описывается в библии, ибо библия - это полнейшая лажа.
199, "...а точнее на то, что оно начало бежать гораздо быстрее, чем раньше. Бег времени значительно ускорен." - бег времени не ускорен. Нисколько не ускорен. Как шло время, так оно и идет. Это ускорился технический прогресс.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены