К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Опрос] Почему вы не ходите в православный храм??

Гость
0 - 28.04.2012 - 16:22
Доброго времени суток задался на днях таким вопросом, почему же люди не хотят прийти в храм? что мешает людям идти к Богу? Интересны ваши мнения?


Гость
41 - 11.05.2012 - 14:23
offshore, кто Вам говорит, что Вы должны кому то каяться, всех своих грехов Вы и не знаете, Ваше сердце только Богу нужно.
-- Я себя не считаю грешником. Не ворую, не вру, ближним помогаю, работу работаю, тяги тяну...Не обжора и т.д. Вы знаете, что благими намерениями дорожка выложена в ад.
Богу Ваши дела не нужны, конечно хорошо, что Вы помогаете, не воруете, какие то заповеди исполняете, их всего 10-ть. А самая первая вспомните?!
--Вспомните когда Иисус пришел к Некодиму(это был истино верующий чел., все знал о Боге, но не познал его) вспомните, что он сказал: (Иоан 3 Гл. ст.3-16)
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.


Никто не попадет в рай, только рожденые Свыше, ты знаешь, что - это такое? (Это не значит, свечку поставил, бабушку через дорогу перевел, не убил, значит - хороший, или популярное выражение - Я же в церковь хожу, свечку ставлю), Богу твоя свечка не нужна, у него целый мир свечей, ему твое сердце нужно и рождение СВЫШЕ.

И не забывайте, для чего ВЫ были рождены в этот мир, чтобы прожить эту жить недолгую, у кого короткая, у кого длинная, и познать Бога!
Посредник тебе необязателен, достаточно тебе дома в тайной комнате поговорить с Богом о сокровенном, попросить прошение, а священик, пастер, нужен для того, чтобы тебя направил в дальнейшем на путь истины, сказал, чтобы Библию читал, хлебоприломление делал и т.д.
Гость
42 - 11.05.2012 - 14:32
Кстати вопрос Веры:
мы часто произносим это слово.Для кого-то оно звучит банально, но вера - это бесценный ДАР Божий, как и все, чем Бог одарил человека. Бог сказал: "Не думай о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, КАКУЮ КАЖДОМУ БОГ УДЕЛИЛ". (Рим.12:3). Следовательно даже закоренелый атеист - просто не одарован Богом, но даже самые яростные атеисты, становятся самыми лучшими служителями Бога. Есть подтвержденные факты.
Гость
43 - 11.05.2012 - 17:14
По чисто буддистским соображениям.. ничего личного..
Гость
44 - 12.05.2012 - 01:44
Наверное, к вере можно отнестись, как к футболу. Фанатов много, все болеют за свой клуб. Муслимы - за свой, католики, лютеране, протестанты, ортодоксы, буддисты, вуду, каннибалы племени шурум-бурум. Иногда фанаты меняют клубы. Иногда игроки меняют команды. Иногда их дисквалифицируют. За нарушение правил спортивного поведения.
Сколько попов было обвинено в педофилии, воровстве, коррупции? Я их не осуждаю, они - срез общества. Но бегать исповедоваться к ним желания нет.
Святые? А какие чудеса в реале они совершили? Вот сейчас идет процедура причисления к лику святых Иоанна Павла Второго. Он кого исцелил? Послал дождь освежающий в засуху? Думаю - это просто процедура. Как раньше Лене Брежневу - За заслуги в деле строительства коммунизма и в честь 70-тилетия присвоить звание Святого Советского Союза!
И Евангелие, и Библию, и Коран, и Талмуд писали люди. А потом другие ее переписывали. А не лукавили ли они? Не пиар-компания это была?
Я не против религии, как института. Пусть она объединяет. Сплачивает. Но я против трепетного отношения к церкви, как к надстройке. Обычная работа для обычных людей. Не всегда достойных.
Гость
45 - 12.05.2012 - 05:06
+42 "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."
Гость
46 - 12.05.2012 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
мы часто произносим это слово.Для кого-то оно звучит банально, но вера
Вот и разберите, что значит слово ВЕРА. Давайте уже в корень смотреть. И Вы увидите что Христианство и всякая другая религия к нему никакого отношения не имеют.
Гость
47 - 12.05.2012 - 08:39
46 Сейчас тебе скажут что ты язычник и гореть тебе в аду, хотя как может гореть душа не понятно у нее же нет плоти.

По теме - в православный храм не хочу ходить потому что он правоверный (ортодоксальный) религию греки принесли поэтому и понятия греческие.
Гость
48 - 12.05.2012 - 09:49
http://persona.rin.ru/news/317085/f/...amskogo-ordena
Гость
49 - 12.05.2012 - 11:20
"Не думай о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, КАКУЮ КАЖДОМУ БОГ УДЕЛИЛ". (Рим.12:3).
После изречения Господа, см. выше, я теперь на 1200% уверена, что он прав, достаточно посмотреть, что пишут люди и мыслят, в ту меру которую им дал Бог.
Гость
52 - 12.05.2012 - 16:44
Церковь, что общеизвестно, является одним из самых консервативных институтов нашего мира. Духовенство неохотно идет на всякие новшества и не всегда готово даже просто позитивно оценить различные "достижения прогресса". Однако, как выясняется, отнюдь не все священники и церковное руководство являются закоренелыми консерваторами.

Яркий тому пример – решение принятое Роаном Уильямсом, архиепископом Кентерберийским, главой Англиканской Церкви. На днях он обнародовал постановление о том, что священнослужители-гомосексуалисты будут окончательно уравнены в правах со своими гетеросексуальными коллегами. И в первую очередь это выразится в том, что их гражданские сожители будут наделены тем же комплексом прав, что и супруги священников традиционной сексуальной ориентации (в основном это коснется социального обеспечения). Правда с некоторыми ограничениями. В частности, секс в подобных семьях по-прежнему будет находиться под запретом.

Решение Роана Уильямса, скорее всего, вызовет очередную бурю в среде англиканских священников и британской общественности. В течение долгого времени консерваторы от церкви протестовали против того, чтобы в их ряды принимались люди с гомосексуальной ориентацией. Теперь же, когда в Британии открыто рукополагают гомосексуалистов, известие о разрешении им "браков" (или, как это называется согласно английскому законодательству "гражданского сожительства") не может не породить новую волну возмущения и дискуссий об устройстве церкви, понятии греха и прочих связанных с данным вопросом проблемах. В рядах Англиканской Церкви по-прежнему более чем достаточно людей, которые крайне категорично настроены против своих гомосексуальных коллег. Более того, в свое время Иоанн Павел II высказывал открытое неодобрение гомосексуализму священнослужителей, о чем поставил в известность и вышеупомянутого Роана Уильямса.

А тем временем в Англиканской Церкви уже насчитывается более 1,5 тыс. священников-гомосексуалистов, которые весьма активны в борьбе за свои права (как, впрочем, и гомосексуалисты всего мира в целом).

Надо отметить, что вообще новый английский закон о регистрации "гражданского сожительства", который должен войти в силу 5 декабря этого года, также неоднозначно воспринимается общественностью, причем не только церковной. Для многих он становится своего рода попустительством для греха. В частности, именно так реагировали на него граждане, после того как узнали о публичном заявлении Дэбби Гэстон, министра-лесбиянки, о намерении подобным образом оформить отношения с 16-летней Элейн Кук.

Но так или иначе, очевидно, английским прихожанам придется смириться с тем, что вскоре проповедовать с церковной кафедры будет все больше гомосексуалистов, которых дома будут поджидать "супруги" с горячим ужином.
Гость
53 - 15.05.2012 - 13:43
А что вы хотели от тех, кто принял целибат - обет безбрачия?
Гость
54 - 18.05.2012 - 10:30
=/
Гость
55 - 18.05.2012 - 12:13
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Это заповедь.
Вопрос.
Разве икона, храм, крест это не идол? Почему нельзя общаться с богом из своей комнаты?
Гость
56 - 18.05.2012 - 14:21
55-Сиреневая кошка >Общаться с Богом можно и нужно из своей комнаты, но этого абсолютно недостаточно, чтобы получить спасение души и жизнь вечную. Для того, чтобы спасти душу, необходимо регулярно совершать святые Таинства, а их совершение возможно только в храме. И как же храм может быть идолом, если сам Господь сказал о храме: "Дом Мой домом молитвы наречется" (Матф.21,13). Храм - это место особого общения человека с Богом, место совершения священнодействий. Храм - это специально созданное для молитвы место, где пребывает Дух Божий и где ваша молитва многократно усиливается общей молитвой церкви и вашим участием в Святых Таинствах. Невозможно быть спасенным и попасть в Царствие Небесное, минуя храм.
Что касается иконы.. Для того, чтобы понять, что такое икона (икон - образ с греч), необходимо заглянуть в Священное Писание. В Ветхом Завете Бог запретил создание каких-либо изображений Божества потому, что он еще не явил себя людям видимым образом, в то время как существовавшие тогда языческие религии изобиловали изображениями ложных языческих богов (идолов). Предостерегая народ Божий от впадения в идолопоклонство, Бог дал Заповеди:
«Я Господь Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им…» (Исход 20,2-5).
Когда пришло время и на землю пришёл Сын Божий, воплотившийся от Пресвятой Богородицы в человеческое тело, люди впервые смогли увидеть, а впоследствии и изобразить Бога в Его, доступном человеческому восприятию, Образе. Когда апостол Филипп попросил Господа Иисуса Христа: «Господи, покажи нам Отца», – Христос ответил: «Сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца».(Иоан.14,8-9).
Более того, Господь наш Иисус Христос Сам благословил создание Его изображений, даровав людям первые Свои образы – иконы.

Священное Предание донесло до нас историю о том, как правивший во время земной жизни Господа Иисуса Христа в сирийском городе Эдесса царь Авгарь был тяжко болен проказой.

Услышав, что в Палестине находится великий «пророк и чудотворец» Иисус, который учит о Царствии Божьем и исцеляет любые болезни, Авгарь уверовал в Него и послал своего придворного живописца Ананию, чтобы тот передал Иисусу письмо Авгаря с просьбой об исцелении и нарисовал портрет Иисуса.

Когда живописец прибыл к Господу Иисусу Христу, то не смог рисовать Его портрет «по причине сияющего блеска лица Его».

Тогда Господь взял у художника кусок ткани и приложил к Своему Божественному Лицу, отчего на ткани, силою Благодати, напечатлелся Его Божественный Образ.

Получив этот Святой Образ – первую, Самим Господом сотворённую икону, Авгарь с верою приложился к нему и за веру свою, по милости Божьей, получил исцеление.

Впоследствии, когда в Эдессу пришёл проповедывать Евангелие апостол от 70-ти святой Фалдей, сам Авгарь и все жители Эдессы приняли Крещение и стали христианами.
Авгарь написал на ткани Нерукотоворённого Образа слова «Христе Боже, всякий, уповающий на тебя, не постыдится», украсил Его и установил в нише над городскими воротами.
Первые иконы – портреты Божьей Матери были написаны прямо с Неё апостолом и евангелистом Лукой.

По преданию, когда Пресвятая Богородица увидела Свой первый написанный Образ, она сказала: «Отныне ублажат Меня все роды. Благодать Рождшегося от Меня и Моя с этой иконой да будет».

Всего же апостолом и евангелистом Лукой было написано около 120 икон-портретов Божией Матери, некоторые из них сохранились до нашего времени.
Слова Божьей Матери исполнились. И не только первописанная Её икона, но и тысячи других икон Божьей Матери прославились обильными проявлениями Благодати.
В двухтысячелетней истории христианства неоднократно возникали и в наше время у различных сектантов бытуют, иконоборческие ереси, поборники которых называют иконопочитание идолопоклонством.
Поэтому православный христианин должен знать, что он поклоняется не доске или холсту с красками, а изображенному на них Богу.
Иконе же христиане не поклоняются, но почитают её как святыню, как видимый Образ невидимого Неба, как окно в Царствие Божие, через которое мы видим Господа, Пречистую Божью Матерь и Святых Его.
Гость
57 - 18.05.2012 - 16:07
56-Анаксунамун > А я всегда думала, что нужно не грешить.
Гость
58 - 18.05.2012 - 16:08
Ну что бы в рай попасть.
Гость
59 - 18.05.2012 - 16:12
57-Сиреневая кошка >Не грешить - это понятно. Только совсем не грешить у вас не получится никогда. А вот стремиться совершать меньше грехов и каяться в уже совершенных - это да. Но то же покаяние и исповедь вы не сможете совершить без храма и священника. Поэтому храм, если человек хочет спасти свою душу и попасть в Царствие Небесное, невозможно избежать. Отсюда и велико такое распространенное в наше время заблуждение, что "главное, чтобы Бог был в душе, а в храм ходить не обязательно". Эти мысли людям дьявол внушает и тем самым не пускает человека в храм и, соответственно, не дает спасти свою душу.
Гость
60 - 18.05.2012 - 16:40
58-Сиреневая кошка >Я вам приведу обычную логическую цепочку. Для того, чтобы попасть в Царствие небесное, нужно соблюдать заповеди Божьи. Казалось бы, их всего десять. Что уж такого сложного. А на самом деле не так все просто.
Первая и самая главная заповедь Христа: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим". Что означает эта заповедь?? Она означает, что нужно так любить Господа всей душой и всем сердцем, чтобы исполнять волю его и все, что он заповедовал людям. А он учил людей очень многому: и храм любить, и принимать крещение, и каяться, и причащаться, и прощать всех, и благословлять ненавидящих и оскорбляющих, и молиться за гонящих нас и т.д. и т.д. Люди сыпятся уже буквально на первой заповеди. Что уж говорить об остальных заповедях? А их еще целых девять. Следовательно, если человек не исполняет заповеди и не стремится их исполнять, то в Царствие Божье он уже не попадает. Поэтому никогда не получится войти в Царствие Господа с мыслями: у меня Бог в душе, а все остальное мне ни к чему. В противном случае, нарушается первая и главная заповедь Христа и таким образом в рай попасть человеку уже практически невозможно.
Гость
61 - 18.05.2012 - 19:32
Анаксунамун, людь, ты с какого дуба упал? Человеку ничего невозможно! Разве не этому учил Учитель? Кто обретает истину обретает свободу, это в волшебных таинствах свобода? Очнись! Бандиты там и не с проста, а по воле Божией, слепые вожди ведущие за собой в яму...
Гость
62 - 18.05.2012 - 19:35
дом молитвы - проклятaя смоковницa, a истинныe поклонники, нe в хрaмe поклоняются, a домa, зaкрыв зa собою двeрь тaйно...
Гость
63 - 18.05.2012 - 19:52
62-христианин >Ник у вас какой-то несоответствующий...
Гость
64 - 18.05.2012 - 21:40
"Царь Иудейский" на кресте, как бы тоже надпись несоответствующая...
Гость
65 - 30.05.2012 - 02:33
Я никому и ничему не поклоняюсь, я считаю, что бог живет в каждом из нас, мы все его часть, мы все творцы. Истине не нужно поклоняться ее нужно заставить работать в жизни. Можно развиваться, можно деградировать. Я за развитие и за принятие ответственности за свои решения и действия. Еще я за соблюдение этики. Еще я не верю в дьявола, в ад и прочие страшилки, но верю в деградацию и слабость, в развитие и силу духа. И то и другое для меня градиентная шкала.

Вообще говоря, у христианства руки по локоть в крови и жестокости. Вся его история пропитана кровью... Железной рукой загоним человечество к счастью. Так? )) Это уже было не раз. Не.. Извините, не подходит. Как истинное учение, не подходит. Посколько, как я уже говорил, для меня священник должен быть образцом здоровья, жизнелюбия, трудолюбия, скромности, человеколюбия, понимания, вообще нравственности. Для меня священник должен быть счастлив и полон жизни. Православные же священники же в большинстве толстые, с нездоровыми лицами. И уж тем более, я никогда не пойду к христианскому священнику за советом как мне жить дальше. Слишком много раз христианские священники себя дискредитировали и слишком много себе прощают...
Гость
66 - 30.05.2012 - 17:53
Деяние Апостолов. Читайте Вот Вам и ответ.
|| 7:47
Соломóнъ же создá емý хрáмъ. Соломон же построил Ему дом.
|| 7:48
Но вы́шнiй не въ рукотворéнныхъ цéрквахъ живéтъ, я́коже прорóкъ глагóлетъ: Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
7:49
небо мнѣ́ престóлъ éсть, земля́ же поднóжiе ногáма мои́ма: кíй хрáмъ сози́ждете ми́, глагóлетъ Госпóдь, или́ кóе мѣ́сто покóищу моемý? Небо – престол Мой, и земля – подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
|| 7:50
Не рукá ли моя́ сотвори́ сiя́ вся́? Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Гость
67 - 30.05.2012 - 19:27
Сказка с грустным концом это всё, имхо не стоит тратить время, в нашей короткой жизни,есть вещи поинтересней. Религия принесла за время своего существования очень много бед. Но надо отдать должное для некоторых это является неким стоп-краном, дабы люди в животных не привратились, а кому-то просто хватает нормального воспитания и образования, чтобы по жизни вырасти нормальным человеком и быть в ладах со своей совестью.
Гость
68 - 31.05.2012 - 17:24
KILLAH, друг, а ты не задумывался что такое воовще совесть?
Гость
69 - 31.05.2012 - 20:58
KILLAH
67 - Вчера - 20:27
Железная = строгая формулировка
Гость
70 - 31.05.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от христианин Посмотреть сообщение
KILLAH, друг, а ты не задумывался что такое воовще совесть?
Ну явно не то, на что вы намекаете?:)
Гость
71 - 01.06.2012 - 02:10
Цитата:
Сообщение от nixkixta Посмотреть сообщение
Доброго времени суток задался на днях таким вопросом, почему же люди не хотят прийти в храм? что мешает людям идти к Богу? Интересны ваши мнения?
Я не верю, что там Бога больше чем в любом другом месте, поэтому и не вижу смысла туда ходить...
Гость
72 - 04.06.2012 - 15:08
Не хожу ,потому как нет веры в надуманое ,всё это при здравом рассмотрении похоже на какую то разводку ,лажа вобщем
73 - 05.06.2012 - 12:27
Я бы заходила в храм намного чаще, но хожу очень редко. МЕШАЮТ посредники перед Богом.
1. Надо одеть косынку.
2. Надо стоять на ногах.
3. Вранье священнослужителей.
Гость
74 - 05.06.2012 - 13:48
73 - Приезжайте к нам в храм каждое воскресенье и по праздникам, исповедуйтесь и причащайтесь каждым постом, в общем начните жить церковной жизнью и я вам обещаю:
1. Косынку можете не надевать.
2. Сидеть будете на скамеечке.
3. Священник врать вам не будет.
Ну как, согласны?
Гость
75 - 05.06.2012 - 14:24
Гондурас, на званый вечер, в гости в трусах ходите и в фуфайке? Так и для Храма Божьего есть свои правила в одежде, скамеечки есть в любом храме, можете принести свой стульчик (многие так делают). Вранье священнослужителей - это вы огульно говорите, конкретные примеры с именами - пожалуйста. Но в последнее я никогда не поверю.
Гость
76 - 06.06.2012 - 09:52
Идолопоклонство - один из тяжких грехов, не связанных с моралью. Творец, к которому мы все пытаемся подняться, настолько безганичен, бесконечен и непознаваем, что ни один материальный предмет не способен его вместить. Это просто глупо. Творец не облекается в то, что Сам создал, потому как Он выше Своего творения. В этом есть логика. Служение идолам, изображениям, наставникам и посредникам - только формирует эгрегор, который позже питается энергетикой человека. Голодный эгрегор являет ложные чудеса, исцеления, даёт пророчества и так далее. Прельщённый таким знамением, человек начинает служить эгрегору с большим жаром и самоотдачей. В конце концов, он надолго становится рабом эгрегора. Возможно - навеки, потому что в последующих воплощениях этот человек снова рождается под куполом того же эгрегора, при чём в семье адептов этого эгрегора. Никогда не ошибается тот, кто служит одному Светлому Абсолюту - Творцу.

Я не хожу в храмы так как против Идолопоклонства.
Храм и бог внутри человека,мне не нужны посредники.
Гость
77 - 06.06.2012 - 20:39
Лично мне мой Раввин не разрешает в вашу церковь приходить
Гость
78 - 06.06.2012 - 21:04
56 "Более того, Господь наш Иисус Христос Сам благословил создание Его изображений, даровав людям первые Свои образы – иконы"

Это неправда. Иисус всегда слушался своего Отца, и Иисус никогда бы не нарушил заповедей Бога.

Нигде в Библии не сказано, что надо делать изображениай и поклонятья им. НАОБОРОТ, неоднократно даны предостережения насчёт этого.
Нет вообше никаких исторических намёков на то, что апостолы Иисуса и христиане первого века использовали изображения в поклонении.

Бог не меняется, как человек это делает в зависимости от обстоятельств и традиций. Те принципы, которые Бог дал Моисею, актуальны и тогда и сейчас.

Бог дал десять основных заповедей, и заповедь не делать идолов - это ВТОРАЯ заповедь в ряду, впереди "не убивать" и "не красть":

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель"
Гость
79 - 06.06.2012 - 21:17
78:
А что? Иисус реально божий сын? а есть тому доказательства?
Гость
80 - 06.06.2012 - 21:29
79 "Иисус реально божий сын? а есть тому доказательства?"

доказательств очень много -- точно исполнившиеся на Иисусе многочисленные библейские пророчества; чудеса, которые он совершал; а также свидетельство самого Отца, которое Он дал как минимум два раза:

Иоанну Крестителю, во время крещения Иисуса:
"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»." (Мф 3:16,17)

Спустя какое-то время это же было повторено Петру, Иакову и его брату Иоанну:
"Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте" (Матфея 17:5)
Гость
81 - 06.06.2012 - 22:07
Сильно любим бога, поэтому в церковь не ходим.
Гость
82 - 07.06.2012 - 01:46
и до, и после него эти пророчества исполнялись на сотнях людей. Евангелие писалось людьми, причем людьми заинтересованными в обожествлении человека, т.е. указанное вами - не более, чем просто слова. Я спросил "Есть тому доказательства?" Спрашиваю еще раз


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены