К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Опрос] Почему вы не ходите в православный храм??

Гость
0 - 28.04.2012 - 16:22
Доброго времени суток задался на днях таким вопросом, почему же люди не хотят прийти в храм? что мешает людям идти к Богу? Интересны ваши мнения?


Гость
81 - 07.06.2012 - 01:50
Христос: Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю тебе: сие разделение — для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере — всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему.
Христос: Не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки.
Христос: Не только верить, но проверить всё на себе, обрести и познать — вот к чему призываю. А в то что познал, верить уже нет необходимости.
Христос: Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.
Ученик: Для чего же тогда дан закон?
Христос: Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
Христос: Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой нет страха, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в Любви.
Христос: Будь же чист, как голубь, и мудр, как змий. Свет, что спасёт тебя, сам внутри тебя отыщешь.
Христос: Самый маловерный из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно попрошайка, ни на что иное не способный, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь.
Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
Гость
82 - 07.06.2012 - 10:50
А можно ссылочку на первоисточник, где это Христос такое говорил? А то в перемешку с действительными цитатами Библии много вкраплений всякой ахинеи...
Гость
83 - 07.06.2012 - 16:46
В храм не хожу потому что не верю в бога, которого там проповедуют. А не верю потому что никогда не видел его, и нет доказательств его существования. Те "доказательства", котоыре приводят верующие, не выдерживают никакой критики и являютсья вовсе не доказательствами а пустыми домыслами. А вот сомнений в существавании бога хоть отдабавля. И даже если вдруг окажется, что бог все таки есть, то РПЦ явно не от бога. Потому что попы сами заповеди не соблюдают. Кажется, в библии черным по белум написано, что Иисус выгнал торгующих из храма. Тогда какого ... в храме всякики идолами торгуют (иконами, крестиками, свечками). Давайте называтьвещи своими именами: церковь это не храм божий, а магазин по продаже предметов религиозного культа и коммерческа ораганизация по оказанию услуг в сфере проведения религозных обрядов. Это будет честнее.
Гость
84 - 07.06.2012 - 21:57
megabax 83
Бог есть, и этому есть доказательства (такие как исполнение пророчеств, историческая точность Библии, удивительное устройство Вселенной и нашей Планеты, и другие).
Вы правы в отношении религий. И РПЦ, но и многие другие религии часто не соблюдают Слово Бога, и часто делают прямо противоположное тому, что требует Бог.
Все лже-религии называются в Библии обобщённым понятием Вавилон Великий, и пророчество о нём незавидное -- они все будут уничтожены. Скоро, в соответствии с пророчеством из Откровения.
Гость
85 - 08.06.2012 - 08:28
84,"Бог есть, и этому есть доказательства (такие как исполнение пророчеств, историческая точность Библии, удивительное устройство Вселенной и нашей Планеты, и другие)."
ок, давайте разберем эти "доказательства" по порядку.
Исполнение пророчеств. Это можно было бы считать доказательством, если бы все пророчества исполнялись в точности. Одна два пророчества, ну три от силы, которые исполнились примерно или кто то истолковал реальность так, будьто они исполнились, за доказательства я не считаю. Поясню сказаннное. В детстве я говорил, что в будущем изобретут компьютеры, через которые можно будет смотерть телевизор (тогда еще компьютеры были текстовые с зелененькими буквами на экране). И вот я вырос. Теперь можно смотреть тв через интернет или через тв тюнер (все при помощи компьютере). Выходит, я пророк, предсказавший будущее? Конечно же нет. Никому не придет в голову считать прокром ни меня, ни фантастов, которые придумали в прошлом технику, ставшей сейчас реальностью. А вот если бы кто то каждый день мог предстказать что то тип такого: завтра наши выиграют со счетом таким том, курс доллара будет такой то то и все его предсказания сбывались в точности, то такого человека можно было бы считать пророком. Вы видели такого человека? В библии есть такие точные предсказания?
Удивительное устройство вселенной тоже ничего не доказывает кроме удивительного устройства вселенной. В мире много чего удивительного происходит само, без посторонней помощи.
Гость
86 - 08.06.2012 - 08:56
84-Free2say > А Вы не поступаете прямо протевоположно Господу, поклоняся в церкви иконам, костям, вещам (поясам) и учите это незнающих людей, а Господь явно сказал, как поступает с такими людьми: ссылка смотрите все
http://bible-propoved.in.ua/vtoraya-...-ne-sluzhi-im/
ТОЛЬКО ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА, А ПОТОМ ОТВЕЧАЙТе. а то почти всегда наоборот.
Гость
87 - 08.06.2012 - 09:01
84-Free2say > А та церковь, которая говорит, что только мы правы и только к нам ходи, а другие церкви не правильно Вам говорят - это понятие секты.
НЕ забывайте, что все рожденые люди Свыше (Иоан3:), живущие во Христе, живущие по заповедям Господа, есть его Дети, а все церкви христовы, принадлежат не мне не Вам, а только Господу, все, что вокруг нас принадлежит Господу, и разделять мое твое некрасиво, а судить тем более. Не судите и не судимы будите.
Гость
88 - 08.06.2012 - 10:18
megabax, в точности исполнились практически все проророчества библии, самые яркие из этих пророчеств к примеру о пришествии Христа на землю за 500 лет до его рождения на земле, пророчества о земной жизни Христа, о том что будет предан смерти за 30 сесебрянников, пророчества о мировых царствах, которые на протяжении истории сменялись одно с другим, но в наше время не сольются как глина не смешивается с железом, стоит задуматся по тому что следующие Царство разрушит все царства не рукой человеческой, Царство Христа владыки будет следующим, бодрствуйте!
Гость
89 - 08.06.2012 - 10:36
artem sat, скорее всего это произведение написано нашими современниками, хотя на одном из форумов его называли апокрифом одного из Апостолов имя не помню, но разве на самом деле это важно? Что именно ты называешь охинеей?
Гость
90 - 08.06.2012 - 11:32
88, пришествие Хирста НЕ является достоверным фактом. Нет однозначных достоверных доказательств что Христос действительно приходил на землю. Если только книги, где это все описано. Но в книгах может быть и вымысел. Есть же художественные книги.
Гость
91 - 08.06.2012 - 11:50
90 +10000
Гость
92 - 08.06.2012 - 14:22
89 - Что именно я считаю охинеей?
"Не нужен человеку храм рукотворный" - стоит ли напоминать, что Христос Сам во время своей земной жизни храм Божий, построенный Соломоном, посещал регулярно.
"Не только верить, но проверить всё на себе" - что значит проверить все на себе?
"Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят." - заповеди даны всем. Хотите оспорить?
"Свет, что спасёт тебя, сам внутри тебя отыщешь." - выходит человек сам спастись может, своим светом? Спасает только Христос.
"Самый маловерный из всех тот, кто более других молится..." - офигеть... а апостол говорит: "непрестанно молитесь..."
"Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь." - без комментариев.
"Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм?" - Богу! При чем здесь какие-то фарисеи и т.д.?
"веками скрывают они ключи от истинных знаний" - чисто гностическая доктрина.

90-91 - Бытие Христа как исторической личности - столь явный факт, что доказывать его в рамках этого форума я, например, просто не стану - ликвидация пробелов кругозора участников форума не является предметом моего интереса.
Гость
93 - 08.06.2012 - 14:23
Простите, написал под другим ником.
Гость
94 - 08.06.2012 - 15:09
megabax, не один серьёзный исследователь не отважится заявлять о том что Христос личность не историческая. Ссылка стоит внимания: http://modernlib.ru/books/makdauell_...anstva/read_7/
Гость
95 - 08.06.2012 - 15:42
Артём, сразу хочу сказать что я не защищаю данное произведение как истинное, но хочу обратить ваше внимание что на самом деле эти строки не расходятся со смыслом о котором повествуют библейские строки. О храме ты прав, Христос даже сказал что дом Отца домом молитвы наречётся, но вспомни разговор женщины которая спрашивала у Иисуса, как же мол вы говорите надо поклонятся Богу в Иерусалиме? А наши отцы поклонялись на горе Соломона? И что Он ответил помнишь? Что наступит время, и наступило уже когда истинные поклонники будут поклонятся не на горе Соломона и не в Иерусалиме а в духе и истине. Само собою Апостолы собирались и по месту собрания называли свои церкви и это были собрания людей, но не храмы.
Гость
96 - 08.06.2012 - 15:58
95-христианин > Как я рада, что на форуме раздел Религия, появился истинно понямающий и верующий в Бога и его писание. У Вас стоит поучиться и взять в оборот.
В дополнении из Библии: [Мф.18:20] «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Значит, для Бога важнее не определенное место на земле, а Собрание Небесное…сказано: «тело есть храм для духа».[Рим.8:10] «А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности». Собирайте в храме небесном, прежде отворив дверь сердца своего Богу живому…
Гость
97 - 08.06.2012 - 16:16
ACIA, у мeня нe нaдо учится, один у нaс Учитeль - Христос!
Гость
98 - 08.06.2012 - 16:26
"что
значит проверить все на себе?" думаю что автор имеет ввиду познание добра и зла внутри себя в отсутсвии всякого страха, хотя кто его знает, может он что то другое мыслил :)
Гость
99 - 08.06.2012 - 16:30
" Заповеди даются для тех,
которые слухом слышат — и
не разумеют, глазами смотрят
— и не видят. - заповеди даны
всем . Хотите оспорить?" Помнишь притчу о блудном сыне?
Гость
100 - 08.06.2012 - 16:36
"Свет, что спасёт тебя, сам
внутри тебя отыщешь. -
выходит человек сам спастись
может, своим светом? Спасает
только Христос." а если внутри не свет любви а тьма необратимой ненависти, Христос спасёт?
Гость
101 - 08.06.2012 - 16:41
"Самый маловерный из всех
тот, кто более других
молится..." - офигеть... а
апостол говорит: "непрестанно
молитесь..." думаю речь шла о показных молитвах, Христос помнишь как учил молится? "закрыв за собою дверь".
Гость
102 - 08.06.2012 - 16:47
"Ибо Бога отрицая, к Богу
придёшь." - без комментариев. А я бы прокомментировал, помнишь в откровении "о если бы ты был холоден или горяч" , отрицающим Бога легче прийти к Отцу чем тем кто познав отвратился.
Гость
103 - 08.06.2012 - 17:07
О скрывающих истинные знания умолчу, много споров уже было на этом форуме, могу лишь добавить что согласен этим высказыванием. Только недавно о закваске говорили.
Гость
104 - 08.06.2012 - 17:23
Христианин, мне вполне достаточно, что вы не защищаете данное произведение как истинное. Понять строки приведенные выше можно по-разному - смотря как и кто их прокомментирует.
Да, поздравляю - ACIA признала вас появившимся (по смыслу высказывания надо полагать и единственным) "истинно понямающий и верующий в Бога и его писание" человеком и даже захотела взять в оборот.
Гость
105 - 08.06.2012 - 18:11
85-megabax >В чём есть здесь историческая точность. Полное противоречие на лицо.
Евангелие от Матфея, 26
26:27
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
|| 26:28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Евангелие от Марка, 14
14:23
И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
14:24
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
Евангелие от Луки, 22
|| 22:19
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
|| 22:21
И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
Евангелие от Иоанна, 6
|| 6:53
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
6:54
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
6:55
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
6:56
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
************************************************** ***************
Второзаконие, 12
|| 12:16
только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
|| 12:23
только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
|| 15:23
только крови его не ешь: на землю выливай ее, как воду.
Гость
106 - 08.06.2012 - 18:28
Не вы одни смущаетесь этим, вот и "многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?… С этого времени многие из учеников Его отошли от Него" (Ин.6:60-66).
Сколько десятков иных кардинальных отличий Нового Завета от Ветхого вам привести? Новый - на то он и Новый, что уже совсем не Ветхий...
Гость
107 - 08.06.2012 - 18:29
Многие из учеников Его,
слыша то, говорили: какие
странные слова! кто может это
слушать? Но Иисус, зная Сам в Себе,
что ученики Его ропщут на то,
сказал им: это ли соблазняет
вас? Что ж, если увидите Сына
Человеческого восходящего
туда, где был прежде? Дух животворит; плоть не
пользует нимало. Слова,
которые говорю Я вам, суть
ДУХ и жизнь.
Гость
108 - 08.06.2012 - 21:54
94, "megabax, не один серьёзный исследователь не отважится заявлять о том что Христос личность не историческая. Ссылка стоит внимания: http://modernlib.ru/books/makdauell_...anstva/read_7/ " - и что? В истории было много исторических личностей. Но ни об одном из них мы не знаем всей правды. Более того, то что мы "знаем" об исторической личности это смесь фактов и вымысла и мы не можем отделить их друг от дурга.
Гость
109 - 09.06.2012 - 03:38
108 - т.е. вы уже согласны с бытием Христа в истории? :)
А на счет смеси фактов и вымысла и т.д. - так это вопрос веры. Я вот верю Евангелию, и ACIA верит, и христианин, а вы и skyp - не верите, ну и на здоровье...
Гость
110 - 09.06.2012 - 07:13
109, "108 - т.е. вы уже согласны с бытием Христа в истории? :)" - я предполагаю, что был какой то прототип (тоесть, человек чем то похожий на Христа, но естественно, не Бог никакой и ни сын божий, а просто человек), из которого и родилась легенда о Христе. Возможно, тот человек действительно обладал какими то тайными знанияим или сильной харизмой и увлек за собой множества народа. Может быть, он был даже инопланетянин и действительно мог исчелять. В это я еще могу поверь в очень большй натяжкой. А вот тот что Иисус сын божий и так далеее - увы, это не более, чем легенда.
Гость
111 - 09.06.2012 - 07:41
110-megabax >В то, что Иисус Христос - инопланетянин, в это можно поверить, а в то, что он сын Божий - уже нельзя... Мда...
Гость
112 - 09.06.2012 - 07:59
Действительно, megabax, ну где же логика? Хоть с большой натяжкой, но вы готовы верить в недоказуемое - тайные знания и инопланетян, а доказанный факт - бытие Христа, отрицаете напрочь...
Гость
113 - 09.06.2012 - 08:09
111,112 - а че, все логично. Ни один здравомыслящий человек не поверит в сказку. А вот то, что сказка может быть основана на реальных событиях, это вполне допустимо предположить: произошло что то необычное, например, в прошлом землю посетили инопланетяне. Люди приняли их за богов, драконов, кощеев бессмертных и так далее. А когда стали пересказывать своим детям, внукам, то ественно, пересказали неточно. Вот так и родились сказки, легенды, религии. Точно так же, на мой взгляд, писалась и библия.
Гость
114 - 09.06.2012 - 08:37
113-megabax > Инопланетян не существует - это фантастика.
Гость
115 - 09.06.2012 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Сигул Посмотреть сообщение
113-megabax > Инопланетян не существует - это фантастика.
Сам проверял ? )))
Гость
116 - 09.06.2012 - 09:17
113-megabax > Кто это Вам сказал, что инопланетяне посетили, ни кто не видел, домыслы и рассказы, а Иисуса видело много народов, об этом Библия. Но не зыбывайте о чем тема, вопрос почему Вы не ходите в православный храм, обоснуйте пожалуйства, потому, что и ..............!
Гость
117 - 09.06.2012 - 09:21
115-CHUDOvishe000 > На счет инопланетян, вы и я ни кто не видел, кто-то сказал, где то слышал, вроде видели, фильмы от фантазии снимают.
Кстати можете по ссылке прочитать, что говорит Библия об инопланетянах:
http://cgazeta.ru/2012/201201/chto-g...anetjanah.html
Гость
118 - 09.06.2012 - 09:42
Кстати вот в догонку интересная ссылка великие пророчества Библии, там и про НЛО ваше и акультизм тоже есть, интересно и позновательно. http://centerhope.info/wp-content/up...иблии.htm
Гость
119 - 09.06.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от ACIA Посмотреть сообщение
115-CHUDOvishe000 > На счет инопланетян, вы и я ни кто не видел, кто-то сказал, где то слышал, вроде видели, фильмы от фантазии снимают. Кстати можете по ссылке прочитать, что говорит Библия об инопланетянах: http://cgazeta.ru/2012/201201/chto-g...anetjanah.html
Ваша логика: Вы инопланетян видели? значит их нет.
У меня вопрос Иисуса видели вы? Ответ по вашей логике ???
Гость
120 - 09.06.2012 - 11:37
Иисус - это история, переданное в рассказы в Библию, ВЫ историю в школе изучали, про 2-ю мировую войну, или тоже не верите, Вам чес рассказывали. Вы ссылку дали не правильную, не открывается, а мои ссылки прочли, что Вы думаете по этому поводу.????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены