К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Затопила соседей

Гость
0 - 13.03.2017 - 17:04
Прорвало трубу между батареями, т.к. давление было вместо 6 атм восемь. Естественно, что пока приехали, пока всё перекрыли, залило прилично. Практически в трех комнатах. И конечно досталось соседям. Существенно затопила квартиру под моей. На след день предложила ей помощь в просушке и стирке её ковров, предлагала помочь сделать косметический ремонт. Но она настаивает на выплате её 500 тыс рублей. У меня таких денег нет, а если бы и были, то всё-равно не стала бы столько платить. Приценилась по фирмам по ремонту и выяснила, что косметический ремонт под ключ примерно стоит 2 тыс руб за кв метр по полу. Ну максимум получается тыс 100. Как в таких случаях поступать. Она меня в квартиру не пускает даже посмотреть, грозит судом и экспертизами и т.д....


bau
41 - 17.03.2017 - 08:02
39-ТриТочки > так соседка может обратиться в любую экспертную организацию (благо всяких ООО полно), где ей составят акт о сумме ущерба. А вот автор по причинам разрушения трубы уже никуда не обратится. А так как при заливе вода проникает сверху вниз, причина залива (общая) будет что-то типа "протекание воды с верхнего этажа". Чудес в данных случаях не бывает.
Гость
42 - 17.03.2017 - 09:41
41-bau > я ни разу не отказалась ей помочь и посодействовать в ремонте, но в разумных пределах. У соседки одна сумма скалькулировалась в 500 тыс. Она думает, что я ей теперь капитальный ремонт должна сделать с фресками и новой мебелью.
Пусть оценивает и идет в суд.
Гость
43 - 17.03.2017 - 09:43
41-bau > продолжает просушку мокрых ковров в своей квартире и предъявляет претензии, что они пошли плесенью.
Я ей предлагала забрать все мокрое, выстирать, высушить и привезти назад.
bau
44 - 17.03.2017 - 10:06
42-HR в засаде >43-HR в засаде > да ладно вам. Всё вы правильно сделали. Помощь предложили. Она отказалась. Если её помощь не устроила - это не ваша вина. Я просто написал, что она может сделать, но, судя по поведению вашей соседки, она это делает. Ибо не фиг там сушить ничего. Надо сразу ущерб оценивать, а уже потом сушкой заниматься. Ну и фиг с ней. Кстати, недавно только наши выезжали на осмотр одного жилища. Так же было воздействие воды. Но... они СПЕЦИАЛЬНО ничего не сушили и по стенам, естественно, пошла плесень.
Гость
45 - 17.03.2017 - 10:36
44-bau > и как быть в таких ситуациях людям, к которым они предъявляют претензию?
46 - 17.03.2017 - 10:46
Не волнуйтесь раньше времени. Если соседка подаст в суд, и суд что-то там постановит, и присудит какую-то сумму к выплате( думаю вовсе не 500тыс), то будете ей выплачивать по 3 тыс руб в месяц в течении длительного времени.
Гость
47 - 17.03.2017 - 10:48
46-svetlaya40 > спасибо на добром слове-)
48 - 17.03.2017 - 10:54
Просто очень многие из нас слишком законопослушные. Вот по алиментам приставы гоняются за отцами годами, люди не платят квартплату годами - им отрезают эл-во и канализацию, они сами подключаются и живут себе спокойно. А вы предложили помощь, но столкнулись с упертой теткой. Тогда пусть все идет как идет. Если вызовут в суд, тогда и будете думать. Здесь еще раз спросите, если что.
Гость
49 - 17.03.2017 - 11:11
48-svetlaya40 > те неплательщики алиментов вас насильно рожать заставили? Вот честно, сами выбрали невесть кого, родили, разошлись, а виноваты приставы.
Гость
50 - 17.03.2017 - 12:18
49-Attorney at claw > давайте не будем переходить на "скользкую тропу". В этом русле тему продолжать не будем. Т.к. и второго участника никто не просил делиться материалом-) Он сам принимал активное участие-)))
Поэтому и существует судебная практика и исполнительное делопроизводство. В жизни столько происходит разного, что не перестрахуешься.
Гость
51 - 17.03.2017 - 12:31
41-bau >организация оценит сумму ущерба. А дату кто определит? Может, этот ущурб ей 10 лет назад нанесли. Исковой срок прошел. Вот потому и нужен акт.
Другое дело, что автор почему-то, обвиняя УК, не хочет взыскать сам с нее за свой ущерб.
Не давая составить акт и суша ковры дама сама себе вредит.
Гость
52 - 17.03.2017 - 14:16
51-ТриТочки > от места квартиры я нахожусь в 4-х часах лёта. Для меня взять какие-либо документы очень проблематично. Мне проще урегулировать всё мирным путем в разумных пределах. Сами понимаете, что за любой справкой и прочим нужно топать в рабочие часы. С представителями РЭПа общалась по телефону и все сведения у меня от них. Дома мама, но ей много лет и она не очень любит, когда я её отправляю в какие-либо инстанции. Поэтому оставлю все как есть и буду ждать что соседка ещё придумает.
bau
53 - 17.03.2017 - 14:18
51-ТриТочки > вот в саму точку. Дата причинения ущерба - камень преткновения в данных вопросах. Так что пусть мадам что-то там сушит )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены