К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы гонорара юриста (адвоката). Заходим, обсуждаем, принимаем участие в опросе.

Результаты опроса: Ваше мнение. Как должна производиться оплата юридических услуг по сопровождению дела в суде?
Процент от присужденной суммы, по окончанию дела. 62 27.43%
Твердая денежная сумма со 100% предоплатой. 28 12.39%
Предоплата в твердой денежной сумме + премия по результатам. 136 60.18%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 19.10.2013 - 09:16
Уважаемые, форумчане. Все вопросы связанные с оплатой услуг юристов и адвокатов, предлагаю обсуждать здесь. Обсуждения подобных вопросов в других темах будут удаляться.


Гость
41 - 28.10.2013 - 12:55
Согласилась как-то "по дружбе" посудиться в близлежащем сельском поселении. Иск простой. Взяла 15, по дружбе же. Так вот, на один бензин с "весёлым" судом и весёлыми ответчиками, не ходящими никуда, потратила тысяч 5. Не говоря уже о времени по часу езды в каждую сторону, помимо времени на с/з. Вот вам и вопрос гонорара юриста.
42 - 29.10.2013 - 00:55
по знакомству надо было взять дубликат исп листа в Прикубанском и сдать в Карасунский ФССП. 5 раз ездил в суд пока нашел и добыл. 5 раз ездил в приставню, пока добился возбуждения исп производства.
не взял ни копейки, так как рука не подымалась, 2 деток и зарплата бюджетника. Попал на доверенность, сам оплачивал, кофе, конфеты девочкам, ну и бензин, плюс время.
Эхе, хе.......За то детки копейку увидят от не радивого родителя.

Мой интерес - да ни какого,так практику дополнительно получил.
Гость
43 - 29.10.2013 - 09:50
42-dom588 > да не говорите, про благотворительность я вообще молчу.
Но одно дело, когда ты сам для себя решаешь, что тут мол, да, нужно благотворительность. А другое дело, когда всякие бабки транспарантами размахивают "а чё это вы так доооорого берёоооотеее, такое же деееело элементааарное, взяткодатели чёооортовы". Вот пусть такие бабки сами вместе с этими транспарантами пороги инстанций обивают. Честно говоря, после общения с "гражданами" всё меньше хочется ходить в СОЮ их интересы защищать. В том числе и из-за транспарантов, не говоря уже о качестве нашей судебной системы.
44 - 29.10.2013 - 09:55
43-Фомка_Верблюгадзе >стесняюсь спросить, а эти бабки с транспарантами - обязательная часть работы? послать их сразу, не берясь за дело, никак?
Гость
45 - 29.10.2013 - 10:09
44-ЁлкА ТигровАЯ > теперь уже — всегда так делаю. Раньше жалела. Но с опытом поняла, что давление на жалость — это у них такое средство экономии. И что самое интересное: чем безвозмезднее ты работаешь, тем больше к тебе предъявляется претензий. Что ты, мол, вовремя не позвонила, что ты, мол, забыла "тут в жалобе написать ооочень важную вещь, помнишь же я тебе 3 месяца назад говорила (какая-нибудь фигня о том, что соседка-то её раньше своему первому мужу с начальником цеха-то изменяла, 30 лет назад, что характеризует её как личность, склонную к правонарушениям)". И т. п.
Так что в последнее время в СОЮ по всяким бабкиным вопросам вообще стараюсь не соваться. Сами, всё сами.
46 - 29.10.2013 - 18:01
Охо,хо.............. Не удовлетворившись размером правовой помощи в бесплатном варианте, заявительница ПОТРЕБОВАЛА.........
Безотлогательно прибыть на место встречи в Куево - Кукуево , в Х.З каком месте города, ибо разговор конфиденциален и безотлогателен. Прибыл, получил инфу о какой то ну супер [*****]............. Начал понимать мужа негодяя................
Короче, выпив 0,3 водки и 0,5 пива я понял, что жалеть, делать что то от души НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!
Подъедая
х.з какой кусочек колбаски с рыбой хлебом я говорю:
Ну его на куй с безплатной помощью.................
Народ окуел в конец............
При всем к нему уважении.
Гость
47 - 29.10.2013 - 19:13
46-dom588 > не говори! Где бы так научиться к людям относиться, а? Я не умею, если честно. С детства меня учили ничего не требовать и о помощи не просить. Только последние несколько лет, начитавшись всяких психологей, научилась выговаривать слово "помогите". А уж требовать... Это, наверное, в следующей жизни.

Сорри за офф!
48 - 30.10.2013 - 02:46
В общем и целом, при получении (предоставлении) правовой помощи 100% оплата таковой. Услуга оказывается качественно, ровно на оплату. Так сказать какая оплата, такая и помощь.
Гость
49 - 30.10.2013 - 04:25
бесплатные услуги малоимущим, людям пожилого возраста, многодетным, иностранным гражданам временно прибывающим, социальным категориям граждан. обращаться в личку или прям сюда.
А МНЕ ИХ ЖАЛКО!
50 - 30.10.2013 - 09:04
49-Ave Caesar >у тебя всегда в полшестого такие мысли? или тока среди недели?))
Гость
51 - 30.10.2013 - 09:37
49-Ave Caesar > телефончик подкинь в личку! Я буду таким сразу его давать!:-)))
Гость
52 - 30.10.2013 - 11:00
"Летчик учился управлять сложной техникой, сейчас летает, за что ему и платят.
Хирург учился медицинской науке, сейчас оперирует, за что ему и платят.
Юрист учился разбираться в законах, сейчас говорит о них и пишет опираясь на них, за что ему и платят
".
Юрист зарабатывает себе на жизнь только тем, что может хорошо писать и говорить. Это его ремесло и единственная возможность оплачивать счета. Чем чаще мы будем это говорить сами себе и своим клиентам, тем быстрее сформируется культура возмездного пользования интеллектуальными услугами, с чем сейчас явная проблема. Психологичая и прочная установка советского прошлого сформированная десятилетиями.
Ну а коли лётчик, хирург или юрист не захотят брать плату с нуждающегося в Услуге или сделают ему хорошую скидку, то это не заслуживает награды или ордена. Это значит, что ему просто достаточно средств на оплату счетов и он может сделать маленькое Добро.
Человек который позвонил, написал или зашёл в офис к юристу есть лицо нуждающееся в возмездной Услуге (как к парикмахеру). И юрист продаёт ему эту Услугу. Он пишет и говорит, пишет и говорит. Больше ни-че-го. Ну он больше ничего не умеет. Ну как есть)
Сори за многобукф )
53 - 30.10.2013 - 11:23
Правильно, правильно, совершенно верно. :)
54 - 30.10.2013 - 11:28
52-Pravo 45 >где научился правильно излагать мои мысли?))))
Гость
55 - 30.10.2013 - 14:23
45
за что же тогда получает Деньги (с большой буквы д) судья - ведь он только слушает и, чуть-чуть, по бумажке, четает резоллютивку?
Гость
56 - 30.10.2013 - 14:24
+
сорри - Pravo45, а не просто 45
57 - 30.10.2013 - 15:26
Судья, арбитр- денег с иска не получает.
Судья получает денежное содержание от государства и его именем выносит решения.
Юрист, представляющий интерес стороны, получает деньги, от стороны, за то что представляет интересы таковой, таким образом что бы судья зачитывая по бумажке резюлятивку вынес решение, какое стороне требуется.
И не перепутал.................
58 - 31.10.2013 - 10:08
55-право первой ночи >а ведь судья тоже юрист)
59 - 31.10.2013 - 13:36
Это как посмотреть, есть конечно судья ЮРИСТ, есть судья ЗЯТЬ, есть судья СЫН, есть судья ДОЧь, невестка, сестра, знакомая знакомых, дочь, сын хорошего знакомого и так далее и т.п.
Гость
60 - 31.10.2013 - 17:26
59-dom588 > бу-га-га, точно!;-)))
Гость
61 - 09.11.2013 - 10:17
Скажите пожалуйста, сколько денег дать адвокату, который приехал один раз, заполнил ордер на выполнение работы(мопед не мой, мне так объяснили), и собственно все. От его услуг отказались. Какой гонорар ему заплатить?
62 - 09.11.2013 - 12:46
61-ГолаяПравда >по расценкам за приезд и ознакомление с делом)
Гость
63 - 09.11.2013 - 19:02
62-почти блондинка > приезд это на бензин?)
И где эти расценки прописаны?)
Гость
64 - 09.11.2013 - 19:31
63-ГолаяПравда > расценки устанавливает сам адвокат. И вообще-то такие вопросы оговариваются заранее. В среднем консультация с выездом к клиенту стоит от 5000 руб.
Гость
65 - 09.11.2013 - 21:16
61-ГолаяПравда >
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
сколько денег дать адвокату, который приехал один раз, и собственно все.
Ваш вопрос так и останется без чёткого ответа. Если он не называет сумму, решайте сами. Размер магарыча дело субъективное. Может он настолько крут, что одного визита достаточно чтобы с Вами начали считаться. "Да не оскуднеет рука дающего!"
66 - 09.11.2013 - 21:17
63-ГолаяПравда >расценки прописаны в рекомендациях к тарифам, установленным адвокатской палатой.
Гость
67 - 10.11.2013 - 08:20
49-Ave Caesar > телефон подкинь, сразу направлять будем;)))
Гость
68 - 11.11.2013 - 10:32
63-ГолаяПравда > приехать ознакомиться с делом - это по вашему нихьт арбайтэн?

людям невозможно объяснить, что работа юрызда - интеллектуальная, ему платят за то, что он думает.

или думает, что все думают, что он думает о том, что все думают, что он думает.
Гость
69 - 12.11.2013 - 12:55
68-Дикий Мужчина > да мало ли о чем думает юрист, может он думает о том как сейчас гонорар получит и на Бали помчится, и за это ему клиент должен две свои зарплаты отдавать?
Услуги юриста - это лотерея, и лотерея не в исходе дела, а в том будет ли оплаченный юрист этим делом заниматься или не будет.
К сожалению не у всех есть проверенные юристы и приходится "играть", и когда юрист теряется сразу же после оплаты (100% как и полагается), то на н-ный раз уже хочется как-то себя обезопасить, понять за что же деньги то платишь. Но юристов это раздражает, причем всех, и тех кто что-то делает реально и тех кто ничего не делает. Все хотят чтобы им верили просто так, "я же сказал", "я же юрист".
Проверенному юристу без вопросов заплатят все авансом и еще обращаться будут.
Конечно клиенты тоже всякие бывают, но все таки должна быть какая-то грань, когда "в плюсе" не только юрист остается
Гость
70 - 12.11.2013 - 22:18
69-Так лучше > так проверяйте своих юристов. Делов-то!
Или вы предпочитаете их проверять стопроцентной постоплатой через 5 лет после оказания услуги?
Гость
71 - 12.11.2013 - 22:21
69-Так лучше >
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
мало ли о чем думает риэлтор, плиточник или психолог, может они думают о том как сейчас гонорар получат и на Бали помчаться, и за это им клиент должен две свои зарплаты отдавать? Услуги риэлтора это лотерея, и лотерея не в исходе дела, а в том будет ли оплаченный риэлтор, плиточник или психолог этим делом заниматься или не будет. К сожалению не у всех есть проверенные психологи приходится "играть", и когда плиточник теряется сразу же после оплаты, то на н-ный раз уже хочется как-то себя обезопасить, понять за что же деньги то платишь. Но риэлторов, плиточников и психологов это раздражает, причем всех, и тех кто что-то делает реально и тех кто ничего не делает. Все хотят чтобы им верили просто так, "я же сказал", "я же риэлтор, плиточник или психолог". Проверенному без вопросов заплатят все авансом и еще обращаться будут. Конечно клиенты тоже всякие бывают, но все таки должна быть какая-то грань, когда "в плюсе" не только риэлтор остается
)) По-моему смысл не изменился) Это к вопросу о том, что никакой специальной специфической специфики не существует для оказания услуг. Юриспруденция не исключение.
Гость
72 - 13.11.2013 - 13:26
71-Pravo 45 > есть одна большая разница для меня как для заказчика, если я заключу договор и оплачу работу плиточника, психолога или риэлтора и он ее не станет выполнять (психолог не придет на консультацию, риэлтор не покажет квартиру, а плиточник ни разу не появится в квартире), то я смогу как-то попытаться вернуть свои деньги. Заметьте про качество работ или результат я не говорю. А если я заплатила юристу, а он об этом сразу же забыл и даже свою попку не приподнял с кресла, то я ничего сделать не могу, он юрист, его услуги "воздух". В общем лотерея такая только с юристами, с остальными спецификами как-то все прозрачнее и понятнее
Гость
73 - 13.11.2013 - 13:30
70-Фомка_Верблюгадзе > буду вам признательна, если поделитесь секретом как же проверять юристов?
А поводу оплачивать через пять лет, так это у вас комплекс какой-то, или проблемы личные,или место больное, не знаю. Предоплата вполне оправданна, но когда этим просто нагло пользуются, то возникают вопросы. И порядочным юристам нести этот крест, тут уж ничего не поделаешь
Гость
74 - 13.11.2013 - 16:07
72-Так лучше > "А если я заплатила юристу, а он об этом сразу же забыл и даже свою попку не приподнял с кресла, то я ничего сделать не могу" - ошибаетесь. В таком случае и с юриста можно взыскать деньги. И взыскивают
Гость
75 - 13.11.2013 - 23:15
Вот мне хочется, честно говоря, лично повстречать хотя бы двоих юристов, о которых говорит Так лучше. Хочу увидеть их и расспросить, что же нужно делать, чтобы брать с клиентов бабло и потом сидеть на попе ровно? И что самое главное, чтоб тебе мало того, что ничего не было потом за это, так и ещё чтоб к тебе и дальше клиенты продолжали идти.
Подозреваю, что одна из рекомендаций будет: сделаться "адвокатом" и открыть кабинет где-нибудь в районе Кооперативного рынка с огромной синей вывеской белыми буквами "АДВОКАТЫ".

(Кагбэ sapienti sat, наверное).
Гость
76 - 14.11.2013 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
...сделаться "адвокатом" и открыть кабинет где-нибудь в районе Кооперативного рынка с огромной синей вывеской белыми буквами "АДВОКАТЫ".
+100500 :))
77 - 14.11.2013 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
Предоплата вполне оправданна, но когда этим просто нагло пользуются, то возникают вопросы
- вы сами-то поняли, чё написали?
специалисты пользуются тем, что оправдано.
Почему нагло? Суммы завышены, по-вашему? И вам не уступают, и только предоплатой?
Может, не по хуану сомбреро выбираете?
Поищите начинающего- может, не так быстро сделает, ибо опытный в нужной вам сфере знает, сколько стоит его время и называет цену, которой вы не располагаете.
Гость
78 - 14.11.2013 - 08:49
77-почти блондинка > блондинка, честно говоря надоедает вам отвечать. Я ни разу не написала о завышенных ценах, у вас комплекс, вы свои завышенные цены в каждой такой теме озвучиваете.
"Нагло" - потому что за полученные деньги может и не выполняться никакая полезная работа. Ну вот не повезло мне, попались такие.
Я рада, что вы не верите, что такие "юристы" существуют, защищаете свою специальность до конца.
Но если у вас уже выработана реакция, что заметно по вашим ответам, то это говорит лишь о том, что я не одна такая и недовольства вам приходится выслушивать достаточно часто, и значит есть на то причины, нет дыма без огня как говорится.
Гость
79 - 14.11.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
так это у вас комплекс какой-то, или проблемы личные,или место больное
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
у вас комплекс, у вас уже выработана реакция, что заметно по вашим ответам, это говорит лишь о том...
что кто-то решил включить Психотирапевта или просто на ветке "Психология и Изотерика" стало скушно ))
80 - 14.11.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
честно говоря надоедает вам отвечать
ну-ка, ткните, где мы с вами столько общались, что прям надоедает?)
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
у вас комплекс, вы свои завышенные цены в каждой такой теме озвучиваете
- ндаааа????))) а покажите, где именно? И раз уж речь зашла о комплексах, тогда озвучьте и комплекс, раз тут повезло, к нам "приехал ревизор", налево-направо устанавливающий наличие комплексов.
Только аргументированно, задолбали балаболки вроде вас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены