К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть ребенка матери

Гость
0 - 11.09.2015 - 12:32
Доброго времени суток!
Ситуация кратко:
Между отцом и матерью брак расторгнут. Имеется ребенок - мальчик 9 лет.
Всегда проживал с мамой в одном из райцентров. Отец видел ребенка регулярно, практически всегда, когда хотел этого. Однако в один прекрасный момент увез ребенка и не привез обратно. Объяснил тем, что сын якобы внезапно осознал, что с мамой ему плохо, и жить он с ней не хочет.
Мать, предприняв несколько попыток вернуть сына (самодеятельно, без привлечения "компетентных" органов), обратилась в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней. Процесс длится уже 8 месяцев (в 1 инстанции). Все это время мать видела сына только один раз - в судебном заседании, в которое его вызвал судья. Попытки матери увидеть ребенка заканчивались одним - выходил отец и говорил, что сын не хочет ее видеть либо вообще не открывал двери. В суде ребенок (после 8 месяцев проживания с папой) закатил истерику и в красочных выражениях пояснил, что мать плохая, она его обманывала, била и наказывала, и что он не хочет помнить ее имя...ну и т.п.
В деле есть две судебные психологические экспертизы, согласно которым ребенок имеет ярко выраженную немотивированную агрессию в адрес матери и сознательно вытесняет ее образ из воспоминаний. По отцу, несмотря на внешнюю благополучность отношений, тоже не все гладко.
Определением суда ребенок на 1,5 месяца помещен в реабилитационный центр "АВИС" для снятия стресса, нормализации психоэмоционального состояния, ну и для того, чтобы иметь более-менее объективную картину на предмет того, к кому из родителей он как относится.
Отец должен доставить туда ребенка самостоятельно в грядущий понедельник.

Прошу прощения за "многобукав", но буду благодарен за конструктивные мнения по ситуации. Что еще возможно предпринять, чтобы определить место жительства ребенка с матерью?



Гость
41 - 14.09.2015 - 10:39
39-Mulan > поглядим до обеда. В любом случае, сначала исполлист выписать нужно будет.
Гость
42 - 14.09.2015 - 10:48
А вообще, амбиции тут тешит только папа. По сути, похитил ребёнка, менять место учёбы без согласия мамы - он не имел права. Жертвы похищений начинают сочувствовать похитителю. Естественно, в новой школе ребёнок поначалу был в шоке. Нет мамы, пррвычный чителей, друзей, да и дети в городе, от детей в райцентре отличаются. Сейчас папа показывает демонстрационный фильм - презентация, так сказать, вот природа, вот техника. Как он себя после суда будет вести- неизвестно. И понятно, что в городе есть больше интересных мест, чем в станицах.
Гость
43 - 14.09.2015 - 10:52
41-Горишний К В > Ну теперь-то мама папу не боится? Может, алименты взыскать за прошлые годы? Папа почувствовал безнаказанность, хочу краду ребёнка, не хочу не везу в АВИС, не хочу- алименты не плачу. Ему-то мать видеть ребёнка не запрещала, а он лишил её законных прав на общение с ребёнком. Его нужно ставить на место. Ребенка где зарегистрирован?
Гость
44 - 14.09.2015 - 13:33
43-Mulan >
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Его нужно ставить на место.
Законных способов в подобных случаях маловато
Гость
45 - 14.09.2015 - 18:55
F.Y.I: Мальчика поместили в Авис. Этому предшествовал многочасовой перфоманс негодующего отца. Стояние на коленях, плач, крики и угрозы вот то немногое из из репертуара что увидели десятки людей. А может просто осень наступила...
Гость
46 - 14.09.2015 - 21:09
Гость
47 - 15.09.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Ребенка где зарегистрирован?
в двух адресах - отца и матери.
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
а он лишил её законных прав на общение с ребёнком
фактически - да, но папа на каждом углу кричит о том, что обеими руками "за" общение, вот тока мать не приходит к ребенку. На деле же, как было описано выше, мать зачастую натыкалась на закрытую дверь (видимо того требовала "техника безопасности").
Гость
48 - 15.09.2015 - 08:44
45-Право 45 > мдяя... зрелище то еще было. Придя к воротам заведения со своей сожительницей и сыном, папа заявил что-то вроде: "Вот! я его привел! Но посмотрите сами, он к вам сейчас не пойдет!". И после этого развернулся тот самый перфоманс, о котором емко сообщил Право 45.
В числе прочего отец неоднократно заунывно вопрошал персонал заведения о том, как же он может отдать им ребенка, если не знает, как там будут соблюдаться "законы чести" и будут ли соблюдаться вообще?
Капец, это уже становится навязчивой фишкой в данной истории... Уже подумываю о том, что надо было тему озаглавить соответствующим образом....
Прямо не казак, а самурай какой-то.
Гость
49 - 15.09.2015 - 10:02
48-Горишний К В > ну хорошо, что насчёт техники безопасности спокоен))) Он в войске? Может был и выгнали? Званием не хвастал? Может характеристику на папаню запросить?
Гость
50 - 15.09.2015 - 10:27
Лучше жалобу в краевое казачество о папином поведении написать, хотя мне адекватных казаков еще не встречалось...
Гость
51 - 15.09.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Он в войске? Может был и выгнали?
Якобы раньше состоял, теперь "вольный казак" :)
Обстоятельства "изгнания" уточняются :)
Гость
52 - 15.09.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
хотя мне адекватных казаков еще не встречалось...
не хочу никого обидеть, но мне пока тоже.
Всерьез рассматриваем вопрос написания какого-либо документа туда.
Гость
53 - 15.09.2015 - 10:55
50-Третий > Ну если Вам не встречалось, это ещё не значит, что их нет. Какую жалобу, если он не в войске? Давайте ещё папе Франциску пожалуемся на него.
Гость
54 - 15.09.2015 - 10:58
52-Горишний К В > А характеристику из школы перепроверить? Кто подписал, как составили, поговорить с клас.руком и директором? Может он у секретаря подписал, или печать подделал?
Гость
55 - 15.09.2015 - 11:01
рассуждения *чисто в космос*:
При обращении законного представителя в СОШ где обучается ребенок, родитель пишет заявление о выдачи ему пакета документов, при этом прилагая справку о том что такая-то школа готова зачислить ФИО год рождение, место проживания в такой -токласс, такой-то школы.
При этом, Руководство школы, видимо знает, о том что родители не проживают совместно, ребенок проживает с мателрью и у классного рук-ля в обязательном поррядке есть моб. телефон матери. Что помешало известить мать о том что поступило заявление от отца?
Руководство школы уведомляет отдел образования о переводе (убытии), т.е. есть 2-3 дня законных для выяснения обстоятельств ситуации в неполной семье!
Гость
56 - 15.09.2015 - 11:02
прошу прощения за ошибки!))
Гость
57 - 15.09.2015 - 11:27
53-Mulan > Я не экстрасен, только учусь)) и не знаю в войске он или нет. И я не писал, что их нет, просто я таких не встречал, встречал только ударенных во всю голову.
Гость
58 - 02.10.2015 - 15:21
Мальчик уже две недели в АВИСе. За это время весь персонал на себе прочувствовал всю "прелесть" общения с папой. истерики и угрозы. На двух консилиумах было принято решение сократить его контакты с мальчиком и ограничить телефонные контакты. А мама впервые за 9(!) месяцев хоть смогла нормально пообщаться с сыном, пусть пока и в присутствии психолога. Лед тронулся, но папочка недолго терпел изоляцию и провел спецоперацию. днем когда дети играли на улице, он подозвал мальчика и угостил его ледяным лимонадом. Ангина, температура, скорая, больница. А там он от него не отходит и препятсвует общению с матерью. В палате также дежурит "новая мама Катя". И когда мама пришла его проведать он снова стал кричать, что не желает ее видеть. Папуля доволен и поглаживает его по плечу.
Две недели коту под хвост....
Гость
59 - 02.10.2015 - 15:50
Гость
60 - 02.10.2015 - 16:39
58-Право 45 > Вот неугомонный папаша. Бедный мальчик.
Гость
61 - 03.10.2015 - 11:12
58-Право 45 >Ой! неужели ангина приключается от лимонада, пусть даже и ледяного?
Гость
62 - 03.10.2015 - 11:15
61-Mamashka >Некоторые говорят, что от холодного, некоторые что от невысказанности. Мама мальчика уверена что от холодного, так как есть предрасположенность.
Гость
63 - 06.10.2015 - 10:54
Довольно мутно изложенная история в стиле Малаховского "Пусть поорут".
Скажите, сколько ребенку осталось до 10 лет?
(Кстати, могу привести миллион историй, только с заменой "отец" на "мать", комментарии соответственно противоположные :)
Гость
64 - 06.10.2015 - 10:56
63-Com >
Цитата:
Сообщение от Com Посмотреть сообщение
сколько ребенку осталось до 10 лет?
1 год, а что это меняет?
Гость
65 - 06.10.2015 - 11:21
Странный вопрос )
ст.57 СК РФ
Гость
66 - 06.10.2015 - 12:10
65-Com >Ничего странного. Просто мы считаем и убеждаем суд в том, что это противоречит интересам самого ребенка.
Гость
67 - 06.10.2015 - 12:17
Вы, видимо и есть та самая мать?
Гость
68 - 06.10.2015 - 12:43
67-Com >Не совсем так) я ее адвокат
Гость
69 - 06.10.2015 - 13:16
63-Com >
Цитата:
Сообщение от Com Посмотреть сообщение
...могу привести миллион историй
Была хоть одна, когда один из родителей за несколько месяцев изоляции от контактов со вторым так настроил ребенка, что тот при виде второго родителя кричит и видеть не хочет?
Гость
76 - 13.10.2015 - 11:38
Только что Крайсуд оставил в силе решение о помещение ребенка в АВИС. В защиту этот решения выступил и Опека и Уполномоченный и сам Авис. Папаша же негодовал и называл всех фашистами.
77 - 13.10.2015 - 17:59
76-Право 45 >отлично, поздравляю!
...надо же, еще хватило мозгов накатать частную жалобу...

вот идет стойкое ощущение, что что-то там не так..
Гость
78 - 13.10.2015 - 18:10
77-почти блондинка >Где именно?
79 - 13.10.2015 - 18:25
78-Право 45 >в отношении папы к сыну. То ли он просто психопат, то ли психические отклонения более серьезные и не исключено, что с криминальным душком..

ну не может адекватный мужик так себя вести, никак.
Вот с этими истериками, и прочими вещами..
поэтому психопатия- как минимум. Хотя я склонна больше верить во 2 вариант.
одержимость на грани... на хреновой такой грани, в общем.
от таких папаш детей надобно изолировать совсем.
Гость
80 - 13.10.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Только что Крайсуд оставил в силе решение о помещение ребенка в АВИС.
При этом председательствующий до последнего сопротивлялся, спрашивая у всех выступающих - а какой нормой Вы руководствуетесь, обосновывая помещение ребенка, при отсутствии решения суда по делу, в реабилитационный центр?
А? Какой-какой? Не.... Там сооовсем о другом....

Но, тем не менее, оставил определение в силе, и это уже хорошо.
Папа обещал в случае проигрыша сегодня искусать всех виновных... Вот, ждем....
Или он нас виновными не считает...
Гость
81 - 13.10.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
от таких папаш детей надобно изолировать совсем.
Хоть я и не сторонник радикальных мер, но в этом случае 10500 плюсану.
На мой взгляд, здесь со стороны т.н. "папы" имеет место злоупотребление родительскими правами, причем практически в чистом виде. Всё, что он очень активно делает, осуществляется в противоречии с интересами ребенка и ему во вред.
82 - 13.10.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Горишний К В Посмотреть сообщение
Папа обещал в случае проигрыша сегодня искусать всех виновных... Вот, ждем....
в случае финального проигрыша?

я бы озаботилась , после реабилитации, передачей ребенка матери из АВИСа, до вступления в силу решения.
83 - 13.10.2015 - 20:25
и ...это... противоядием запаслись?)
а то мало ли...покусает, и заразу занесет.
Гость
84 - 14.10.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
в случае финального проигрыша?
нет, вчерашнего. При этом он клятвенно обещал ребенку, что тот после вчерашнего суда поедет домой. Надул..
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
я бы озаботилась , после реабилитации, передачей ребенка матери из АВИСа, до вступления в силу решения.
Разобравшись в ситуации, специалисты говорят уже о полугодовом сроке, необходимом для реабилитации ребенка.
Гость
85 - 14.10.2015 - 11:43
84-Горишний К В > И на какой срок теперь ребёнка определили?
Гость
86 - 14.10.2015 - 13:39
Простите, а нет ли другой подоплеки, в столь рьяной, истеричной "любви" отца к сыну?
Поймите меня правильно, никто из пожилых родственников в пользу данного ребенка не оставлял завещания, не было ли дарственных или в планах?
С чего бы отец так резко о сыне стал "заботиться"?!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены