К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установление отцовства+Изнасилование

Гость
0 - 25.04.2015 - 22:08
Добрый вечер, коллеги! Она пишет заявление на Него в СК об изнасиловании: "...7 (!) месяцев назад Он изнасиловал меня, не бил, но угрожал и обещал жениться, и теперь я беременна. Привлеките Его!" Он говорит, что никогда с ней лично не встречался. Но несколько месяцев с различной интенсивностью переписывался с Ней в соцсети. Свидетелей "насилия" нет, медицинских документов нет. При опросе в СК Он предоставил скриншоты переписки из которой видно, что после условной даты изнасилования отношения не испортились. Скорее всего сейчас начнется чехарда с ПоОВУДами и их отменами. Ребенок родился. Вопрос! Если Она подаст в суд на установления отцовства (о чём постоянно предупреждают) может ли Он не ходить на него и какие будут последствия. Почему не хочет? Говорит что это косвенно укажет на то, что он допускает имевший с ней половой контакт и намерен подать встречное о клевете. Очень прошу дамочек с ЖВ не флудить тут)


81 - 26.04.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
и пойти защищать девчонку 18 лет,
и с треском провалить дело, на потеху публике и на позор этой самой девчонке?
75-Mulan >период может, да. Странно только, что не помнит ни о месте, где это произошло, ни о дате.
67-diza >потому же, что дети и вести себя должны как дети. А иметь в 17 лет несколько партнеров- это знаете ли... не детские интересы.
Выросла, чтоб соглашаться на такие связи- значит, умей решать взрослые проблемы, которые сама себе создала.
Гость
82 - 26.04.2015 - 23:52
81-почти блондинка >смотрю в книгу вижу фигу?
если б была юристом пошла бы так нет
и вообще знаю я одну юриста) которая прекрасно с такими делами справляется) было бы здорово если бы они к ней обратились)
Гость
86 - 27.04.2015 - 00:22
84-Право 45 > Всё с Ваших же слов:
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
7 (!) месяцев назад Он изнасиловал меня, не бил, но угрожал и обещал жениться, и теперь я беременна. Привлеките Его!"
. И вообще:
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Тут на истину никто претендовать не может, т.к. смотрит на ситуацию со своей стороны.
. Я лишь, предположила, какую линию может выбрать юная мать, её родители и представители. Она узнала на 5 месяце о беременности, её родители, наверняка ещё через месяц, и тут преждевременные роды. Доча указала им кто папа, мама написала заявление, сомневаюсь, что родители примут ситуацию со смирением, Вы же писали, что они не могли такого предположить, для родителей их дети всегда ангелочки. Да и есть смысл искать папу, недоношенные дети нуждаются в дорогостоящих препаратах, смесях, частых массажах и т.д.
Гость
87 - 27.04.2015 - 00:48
86-Mulan >Согласен с Вами полностью, что папу искать надо. Но у того на кого просто показали пальцем о обвинили в совершении тяжкого преступления тоже есть права
88 - 27.04.2015 - 00:57
Самое главное не правА, а умение ими пользоваться.
Гость
89 - 27.04.2015 - 01:06
87-Право 45 > Конечно. В гражданский процесс он не явится, предполодим прийдут 5 претендентов, сдадут ДНК, и никто из них не папа, ну чисто гипотетически, какие выводы суд сделает? И вот ещё, мне уж очень интересно, Вы пишите, что есть фото, я так думаю они откровенные, раз претендуют на доказательство отцовства? Если так, неужели кто-то признается в снятии и хранении таких материалов? Может и видео есть? А ей там всё-таки 17. Может её и не насиловали, но обычно молодые девушки с дядями "баниться" ходят за айфоны/сапожки/серёжки... А в заявлении ещё, с Ваших слов, указано на угрозы, угрожать можно и распространением фотографий, например.
90 - 27.04.2015 - 01:13
89-Mulan > смешно........ Кто этих претендентов слушать будет? Истица показывает не на 5 претендентов, а на одного конкретного папашку.
Суть исковых требований не найти кто ж таки отец, а на конкретного Ф.И.О. , т.е. "Установить отцовство и взыскать алименты". Суд не будет слушать этот цирк.
Гость
91 - 27.04.2015 - 01:18
89-Mulan >тут можно напридумывать многое. Но фото-видео даже такого содержания законом не запрещены тем более если это делается с согласия всех тех кто в кадре. Про шантаж никто не писал, а в бани с дядьками девушки ходят не только за цацками
Гость
92 - 27.04.2015 - 01:19
90-Пан Валентин >Вы на эту тему уже делали предсказания. Никто пока не знает чем закончится суд, тем более иска еще никто пока НЕ подавал
Гость
93 - 27.04.2015 - 01:22
89-Mulan >
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
А в заявлении ещё указано на угрозы...
мало ли что там указано-рассказано. Это еще доказать нужно.
Гость
94 - 27.04.2015 - 01:23
90-Пан Валентин > Если Право 45 говорит, что будет в суде несколько "пап" да ещё и фото принесут, думаю, он это устроит.
95 - 27.04.2015 - 01:23
То что суд не предсказуем я в теме. Не претендую, на провидца, а в теме высказывался опираясь на опыт, причем личный.
Иск не подан, это хорошо, но в описанной вами ситуации шанс на его подачу имеется.
Я бы посоветовал подготовиться к процессу.
Гость
98 - 27.04.2015 - 01:31
91-Право 45 > да ладно? Можно снимать несовершенолетни? А как на фото понять, что оно с согласия сделан? В доброй традиции подписано, дорогому на долгую память? Я почему-то думала, что на этот случай есть ст 242.1 УК РФ. Ну киньте помидором, раз неправа.
Гость
99 - 27.04.2015 - 01:33
91-Право 45 >
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
а в бани с дядьками девушки ходят не только за цацками
Ну да, заявительница, вот на кастинг жены ходила. И даже лав стори начали снимать...
Гость
100 - 27.04.2015 - 01:36
98-Mulan >Без помидоров обойдемся. Вы не правы. Состава нет. А о согласии объекта на съемку я могу судить о приветсвенных жестах, мимике и пр. Про видео молчу, там все понятно
Гость
101 - 27.04.2015 - 01:37
99-Mulan >почему из крайности в крайность. Бывают и иные мотивы. Нравится быть в тусе успешных и просто нравиться заниматься сексом.
103 - 27.04.2015 - 08:31
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
смотрю в книгу вижу фигу?
Это сейчас о чем вообще-то?
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
которая прекрасно с такими делами справляется) было бы здорово если бы они к ней обратились)
Уверена в этом. Посоветуйте ей Право 45 в качестве оппонента, она вас всю жизнь благодарить будет, до глубокой старости и последнего вздоха.
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
ты свечки держала? или думаешь
Не припоминаю, когда это мы успели перейти на ТЫ? Дистанцию держите..
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
будет обсирать ребенка? что мы и видим
В чем заключается обсирание? Вы считаете, неприглядные факты биографии, подтвержденные документально- не доказательство?)
Так кто начал портить свою репутацию, м?
обычно жертвы насилия хотя бы помнят где случился сей момент, и примерную дату могут указать. Из судебной практики, да.-приговоры почитайте, прям удивитесь, думаю.
А то получается, ее так насиловали, что даже память отшибло.
Диза, вы вообще-то темку перечитайте внимательно, а то смешно читать вашу писанину..

Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
смешно........ Кто этих претендентов слушать будет? Истица показывает не на 5 претендентов, а на одного конкретного папашку.
Щас приоткрою вам тайны ГПК- эти 5 или 7, приходят в суд по возбужденному иску об установлении отцовства, но не в качестве свидетелей, а с ходатайствами о привлечении их в процесс в качестве третьей стороны- (каждого), заявляющей самостоятельные требования.
И вот тут суд ОБЯЗАН будет принять эти иски, также об установлении отцовства к своему производству, приобщить в качестве доказательств фото-видео материал, ибо истцы самостоятельно на этапе подачи иска- решают, что доказательство, а что-нет, и вперед, позор семье на много лет.
Вот так будет.
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Суть исковых требований не найти кто ж таки отец, а на конкретного Ф.И.О.
ну это смотря чьих требований, не так ли?)
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Суд не будет слушать этот цирк.
Ну, вроде я вам рассказала что будет именно так. Даже свидетелями их никто не привлечет, надеюсь. А тупо- несколько мужиков/парней со своими доказательствами и самостоятельными исковыми требованиями. И разумеется, в числе ходатайств- о назначении экспертизы.
Причем, можно даже не дожидаться, когда иск подаст мать ребенка, а подать иски самостоятельно, походатайствовав перед судом об их объединении в одно производство.

как-то так.
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
в теме высказывался опираясь на опыт, причем личный.
вас тоже пытались обвинить в изнасиловании?
Гость
104 - 27.04.2015 - 08:51
103-почти блондинка >советую)
советую вам пойти защищать девушку, думаю тогда расплачется от вопросов не девушка)
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
эти 5 или 7, приходят в суд по возбужденному иску об установлении отцовства, но не в качестве свидетелей, а с ходатайствами о привлечении их в процесс в качестве третьей стороны- (каждого), заявляющей самостоятельные требования.
))))))
приходят эти с бани такие с требованием и раз --- один из них отец, и плати алименты до 18 лет) вот только за какие пряники они на это согласятся
и странно почему бы человеку который с девочкой просто состоял в переписке не сдать анализ, там даже не надо сдавать например сперму, понятно что не все это могут, некоторым только группу большого количества детей нужно...
101-Право 45 >вы бы реально объяснили бы своему нанимателю)) забор какого материала будут брать у папашек))

Отредактировано agr11; 27.04.2015 в 12:14.
Гость
106 - 27.04.2015 - 09:01
104-diza >
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
103-почти блондинка >советую) советую вам пойти защищать девушку
К чему просто совет? Оплатите ее услуги и она с удовольствием будет защищать ее интересы. Да так, что без ДНК ответчик поверит, что он с ней спал и оебенок его))
107 - 27.04.2015 - 09:03
104-diza >Увы и ах.
Во-первых, не желаю встревать в дело при известных обстоятельствах. И вообще, прежде чем принять решение о представлении чьих-либо интересов, досконально изучаю ситуацию, в т.ч. беседую с оппонентами. За заведомо провальное не стала бы браться.
А также- где ребенок ведет себя подобным образом.
Во-вторых, не желаю иметь в оппонентах Право 45- из соображений моего личного к нему дружеского расположения и неоднократной помощи с его стороны, не этично, знаете ли.
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
вот только за какие пряники они на это согласятся
а причем здесь пряники? Никто и не отказывается пройти тест. Так что ваши улыбки адресуйте тем, кто в них нуждается- девушке и ее родителям. Им сейчас поддержка нужна, да.
Ибо ситуация из разряда- пора паковать чемоданы и ехать тужа, где нас никто не знает.
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
почему бы человеку который с девочкой просто состоял в переписке не сдать анализ
Видите ли, в чем дело, как бы вас не шокировать.. Дело в том, что от переписки дети не рождаются.
сама в шоке.
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
вы бы реально объяснили бы своему нанимателю)
да он в курсе, не переживайте.
108 - 27.04.2015 - 09:05
106-Право 45 >ну ты вообще....
))))))))
нет уж, сам сам))
109 - 27.04.2015 - 09:13
104-diza >одним из самых немаловажных вопросов считаю разъяснение правовых и житейских последствий от принятия необдуманных поступков.
Подумайте, при известных вводных данных, как вы себя чувствовали бы, когда верите своей дочери, причем свято.
А тут приходят несколько мужиков, и с одной стороны- набить бы им всем морды, да? Как же, пришли порочить вашего ребенка в суд, сволочи.
А с другой- скорую помощь бы неподалеку- тоже лучше бы иметь, поскольку враз поседеете от доказательственной базы оппонентов.
вопрос отношений между девушкой и ее родителями после подобного мгновенно ставит под сомнение, а будет ли вообще кто-то ей из родни помогать, при таких фактах.
Гость
110 - 27.04.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
как-то так. Цитата: Сообщение от Mulan в теме высказывался опираясь на опыт, причем личный. вас тоже пытались обвинить в изнасиловании?
пока Бог миловал, никто не обвинял)))) Это не меня процитировали))))
Гость
111 - 27.04.2015 - 10:05
не знал бы топик стартера - назвал бы его троллем))
я девушку не спал ни разу, но анализы сдавать не буду... найму стопицот детективов, проведу кучу бестолковой работы, отвалю кучу бабла для этого... но анализы ни ни... одному мне кажется, что вся тема - это стеб?
Гость
112 - 27.04.2015 - 10:34
111-Sergey42534 >Стёб над чем?
Гость
113 - 27.04.2015 - 10:45
111-Sergey42534 >Повторюсь, ситуация такова как описана и моральные предпочтения пока фтопку. Вопрос один. Обязаны ли все мужчины на которых указывает женщина как возможного отца ребенка бежать сдавать тест, а в случае отказа суд непременно должен воспользоваться своим правом и признать отцовство?
Гость
114 - 27.04.2015 - 10:56
112-Право 45 > стеб над здравым смыслом... сдал анализ и свободен, он жеж чист, аки стеклышко... в чем проблема то? зачем все эти телодвижения?
Гость
115 - 27.04.2015 - 11:23
-Sergey42534 >интересно, Вы бы тоже так ответили, если это была бы фигура другого уровня? Выше я приводил пример с условным "Шойгу". Все молчат. Например: ...
"Она будет говорит, что отец он, не предъявляя ни одного доказательства близости, а "Шойгу" всё бросит и побежит делать тест? Как бы ни так. Предоставит бумагу, что его график в Краснодаре не позволил бы по времени им встретится, в качестве свидетелей несколько членов своего аппарата, а в довесок доказательства что она такая-сякая. И что суд тоже автоматом назначит его "папой"? А решит он сделать тест, так все скажут что 100% проплаченный.
Гость
116 - 27.04.2015 - 11:31
115-Право 45 > ну Шойгу или не Шойгу, как-то пофиг )) если суд постановит, то будь добр вынь да положь ))
другой вопрос, что при его административном ресурсе дело замнут на стадии начала ))) а раз уж не дорос до его уровня, значит сдавай и не выпендриваяся )))
Гость
117 - 27.04.2015 - 11:35
116-Sergey42534 >кто знает, может и сдаст, просто сейчас говорит что не хочет в это впутываться.
Гость
118 - 27.04.2015 - 11:38
Если фигура такая весомая, уверен можно заявить возражения на иск с приложением доказательств того, что фигура по всем объективным обстоятельствам не могла быть в том месте и времени с истцом в принципе, доказать факт отсутствия личного знакомства + пригнать третьих лиц в процесс, которых нарыл детектив, которые на простом русском заявят, что истец лядь чистой воды и по всей видимости занимается всем этим из корыстных побуждений - это если заручится поддержкой определенной))) иначе все будет по сложившейся практике.
Гость
119 - 27.04.2015 - 11:39
117-Право 45 > что значит не хочет впутываться? ))) уже впутался по самые помидоры... а нежелание сдать тест лишь глубже затягивает в эту трясину... хотя есть одно железобетонное объяснение этого нежелания...
Гость
120 - 27.04.2015 - 12:01
118-Третий >К сожалению, так скорее всего и будет, если миром не решится
Гость
121 - 27.04.2015 - 12:02
119-Sergey42534 >не бывает никаких железобетонных оснований.
Гость
126 - 27.04.2015 - 17:46
я вот только одного не пойму - почему истец не хочет сдать анализы на экспертизу ?? при чем тут его положение в обществе, в семье и т.д. ? Семья вообще может быть не в курсе, т.к. насколько я в курсе (а я на самом деле вовсе не в курсе), сдача такого анализа - это же не 10 дней в стационаре лежать.. Общество ? А что у нас в прямом эфире по центральным каналам транслируют процесс сдачи этих анализов ? Опять же если типа клиент финансово состоятелен (может это у меня ошибочное мнение, но вот такое сложилось), то вполне возможно, что за вполне умеренную плату у него смогут взять анализ с выездом к нему и в удобное для него время.. Вобщем в упор не понимаю причин такого нежелания сдаться на экспертизу..
Гость
128 - 27.04.2015 - 18:27
Прошу не скатываться до ток-шоу.) "Почему не хочет?! Как он посмел?! Это странно! Кем он себя возомнил?!"
#Мыжюристы) Ну имеет он право по Закону не делать этот тест и защищать свои интересы любыми законными способами
Гость
129 - 27.04.2015 - 19:10
128-Право 45 > конечно имеет :-)
Это ж прямо в Конституции написано.
Тока вот судейко скорее всего (не вангую ни в коем случае) решит, что он папинька, на основании ч. 3 ст. 79 ГПК. Как и было сказано... :-)
Но я б все равно поборолся имея такие вводные :)
Гость
130 - 27.04.2015 - 19:13
Имхо, износ тут недоказуем. Собсно, как и было сказано, опять же.
Риски тока алиментные (ребенку и матери) и репутационные.
Гость
131 - 27.04.2015 - 19:33
130-Печальный кукушонок >А шанс возбуждения 306-ой тогда каков?)
Гость
132 - 27.04.2015 - 20:29
131-Право 45 > Дык, никаков :-)
Но подать надо. Или обжаловать Отказной в этой части :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены