К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефон в Связном...

Гость
0 - 02.05.2013 - 14:59
Добрый день уважаемые эксперты !
С Праздником Вас всех =)
Хочу спросить у Вас совета или помощи, ибо обижают нашего брата в ЗАО Связной-Логистика. Ситуация следующая: Купил в интернет-магазине связного Nokia Lumia 920. Все хорошо, но он начал жутко быстро и самопроизвольно разряжаться...Попытался сдать его до 7 дней (т.к в инете покупал) Посмотрели, нашли микроскопические потертости - отказали...Думаю ну и фиг с ним, буду ходить везде с зарядкой.Но тут еще одна беда.После полу часа интернета в телефоне, он жутко нагрелся и после появился противный и доставучий скрип\люфт на левом боку, такой что его не возьмешь без деревянного скрипа..Понес сдавать. Как и ожидалось проверка качества (далее ПК).Как оказалось в моем присутствии можно, но вот сервис в Ростове.Короче сдал так, описал все в акте своем( не их фирменном ), накатал претензию...Телефон мурыжили две недели, ничего не нашли.Жду когда привезут назад, жду-жду..И вот решив заглянуть и узнать все лично ( а не в системе оповещения), зашел удачно в магазин - продавец вертел в руках мою желтуху. И вот все вроде хорошо, да продавец поспешил меня порадовать, мол телефон поцарапали и вскоре вам вероятно вернут деньги...Жду дальше, жду...В итоге сегодня скали что собираются ремонтировать его...Ну это совсем пипец имхо....Пишу им еще претензию, отнес только что.Подскажите как быть дальше ?



Гость
1 - 02.05.2013 - 15:03
Все что им писал можно найти тут..Все подписано с их стороны и имеет присвоенный номер...

http://files.mail.ru/B933C653B28B48DCAE381C61F97EFA1C
Гость
2 - 02.05.2013 - 20:49
Пришел к тому, что статья 900 п.2 ГК РФ явно за меня... Вообщем жду ответа от них. Тем временем до окончания законных сроков проведения ПК осталось пару дней. Имею ли я право требовать неустойку?
3 - 03.05.2013 - 10:10
почитайте закон о защите прав потребителей, кроме ст.900)
Гость
4 - 03.05.2013 - 11:46
В ЗоЗПП регулирования подобных ситуаций нет. Что именно читать ?
5 - 03.05.2013 - 13:32
как это нет? Продажа товара ненадлежащего качества и ваши права при этом- неужели нет?)
6 - 03.05.2013 - 13:33
глава 2 полностью.
Гость
7 - 03.05.2013 - 20:12
Дело в том, что речь идет уже не о прериях по поводу недостатков устройства, а конкретно о том, что телефон повредили во время проверки качества. О проверке качества в законе описаны лишь сроки и возможность присутствия на ней, но о сохранности товара и подобных нюансах ни слова...
Гость
8 - 03.05.2013 - 21:05
Не надо паниковать раньше времени. Про договор хранения сразу забудьте. То что вы описали и передали на ремонт то должны вернуть, только лучше. А претензии надо писать-это их стимулирует! Потребуйте другой телефон для временного пользования, пока ваш не отремонтируют.
Гость
9 - 03.05.2013 - 22:11
Почему забыть ?
в сети я читал о подобных случаях, и на примере вынесения решения суда, я взял информацию о договоре хранения...Тут явно дело судебное, и я полностью уверен в своей правоте. Принимать его у меня назад они отказались из-за микроскопических потертостей...А я должен "схавать" конкретную потертость\ждать 35 дней её устранения...Это же не справедливо!
Гость
10 - 03.05.2013 - 22:14
Еще раз уточню...Я сдавал им телефон на проверку качества ! ЭТО СОВСЕМ разные вещи ! Если Вы не понимаете тонкостей ЗоЗПП, прошу Вас не советовать зря...Ибо это напрасная трата времени
11 - 03.05.2013 - 22:22
Принимать его у меня назад они отказались из-за микроскопических потертостей...А я должен "схавать" конкретную потертость\ждать 35 дней её устранения...- Вы располагаете письменным отказом в принятии телефона с указанием причины?
и поверьте, Андрей очень хорошо понимает тонкости ЗоЗПП, ибо он юрист, имеющий практику по данному виду права.
А вот Вы, сдается, не очень хорошо умеете толковать закон, если до сих пор не потребовали на время осмотров на проверку качества- другой аппарат, аналогичный приобретенному, например.
Почитайте еще раз закон, внимательно.
Вы сдали аппарат на экспертизу? Есть заключение сервисного центра или что? Каков вердикт осматривающих телефон?
Гость
12 - 03.05.2013 - 23:21
По поводу аппарата на замену. Если я требую расторгнуть договор купли-продажи, его мне никто совершенно законно не предоставит. Заключение проверки качества гласит что аппарат исправен, но тут возник другой нюанс - та самая потертость/царапина сзади. Ее не было 300% и она достаточно значимая для моего недовольства (около 1 кв.см). Прошу поверить мне, что данное разбирательство, это не следствие потребительского экстемизма с моей стороны, дескать телефон не понравился и я его пытаюсь сбагрить любыми способами...
Гость
13 - 03.05.2013 - 23:23
По поводу бумаг с отказом- все изложено в последней претензии. Что как и почему. Продавцы свидетели. Они на моей стороне.
Гость
14 - 03.05.2013 - 23:30
Я не отрицаю что Андрей юрист, но его сообщение не совсем в тему, так как он говорит о ремонте. А это совсем разные вещи .
Ремонт осуществляется в случае поломки, для УСТРАНЕНИЯ неисправности.
Проверка качества осуществляется продавцом, для установления наличия неисправности, и природе её происхождения (брак/мех. воздействие и т.д)
То есть я потребовал расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на некачественный товар. Магазин решил это проверить, проверил, установил что аппарат исправен и вернул его, но в другом виде, с повреждениями.
15 - 03.05.2013 - 23:49
Воооот. Вот именно, Вы- потребовали расторжения договора, и вместо того, чтобы вручить требование о возврате денежных средств, разумеется, с надлежащей регистрацией и отметкой о получении на Вашем экземпляре- Вы вместо этого забираете его обратно.
Вопрос- зачем?
То, что магазин что-либо проверял- его право. А Вы своими правами должным образом не пользуетесь. Тем паче необходимо было написать, что сдавал- в таком виде, вместо денег- получил с повреждениями, и где собственно, вы защищаете свои права?
Продавцы свидетели. Они на моей стороне.- вообще смешно. Потому что на словах они вам сочувствуют, возможно. Но в суд, что-либо подтверждать- не пойдут, не надейтесь. Поскольку у них есть работодатель, который им платит. И это- не Вы.
Гость
16 - 03.05.2013 - 23:55
Я сдавал им телефон на проверку качества ! ЭТО СОВСЕМ разные вещи ![/quote]
Это для вас совсем разные вещи, а для продавца и изготовителя это одно и тоже что и ремонт. Проверку Маша в салоне делать не будет. Отремонтируют и скажут что все в порядке - проверка качества прошла удачно! Нервничаете только зря!
Гость
17 - 04.05.2013 - 07:16
Ребята, ну почему вы то на меня еще нахлынули. Я все сделал как надо. По ссылке есть образцы претензий которые я им сдавал, причем все в двух экземплярах, с отметкой о получении, присвоенным внутренним номером, подписями, печатью, актом с подробным описанием телефона при приемке. Ну я же говорил в первом посте под темой :(
Гость
18 - 04.05.2013 - 07:22
Я видел телефон, никто его не сделал, как скрипел, так и скрипит.
Батарею поюзать не удалось.

Уважаемая почти блондинка, я пользуюсь своими правами, лично в моем понимании. И если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста претензии и акты, написанные мной, и переданные в магазин по всем правилам, со всеми почестями и бюрократическими плюшками...
19 - 04.05.2013 - 10:31
не затруднило, посмотрела. Вполне читабельно)
а срок возврата у вас 25 апреля, так что готовьте исковое в суд.
И про обеспечительные меры не забудьте, подготовьте ходатайство. Например, о запрете деятельности магазина до рассмотрения спора по существу.
Мало ли, вдруг удовлетворят..)
Гость
20 - 04.05.2013 - 20:01
Ну вот :) уже поддержка :)
Гость
22 - 07.05.2013 - 09:00
еще есть мнения ?
Гость
25 - 09.05.2013 - 07:52
Не могу понять, как вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи, если он уже был исполнен?
http://floomby.ru/s1/aaF9nN
Вам следовало требовать его РАСТОРЖЕНИЯ....а так требуете непонятно чего, естественно магазин скажет, что ст18 . не предусмотрен отказ от исполнения договора купли-продажи
Гость
26 - 09.05.2013 - 08:05
почитал остальное..... и мухи и котлеты - все в одной куче....вот объясните, товарищи потребители, ПОЧЕМУ Вы сначала понапишите билибирды и отправите ее продавцу, наломаете дров, а потом спрашиваете - А ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛ? ПОЧЕМУ нельзя сначала спросить совета, выложить подготовленные претензии , с советами подправить их а потом действовать?? А потому что понаслушавшись часа суда Павла Астахова, возомнили все потребы себя мега-юристами, и думают что они правы везде и всегда....
Гость
27 - 09.05.2013 - 08:45
XMAX> в ст. 18 как раз таки и предусмотрен именно отказ от исполнения договора.

"Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."

Конечно, по сути это все же расторжение договора, однако формулировка закона именно такая, и автор собственно вполне неплохо составил претензию, хотя замечания конечно и у меня имеются. могу сказать одно, при грамотной дальнейшей работе такие претензии вполне сойдут для доказывания правомерности требований в суде.
Гость
28 - 09.05.2013 - 10:14
Автор, напишите еще сюда, многим помогает, огласку никто не любит....
Гость
29 - 09.05.2013 - 10:15
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875
Гость
30 - 11.05.2013 - 09:46
телефон сдал
всем спасибо =)
Гость
31 - 02.10.2013 - 11:23
Добрый день. Купил телефон в декабре прошлого года, в последствии выяснялось что он периодически сбрасывает настройки на дефолтные + проблемы с зарядкой. Подскажите имею ли я право сдать телефон и потребовать возврат средств?
Гость
32 - 02.10.2013 - 11:30
31-n00b1k > нет Вы такого права не имеете. Вы имеете право требовать проверки качества и ремонт.
Гость
33 - 02.10.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
31-n00b1k > нет Вы такого права не имеете. Вы имеете право требовать проверки качества и ремонт.
Обращался в магазин, они "советуют" идти в сервисный центр Нокии, это нормально или я имею право сдать на ремонт прямо в магазине? Ещё есть момент, по моему требованию должны предоставить телефон на подмену, могу настоять на телефоне аналогичной марки и главное ОС?
Гость
34 - 02.10.2013 - 13:14
33-n00b1k > настоять можете, но законом предусмотрено главное требование, что на подмену должен быть предоставлен товар имеющий аналогичные функции.
Также можете настаивать на том, чтобы магазин принял товар в ремонт.
Гость
35 - 03.10.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Вы имеете право требовать проверки качества
не имеет он право требовать проверки качества.
Цитата:
Сообщение от n00b1k Посмотреть сообщение
или я имею право сдать на ремонт прямо в магазине?
имеешь такое право.
Цитата:
Сообщение от n00b1k Посмотреть сообщение
должны предоставить телефон на подмену
должны.
Цитата:
Сообщение от n00b1k Посмотреть сообщение
могу настоять на телефоне аналогичной марки и главное ОС
настоять можно, но получишь скорее всего 980-рублевую балалайку из подменного фонда, что также совершенно законно.
Гость
36 - 03.10.2013 - 16:49
35-21093 > ст. 18 Закона о ЗПП "Продавец ... обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

таким образом, потребитель вправе требовать такой проверки, а также чтоб эта проверка производилась при его участии.
Гость
37 - 03.10.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
аким образом, потребитель вправе требовать такой проверки,
это где такое усмотрели?!?! Промеж строк?!? ))
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
также чтоб эта проверка производилась при его участии.
тут соглашусь, но только после того, как продавец определит нужна ли такая проверка вообще или нет. Тут исключительно воля продавца и никакой зависимости от требований покупателя.
Гость
38 - 03.10.2013 - 21:06
37- а перед кем тогда продавец обязан провести проверку? в законе четко сказано об обязанности, а не о праве провести проверку.
Гость
39 - 04.10.2013 - 05:16
38, AGR, ... В законе сказано об обязанности продавца принять товар, а уже проводить там проверку или нет решать продавцу, а не потребителю.

Отредактировано agr11; 04.10.2013 в 09:43.
Гость
40 - 04.10.2013 - 06:45
39-21093 > выбирайте выражения. в законе сказано обязан принять товар И (а не или, вправе и т.п.) провести проверку. Да, при необходимости, но обязан, а не в праве. Цитату я Вам привел. Также в законе сказано, что в случае несогласия с причинами возникновения дефекта продавец обязан организовать экспертизу. Обязан, а не вправе. И суды тоже видят именно обязанность, а не право продавца по проверке.

Отредактировано agr11; 04.10.2013 в 09:45.
Гость
41 - 05.10.2013 - 08:16
AGR, не занимайтесь словоблудием, а читайте закон - больше толку будет.
Гость
42 - 05.10.2013 - 10:56
41-21093 > вам могу посоветовать того же. читайте закон и изучайте русский язык. В норме стоит союз "и", который не дает возможности трактовать норму как-то иначе. Ну еще и судье будете объяснять как правильно законы читать.
Читать закон мало, его еще нужно и понимать.

Еще раз цитата из закона: "Продавец ... обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."

Где тут говорится о праве продавца? Где мне это прочитать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены