К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странное у нас государство...

Гость
0 - 14.08.2012 - 08:41
Уважаемые форумчане, недавно моего хозяина оштрафовали сотрудники ГИБДД за превышение скорости, в связи с чем я задался вопросом - а почему в нашей стране нет инспекции, контролирующей соблюдение трудового законодательства? Ведь нарушения трудового кодекса происходят ничуть не реже чем нарушения правил дорожного движения, а инспекции нет. И получается странная ситуация - моего хозяина за превышение скорости штрафуют, а за пятнадцати часовой рабочий день ни копейки не берут! А ведь в трудовых договорах с продавцами написано восемь часов...


Гость
81 - 28.08.2012 - 21:58
Коломбо, какая на фиг забастовка??? В трудовых договорах продавцов записано - сорок часов в неделю, а по факту они работают семьдесят пять. Охранники, работающие сутки через двое, меньше времени на работе проводят. Так они ж ведь ничего не делают, а торговля продуктами - это наоборот каторга! У наших конкурентов условия помягче - там всего лишь по шестьдесят часов люди ИШАЧАТ. Да, всего лишь в полтора раза дольше чем указано в договоре. То есть, господа бизнесмены банально БЫКУЮТ, извиняюсь за выражение!
Гость
82 - 28.08.2012 - 22:15
Насколько я понимаю, работодатели не имеют права указывать в договоре время, выходящее за рамки трудового кодекса. На практике же, графики работников оговариваются с хозяином устно, а договора подписываются не глядя. Так, пустая формальность...
Гость
83 - 28.08.2012 - 22:25
подписывают не глядя- это что, мода такая?
А кто виноват, что не смотрите что подписываете?
Какие проблемы развернуться и в 18-00 пойти домой?
Гость
84 - 28.08.2012 - 23:01
Правильно, а эти мерзавцы пускай хоть до трех ночи в своих магазинах торчат! Соревнуются друг с другом в любви к страдающим от бессонницы покупателям! А работники, вспомнившие о трудовом договоре, пусть уходят в 18.00 и получают в конце месяца указанные в нем 5500 руб.:-)
Гость
85 - 29.08.2012 - 00:03
так, тема поднимается, поднимается вашими стараниями.
А дальше-то что?
Гость
86 - 29.08.2012 - 00:36
Ну, вообще-то я сейчас веду просветительскую работу с покупателями касаемо чрезмерной эмоциональности продавцов. Хозяева видят всю эту крамолу по видео, но стойко молчат. Нет, они уже здороваться через раз начали, но причину не объясняют. Хозяева соседского магазина тоже косо смотрят, но опять же стойко молчат. В ожидании их нервной реакции я заглядываю время от времени на любимый сайт чтобы выслушать обвинения в искусственном поддержании темы:-)
Гость
87 - 29.08.2012 - 11:26
84-dsa11111 >Правильно вам сказали - выдвигаете коллективное требование с пересмотром условий трудового договора - составляете колдоговор - и вступаете с хозяином в переговорный процесс. Если все это делать не втихаря и шушукаясь, а официально и торжественно, хозяин никуда не денется. Ему или закрываться, или соглашаться с вами. Как вы думаете, что он предпочтет?
Гость
88 - 29.08.2012 - 11:58
86-А зачем Вам искусственная поддержка темы, вам заявление в райпрокуратуру нужно и в ГТИ (уже 100-ый раз говорят). Делайте, если Вы за справедливость и законность в трудовых отношениях.
Гость
89 - 29.08.2012 - 21:59
88-окси >Нетушки, нехай сначала колдоговор пробьют. Покажут на что способны. А то на таких терпил прокуратура плювать будет.
Гость
90 - 30.08.2012 - 09:03
Дело в том,что принудить администрацию к его заключению никто не в праве.
Гость
91 - 30.08.2012 - 09:07
Есть ответ-ть за уклонение от переговоров,в ходе которых сторона вправе отказать в его закл-нии
Гость
92 - 30.08.2012 - 10:18
Ой, что-то я очень сомневаюсь насчёт коллективного договора... Боюсь наших алкоголичек и туберкулёзниц хозяева быстро поставят на место, потому что кроме них на это кадровое "добро" мало кто позарится. Нет, у нас конечно работали и приличные продавцы, но больше чем на два месяца их не хватило. Прокуратуру подключать мне тоже видится нецелесообразным, потому как у этой серьёзной организации есть куда более сложные и запутанные дела. В нашем же случае всё более чем очевидно. Свидетелей творящегося произвола - тысячи людей, покупающих товары в поселковых магазинах! То есть, глубокоуважаемой прокуратуре попросту НЕЧЕГО расследовать в нашем посёлке. Из нарушений трудового кодекса никто тайны не делает, мягко говоря. Нашим бизнесменам осталось разве что футболки надеть с надписью "Плевать я хотел на трудовое законодательство!".
Гость
93 - 30.08.2012 - 12:23
Прокуратура (флагман законности), гти ОБЯЗАНЫ отреагировать и дать мотивир.ответ на заяву
Гость
94 - 31.08.2012 - 13:57
Место и роль прокуратуры в государственном механизме находят свою реализацию в ее функциях. Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» содержит перечень основных функций прокуратуры (п. 2 ст. 1), которые в методологическом плане могут быть разделены на две группы: надзор за исполнением законов и иные направления деятельности.
Надзор за исполнением законов - главное направление деятельности прокуратуры. С его помощью решается широкий круг задач прокурорской деятельности: соблюдение Конституции РФ, исполнение действующих на территории страны законов, обеспечение единства и укрепления законности, прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов личности, общества и государства.
Гость
95 - 31.08.2012 - 15:54
Спасибо огромное за поддержку, дорогая Окси! Вы случайно не знаете можно ли распечатать на принтере данную ветку? Возникла идейка кое-кому в почтовые ящики положить её содержимое:-)
Гость
96 - 31.08.2012 - 17:22
95-не пробовала, но стоит выделить текст, щелкнуть левой кноп.мыши и окне выбрать:печать
Гость
97 - 31.08.2012 - 20:18
94-окси >Вы прям как по писаному шпарите!
95-dsa11111 >Копируется постранично в ворд. Весь стиль сохраняется. На цветном принтере будут даже синие буковки на бирюзовом фоне.
Гость
98 - 01.09.2012 - 13:55
Любую интернет-стр можно распечатать и без текст.редактора. Выбирайте сами


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены