К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно!!! Снос дома по решению суда Как остановить?

Гость
0 - 13.10.2015 - 09:08
ЮРИСТЫ, подскажите, куда бежать, чтобы тормознуть снос дома? Исполнительный лист у приставов. В списках незаконных строек дом не значился. Все было тихо и, как говорится, ничто не предвещало... Ждали документы на свои квартиры... Куда и с какими заявлениями тыкаться - к приставам или в суд, где рассматривалось дело?


Гость
1 - 13.10.2015 - 09:15
0-Dusya > Надо все обжаловать и суд. решение и постановления приставов. Также не пропускать сроки на обжалование.
2 - 13.10.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
В списках незаконных строек дом не значился.
такого быть не может. Не те списки смотрите, значит.
Обычное дело, у застройщика не оказалось денег на решение вопроса, поэтому люди теряют оплаченные квадратные метры.
Очень напоминает родину с братьями холодняками.

Вообще-то, людей должны были привлечь как третьих лиц. Вот и заявили бы свои требования.
Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
Куда и с какими заявлениями тыкаться - к приставам или в суд, где рассматривалось дело?
это не просто заявления в три строчки, к сожалению.
А огромная работа, которую, я знаю, ваши жильцы оплачивать не захотят (все считают, что мэр лично должен был от офиса застройщика разворачивать народ, а раз такого не было, то все законно), и скорее всего, скоро пойдут бульдозеры...
Ндаа... очень, очень печально..

Ищите толкового представителя, автор. И очень-очень быстро, начинайте действовать.
Хлопотно и не дешево...денег вам конечно, никто не вернет..
они никогда их не возвращают.
3 - 13.10.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
они никогда их не возвращают.
застройщики, конечно. За ваши квартиры.
Гость
4 - 13.10.2015 - 09:49
да ладно вам:) узаконят через суд:) я точно вам говорю, тысячу раз так делал!
Гость
5 - 13.10.2015 - 10:05
Почти блондинка: Списки с сайта администрации края в рубрике незаконное строительство. Не было и нет нашего адреса...
Borg: В том-то и НО, что застройщик подал в суд на узаконивание, как делают все и как не раз делал, я так понимаю, и он, но - дело завернули...
6 - 13.10.2015 - 10:08
5-Dusya >правильно. Завернули, ибо не решил ничего.
Гость
7 - 13.10.2015 - 10:44
5- так не узакАнивают! этот путь в последнее время не дешевый. По закону дешевле. Так что если хотите забрать свое надо потарапливаться и искать юриста.
8 - 13.10.2015 - 10:45
угу. А раз дело в суде было, то соответственно, искать всех покупателей квартир в этом доме, собирать собрание, подавать заявление о восстан.проп.срока на подачу апел.жалобы и готовить толковую жалобу. Это как первое..
Гость
9 - 13.10.2015 - 11:47
0-Dusya >Подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию с требованием об обеспечительных мерах в виде приостанавления действия вступившего в силу решения суда.
Гость
10 - 13.10.2015 - 11:55
Право 45. СПАСИБО!!! Попробуем!
11 - 13.10.2015 - 12:37
Юризды говорливые, вам бы лишь бы на бабло развести....
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Так что если хотите забрать свое надо потарапливаться и искать юриста.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
собирать собрание, подавать заявление о восстан.проп.срока на подачу апел.жалобы и готовить толковую жалобу.
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию с требованием
А кто такие эти граждане, что будут собирать собрание и жаловаться? Собственники? Нет, невесть кто невесть откуда. Ибо
Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
Ждали документы на свои квартиры...
Может у нас любой хрен с бугра имеет право на то чтобы в процессе стать заинтересованым лицом, а? Из оснований - туалетная бумажка с бредом обкуреного ежа в тумане и печатью ООО "Рога и копыта". И судья с распростертыми объятиями принимает такого левого товарища в процесс, а приставы быстренько прекращают снос! :))))) Вы сами то верите в то что все попытки "войти в дело" на таком этапе и с такими основаниями приведут хоть к чему-то? Может тогда ДАРОМ поможете, или хотя бы в кредит - как заселятся, право собственности получат так вам и отдадут "за работу". А на сегодняшний день все ваши репризы можно охарактеризовать лишь фразой "Дайте денег!". Мы типа посуетимся, разведем бурю в стакане, нам ведь сам процесс важен а не конечный результат!
Ведь ни один из тутошних светил юриспруденции не посоветовал обманутым жильцам обратиться с заявлением в полицию, чтобы получить хоть каккой-то РЕАЛЬНЫЙ юридический статус по этому делу. Хотя бы как потерпевших от мошеннической схемы...
Гость
12 - 13.10.2015 - 12:47
11-Злобный >Вы бы сначала разобрались и уточнили у автора о каких документах идет речь. Есть ДДУ-достаточно.
Гость
14 - 13.10.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Может тогда ДАРОМ поможете
Даром для автора только приставы могут натять ООО "рога и копыта" и снести дом, а затем выставить счет. В зависимости от участия в таком строительстве будут распределяться расходы по оказанным услугам.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
он же организатор мошеннической схемы
Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
застройщик подал в суд на узаконивание, как делают все и как не раз делал, я так понимаю
Уважаемый, все обо всем знают и снова наступают в гавно. Что вы хотите от юристов?
Гость
15 - 13.10.2015 - 14:58
11- все прекрасно знали что строительство не законное, но ежики продолжали плакать и есть кактус
Гость
16 - 13.10.2015 - 15:27
Автор, я вам сочувствую. Два года назад присутствовала на сносе дома по Кадетской. Что делать - не знаю, мы тогда что ни делали - людям везде отказали, и дом был снесен.
Самый разумный совет на мой взгляд прозвучал у 9-Право 45
Попробуйте.
Гость
17 - 13.10.2015 - 15:59
11-Злобный > все верно. Дольщики скорее всего даже не признаны третьими лицами
15-Borq > Не надо злорадствовать. Люди плачут, это не смешно
18 - 13.10.2015 - 18:04
17-Лора >вот именно. А надо признать.

а что касается вышестоящей инстанции, то можно и так.
Но если откажут (а так скорее всего и произойдет), то все, прощай квартира.

и да, почему люди бездействовали, и даже третьими лицами, заявляющими самостоятельные требования, не стали, а теперь юристы будут бесплатно работать??))
11-Злобный >они собственниками быть не могут. Но они купили метры, и у них есть о том документы.
и их обошли, что не законно.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
нам ведь сам процесс важен а не конечный результат!
ошибаетесь.
19 - 13.10.2015 - 22:48
18-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Но они купили метры, и у них есть о том документы. и их обошли, что не законно
Мадам, хотите получить взамен пачки денег бумагу с красивой круглой печатью какого-нибудь ИП или ООО, где вас укажут собственницей Бруклинского моста? Бумагу вы получить то получите, но собственницей не станете, и поэтому все ваши претензии на мост будут посланы по небезызвестному адресу. Еще раз - есть мошенническая схема, по которой ООО "Рога и копыта" вам чего-то продает. В варианте с жИльем позиция жУлья довольно убедительно выглядит - есть таже многоэтажный курятник, в котором формально существуют те самы квадратные метры, которые типа "проданы". Но незадача состоит в том, что собственником участка является какой-нибудь господин Хренькин, а домик на этом участке построен незаконно, то есть собственность этого строения не оформлена юридически. НЕТ ЭТОГО ДОМА! Вроде есть, но его нет ни в кадастре, ни в БТИ, ни в налоговой, короче его нету ЮРИДИЧЕСКИ. Попытка легализовать и подвести под самострой юридическую базу провалилась, вынесено решение о сносе. И надо радоваться, что не купившим по бумаге у ООО "Рога и копыта" типа "хозяевам квадратных метров" выдано предписание на снос, а хозяину участка. Если у владельцев квадратных метров есть большое пожелание встрять на то что с них еще в дополнение к облагодетельствованию "Рогов и копыт" деньгами за "квадратные метры" снимут еще стоимость сноса незаконно возведеного строения, то в самый раз заявить приставам о своем существовании. Снести пятиэтажный курятник стоит 5-6 миллионов, так что минимум по соточке "владельцы квадратных метров" самостроя могут в легкую поиметь дополнительно убытков, если будут прыгать по глупому, то есть так как им тута советуют.
Ну и на счет
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ошибаетесь
Ошибусь я только в том случае, когда юрист заключит с клиентом договор, в котором оплата работы будет по конечному результату. Только я что-то не знаю, чтобы аблокаты, юризды и прочие причисленые к ним личности работали по факту конечного результату. У них совершенно другой принцип: "бла-бла-бла" должно быть оплачено в обязалове, а что из болтовни получится это как кривая вывезет. То есть не результат оплачивается, а красивые промежуточные юридические разговоры. И заявления о том что интересует ведущего дело юриста его конечный результат это просто болтовня. Еще раз - готовы по конечному полржительному результату оплату получить? Если "НЕТ" то ваше
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ошибаетесь
не стоит и скорлупы выеденого яйца.
Гость
20 - 13.10.2015 - 23:14
19-Злобный > я тут хотел написать, но Вы меня опередили
Гость
21 - 14.10.2015 - 07:15
Параллельно с подачей жалобы на решение, необходимо получить из край суда определение об приостановке исполнения решения суда, сами вы это никогда не сделаете и не получите :)
Гость
22 - 14.10.2015 - 10:17
21-Третий >
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Может тогда ДАРОМ поможете.А на сегодняшний день все ваши репризы можно охарактеризовать лишь фразой "Дайте денег!"
Гость
23 - 14.10.2015 - 12:22
21-Третий >Там вроде как ц застройщика было решение о приостановке, но срок этой приостановки уже вышел. Толком ниче не знаю , все из сми.
Мне кажется, что там труба
24 - 14.10.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
сами вы это никогда не сделаете и не получите :)
А у вас получится? Или все будет так, как обычно - куча всякой бесполезной писанины, громкие пуки в лужу, разглагольствования о справедливости и красивая риторика о правах граждан - а в конечном результате как у лошади в небезызвестном анекдоте "Мужик, прости! Не смогла я! Но я же старалась!!!!" И за это "я же старалась" должна быть выложена кругленькая сумма, не так ли?
Ситуация ведь проста и незатейлива - хрен вы что приостановите на этапе сноса без крупного заноса, господа юризды. Не разводите терпил, и так не кисло кинутых "Рогами и копытами" на новые финансовые потери. Обещать вы можете красиво, но ваши обещания реально нифига не стоят. Так что еще раз, и только для прессы - есть среди тутошних "светил" хоть одно, готовое поработать на результат а не просто потрындеть за бабосики? Заключить с терпилами договор о юридическом сопровождении, где черным по белому будет написано что оплата услуг только в случае госрегистраци терпилами права собственности на купленые у "Рогов и копыт" квадратные метры и естественно никакого сноса этих квадратных метров. Ведь именно это интересует (0), а не ваше высокомудрое надувание щек и разведение пальцев в стиле малиновых пиНджаков девяностых. И реально они готовы платить, но не за ваши беспонтовые разглагольствования и надувание щек, а за конечный результат. Но по конечному результату юристы не работают, не так ли? Им пофик реально на этот результат, оплата по приходу на заседание суда, не так ли? :)))))
Гость
25 - 14.10.2015 - 12:45
24-Злобный > Ты че злой такой? Хотя в целом согласна.
Ты случайно не знаешь, там все сносить будут или только два лишних этажа?
Гость
26 - 14.10.2015 - 13:02
23-Лора > не от застройщика должна быть приостановка, а от жалобщика по которому обеспечиваются требования. Право 45 об этом уже говорил. Только решение отменят и спустят вниз в случае если это оно непосредственно затрагивает права жалобщика т.е. жалобщик это ответчик.По смыслу абзаца второго пункта 2 статьи 222 ГК РФ ответчиком по иску о сносе самовольной постройки является лицо, осуществившее самовольное строительство. При создании самовольной постройки с привлечением подрядчиков ответчиком является заказчик как лицо, по заданию которого была осуществлена самовольная постройка. Тем самым можно подвести себя под монастырь и получит позднее решение где автор будет ответчиком по сносу, если конечно не изучать дело и слепо следовать советам. Конечно все это в контексте фразы "Может тогда ДАРОМ поможете".
Гость
27 - 14.10.2015 - 15:18
26-Ave Caesar >Я все это знаю. Зачем вы мне это рассказываете?
Гость
28 - 14.10.2015 - 15:21
Все вы верно пишете, однако, в случае с "родиной" покупателям квартир удалось добиться, чтобы их признали третьими лицами (если не ошибаюсь), и как третьи лица они отменили снос.
В случае с "Кадетским" эта схема не прокатила. Но "Кадетский" был раньше "Родины", так что "Родине" считай повезло.
Гость
29 - 14.10.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Заключить с терпилами договор о юридическом сопровождении, где черным по белому будет написано что оплата услуг только в случае госрегистраци терпилами права собственности на купленые у "Рогов и копыт" квадратные метры и естественно никакого сноса этих квадратных метров.
Снос уже в исполнительном производстве. Данное соглашение могло бы быть в случае правильных действий застройщика. Кто-то просрал дело, а теперь надо тянуть из болота Бегемота. так? реально и сейчас, но дороже будет стоить. вот и все.
Гость
30 - 14.10.2015 - 16:17
29-Ave Caesar > Реально? Ну попробуй. Это дело уже давно перешло из разряда судебных в политические. Да, застройщик на каком-то этапе все просрал. Не знаю на каком. Кадетские тупо не ходили в суд и даже не пытались оспаривать решение о сносе. Что в данном случае я не знаю. Но дело это уже не судебное. Теперь это показательный процесс. Герой-любовник мэр борется с беспределом в городе. В благоприятный исход для покупателей я не верю
Гость
31 - 14.10.2015 - 18:05
30-Лора > Нет таких решений которые не отменяются. В любом случае есть нарушения ГПК, только вопрос не в отмене, а в том будут ли дальше бороться "дольшики" и потянут ли они этот процесс. Согласен, что интересы мэрии лоббируют в краевом, они даже этого не скрывают. Решить такой вопрос это не уровень автора.
Гость
32 - 14.10.2015 - 18:32
24-Злобный > можем составить такое соглашение, я возьму все расходы на себя, но стоимость моих услуг будет 100 млн.руб.
Гость
33 - 14.10.2015 - 20:32
31-Ave Caesar > Нет таких решений, которые не отменяются? Ого. Удивительная самонадеянность
Гость
37 - 14.10.2015 - 22:52
33-Лора > Это не мои слова. Такое я от судьи услышал. Я только дублирую то что кем-то сказано и этими же, по сути, товарищами установлены правила, при всем том, что все сказанное не исключает законный(формальный) порядок. Безпредельщиков сама система не любит. Неужели вы думаете что просто так кто-то будет вникать в проблемы кого-то? У нас сегодня общество живет по принципу "-это твои проблемы" и только некоторые из всего общества другого подхода. Только благодаря таким мы еще не скатились в полный хаус и можем надеяться на справедливые решения т.е. мы приходим к судье и говорим - "Может тогда ДАРОМ поможете" ))))))
38 - 15.10.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
можем составить такое соглашение, я возьму все расходы на себя, но стоимость моих услуг будет 100 млн.руб
За такие бабки можно ...можно без всяких проблем купить 50 квартир с документами в сданных уже домах.
Вообще позиция юриздов в плане оплаты их услуг меня всегда умиляла, умиляла и умилять будет. Если переложить на аналогии то каждый юризпрудент придя в магазин за хлебушком должен сперва отслюнить бабла только за то что он зашел в магазин. Потом за то что прошел по торговому залу. Потом за то что посмотрел где лежит хлеб. А когда он подойдет с хлебом к кассе у него хлебушко изымается, а стоимость его в кассу оплати обязательно! Это называется "судебное решение не соответствует". Ну как - готовы так за хлебушком ходить? Есть очень много родов деятельности, где занимающимся ими людям приходится нести определенные затраты чтобы в конечном итоге получить за сделаное прибыль. Но юриспруденция - единственная область, где затраты юрист никогда сам нести не желает, за конечный результат не отвечает, но оплату хочет вперед.
Помнится Данте поместил лицемеров и лукавых советчиков в 8 круг ада. Помните о этом, название круга обманувшие доверившихся - а даже единожды проигравший дело и взявший за это бабло уже застолбил себе одну из канавок этого круга.

Отредактировано agr11; 15.10.2015 в 14:52.
Гость
39 - 15.10.2015 - 15:08
В Омске 14 октября, неизвестный убил главу строительной компании-застройщика Виктора Берга, который обвинялся сразу в нескольких преступлениях, связанных с обманом дольщиков.
http://argumenti.ru/crime/2015/10/419482
40 - 15.10.2015 - 15:13
32-Третий >хорошее предложение. И правильное, по сути.

38-Злобный >вам к психологу бы... к хорошему.
Гость
41 - 17.10.2015 - 18:33
как свидетель по Родине, могу вам только сочувствовать, ибо если исп.лист у приставов и все инстанции проиграны в суде - шансов почти нет. Мы вырвали свой дом только благодаря тому, что как раз вступили в процесс третьими лицами, ума не хватило правда заявить сразу свои права на имущество, да и не та инстанция уже была чтобы это делать, поэтому потеряли год. После отмены сноса в 2013 еще верили и ждали чуда от застройщика, который уже в европе зажигал... У вас проще - общайтесь с застройщиком если он выходит на связь, как рычаг воздействия (по аналогии с кадетским) - уголовное дело, подписка о невыезде пока не расчитается с вами. Если дом решено снести, судебные рычаги промухали и диалога в властью нет - снесут, ничего не сделаете, надежда только что застройщик не кинет, а все таки вам предоставить жилье или вернет деньги...
Гость
42 - 17.10.2015 - 20:38
41-vitalia > вы не смотрели вчера новости? уже снесли. Застройщик сообщил, что люди строили ом на свои деньги, поэтому он ничего им не должен.
Гость
43 - 18.10.2015 - 01:48
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
аналогии с кадетским
Некоторым из них администрация "дала" квартиры у других ЧЗ, добровольно-принудительно их нагрузив. Но там какой ажиотаж был, какое народное сопротивление! Думаю, если это единственное жилье, и долго плакаться в администрации - шанс, какой-никакой есть))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены