К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

соседский капремонт в дореволюц. "частичке": нужна консультация и предвар. претензия?

Гость
0 - 21.10.2012 - 23:16
Частичка,6 с позволения сказать "квартир" под общей крышей 1915 года (латана раз 200 + сверху накрыта профнастилом). C позволения сказать "дом"- саман/турлук, с позволения сказать "крыша" на гнилых досках, помнящих детство Брежнева... Соседи с одной из межевых стен, не дождавшись реконструкции, начинают почти заново отстраивать свою часть дома = полностью хотят сорвать крышу, выложить новые кирпичные стены и полностью заменить "нутро" своей части...Экстрасенсом быть не надо,чтобы понять - моя часть (у нас общее крыльцо) будет тоже фактически завалена, стекла в окнах треснули еще при их первой попытке поставить железную дверь...Через месяц-полтора моей части просто не будет в природе, между стенами и без того плавающие щели,штукатурка падает на голову клочьями... В моей части невывезенные вещи, аппаратура, библиотека,кое что из мебели... Могу лишь накрыть целофаном и оставить с риском расхищения под открытым небом...?!

Словом, нужен текст предварительной претензии с возможным будущим требованием возмещения ущерба (а его, данном случае не может не быть, УВЫ, если соседи решатся на реконструкцию) и, как я понимаю, лучше в присутствии свидетеля и юриста вручить такое предварительно письмо соседям?

ps. У меня ипотека в другом городе и 80-летняя мать-инвалид (на данный момент в гипсе с поломанной рукой). Соседи надеятся вынудить меня к совместному полному ремонту, но в мои планы входил лишь косметич. ремонт и, продажа с весны-2013 в счет досрочного погашения ипотеки.

Прошу действенных советов. Оплачу составление и вручение претензии. Частичку, даже при ее мизерной рыночной стоимости, необходимо сохранить! После первых трех основательных ударов молотка из нее просто выпадут деревянные окна...



Гость
41 - 06.11.2012 - 15:34
к вывозу вещей и мебели на сьемную площадь из законной жилой недвижки???
Гость
42 - 06.11.2012 - 15:52
Автор, то что задумали соседи относится к реконструкции. Реконструкция - изменение параметров здания или его частей, а именно: надстройка, перестройка , расширение, а также замена и восстановление несущих строительных конструкций. Смело отправляйте соседей выполнять условия прописанные в п.24
Гость
43 - 07.11.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от 883 Посмотреть сообщение
Автор, то что задумали соседи относится к реконструкции. Реконструкция - изменение параметров здания или его частей
если вдруг удается с соседей выжать проект работ (его нет, есть устная договоренность по ценам с какими-то мастерами!)) и он абсолютно точно указывает на вмешательство в несущие конструкции (а так и есть с их слов),
вопрос: должны ли все совладельцы (доли во дворе не выделены, порядок пользования не определен) подписать согласие на капремонт межевых со мной соседей? Достаточно ли рукописных подписей или такие согласия сейчас заверяются нотариально??
Гость
44 - 07.11.2012 - 12:20
Автор Вам уже нет необходимости выжимать проект, требуйте разрешение на реконструкцию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены