К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соглашение о разделе имущества и доходов без развода

Гость
0 - 21.03.2015 - 19:18
Доброго времени спецам.
Если без лишней лирики, то в ходе разлаженной семейной жизни возникла необходимость оформить некий документ, на подобие брачного контракта, согласно которому супруги не претендуют на имущество и доходы, приобретаемые/получаемые каждым из них, с определённой даты. Есть устная договорённость на эту тему.
Осталось понять, как это лучше оформить (договор/нотариус?) и есть ли уже у кого-то аналогичые документы для шаблона и опыт использования таких документов.
Развод тоже собирается быть, но позже, видимо.



Гость
1 - 21.03.2015 - 20:10
0-Lexman >знаю точно,что подобный договор о разделе можно оформить у нотариуса.Шаблон никакои ненужен,нотариус сам документ готовит...От вас:определитесь что и кому,что именно делить будете и с паспортами и денежками в контору.Стоит у нотариуса это недешево....при мне люди делились год назад-около 7000 вышло.Это только по нотариату я вам отвечаю..может есть еще более дешовые способы...типа договорчик составить о разделе,потом в юстиции зарегистрировать ...
Гость
2 - 22.03.2015 - 09:41
0-Lexman > разделить уже имеющееся имущество можно соглашением о разделе, составленном в простой письменной форме. Что касается имущества, которое может появиться в будущем, то тут только брачный договор, удостоверенный нотариусом.
Гость
3 - 23.03.2015 - 09:52
через суд проще. тем более если стороны не возражают
Гость
4 - 23.03.2015 - 10:56
3-markonx > и в чем же через суд проще? В судебном порядке нужно составить подать исковое заявление, затем дождаться судебного заседания, затем месяц ждать пока решение вступит в законную силу. затем регистрировать права. На все может уйти более 3 месяцев.

В то время как соглашение и брачный контракт оформляются по срокам не более 14 дней.
Гость
6 - 23.03.2015 - 11:55
4-AGR >проще в том, что автор пишет:
Цитата:
Сообщение от Lexman Посмотреть сообщение
Развод тоже собирается быть, но позже, видимо.
составить брачный контракт условно 15 апреля 2015, оговорить в нем права на имущество, нажитое в браке ДО этой даты, а затем разводится допустим в сентябре 2015?? вопросов много - мы не знаем как они будут разводится, с судом или нет, с боями или нет.
в этом отношении судебное решение имеет намного больше плюсов.
а что до "может уйти более 3 месяцев" - так может и не уйти. это Россия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены