К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отец доверил купить квартиру, после этого умер, как дальше быть?

Гость
0 - 22.03.2015 - 20:12
Долевое участие, дом сдастся в конце ггода, в наличии доверенность на совершение сделки от умершего. Как мне дальше поступать офсормлять подписывать Акт, или как то извещать застройщика.ждать вступления в наследство Наследник мама. В наследство вступит примерно вместе со сдачей дома.получать от нее доверенность.


Гость
1 - 22.03.2015 - 20:16
0-Карачун > Доверенность не действительна, надо вступать в наследство.
Гость
2 - 22.03.2015 - 20:45
П. 5 ч. 1 ст. 188 ГК РФ- доверенность прекращает свое действие вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.
Вы больше не можете осуществлять по ней никаких действий.
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
Наследник мама.
по завещанию? Или Вы просто не будете вступать?
Гость
3 - 22.03.2015 - 21:00
Мы дети не будем вступать в наследство. сейчас договор подписан но не зарегистрирован. Может зарегить Его по доверенности, или не нужно. На что это влияет? Так то после этого останется акт приема в сентябре затем всякие тех и кадастр Паспорта. Их можно будет по доверенности от мамы Делать.
Второй вопрос как ей наследовать эту квартиру если к моменту вступления в наследство свидетельств а о праве собственности Не будет?
Гость
4 - 22.03.2015 - 21:06
3-Карачун >Может зарегить Его по доверенности,
Тебе пять раз написать, что доверенность после смерти доверителя НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА? ИЛИ ТЫ СЕБЕ И МАМЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА ОДНО МЕСТО ИЩЕШЬ???
Гость
5 - 22.03.2015 - 21:14
Ок я понял по доверенности. Дальше действия буду спрашивать у ДЮ. Здесь вопрос задал так как закон шо дышло... Всякие нюансы бывают.
Гость
6 - 22.03.2015 - 21:15
Спасибо.
Гость
7 - 22.03.2015 - 21:38
6-Карачун > Пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены