К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снял на видео взятку, чтобы сообщить в прокуратуру.

Гость
0 - 15.05.2013 - 11:29
12.05.2013г. двигаллся по трассе М4Дон со скоростью 110-120 км/ч. В районе поворота на ст. Крыловскую был остановлен инспектором ДПС (он не представился). Первый вопрос инспектора был "А скока лошадей у тебя? Работает круто". Я ответил, хотя имел право проигнорировать! Далее диалог с инспектором:
- Мы остановили Вас из-за превышения скорости!
- Сильно я валил?
- На полторы тысячи!
- У вас радар замеряет скорость в рублях?
- Ха-ха-ха! И так может тоже.
- Ну давайте посмотрим мою скорость? (Направляюсь к авто инспекторов и тут же меня хватают за руку)
- Да не ходи туда смотреть! У нас там 4 камеры снимают, придется протокол писать!
(Я предлагаю заглушить свой автомобиль, чтобы как-то получить возможность взять из авто телефон и включить видеозапись)
ДАЛЕЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО! На видео я пытался припугнуть сотрудников, что работаю в органах и веду онлайн трансляцию, дабы исключить возможность того, что у меня отберут телефон (такое случается иногда)
После окончания съемки видео инспектора предлагали "дружить", пытались отобрать телефон, помяли водительскую дверь. Заснять все до конца не получилось (нужен был телефон - звонил в дежурную часть) В дежурной части предложили все решить "без лишней шумихи" ))) Я БЫЛ В ШОКЕ! Поняв, что тут мне никто из правоохранительных органов не поможет я скоропостижно покинул место остановки!
*
*За ссылку не казните! Это не реклама!
*
http://www.youtube.com/watch?v=9z7_OAiSDvk
*
ВОПРОС! ПРИМЕЧАНИЯ ЕЩЕ ДЕЙСТВУЮТ к ст. 291 об освобождении от Уголовной ответственности? Считается ли сообщением о произошедшем то, что я отправил материалы по электронной почте в прокуратуру и ГИБДД?



Гость
1 - 15.05.2013 - 11:40
Полетит кто-то из органов. ))) Все считается!
Гость
2 - 15.05.2013 - 11:43
СПАСИБО!
Гость
3 - 15.05.2013 - 12:35
автору респект !!!
Гость
4 - 15.05.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
автору респект !!!
СПАСИБО!
Гость
5 - 15.05.2013 - 12:47
[*****] какие-то... Адекватный гаец сам предлагает посмотреть запись, после чего достается бланк протокола и начинаются жалобы на высохшие чернила в ручке)). А так вообще респект автору! Оборзевших гаев надо ставить на место, жаль только ,что максимальное наказание, которое им светит, даже в случае огласки и дальнейшего хода дела это увольнение...
Гость
6 - 15.05.2013 - 13:15
Рубашка отглажена хорошо
Гость
7 - 15.05.2013 - 16:12
офигеть
8 - 15.05.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Полетит кто-то из органов. ))) Все считается!
просмотрел.... и боюсь при некоторых обястоятельствах того, что я увидел, кроме товарищА взявщего 500 рублей (ибо второй явно ничего не видел) автор вполне может надеяться на статью...
Гость
9 - 15.05.2013 - 19:50
Ха,ха,ха.Автор красава!!!Он сам предложил тебе 500 р.ему отдать, твоей вины абсолютно мне кажется нет,ты же не предлагал ему договориться на месте и все такое!тем более ты снимал на видео!Так им и надо!На первый канал еще отправь,в человек и закон))
Гость
10 - 15.05.2013 - 21:25
автор молодец!а то совсем оборзели ,скоро рожи треснут!
Гость
11 - 15.05.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Dianohka Посмотреть сообщение
ты же не предлагал ему договориться на месте
афтырь спросил: "сколько с меня?" как раз он и предложил ..
короче ментов сам подставил
Гость
12 - 15.05.2013 - 23:43
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%92%...4194126-6.html
Гость
13 - 16.05.2013 - 07:39
жесть....
Гость
14 - 16.05.2013 - 09:11
"Освобождение взяткодателей от уголовной ответственности по мотивам вымогательства взятки или добровольного сообщения о даче взятки не означает отсутствия в действиях этих лиц состава преступления."
афтырь сам предложил взятку, сам нарушил пдд превысв скорость и закон дав взятку а теперь корчит из себя героя..
Гость
15 - 16.05.2013 - 10:18
14, он не строит из себя героя, он и есть таковой
в нашей стране нужно обладать мужеством, дабы сдать босоту на дорогах в руки правосудию
Гость
16 - 16.05.2013 - 12:32
авто был бы крут, если бы ехал соблюдая ПДД, а на него напали сволочи в погонах..
а так.. обе стороны-преступили закон.кое-кто неоднократно.
жаль, что не все юристы тут это поняли.
Гость
17 - 16.05.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Товарищ Депардье Посмотреть сообщение
а так.. обе стороны-преступили закон.
Да ты КЭП прям! Суть я так понимаю не в том, что обе стороны нарушили, а в том, что одна из сторон охренела так, что вообще берегов не видит...
Гость
18 - 16.05.2013 - 15:34
16, считайте, что автор произвел общественную контрольную закупку
или иначе, по вашей логике - налоговики, покупающие водку в 2 часа ночи с той же целью тоже нарушают закон, прикрываясь приказом по ведомству???
Гость
19 - 16.05.2013 - 15:48
по моей логике в этой истории нет героев. хватит кипятком тут поливать. обе стороны хороши, каждая по-своему..
Гость
20 - 16.05.2013 - 15:53
была б понятна такая реакция на форуме За рулем- там обыватели толкутся и трут. а здесь по идее юристы-люди грамотные, законы читающие общаются..

автору- рекомендация: хочешь шухера- размещай на ютюбе свой ролик, предварительно убрав оттуда свои данные и номер авто.. официальным обращением в такой истории хрен чего добъешься- только приключений себе поимеешь. имхо.
Гость
21 - 17.05.2013 - 18:14
20-Изергиль > он уже и разместил, и официально обратился и по радио и тв уже показали
---
а вот чем для него кончится - еще не известно..
Гость
22 - 17.05.2013 - 18:16
и еще.. автор уехал с места преступления не дождавшись официального разбирательства.. так образом совершив преступление - скрылся.. сейчас его и в розыск могут объявить .. и в клевете обвинить..
Гость
23 - 17.05.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
автор уехал с места преступления не дождавшись официального разбирательства..
))) Какого разбирательства надо было ждать? Сдается мне, что вы казачек засланный!
Гость
24 - 18.05.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от underwww Посмотреть сообщение
В дежурной части предложили все решить "без лишней шумихи"
ну и решил бы - попросил бы бабла
Гость
25 - 18.05.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
"без лишней шумихи" ну и решил бы - попросил бы бабла
ну и напросился бы от озлобленных ДПСников на 163,УК РФ :)
Гость
26 - 18.05.2013 - 18:45
Так иииииииии?????????????? Где автор?
Или он уже не может писать?!)
Считаю не очень порядочно он поступил!
Гость
27 - 18.05.2013 - 18:50
26, почему?
Гость
28 - 18.05.2013 - 21:00
Автор, всё это хорошо, но сотрудники ДПС после этого быстренько составят акт и напишут рапорт о том, что им была передана взятка, после чего водитель скрылся. Эти 500 руб они сдадут как следует по описи куда нужно, а автора ещё могут и в розыск обьявить и уголовное дело возбудить. А знаете почему? Потому что наше Госсударство ответственность взяткодателя ввело не потому чтобы меньше взяток давали, а потому что бы гаишников и чиновников обезопасить таким образом. Тем самым дали им возможность в случае чего быстренько отписаться и первести стрелку.
Гость
29 - 20.05.2013 - 06:44
В управление собственной безопасности ГУВД Края отдайте видео и напишите заявление они проворней и эффективней разберутся,чем прокуратура.
Гость
30 - 20.05.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
отдайте видео и напишите заявление
"15 мая на одном из популярных кубанских интернет-форумах пользователь underwww создал тему, в которой рассказал о ситуации на дорогах региона.
Общение с сотудником ГИБДД мужчина незаметно снимал на камеру мобильного телфона, видео затем он разместил на портале YouTube.

- Указанный ролик был выявлен во время интернет-мониторинга, - рассказали "Югополису" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. -"

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...yatki-policiya

тема на кубань.ру тут:



правда чел еще написал кучу писем и в прокуратуту и в увд и в службу безопасности, и президенту.. но об этом в увд ничего не известно
:)))))))

илимыихи не дремлют - и все-таки они мониторят!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены