К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случаи деятельности, не облагаемые налогом

Гость
0 - 01.08.2012 - 22:31
Может кто знает про варианты производственной деятельности, когда доход не облагается налогом? На каком-то форуме попадалась такая информация, что, если продукт произведен собственноручно, то допускается его продажа без налогообложения и сопутствующих заморочек.
Вариант 2 - аналогично продажа сельхозпродуктов, выращенных на собственном земельном участке.
Какие еще есть варианты?
Где искать информацию?



Гость
81 - 07.08.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Меркурий, разбанили!!!))
Думается, это ненадолго. Видите ли, одна модераторша влюблена в меня по уши. А из всех возможностей выражения своих чувств для нее доступна лишь одна, отличающая ее от остальных форумчан.
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Гаишники , кстати, нас знают, так что можно их не бояться) те, которые возле конюшни, точно. А те, кто не знают...
А тех, кто не знает, срочно отвести на конюшню и выпороть.
Гость
82 - 07.08.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А тех, кто не знает, срочно отвести на конюшню и выпороть
И отобрать палочки! Или еще хуже: заставить следить за безопасностью движения! о как!
Гость
83 - 07.08.2012 - 23:16
одна модераторша влюблена в меня по уши-очевидно, Вы скрываете семейное положение, она злится и отправляет в бан))
или наоборот, не скрываете, но она все равно злится, ибо чувства сильнее ее, и чтобы хотя бы на время прекратить страдания- отправляет в бан)
Порка гаишников?)) боюсь, я не переживу этого мерзкого зрелища))
отобрать палочки- это ж все равно что ребенка обидеть...
Коварство, однако..
))
Гость
84 - 07.08.2012 - 23:25
83-Вежливая почти блондинка >Скорее всего второе. После того, как я рассказал пару случаев о том, как моя жена надругалась над моими чувствами, как минимум две активных форумчанки воспылали ревностью. И надо же - одна из них оказалась модераторшей! Теперь она считает, что, отправляя меня в бан за ни за что, она таким образом надругивается над моими чувствами. И, возможно, это ее как-то удовлетворяет.
Гость
85 - 07.08.2012 - 23:34
А! То есть, модераторша оказалась солидарна с женой!...Вон оно шо...))))
почему чувства форумчанок расцениваете как ревность?
Гость
86 - 13.08.2012 - 22:16
85-Вежливая почти блондинка >Я понимаю, что как опытная юристка, вы сомневаетесь в моей искренности. Но ведь сомнения должны толковаться в пользу подозреваемого, не так ли?
Гость
87 - 13.08.2012 - 22:24
вовсе не сомневаюсь))
я всего лишь высказала предположения относительно природы действий модератора))
Гость
88 - 13.08.2012 - 23:32
Ну вот и посудите сами - жена надругалась один раз, а эта не может никак успокоиться. Вожделенный результат, которого она никак не может добиться, прямо не дает ей уснуть. Что это как не ревность?
Кстати, вот из последнего:

Ваше сообщение:

Цитата:
Сообщение от Сознание Посмотреть сообщение
В Москве они стоят от 10 до 35р. за штуку и нет никаких проблем купить в магазинах

Так то ж китайские! Качество соответственное. Я бы на вашем месте в доску разбился, но нашел таки отечественные.

Угадайте, какое здесь нарушение и сколько баллов за него навешано.
Гость
89 - 14.08.2012 - 05:44
Автор,случаи деятельности юрлица без налогообложения имеют быть, но с оговорками, во первых прибыль строго на сопстные нужды, во вторых все что к ФЗП оплачивать надо будет.
Хотя и это очень немало, те юрлица которые есть в Краснодаре и имеют вышеупомянутые льготы - очень богатые организации.
И еще у них есть любопытная, но легальная льгота - принимать наличку у населения в ЛЮБЫХ количествах и без каких либо документов, т.е. анонимно.
Гость
90 - 16.08.2012 - 16:27
Иванович: и впрямь ЛЮБОПЫТНАЯ льгота. Т.е. делай что хочешь. Интересно, кем надо быть, чтобы получать такие льготы?!! Или что нужно сделать для этого? ;)
Гость
91 - 16.08.2012 - 17:43
опять Меркурий в бане))
Гость
92 - 16.08.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
опять Меркурий в бане
модераторша в гневе
Гость
93 - 19.08.2012 - 22:47
91-Вежливая почти блондинка >Вот видите, я ж сказал!
Вот скажите, что здесь правилонарушительного:
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%9C%...l#post26380143
Цитата:
Цитата:
Сообщение от АняАня Посмотреть сообщение
Я подумала, что оградка - дело и правда нужное
Оградка - дело ненужное. Но так уж повелось, шо всем на кладбище нужна оградка. В детсаду оградки быть не может! Только заборчик. Веселенький такой, деревянненький. С неженатыми сварщиками напряг. Вот неженатого плотника найти проще. Вас пугают сумасшедшими расценками. Но мне кажется, вас не запугать. Вот муж ваш залег в окоп, а вы продолжаете наступление.
17-Fodin >Таким людям помогать надо, а не глумиться со своей егозой.
Ей лишь бы хоть как-то прикоснуться к моему честному имени! Это такой вид фетишизма.
Гость
94 - 20.08.2012 - 08:00
А сколько баллов дают за такое страшное преступление?)
Гость
95 - 20.08.2012 - 08:33
89> Иванович, а можно поконкретнее? А то что-то уж Ваш рассказ на сплетни похож…
Гость
96 - 21.08.2012 - 07:31
Иванович: Да, было бы интересно почитать об этом в налоговом кодексе
Гость
97 - 21.08.2012 - 08:16
не может такого быть. Чтоб в любых количествах- да.
Но чтоб без документов- нет.
Гость
98 - 21.08.2012 - 08:18
тем более анонимно.
Разве что церковь, сколько народу пришло, и сколько денег в ящичке для пожертвований- никто не знает.
Но вряд ли это имеет отношение к вопросу автора.
Гость
99 - 21.08.2012 - 16:07
Вряд ли мы дождемся от Ивановича ответа... А если по существу, то наиболее близки к заданной цели резиденты ИЦ "Сколково". В Краснодаре есть, как минимум, одно подобное предприятие. Но отнюдь не очень богатое и не гребущее денег у населения совковой лопатой )))
Гость
100 - 22.08.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
А сколько баллов дают за такое страшное преступление?)
Дают один или два балла, но их дают за любое высказывание. Без разницы о чем. Лишь бы в моем исполнении. А баллы имеют свойство накопляться.
Гость
101 - 22.08.2012 - 21:42
Как это накопляться?
Хочешь сказать, ты балансируешь на грани пожизненного бана, ибо накопил уже предостаточно?)
Гость
102 - 23.08.2012 - 09:23
101-Вежливая почти блондинка >Та у меня всегда баллы висят. С одной стороны, удобно - красненькая строчка под ником позволяет быстро отыскать свое присутствие в любой теме. Чуточку больше баллов - и уже бан. Я ж говорю - баллы она дает за любое высказывание. Хотите больше примеров?
Вот, благоволите:
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%9D%...l#post26290409
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сознание Посмотреть сообщение
В Москве они стоят от 10 до 35р. за штуку и нет никаких проблем купить в магазинах
Так то ж китайские! Качество соответственное. Я бы на вашем месте в доску разбился, но нашел таки отечественные.
Гость
103 - 23.08.2012 - 09:27
Или вот еще образчик, подходящий под определение "размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов, а также сообщения, занимающие (как правило) большие объёмы и несущие очень малое количество какой-либо полезной информации или её отсутствие вовсе."
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%9E%...l#post26223104
Цитата:
Сразу видно - готовились отделывать лестницу деревом. Известно ведь, если бы было три ровных марша, тогда деревом ну никак нельзя было бы отделать. То ли дело криволинейность третьего порядка!
Гость
104 - 23.08.2012 - 09:31
Или вот мне еще нравится:
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%9E%...l#post26109781
Цитата:
15-brand >Сейчас удобный момент для продажи участка государству по той стоимости, от которой вычисляют земельный налог. А государство уже с газовиками пусть разбирается само. У него есть на это и время и деньги.
Гость
105 - 23.08.2012 - 09:37
Но вот за большой объем информации мне нравится вот это:
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%94%...l#post25777149
Цитата:
0-TonioL >Геометрическое тело с двумя измерениями не является объемным.
Правда, тут с моей стороны действительно промашка вышла - я не учел тел вращения, конусов там всяких и цилиндров, да и классический куб тоже можно описать значением всего лишь одного размерения. Тут - да, нарушение чего-то явное. Ну а в правилах форума кары за соответствующее нарушение не нашлось. Значит - опять флуд.
Гость
106 - 24.08.2012 - 07:03
То 90, это церковь (религиозная организация) из числа легальных.
"Почитать" тут не так просто - бухучет и налогообложение в редлигиозных организациях очень сложная тема, но в основном именно так как и сказал, все что сумели отбить на свою деятельность - налогами не облагается, прием налички через анонимный ящик для пожертвований - не лимитирован и приходуют по факту, как правило раз в неделю, актом и дальнейшей сдачей налички в банк, естестно в тот-же день и в полном обьеме...:)
Ну и тд.
Создать такую организацию под свои нужды - нереально, поэтому можно рассматривать как реально действующий - но частный случай.
Кстати мысли что "попы используют лазейку для обогащения..." - как правило неправильные, не используют - смысла нет, зачем прятать когда и так все ихнее (в смысле церкви).
Гость
107 - 24.08.2012 - 08:40
106> Попал, как говорится, пальцем в небо! Да сказанное можно отнести к любой некоммерческой организации, живущей за счет целевого финансирования и анонимных пожертвований! А что касается непосредственно оказания услуг, то действительно, у церкви есть льгота по НДС и прибыли для доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. А вот если, например, половину храма под бутик в аренду сдать, а женский монастырь под бордель продать, налоги придется заплатить в обычном порядке.
Осталось только посоветовать автору зарегистрировать религиозную организацию и найти побольше покупателей. Тьфу, адептов…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены