К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Металлическая ограда для детского сада. Помогите! Подскажите!

Гость
0 - 13.08.2012 - 16:54
Пообещали сделать в детсаду ограду, но муж понял, что ему не под силу. Варить много (почти 70 метров, в высоту 0,7м), купили высечку шириной 20 см, а она какая-то тонкая, гнется при варке (как я поняла). Да и, вижу, муж совсем уже не хочет это делать.
Может, кто-то подскажет, где какие НЕДОРОГИЕ (ибо бюджет садиковский, родительский, много не сдадут, ну, максимум тыщ 10-15) ограждения продаются. Не обязательно высечка, может, такие, столбики тонкие приваренные..
Или какие-то базы есть, куда старое такое привозят..
ПОМОГИТЕ! А то мне этот заборчик скоро сниться будет!



Гость
2 - 13.08.2012 - 17:24
Чем не забор?

И никакой высечки не нужно...
Гость
3 - 13.08.2012 - 17:27
1-Fodin >Что такое Егоза?
2-Blasterkorps >Да я так понимаю, что такое почему-то не надо... Может, дети будут залезать.. Это такое в рулонах, да?
Просто сама не знаю, что можно, а что нет :( У [*****] в садике видела либо высечку, либо такое, столбиками на расстоянии 10 см. А муж говорит, что по стандартам вообще можно только живую изгородь
Гость
8 - 13.08.2012 - 21:04
Автор, ограда в д.с. должна соответствовать хоть каким-то нормативам...колхоз приведет к травмам детей и проблемам для заведующей.
Цена - расчитывайте на 1.5 тыр за 1 метр, где-то так...меньше не будет, это метр забора с установкой и всеми доками - от организации.....
Гость
10 - 14.08.2012 - 06:05
70 метров за 15тыщ????Это вы в каком году живете???
Гость
11 - 14.08.2012 - 06:14
То 9, это еще и мало будет...., увы - такие расценки на этом рынке:)
И автору надо четко помнить что такие работы может выполнить или муниципальная организация - или сторонняя, но через конкурс на подряд и тд.
Частник тут вне закона.
12 - 14.08.2012 - 06:38
в кастраме брал заборные секции оцинкованные 2,5 м длиной, 2 м высотой, они с ребром жесткости, прогибаться не будут, поставил их на обычные столбы а не на евро (они дорогие - 1600 каждый столб), стоит секция 1100 рублей, т. е. вам надо 17 секций (каждую режем вдоль чтоб получилось по 1 высотой). секции очень прочные, сварные, ячейка маленькая, а верх такой что враги не смогут на нее оперется, руки опирать не на что, там выпуски сетки. я себе такой забор сделал, 50 м длина, правда секций только часть поставил - красота. а если потом еще и из пулевизатора пройти зеленой краской - евроограждение как оно есть
Гость
13 - 14.08.2012 - 07:42
Вспомните как ребенок в садике повесился на решетке на веранде, так вот расстояние должно быть что бы голова ребенка не пролезла в ячейку. Когда арестовали заведущую д/с ей припомнили что есть стандарты на такие изделия.
Гость
14 - 14.08.2012 - 08:01
8-Иванович >
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
И автору надо четко помнить что такие работы может выполнить или муниципальная организация - или сторонняя, но через конкурс на подряд и тд. Частник тут вне закона.
Да в том и дело, что мы хотели вместо мат. помощи сделать сварку (она стоит около 30 тыщ на такой забор, как мы выяснили). А материалы насчитали (если по высечке) на 10 тыщ. Но оказалось, что высечка за такую цену слишком тонкая :(
Муж сразу забил, а я ж ОБЕЩАЛА, думаю, что же делать..
9-Меркурий >У вас есть знакомый неженатый сварщик? :)
10-Василий1970 >Ну, там 64, если точно и выше я написала про расчеты. Уголки уже купили :((
12-Э д >Покажу мужу ваше сообщение, может, поймет, о чем речь. Спасибо! А что потом с этими секциями делают? Вбивают, бетонируют, сваривают?..
А вместо пульверизатора в садике руки нянечек и воспитателей :)
13-casual > Ото ж :(
Гость
26 - 15.08.2012 - 08:18
Автор, посмотрите вот тут http://otadoya.ru/contacts/ изделия в живую показались достаточно качественными. Что со сроками и ценами - хз. Я хотел у них заказать кой чего - заполнил на сайте запрос об уточнении цены - скоро сутки без ответа)
Гость
27 - 15.08.2012 - 15:42
Аня, тебе кто-то мешает позвонить в роспотребнадзор и узнать почему нельзя самопал делать?
Гость
28 - 16.08.2012 - 08:56
26-PaciFic >Спасибо, посмотрела :) Размечталась о деревянном заборчике :) Кстати, раз так долго отвечают, можно и позвонить.. Может, и правда - позвоню :)
27-Иванович >Знаете, я интуитивно догадываюсь. НО у них почти все площадки уже огорождены таким самопалом. Мы с мужем уже решили забить и вернуть потраченные деньги, а сегодня воспет спросила (мол, дети разбегаются), порадовалась, что хоть уголки уже куплены (а у нас уже свекор их решил себе прибрать, раз не надо).
В итоге сказали, что, может, мы хоть бригаду найдем. Жизнь начинает просветляться, но я еще мужу не звонила :) Как бы еще со сварщиками не проколоться...
Гость
33 - 20.08.2012 - 08:57
Подняла, вдруг еще кто-то появится. Пока ничего не начали варить и даже не нашли сварщиков (а их, наверно, нужно несколько, потому что участок большой, а на выходные явно ж не будут воспитатели много раз приходить).
Может, кто-то все-таки знает, где продаются недорогие, уже сваренные секции в 07 м высотой? Чтоб хоть какая-то альтернатива была. Может, там получится всего на несколько тысяч дороже, но зато быстрее - в землю вбить, друг к дружке приварить..
Гость
35 - 23.08.2012 - 02:14
АПНУ
Я все еще надеюсь.. :)
Гость
38 - 23.08.2012 - 17:58
36-барбос >Глупости не пишите, пожалуйста, если не знаете. И с мужем было обговорено (лично ходил и мерил площадку), и путевка у нас была. Просто вот так я захотела помочь группе, потому что уже по первому собранию поняла, что особо активных человека два, а у меня на тот момент и муж не работал, и я сама пока в декретном сижу. А загородка НУЖНА, я сама видела, как дети с площадки во все стороны, как тараканы лезут.
37-Меркурий >Извините, но я подумала, что вы пошутили. Какой так эскиз? Все на месте вбивается и варится :))
Да сейчас уже, вроде бы, и не надо. Муж опять собрался варить по выходным, я уже решила туда не лезть, но пока он не начал пытаюсь оказать хоть какую-то помощь :)
Гость
39 - 23.08.2012 - 19:29
В принципе я могу сварить то,что Вам нужно,единственно копать не люблю.)
Напишите,когда и что,могу помочь.Или в субботу,или в воскресенье.
Аппарат-то есть для сварки?
Гость
40 - 24.08.2012 - 08:14
39-миг3 >Спасибо, я буду иметь вас в виду, если муж опять "сорвется" :)
Аппарат есть.
Гость
41 - 27.08.2012 - 09:21
Не рискуйте, ребята. Это ЖИЗНЬ чужих детей. Завед. детсадом головой не думает. Сейчас время такое, что все изделия, материалы, конструкции необходимо согласовать с РАЙОНО, пусть отвечают они (в случае чего) и подрядная организация. Существуют нормы, как и для материала детских игрушек. А так: весечка имеет острые края, в ячейке сетки пальчик застрянет. Поставьте себя на место родителей - не простят. Не отпишитесь.
Гость
42 - 27.08.2012 - 13:01
41-54558 >Вы не представляете, как я сама уже об этом пожалела. :(( Полтора месяца как на сковороде горячей. Дали бы мат.помощь тыщ 5 садику и спали спокойно.. Но воспитательница уже и слышать о таком не хочет, мол, пообещали - помогайте. Понимаю, что выглядит со стороны глупо, что взрослые люди не могут отмазаться от какой-то оградки, но это так..
Гость
43 - 30.08.2012 - 10:56
А вы скажите воспитательнице, что вам звонили по телефону (откуда и узнали-то?!) на выбор: из Роснадзора, защиты прав потребителей, защиты детей, инспекции по труду, МЧС, полиции, ГорОНО (особо хорошо). Интересовались, предупреждали, грозились статьёй,, напугали вас. Якобы просигнализировали родители вашей же группы или другие (какие же нехорошие!) Сама затихнет перед ответсвенностью и шумихой.
Гость
44 - 30.08.2012 - 11:01
А муж уже и отпуск решил, и сварку домой притащил, с шабашниками договорился. Так хотелось помочь! Но контролирующие органы не дадут.
Гость
45 - 30.08.2012 - 15:29
43-54558 >:) Да понимаете, мы же сами заинтересованы в том, чтоб забор был. Ибо расползаются, особенно какой-то мальчик Андрюша :)
Сейчас мы на этапе: приносите всё, что купили, с чеками, мы будем варить сами (сторожа попросят) своей сваркой. Я хожу туда красная, как рак.. Помогла..
Гость
46 - 30.08.2012 - 15:43
есть старая военная поговорка: инициатива наказывает инициатора.
военные хоть и бухают, но мудрость каким-то образом сохраняют и даже приумножают. :)
Гость
47 - 31.08.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
инициатива наказывает инициатора.
Не представляете, как я каждый раз себя казню :)) Хоть рот зашивай!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены