К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случаи деятельности, не облагаемые налогом

Гость
0 - 01.08.2012 - 22:31
Может кто знает про варианты производственной деятельности, когда доход не облагается налогом? На каком-то форуме попадалась такая информация, что, если продукт произведен собственноручно, то допускается его продажа без налогообложения и сопутствующих заморочек.
Вариант 2 - аналогично продажа сельхозпродуктов, выращенных на собственном земельном участке.
Какие еще есть варианты?
Где искать информацию?



Гость
41 - 02.08.2012 - 22:29
36-Iv >
- Кто возьмет билетов пачку, тот получит...
- Водокачку! Перестаньте вашу дурацкую агитацию! Я билеты покупаю не для выигрыша.
- А для чего же?
- Газеты читать надо!
(х/ф "Бриллиантовая рука", 1969
Гость
42 - 02.08.2012 - 22:30
Olen, если нужен будет конский навоз, сообщите, тока забирать самому придется, самовывоз. Впрочем, с погрузкой, может и подсобим, трактор на территории в наличии, с ковшом)
Гость
43 - 02.08.2012 - 22:36
Вежливая почти блондинка: конский навоз - это для шамшпионов. Решено: перейдем на грибы. Ложите ваш навоз в ковш! И побольше, побольше!!!

Ау, Меркурий! Грибы выращиваем! Готовь теплицы. Блондинки нынче с навозом помогают!
Гость
44 - 02.08.2012 - 22:42
почему только для грибов? Это вообще считается лучшим натуральным удобрением для всех-всех (ну если есть исключение, я не о нем не знаю) видов растений! У нас тыквы огроооомаднейшие на нем выросли! Коняшки их лопают))
Гость
45 - 02.08.2012 - 22:44
и что значит- ложите?! Не ложите, а кладите!))
Ладно, щас буду ложить)))
Гость
46 - 02.08.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Есть слово- Википедия. А Выкипендии нет
Вот видите, яркий пример пренебрежения к народным оценкам. Если налить много "воды" и всё это долго и с жаром "кипятить", то после выкипания ничего, кроме накипи, не остаётся. Выкипендия, одним словом.
Вы где росли, юридический Маугли?
Гость
47 - 02.08.2012 - 22:47
народная оценка- это снова о себе?
Ты один- еще не народ, вапчета)
Впрочем, можешь лить, кипятить, потрусить, встряхнуть, побегать, снова налить, и т.д.

На стааааарт!))) шнурки тока запхай в сандалии, а то не дай бог, травма при увлечении занятиями))
Гость
48 - 02.08.2012 - 22:52
Где я росла, неюридический Табакки, Вас совершенно не должно волновать...)
Меня вот история Вашего взросления не волнует, придерживайтесь того же в отношении меня)
Если вас это не сильно озадачит, будьте столь любезны, не сочтите за труд не обращать Вашего драгоценного внимания на мою скромную персону. Премного благодарна за понимание, если Вы знаете значение этого слова. Ваша любезность не знает границ.
)))
Гость
49 - 02.08.2012 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
и что значит- ложите?
Дык навоз же...

Блондинка, вы дали мне ссылку на некоторые законы, пояснили по некоторым вопросам налогообложения и я подумал, что вы юрист. Теперь я вижу обширные познания в сельском хозяйстве и контакт с лошадками... Теперь я в замешательстве! Да еще этот неравнодушный Remake...
Вы - загадка!
Гость
50 - 02.08.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
если нужен будет конский навоз, сообщите,
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Это вообще считается лучшим натуральным удобрением для всех-всех (ну если есть исключение, я не о нем не знаю) видов растений!
Безграмотность полная. Навоз сожжёт всё и сразу. Речь может идти только о конском перегное. Срочно открывайте Выкипендию
Гость
51 - 02.08.2012 - 22:56
Обширных познаний в с/х пока нет, увы( буду постигать на практике. Лошадь у меня. С жеребенком.
И конюшня, соответственно.
Лошадь появилась потому, что не могла не появиться)) за нее пришлось судиться, ну и я выиграла))) и ее и ослицу) Так что они живы, здоровы на частной конюшне)и не одни, а в компании, поэтому навоз есть)
Гость
52 - 02.08.2012 - 23:00
конский навоз не жжет ничего) тем более что хранится в специальной куче, и разумеется, перегнивший. И даже неперегнивший он не жжет корни, ибо это не птичий помет, и не какой-либо еще. Так шо умности свои оставь там, где взял.
Гость
53 - 02.08.2012 - 23:04
Потрясно. Убит и растоптан... конскими и ослиными копытами.
Это и здорово и интересно. Но что вы с ними делаете? Зачем они вам? Ксати передайте им от меня пожелания здоровья и благополучия (разумеется с вашей помощью).
А что касаемо их продукта - это тоже ценно. Буду рад обратиться, т.к. помидорки не ждут, хотят кушать. :)
Гость
54 - 02.08.2012 - 23:06
Я с ними не делаю ни-че-го, даже пока верхом не езжу) Просто живут, радуются жизни)
Гость
55 - 02.08.2012 - 23:08
Да, они мне затем, что я хочу, чтобы они жили долго-долго, и ни в чем не нуждались, потому что я их люблю))
тем более что у лошади не сладкая жизнь была до нашего с ней знакомства..
Пожелания передам... завтра))
Гость
56 - 02.08.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Меня вот история Вашего взросления не волнует, придерживайтесь того же в отношении меня
К истории моего взросления вы не имеете отношения. Ваше взросление (если эту задержку в развитии можно так назвать) происходит на моих глазах, поэтому я несу ответственность за всех обманутых и оскорблённых вами на форуме. Процесс воспитания только начинается, я ещё не получил извинений за хамство. Но, главное, считаю ваше пребывание в разделе коммерческим и предлагаю побираться в другом месте. А здесь люди получат возможность общаться.
Гость
57 - 02.08.2012 - 23:27
56- слушай, я тебе первой не хамила, а ответила на хамство, и нечего изображать сейчас эдакого благообразного, убеленного сединами профессора, не тянешь.
Я смотрю, тебе в таком возрасте не за кого особо нести ответственность,решил за меня ее нести. Ню-ню, удачи.
Ни семьи, ни детей) ибо нет таких желающих, чтоб ты за них ответственность нес, при этом обливая дерьмом.
Извинений за хамство не будет, во всяком случае, от меня. Я не хамила. И не поверишь, мне глубоко плевать, что ты там считаешь, и умеешь ли это делать. И предложения твои смешны.
И я умею не видеть, если мне это надо.
Похоже, пришло то время.
Аривидерчи, переделка!))
Гость
58 - 02.08.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Лошадь появилась потому, что...за нее пришлось судиться, ну и я выиграла...и ее и ослицу
Сплошные глупости. Ну с ослицей, допустим, будете общаться. А лошадь? Ежедневно 10-15 кг сена, 3-5 кг овса, ночной выпас, выездка, ежегодная мунизация, уход,охрана... это стоит намного больше, чем сама лошадь (если, конечно она не чистокровка - но тогда вы с ней не справитесь вообще). Удивляюсь, как вы
, будучи на таком примитивном уровне понимания, умудряетесь ещё давать советы другим
Гость
59 - 02.08.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
слушай, я тебе первой не хамила,
Брось придуряться, почитай тему о казаках, которую вы зафлудили и каждый свой пост в других темах. В средние века за такое поведение глотку свинцом заливали, а ты ещё обиженную из себя строишь. Не хочешь соблюдать правила - геть с форума!
Гость
60 - 02.08.2012 - 23:37
Последний совет- прекратите заглядывать в карманы и кошельки посторонним людям.
Лошадь скоро 2 года как моя. И ослица тоже. И раз я справляюсь с их содержанием, охраной, автоматическими воротами,видеонаблюдением на территории, то поверьте, мозгов у меня намного больше, чем вы это можете себе представить. Во всяком случае, помимо них, у меня еще семья, и ущемленных в ней нет.
Так что выводы- раз сидит на форуме часто- значит, нет денег- по меньшей мере, от дилетанта.
Я успеваю делать много. И Вам того желаю.
Кстати, ночной выпас вовсе необязателен. Вы наверное, из тех, кто убежден, что лошади от природы спят только стоя.
И неважно, сколько это все стоит, и неважно, что она беспородная. Я ее люблю такой, и узнала ее такой. Я ее не для деланья денег забрала оттуда, где она была.
И не все в этом мире меряется деньгами. И выгодно/невыгодно.
Может, когда-нибудь это поймешь.
Гость
61 - 02.08.2012 - 23:38
58-Remake >Откуда рацион взяли? Ухаживали за носорогом в зоопарке?
Гость
62 - 02.08.2012 - 23:39
в средние века за оскорбление женщины, прилюдное, тебе б оторвали, все что отрывается.
Гость
63 - 02.08.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
И раз я справляюсь с...автоматическими воротами,
Ну тоды да. А остальное - бред
Гость
64 - 02.08.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Откуда рацион взяли? Ухаживали за носорогом в зоопарке?
Держал лошадей на производстве, много и долго.
Гость
65 - 02.08.2012 - 23:54
64-Remake >На шахте что ли?
Гость
66 - 03.08.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
в средние века за оскорбление женщины, прилюдное, тебе б оторвали, все что отрывается.
Женщинами я считаю матерей, но не эмансипированных феминисток, отстаивающих гендерную теорию, лесбиянок и... простигосподи. Женщина должна вести себя, как женщина. Кстати рекомендую купировать язык там, где он начинает раздваиваться.
На счёт средних веков на историю: отрывали всё у хозяев тех женщин, которые публично не могли себя достойно вести.
Гость
67 - 03.08.2012 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
На шахте что ли?
Давай лучше про носорогов, если в теме:))
Модератор
68 - 06.08.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Ежегодно 18т.р. в пенсионный + 2т.р. на оформление отчетности через контору + 6% налога.
у Вас какая-то формула неправильная, 6%УСН и 18т.р.пенсионный не складывают.
Обычно от 6% УСН 18тыр.пенсионного вычитают.
Гость
69 - 06.08.2012 - 10:17
Н и к: Да, верно. По большому счет уэто мелочи. Суть проблемы не в этом
Гость
70 - 06.08.2012 - 16:11
Если остановитесь все же на помидорах, велкам за навозом!)
Гость
71 - 06.08.2012 - 17:48
Вежливая почти блондинка: а я и без помидор навозу всегда рад! :)))
У вас ферма далеко?
Гость
72 - 06.08.2012 - 18:12
в черте города!)
Прикубанский округ.
Как надумаете- за день предупредите меня, можно в личку, и созвонимся.
)
Гость
73 - 06.08.2012 - 21:11
А вы уверены, что процесс отчуждения навоза не является налогооблагаемой операцией7
Гость
74 - 06.08.2012 - 21:40
:))) дык я ж в рамках помидорок на своем земельном участке! Это ж не облагается.
Впрочем, тут могут быть претензии со стороны СЭС! Кстати, Блондинка, а у вас навоз сертифицирован? Гаишники при перевозке документики потребують.

От теперь я и думаю, а не обойтись ли мне без привозного навоза, так сказать своими силами... :(((
Гость
75 - 06.08.2012 - 22:01
Меркурий, разбанили!!!))
Уверена, ибо это сделка дарения, от физ. лица физ.лицу, навоз этот цены не имеет, т.е. он- бесценен!)
Olen, ...хм... простите...а что вы имели ввиду, когда написали про "своими силами"?... То есть, вы сами, самостоятельно...хм...как бы это поделикатнее сказать...еще раз хм..
то есть Вы вот это имеете ввиду?
Навоз не сертифицируем, промышляем способом, уводящим нас от налогов)))
Гость
76 - 06.08.2012 - 22:02
Гаишники , кстати, нас знают, так что можно их не бояться) те, которые возле конюшни, точно.
А те, кто не знают... Ну что ж, если вдруг остановят, сразу мне позвоните, думаю, смогу решить этот вопрос) бесплатно))
Гость
77 - 06.08.2012 - 22:13
По моему опыту гаишники обычно норовят ухватить для себя часть добра и сразу становятся добрыми. От интересно, поделится-то я смогу, но станут ли они от такого добра добрыми??? Эт вапрос!

Блондинка: вы мне льстите. Боюсь, что МОИх сил на мои осемь соток недостаточно будет. Да и неспожручно как-то каждый раз спешить под помидорки. Простите...
Гость
78 - 06.08.2012 - 22:16
Фууух)))) а то я уж испугалась))) шучу, конечно))
Но если Вы все же надумаете, гаишников беру на себя, и делиться с ними ни в коем случае не надо, еще чего?! Перебьются, не маленькие!
В общем, сообщите, пожалуйста. Лопаты, мешки в наличии, поделимся)
Гость
79 - 06.08.2012 - 23:06
Пасиб. Даже неудобно как-то: все блага сразу, только пожелай. Надеюсь, смогу быть полезен взаимно.
На участке сейчас навалена земля, 13 КАМАЗов. Начата стройка гараж, залит фундамент. Надо привести в порядок, чтобы было, куда добро вывалить. Это в первую очередь.
Часть участка отсыпана глинистым грунтом. Это примерно треть учаска и ее обязательно надо будет удобрить. И будет весьма неплохо, если удобрение будет лошадкино. Да и детям будет весело поглядеть на лошадок и осликов.
Так что очень надеюсь на личное знакомство с вами и обоюдную пользу от этого знакомства.
Гость
80 - 06.08.2012 - 23:16
Очень хорошо, будем, значит, лично знакомы!)
обязательно берите с собой детей, у нас есть жеребята, им будет интересно))
Если захотите вывезти все, сообщите, я договорюсь с трактором. То есть с тем, кто умеет им управлять. У трактора ковш, только надо кузов, куда насыпать, чтоб не терять время на пересыпание в мешки.
Буду рада поделиться, а то у нас тыквы выросли...на этом навозе..большие, в общем...колосятся кабаки и тыквы на нем))
))) но лошадям нравится, потому с уверенность могу рекомендовать его) польза ощутимая, в росте!и размерах )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены