К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штатное расписание.

0 - 11.12.2011 - 00:13
Если должность водителя есть в штатном расписании юридического лица, будет ли этот человек считаться работником администрации?

Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но возник спор, в котором мне пытаются доказать, что водитель администрации не является сотрудником (работником) администрации.
"ВОДИТЕЛЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ является работником администрации!" (с)

Образец штатного расписания прилагаю http://www.consultant.ru/document/re...61952/?frame=2.

Зы говорю сразу, я не считаю что водитель является муниципальным (государственным) служащим.



Гость
1 - 11.12.2011 - 01:01
я не считаю что водитель является муниципальным (государственным) служащим. (с) о боги ..

что это))
Гость
2 - 11.12.2011 - 01:01
Смотря что понимать под администрацией. Обычно этим словом обозначают должностных лиц, осуществляющих функции по управлению организацией. С этой точки зрения водитель работником администрации быть не может.
В то же время, никто не запрещает любой организации самостоятельно определить свою внутреннюю структуру, при этом одно из структурных подразделений в штатном расписании может носить название "администрация" и туда вполне может входить должность водителя.
Если речь идет об администрации как органе, допустим, местного самоуправления, то водитель, состоящий в трудовых отношениях с этим органом, безусловно является работником администрации :)
Гость
3 - 11.12.2011 - 01:04
Посмотрел по ссылке. И где там водитель?
4 - 11.12.2011 - 01:05
3-AllesKaput > Администрация города Краснодара как юридическое лицо.

Если речь идет об администрации как органе, допустим, местного самоуправления, то водитель, состоящий в трудовых отношениях с этим органом, безусловно является работником администрации :)

Именно про это речь.
Гость
5 - 11.12.2011 - 01:06
3-AllesKaput >Обычно этим словом обозначают должностных лиц (с)

*дальше можно не продолжать*
Гость
6 - 11.12.2011 - 01:07
4-AllesKaput > я тоже не нашел.. но сильно не искал.. Речь за наш край
Гость
7 - 11.12.2011 - 01:09
Речь об администрации Краснодарского Края, Мэрии, и водителях которые возят чиновников.. (и уборщицах, так же сотрудниках АКК)
8 - 11.12.2011 - 01:10
4-AllesKaput >не то вставила, там другое штатное было с водителем

Попробую так: в ссылке второй сверху документ: Распоряжение Администрации открыть его и скачать документ:
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab...w=1332&bih=588
9 - 11.12.2011 - 01:11
6-АНИСЬКИН >а я об этом:
"Если речь идет об администрации как органе, допустим, местного самоуправления, то водитель, состоящий в трудовых отношениях с этим органом, безусловно является работником администрации :)"
10 - 11.12.2011 - 01:13
8-АНИСЬКИН >к сожалению сейчас у меня нет штатного расписания администрации города Краснодара, пытаюсь найти, но суть не меняется. Если должность есть в штатном расписании то этот человек является сотрудником этого юридического лица
Гость
11 - 11.12.2011 - 01:15
10-БеСграмАтная > не путайте предприятие с кабинетом администрации!! и с вывозом директора ООО


и с АКК !!!! уже писал Вам ! не делайте вид, что не слышали!

Речь об администрации Краснодарского Края, Мэрии, и водителях которые возят чиновников..
Гость
12 - 11.12.2011 - 01:16
при чем тут расписание водителей! само собой оно есть)
13 - 11.12.2011 - 01:24
13-АНИСЬКИН >если в штатном расписании администрации Краснодарского края или Краснодара есть водитель, то этот водитель является сотрудником этого юридического лица, которое носит название "Администрация Краснодарского края" или "Администрация города Краснодара"
Гость
14 - 11.12.2011 - 02:24
он является водителем! а не сотрудником "Администрация Краснодарского края" или "Администрация города Краснодара"!


тоесть если водила на скорой - то он врач- Фельдшер по Вашему))
15 - 11.12.2011 - 02:29
15-АНИСЬКИН >водитель скорой не врач - он сотрудник больницы.
16 - 11.12.2011 - 02:34
15-АНИСЬКИН >Рабо́тник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя.

Правовое положение работника определяется трудовым законодательством, трудовым и коллективным договорами, локальными нормативными актами организации. Работник имеет права и несёт обязанности, установленные Трудовым законом.
Гость
17 - 11.12.2011 - 03:15
16-БеСграмАтная > к больнице он не имеет никакого отношения! кроме как к автопарку больницы(гаражу) - он водитель!

а , ну да... сейчас Вы скажите, что больница ему платит зарплату))))
18 - 11.12.2011 - 03:17
18-АНИСЬКИН >ну ты бахаешь, а тогда сотрудником какой организации является водитель скорой?
Гость
19 - 11.12.2011 - 03:18
То что такое работник - это ясно(речь не об этом)

водитель не является сотрудником больницы, администрации!!!!


он просто работник. водитель. и сидят они в гараже(играют в домино и в карты) а не в кабинетах вопросы решают!!!
20 - 11.12.2011 - 03:19
20-АНИСЬКИН >работник администрации это тоже самое что сотрудник.
21 - 11.12.2011 - 03:48
20-АНИСЬКИН >короче посмотри слово Сотрудник в словаре Ожигова.
Гость
22 - 11.12.2011 - 08:58
Насколько я понимаю, с точки зрения некоторых лиц администрация (края, города, района, поселка) - это некий управляющий орган. При этом, практически все администрации зарегистрированы в налоговых органах как некий эквивалент юридического лица - субъекта или муниципального образования.
При этом , как в любых государственных или муниципальных органах есть государственные (муниципальные) служащие-специалисты, а есть иной персонал - уборщицы, водители, кладовщики, повара в столовых или буфетах. При этом, все они являются работниками этого самого органа ( т.е. по вашему, администрации)
В том то все и дело, что согласно, уставу муниципальных образований и субъектов, управляющий исполнительный орган -администрация, хотя и зарегистрирована аналогично юридическому лицу, но таковым не является, а приравнивается (см.ГК РФ и др. ФЗ).
Гость
23 - 11.12.2011 - 09:01
А в чем собственно проблема? Конечно водитель является сотрудником администрации. Но при этом он не является муниципальным служащим.
Гость
24 - 11.12.2011 - 09:17
Он сотрудник, просто не должностное лицо. Хотя вполне возможна ситуация, что транспортное обслуживание администрации осуществляет какая либо организация. Тогда водитель не является сотрудником администрации. В общем, с кем у него заключен трудовой договор, сотрудником той организации он и является.
25 - 11.12.2011 - 11:25
23-Оля ля >это понятно, но вопрос не в том является ли Администрация какого либо муниципального образования (далее Администрация) юридическим лицом, вопрос в том что согласно действующему законодательству является ли водитель (при условии что он есть в штатном расписании Администрации) сотрудником (работником) Администрации.
24-agr11 >25-agr11 >вот об этом и спор. Это простые истины, но спор почему то не может разрешиться :)
Гость
26 - 11.12.2011 - 13:39
А вообще для чего это выясняется? Если трудовой договор с администрацией, значит он сотрудник.
27 - 11.12.2011 - 13:46
27-agr11 >поспорили с АНИСЬКИНым на один к пяти (он предложил штуку если я ему докажу что водитель администрации который возит например главу (штатный) является сотрудником администрации.
Я ему это уже доказала, а он не хочет это признавать, запостила тут, чтобы здесь вразумительные пояснили.
Гость
28 - 11.12.2011 - 14:20
28-БеСграмАтная > Ну да. Первый абзац вопроса вынудил меня порассуждать на тему администрации как определенной части (или структурного подразделения) обычного юридического лица. Так уж было сформулировано, я не виноват. Тогда был бы смысл отграничивать должностных лиц-управленцев от прочего персонала. Но если речь о водителе, работающем в какой-то местной администрации, то он однозначно работник этой самой администрации. И уборщица, и завхоз, и все прочие, у кого есть трудовые отношения с администрацией. Кстати, даже независимо от штатного расписания. Достаточно факта трудовых отношений.
Гость
29 - 11.12.2011 - 14:20
28-БеСграмАтная > где доказательства!? ты о ч0м!? где доказала!?

покажите мне этого водилу(сотрудника АКК)
30 - 11.12.2011 - 14:31
29-AllesKaput >поздняя ночь дала отпечаток на формулировках)) Речь шла об юридическом лице Администрация МО (например Краснодара)
30-АНИСЬКИН >Спор был о чем?
Если водитель есть в штатном расписании Администрации (не административный аппарат имеется ввиду, а юридическое лицо), то он является сотрудником Администрации. Если я буду работать на стадионе уборщицей, то я буду сотрудником учреждения с которым имею трудовые отношения.
Ты же мне на все это говорил что ты не веришь, я тебе пыталась объяснить правовую основу кадрового делопроизводства, а ты какие то узкие мысли выдвигаешь.
31 - 11.12.2011 - 14:32
30-АНИСЬКИН >ты любого спроси, все это понимают и признают, а ты уперся думая что прав или просто свою неправоту не хочешь признать, но это глупо в рамках нашего с тобой спора
Гость
32 - 11.12.2011 - 14:35
не водитель в штатном расписании!!

а водитель- сотрудник АКК!!!

где это указано! и где этот водитель!(который не в машине сидит или в гараже в нарды играет) а который сотрудник например Мэрии города, АКК. и какие он гос задачи выполняет и в каких кабинетах сидит!

очень хочется к нему на прием попасть. пару народных вопросов задать))))
Гость
33 - 11.12.2011 - 14:36
32-БеСграмАтная > да в том то идело что любой знает - водитель - ЭТО ШОФЕР!!! возит он работников АКК!!!
Гость
34 - 11.12.2011 - 14:46
34-АНИСЬКИН > Ну хорошо, возит. Где он в таком случае работает? Кто его работодатель, выплачивающий ему зарплату?
Гость
35 - 11.12.2011 - 14:52
34-АНИСЬКИН > Ты знаешь, некоторые слова могут иметь широкое и узкое значение (а бывает, что и вообще много разных значений). Администрация в широком значении - это лица (органы, подразделения и т.п.), осуществляющие функции управления чем-либо. В одном из узких значений администрацией также называют орган местного самоуправления, причем такое название этот орган имеет вполне официально. Все, кто в нем работает, являются работниками администрации как организации. Но не все из них, естественно, являются управленцами (администраторами в широком смысле). Очевидно также, что не все работники (сотрудники) администрации непосредственно выполняют часть функций этого органа, поэтому идти на прием к, скажем, водителю, для решения своих наболевших вопросов бессмысленно :) Но он от этого не перестает быть работником администрации, которая взяла его на работу, заключила с ним трудовой договор и платит ему зарплату.
36 - 11.12.2011 - 15:18
36-AllesKaput >+миллион!

Ну признайся что ты проспорил АНИСЬКИН, умей признавать свои ошибки и поражения.
Гость
37 - 11.12.2011 - 15:36
37-БеСграмАтная > Мне 20% от выигрыша! :)
38 - 11.12.2011 - 15:50
38-AllesKaput >нее, 10%. Согласен?))
39 - 11.12.2011 - 15:57
+39 10% на всех кто помогал доказывать :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены