Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Штатное расписание. (http://forums.kuban.ru/f1046/shtatnoe_raspisanie-1934498.html)

БеСграмАтная 11.12.2011 00:13

Штатное расписание.
 
Если должность водителя есть в штатном расписании юридического лица, будет ли этот человек считаться работником администрации?

Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но возник спор, в котором мне пытаются доказать, что водитель администрации не является сотрудником (работником) администрации.
"ВОДИТЕЛЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ является работником администрации!" (с)

Образец штатного расписания прилагаю [url]http://www.consultant.ru/document/regbase_doc_RLAW148_61952/?frame=2[/url].

Зы говорю сразу, я не считаю что водитель является муниципальным (государственным) служащим.

АНИСЬКИН 11.12.2011 01:01

я не считаю что водитель является муниципальным (государственным) служащим. (с) о боги ..

что это))

AllesKaput 11.12.2011 01:01

Смотря что понимать под администрацией. Обычно этим словом обозначают должностных лиц, осуществляющих функции по управлению организацией. С этой точки зрения водитель работником администрации быть не может.
В то же время, никто не запрещает любой организации самостоятельно определить свою внутреннюю структуру, при этом одно из структурных подразделений в штатном расписании может носить название "администрация" и туда вполне может входить должность водителя.
Если речь идет об администрации как органе, допустим, местного самоуправления, то водитель, состоящий в трудовых отношениях с этим органом, безусловно является работником администрации :)

AllesKaput 11.12.2011 01:04

Посмотрел по ссылке. И где там водитель?

БеСграмАтная 11.12.2011 01:05

3-AllesKaput > Администрация города Краснодара как юридическое лицо.

Если речь идет об администрации как органе, допустим, местного самоуправления, то водитель, состоящий в трудовых отношениях с этим органом, безусловно является работником администрации :)

Именно про это речь.

АНИСЬКИН 11.12.2011 01:06

3-AllesKaput >[b]Обычно этим словом обозначают должностных лиц (с)[/b]

*дальше можно не продолжать*

АНИСЬКИН 11.12.2011 01:07

4-AllesKaput > я тоже не нашел.. но сильно не искал.. Речь за наш край

АНИСЬКИН 11.12.2011 01:09

Речь об администрации Краснодарского Края, Мэрии, и водителях которые возят чиновников.. (и уборщицах, так же сотрудниках АКК)

БеСграмАтная 11.12.2011 01:10

4-AllesKaput >не то вставила, там другое штатное было с водителем

Попробую так: в ссылке второй сверху документ: Распоряжение Администрации открыть его и скачать документ:
[url]http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=штатное+расписании+администрации+муниципального+образования+водитель&pbx=1&oq=штатное+расписании+администрации+муниципального+образования+водитель&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=1172283l1187903l2l1188877l68l50l17l0l10l1l668l12363l0.10.33.6.0.1l67l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=20832b860386686c&biw=1332&bih=588[/url]

БеСграмАтная 11.12.2011 01:11

6-АНИСЬКИН >а я об этом:
"Если речь идет об администрации как органе, допустим, местного самоуправления, то водитель, состоящий в трудовых отношениях с этим органом, безусловно является работником администрации :)"

БеСграмАтная 11.12.2011 01:13

8-АНИСЬКИН >к сожалению сейчас у меня нет штатного расписания администрации города Краснодара, пытаюсь найти, но суть не меняется. Если должность есть в штатном расписании то этот человек является сотрудником этого юридического лица

АНИСЬКИН 11.12.2011 01:15

10-БеСграмАтная > не путайте предприятие с кабинетом администрации!! и с вывозом директора ООО


и с АКК !!!! уже писал Вам ! не делайте вид, что не слышали!

[b]Речь об администрации Краснодарского Края, Мэрии, и водителях которые возят чиновников..[/b]

АНИСЬКИН 11.12.2011 01:16

при чем тут расписание водителей! само собой оно есть)

БеСграмАтная 11.12.2011 01:24

13-АНИСЬКИН >если в штатном расписании администрации Краснодарского края или Краснодара есть водитель, то этот водитель является сотрудником этого юридического лица, которое носит название "Администрация Краснодарского края" или "Администрация города Краснодара"

АНИСЬКИН 11.12.2011 02:24

он является водителем! а не сотрудником "Администрация Краснодарского края" или "Администрация города Краснодара"!


тоесть если водила на скорой - то он врач- Фельдшер по Вашему))

БеСграмАтная 11.12.2011 02:29

15-АНИСЬКИН >водитель скорой не врач - он сотрудник больницы.

БеСграмАтная 11.12.2011 02:34

15-АНИСЬКИН >Рабо́тник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя.

Правовое положение работника определяется трудовым законодательством, трудовым и коллективным договорами, локальными нормативными актами организации. Работник имеет права и несёт обязанности, установленные Трудовым законом.

АНИСЬКИН 11.12.2011 03:15

16-БеСграмАтная > к больнице он не имеет никакого отношения! кроме как к автопарку больницы(гаражу) - он водитель!

а , ну да... сейчас Вы скажите, что больница ему платит зарплату))))

БеСграмАтная 11.12.2011 03:17

18-АНИСЬКИН >ну ты бахаешь, а тогда сотрудником какой организации является водитель скорой?

АНИСЬКИН 11.12.2011 03:18

То что такое работник - это ясно(речь не об этом)

водитель не является сотрудником больницы, администрации!!!!


он просто работник. водитель. и сидят они в гараже(играют в домино и в карты) а не в кабинетах вопросы решают!!!

БеСграмАтная 11.12.2011 03:19

20-АНИСЬКИН >работник администрации это тоже самое что сотрудник.

БеСграмАтная 11.12.2011 03:48

20-АНИСЬКИН >короче посмотри слово Сотрудник в словаре Ожигова.

Sterva 11.12.2011 08:58

Насколько я понимаю, с точки зрения некоторых лиц администрация (края, города, района, поселка) - это некий управляющий орган. При этом, практически все администрации зарегистрированы в налоговых органах как некий эквивалент юридического лица - субъекта или муниципального образования.
При этом , как в любых государственных или муниципальных органах есть государственные (муниципальные) служащие-специалисты, а есть иной персонал - уборщицы, водители, кладовщики, повара в столовых или буфетах. При этом, все они являются работниками этого самого органа ( т.е. по вашему, администрации)
В том то все и дело, что согласно, уставу муниципальных образований и субъектов, управляющий исполнительный орган -администрация, хотя и зарегистрирована аналогично юридическому лицу, но таковым не является, а приравнивается (см.ГК РФ и др. ФЗ).

agr11 11.12.2011 09:01

А в чем собственно проблема? Конечно водитель является сотрудником администрации. Но при этом он не является муниципальным служащим.

agr11 11.12.2011 09:17

Он сотрудник, просто не должностное лицо. Хотя вполне возможна ситуация, что транспортное обслуживание администрации осуществляет какая либо организация. Тогда водитель не является сотрудником администрации. В общем, с кем у него заключен трудовой договор, сотрудником той организации он и является.

БеСграмАтная 11.12.2011 11:25

23-Оля ля >это понятно, но вопрос не в том является ли Администрация какого либо муниципального образования (далее Администрация) юридическим лицом, вопрос в том что согласно действующему законодательству является ли водитель (при условии что он есть в штатном расписании Администрации) сотрудником (работником) Администрации.
24-agr11 >25-agr11 >вот об этом и спор. Это простые истины, но спор почему то не может разрешиться :)

agr11 11.12.2011 13:39

А вообще для чего это выясняется? Если трудовой договор с администрацией, значит он сотрудник.

БеСграмАтная 11.12.2011 13:46

27-agr11 >поспорили с АНИСЬКИНым на один к пяти (он предложил штуку если я ему докажу что водитель администрации который возит например главу (штатный) является сотрудником администрации.
Я ему это уже доказала, а он не хочет это признавать, запостила тут, чтобы здесь вразумительные пояснили.

AllesKaput 11.12.2011 14:20

28-БеСграмАтная > Ну да. Первый абзац вопроса вынудил меня порассуждать на тему администрации как определенной части (или структурного подразделения) обычного юридического лица. Так уж было сформулировано, я не виноват. Тогда был бы смысл отграничивать должностных лиц-управленцев от прочего персонала. Но если речь о водителе, работающем в какой-то местной администрации, то [b]он однозначно работник этой самой администрации[/b]. И уборщица, и завхоз, и все прочие, у кого есть трудовые отношения с администрацией. Кстати, даже независимо от штатного расписания. Достаточно факта трудовых отношений.

АНИСЬКИН 11.12.2011 14:20

28-БеСграмАтная > где доказательства!? ты о ч0м!? где доказала!?

[b]покажите мне этого водилу(сотрудника АКК)[/b]

БеСграмАтная 11.12.2011 14:31

29-AllesKaput >поздняя ночь дала отпечаток на формулировках)) Речь шла об юридическом лице Администрация МО (например Краснодара)
30-АНИСЬКИН >Спор был о чем?
Если водитель есть в штатном расписании Администрации (не административный аппарат имеется ввиду, а юридическое лицо), то он является сотрудником Администрации. Если я буду работать на стадионе уборщицей, то я буду сотрудником учреждения с которым имею трудовые отношения.
Ты же мне на все это говорил что ты не веришь, я тебе пыталась объяснить правовую основу кадрового делопроизводства, а ты какие то узкие мысли выдвигаешь.

БеСграмАтная 11.12.2011 14:32

30-АНИСЬКИН >ты любого спроси, все это понимают и признают, а ты уперся думая что прав или просто свою неправоту не хочешь признать, но это глупо в рамках нашего с тобой спора

АНИСЬКИН 11.12.2011 14:35

не водитель в штатном расписании!!

а [b]водитель- сотрудник АКК!!![/b]

где это указано! и где этот водитель!(который не в машине сидит или в гараже в нарды играет) а который сотрудник например Мэрии города, АКК. и какие он гос задачи выполняет и в каких кабинетах сидит!

очень хочется к нему на прием попасть. пару народных вопросов задать))))

АНИСЬКИН 11.12.2011 14:36

32-БеСграмАтная > да в том то идело что любой знает - водитель - ЭТО ШОФЕР!!! возит он работников АКК!!!

AllesKaput 11.12.2011 14:46

34-АНИСЬКИН > Ну хорошо, возит. Где он в таком случае работает? Кто его работодатель, выплачивающий ему зарплату?

AllesKaput 11.12.2011 14:52

34-АНИСЬКИН > Ты знаешь, некоторые слова могут иметь широкое и узкое значение (а бывает, что и вообще много разных значений). Администрация в широком значении - это лица (органы, подразделения и т.п.), осуществляющие функции управления чем-либо. В одном из узких значений администрацией также называют орган местного самоуправления, причем такое название этот орган имеет вполне официально. Все, кто в нем работает, являются работниками администрации как организации. Но не все из них, естественно, являются управленцами (администраторами в широком смысле). Очевидно также, что не все работники (сотрудники) администрации непосредственно выполняют часть функций этого органа, поэтому идти на прием к, скажем, водителю, для решения своих наболевших вопросов бессмысленно :) Но он от этого не перестает быть работником администрации, которая взяла его на работу, заключила с ним трудовой договор и платит ему зарплату.

БеСграмАтная 11.12.2011 15:18

36-AllesKaput >+миллион!

Ну признайся что ты проспорил АНИСЬКИН, умей признавать свои ошибки и поражения.

AllesKaput 11.12.2011 15:36

37-БеСграмАтная > Мне 20% от выигрыша! :)

БеСграмАтная 11.12.2011 15:50

38-AllesKaput >нее, 10%. Согласен?))

БеСграмАтная 11.12.2011 15:57

+39 10% на всех кто помогал доказывать :))


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.