К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А пробовали ли вы оперировать аппендицит сами себе без наркоза?

Гость
0 - 04.06.2013 - 14:26
Тема относится к юриспруденции.
Предлагаю юристам рассказать о своём опыте "вытягивания" дел, которые предварительно были очень сильно завалены либо самим клиентом, либо "псевдоюристами", не имеющими никакого практического опыта. Либо опыт, когда клиент изначально обратился к вам, узнал ценник, решил сэкономить на квалифицированной помощи и тоже провалил.

Очень часто клиенты берутся сами представлять свои интересы в суде либо затевают сложные регистрационные или согласовательные процедуры. В итоге запутывают дело, запутываются сами, плодят десятки зачастую "фатальных" для дела ошибок и самое главное - тратят уйму денег и времени. В итоге, когда юрист берётся дело "раскопать" и называет соответствующую сумму за труды, крутят пальцем у виска.

Возникает вопрос: а почему у людей не возникает мысли самостоятельно прооперировать себе аппендицит? Ну или например просверлить или вырвать коренной зуб? Ведь высшее медицинское образование - оно хоть и сложней, но представляет из себя такие же специфические познания, как и высшее юридическое, не говоря уже об опыте и, как говорится, правильном месте произрастания рук и головы.



Гость
41 - 05.06.2013 - 15:01
41- а бывает, что он спец, но в другой специализации. Все то знать невозможно. Может этот адвокат отлично выигрывает страховые споры по недовозмещению выплат (хотя что там сложного:))))), а в земельном вопросе не знаток.
Тут уж надо идти к узконаправленному специалисту.
А вообще лучше без суда. Я конечно оспариваю всякие протоколы для своей семьи, но как-то не люблю это делать.
Лучше мир:)
Гость
42 - 05.06.2013 - 17:26
Желание участника процесса сэкономить на юруслугах понятно. Также понятно и то, что он будет критически относиться ко всему, что делает его доверенное лицо. Объяснимо и то, что клиент не захочет следовать каждому совету и рекомендации своего юриста. Представление интересов в судах и прочих инстанциях это всего лишь УСЛУГА как маникюр или мойка машины. Мне кажется не стоит так серьезно относиться к легкомыслию и самоуверенности некоторых граждан. Ну не будет же автомеханик возмущаться, что водитель не внял его советам по замене колодок и покупки оригинальных запчастей. Изн ит? :)
Гость
43 - 05.06.2013 - 19:34
Никогда не работайте даром или за копейки, и никогда не вешайте лапшу на уши клиенту - бог не простит и даже накажет.
При встрече с клиентом предъявляйте ему своё сурьёзное судебное портфолио - и ваш клиент - будет работать именно с вами, причём на ваших условиях, и даже не будет торговаться.
Предъявите ему хотябы 5 - 6 надлежащим образом заверенных копий Определений ВС РФ с вашим участием и естественно нужным результатом - и дело в шляпе.

А любителей халявы и поторговаться - в шею и никаких длительных разговоров.
Гость
45 - 05.06.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Новиков К Посмотреть сообщение
При встрече с клиентом предъявляйте ему своё сурьёзное судебное портфолио - и дело в шляпе. А любителей халявы и поторговаться - в шею и...
Секрет 100% успеха от "дядюшки Новикова". Снова доставили... :)))

Отредактировано agr11; 05.06.2013 в 21:01.
Гость
46 - 05.06.2013 - 22:49
юриста наверно не совсем корректно с врачом сравнивать. врача 6 лет и только дневное и вроде все вузы государственные.
Гость
47 - 05.06.2013 - 23:13
0-Фомка_Верблюгадзе > знаете, автор. Проблемы с аппендиксом я имела всего раз в жизни. Зато каждую неделю я ставлю себе синяки на ногах, иногда режу палец столовым ножиком, несколько раз в год болею легкой простудой. И вы знаете -во всех этих случаях я прекрасно обхожусь без врача.
Не надо думать, что раз вы юрист, то все вокруг шагу без вас ступить не могут. Случаи бывают разные. Легкие, сложные, очень сложные, пепец какие сложные... Как с тем же аппендиксом. Снимите нимб с головы
Гость
48 - 05.06.2013 - 23:31
Маленький штрих- Врач несет ответственность вплоть до уголовной,А какова ответственность недоучки юриста если по его вине будет искалечена чья-то судьба,или разрушена жизнь человека ,не говоря о материальных потерях?
Гость
49 - 06.06.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Врач несет ответственность вплоть до уголовной
А вы много знаете случаев когда врач понес уголовную отвественность именно за угробленных пациентов, а, скажем, не за взятки? У них круговая порука такая, что правоохранители наши нервно курят в стороне.

Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Не надо думать, что раз вы юрист, то все вокруг шагу без вас ступить не могут.
У меня встречное предложение. Если вы посмотрели «Час суда» не надо считать себя гуру в юриспруденции.
А вообще странная ситуация получается. Вот представьте, человек сам себе взялся шить костюм, ни чего не вышло, материал испортил. Или сам решил машину свою ремонтировать и только усугубил проблемы. И кто им будет виноват? Да только они сами. Более того, они и винить ни кого не станут, не скажут что все вокруг уроды, что должны были им рассказать и научить как правильно. И не пойдут просить, чтоб им тот же костюм перешили или машину отремонтировали за бесплатно.
Но когда такой сам себе специалист наворотит что-то по части юриспруденции, то сразу слышим стенания, что ах мы законов не знаем, нас облапошили, а теперь спасите нас бесплатно, потому что мы в свое время 500 рублей на консультацию зажали.
Гость
50 - 06.06.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Моя ситуация: обратился ко мне человек за взысканием убытков с администрации определённого округа г. Краснодара.
Фомка_Верблюгадзе, вы интересную тему подняли, но приведенный вами пример совсем не показательный. Вообще мне странным показалось, что спустя несколько месяцев вы все еще отслеживали дело клиента. У меня тоже было немало таких, с которыми и обсуждаешь всё подробнейшим образом, а потом они теряются. Ну и фиг с ним. Я б на следующий день уже о нем и думать забыла, не то что по сайтам судов его дело разыскивать. И потом вы же сами говорите, что одной инстанцией дело не бобшлось бы, вот может они на вторую инстанцию и рассчитывают.
Гость
51 - 06.06.2013 - 08:44
бобшлось = обошлось ))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
52 - 06.06.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Tineke Посмотреть сообщение
Если вы посмотрели «Час суда» не надо считать себя гуру в юриспруденции.
Цитата:
Сообщение от Tineke Посмотреть сообщение
Цитата: нас облапошили, а теперь спасите нас бесплатно, потому что мы в свое время 500 рублей на консультацию зажали.
+10500 :))))))))
Гость
55 - 06.06.2013 - 12:11
Частный предприниматепль из Ейска по моему,не имея юр образования сам дошел до Конституционного и выиграл,боролся с бывшей женой юристом по вопросам алиментов,Фактически защитил интересы тысяч таких же как он,Теперь изменен порядок начисления Алиментов И.П.
Гость
57 - 06.06.2013 - 12:52
55-GAB > это частные случаи, на которых нельзя построить систему. А как правило бывает иначе и люди своим неквалифицированным вмешательством только добавляют себе проблем.
Гость
58 - 06.06.2013 - 13:27
Если -бы только себе,а то по анологии с потребительским ,впору говорить о судебном экстремизме,начитаются и устраивают террор,по самым незначительным пустякам.
Гость
59 - 06.06.2013 - 22:30
58-GAB > а самый большой экстремизм начнётся, если не дай боже государство введёт обязательную адвокатуру и бесплатных адвокатов по гражданским делам. Вот тут и ховайся кто может! Бабки-соседки засудят!:-)))
47-Я была Лора > я этот нимб на вас надену, мне не сложно, если вы сами получите хоть какой-то выхлоп, например, с банкрота-застройщика вашей единственной в жизни квартиры или например самостоятельно приватизируете арендованный участок, построив на нём курятник. Приходите, у меня эти нимбы погонными метрами раздаются;-)
50-Tineke > насчёт "Часа суда" это вы точно подметили. У многих клиентов так округляются глаза, когда они узнают, что суд официально давно уже вашей честью не называется и за кафедру для выступления стороны не выходят. А насчёт дела - ничё сложного не было потратить две минуты, прочитав резолютивку. А о деле я вспомнила, стирая фотки документов с компа.
Гость
60 - 06.06.2013 - 22:48
59-Фомка_Верблюгадзе >
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
...что суд официально давно уже вашей честью не называется
Да ладно?! А как к судье (ОЮ) нужно обращаться?
OFF: Сегодня в суде наш оппонент назвал судью "Ваша светлость!", а судья-женщина лет 60-и расплылась от удовольствия. С "Печальным кукушонком" ржали пол дня))
Гость
61 - 06.06.2013 - 22:57
60-Pravo 45 > ну уважаемый суд же. Хотя они и сами пишут иной раз на бумажке при входе типа "К суду на "ваша честь" и шёпотом", но это ж прошлый век!
Гость
62 - 06.06.2013 - 23:00
61-Фомка_Верблюгадзе >
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
"К суду на "ваша честь" но это ж прошлый век!
А что ч.3 ст. 257 УПК отменили? "Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".
Гость
63 - 06.06.2013 - 23:05
59-Фомка_Верблюгадзе >
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
и за кафедру для выступления стороны не выходят.
Я не придираюсь, но в Крайсуде есть кафедара и к ней по желанию можно подходить и из-за нее вещать. Я вещал )
Гость
64 - 06.06.2013 - 23:15
63-Pravo 45 > ну есть, да. Бесполезная штука. Можно ещё с представителем противной стороны прям в процессе подраться за место за кафедрой;-) В апелляционных судах арбитражной ветки тоже есть везде. Но так далеко ходить...
И что, из-за кафедры удобнее вещать? Убедительнее звучит?;-)
Гость
65 - 06.06.2013 - 23:21
62-Pravo 45 > а, ну да, ну да, это поветрие из УПК пошло, слышала я. Бог миловал в уголовные процессы ходить. Мне кажется это слизано с общей системы права, где судья - Honour Пупкин Иван Иваныч. А "honour" на русский именно как "честь" и переводится. Но честь честью, а общий смысл "вашего сиятельства" остаётся. Ну и не присущ он государству пролетариата, имхо:-)
Гость
66 - 06.06.2013 - 23:32
65-Фомка_Верблюгадзе >ОК, а какой вариант обращения к судье Вы бы предложили?
67 - 06.06.2013 - 23:59
66-Pravo 45 >Я не Фомка Верблюгадзе, но вариант- Дорогуша...с многозначительным хмыканием принимается к рассмотрению?)
если судья молод, можно "деточкой" его.. а чё такого?))
Гость
68 - 07.06.2013 - 07:27
61-Фомка_Верблюгадзе > ГПК и АПК единственные процессуальные закон,в которых почему то нет такого обращения к судье как "Ваша честь", поэтому в принципе ничего страшного нет если в гражданском процессе так же как и в уголовном лица участвующие в деле применят такое обращение. Или такое обращение на Ваш взгляд свидетельствует об очень низкой квалификации юриста (адвоката)?
Вот допустим в проекте кодекса административного производства обращение к суду также как и в уголовном производстве "Ваша честь" и "Уважаемый суд"
Гость
69 - 07.06.2013 - 08:19
59-Фомка_Верблюгадзе > спасибо, мне не надо, я вам с себя предлагала снять. А вы что - выбивали деньги с застройщика-банкрота? Хотелось бы выслушать эту сказку с подробностями. Особенно хотелось бы выслушать - зачем выбивать именно с застройщика-банкрота?
Гость
70 - 07.06.2013 - 09:06
69-Я была Лора >
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
хотелось бы выслушать - зачем выбивать именно с застройщика-банкрота?
Для того чтобы попытаться вернуть себе (клиенту) деньги, Кэп :0
Гость
71 - 07.06.2013 - 09:21
67-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
...но вариант - Дорогуша...с многозначительным хмыканием принимается к рассмотрению?) если судья молод, можно "деточкой" его.. а чё такого?))
Да так ничего ) Но не ему!)
Гость
72 - 07.06.2013 - 09:38
69-Я была Лора > с застройщика-банкрота дольщики обычно незавершённые строительством объекты выбивают, а потом годами их вводят в эксплуатацию. Вы недавно в Россию приехали?
Ну а также пост номер 70 - в дополнение.

Насчёт нимба: хочу - ношу. У нас вроде как свобода совести в стране. Вам не нравится - можете закрыть глаза. Остальным почему-то не мешает.
;-)

Насчёт обращения к суду, по мне так уважаемый суд - вполне нейтрально. Я не пытаюсь как-то катить бочку на словосочетание "ваша честь", но какая нафиг честь, а? Насчёт определения квалификации юриста по частоте применения "уважаемого суда" и "вашей чести" — думаю это перебор. Зачастую вековые мастодонты от юризма именно "ваша честь" и говорят. Я просто считаю это обращение архаизмом и пережитком идолопоклонничества. И если в тех же США и есть какие-то основания поклоняться, то у нас, и особенно в рядовых судах СОЮ - не вижу таковых.
Гость
73 - 07.06.2013 - 09:58
72-Фомка_Верблюгадзе >не, ну если вопрос стоит на уровне "нравится - не нравится", то - носите. Я не возражаю
Гость
74 - 07.06.2013 - 10:03
73-Я была Лора > благодарствую:-)
Гость
75 - 07.06.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
какая нафиг честь, а?
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
просто считаю это обращение архаизмом и пережитком идолопоклонничества. И если в тех же США и есть какие-то основания поклоняться, то у нас, и особенно в рядовых судах СОЮ - не вижу таковых.
+100:))
И добавить нечего!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены