К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с регистрацией права на садовый участок. Суд поможет?

banned
0 - 30.01.2018 - 02:08
Здравствуйте уважаемые участники форума.
У меня возник вопрос, как поставить на кадастровый учёт и зарегистрировать право на садовый земельный участок если в садоводстве отсутствует схема застройки ?
Постановление о предоставлении права на землю выдано после 2008 года.



banned
41 - 14.02.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
... Каким образом застроились несколько десятков лет назад, если Постановление после 2008 года?, или оно у вас липовое, ммм?!
Очередная не компетентность,но для расширения кругозора некоторых "знатоков" отвечу, постановление на создание всего садоводства издано несколько десятков лет тому назад, а индивидуальные участки выдавали по постановлениям в разные годы.Следовательно, постоновление о создании садоводства в целом не может существовать без схемы застройки. То есть даже в те далёкие годы, перед созданием садоводство делали проэкт застройки.Пусть элементарный, но делали.А куда этот проэкт делся потом? Я не знаю и знать не обязан,потому как не отвечаю за его сохранность.
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
Если не проблема, то почему не получили?! Чтобы разобраться с кем и о чём судиться, надо иметь основания, которыми и могут являться эти отказы.
Я задал здесь вопрос, не от кого отказы получать, а какие есть способы решения проблемы.Меня интересует линия защиты по данной проблеме.
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев мне больше по нраву линия защиты где ответчиком выступает не архитектура или ДМС, а кадастровая палата и что вы собираетесь/планируете палате предъявить, то что именно она (а не СТ или администрация) виновата в том, что в архивах нет "схемы раздела"??? *где логика?!
Я не собираюсь искать виновных, меня права собственности не лишили,но огранили и нужно не виноватых искать, это дело бессмысленное и неблагодарное, а доказать что схема застройки существовала и предъявлялась в кадастровую палату уже давно и есть положение по которому "не обязательно предъявлять схему застройки если эта схема представлялась ранее" .Доказательством предъявления схемы (до меня) служат зем.участки с уточнёнными границами по всей территории садоводства.
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
.......... Иск об устранении препятствий вообще не к месту (с)
Объясните почему иск об устранении препятствий не подходит? Ведь неправомерный отказ кадастровой это и есть препятствие? Схему я не предъявил,да, но не потому что не захотел, а потому что её в архиве этой же кадастровой (РоссРеестра) не сохранили и вообще, если по всей территории садоводства стоят участки с границами,это что означает? Схему в кадастровую предъявляли ранее и следовательно я её предъявлять не обязан.
banned
42 - 14.02.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Да уж.....Много умных рассуждений а ведь решение вопроса очень простое и еще раз уточню-суд тут вообще не причем.Впрочем подавайте не стесняйтесь-ну а когда получите отрицательный результат-продолжайте писать на форуме,может кто и поможет в порядке благотворительности.
Господин "решала" нервничает :) скоро закроется его очередная кормушка :)
Гость
43 - 14.02.2018 - 14:12
Николаев!!!! Ну хоть покреативней что-нибудь придумайте кроме вашей коронки "жулики и кормушка".С вас лично ,если вы обратили внимание я ни копейки не попросил.Знание разнообразных умных слов и их сочетаний не делает вас умнее.Я лично просто прикалываюсь над вашими размышлениями.Интересно до чего еще вы додумаетесь...так что милости просим....
44 - 15.02.2018 - 20:39
Кхм, кхм… я когда первый раз тему читала, мелькнула мысль, что автор напоминает кое-кого с созвучным ником...
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Очередная не компетентность
это пишет человек, который два дня сидел в МФЦ, заказывая кадастровый паспорт для регистрации прав, когда это можно было не делать, вопрошал "доколе!!!", не взирая на указание статьи Закона, цитирование этой статьи, и сообщения о том, что КП для регистрации прав предоставлять уже не нужно, при этом называл меня фантазёркой...

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Я задал здесь вопрос, не от кого отказы получать
а я ещё и не писала от кого/как/какие получать отказы (а может быть и документы).

Если вы, как обычно, создали тему для словоблудства, а не для решения проблемы, то это одно...
Если же вам всё-таки надо решить проблему по оформлению земельного участка, то начните отвечать на заданные вопросы, от ответов на которые (в совокупности) и зависят ходы действий.

P.S. Пока ещё я надеюсь на вашу вменяемость и адекватность.

P.P.S. если вдруг вы подумаете, что я хочу заманить заполучить вас в качестве заказчика, то сразу сообщаю: я не работаю с физическими лицами, т.к. для меня это не рациональная трата времени.
banned
45 - 16.02.2018 - 00:13
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
Кхм, кхм…
Это что? Кашель?
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
..... это пишет человек, который два дня сидел в МФЦ, заказывая кадастровый паспорт для регистрации прав, когда это можно было не делать, вопрошал "доколе!!!", не взирая на указание статьи Закона, цитирование этой статьи, и сообщения о том, что КП для регистрации прав предоставлять уже не нужно, при этом называл меня фантазёркой...
Ого, вот это память :), я называл её фантазёркой? Нуу.. возможно, я как то здесь ругался на очереди в мфц и кадастровой.Кадастровый паспорт на бумажном носителе? Не требовался, а я хотел его получить? Нуу..тут два варианта, мне либо был нужен этот паспорт,либо была ситуация при которой лучше подстраховаться и предоставить документ на бумаге. Частенько чиновники по своему воспринимают законы и проще сразу предоставить побольше бумаг чтобы потом не получать нелепые отказы.
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
..... я ещё и не писала от кого/как/какие получать отказы (а может быть и документы). Если вы, как обычно, создали тему для словоблудства, а не для решения проблемы, то это одно... Если же вам всё-таки надо решить проблему по оформлению земельного участка, то начните отвечать на заданные вопросы,....
Надо отвечать даже если вопросы дурные и не имеют отношение к делу?
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
P.P.S. если вдруг вы подумаете, что я хочу заманить заполучить вас в качестве заказчика, то сразу сообщаю: я не работаю с физическими лицами, т.к. для меня это не рациональная трата времени.
Ооо.. ну зачем так много пафоса :), юрист-хозяйственник? Арбитражный- адвокат? Тем более не в теме :).
46 - 16.02.2018 - 20:21
45-Николаев > т.е тема всё-таки создана для сотрясания воздуха. хозяин-барин.
banned
50 - 16.02.2018 - 23:33
ШИЛИН_ДОМИК - Поймите , мне нужно знать судебную практику по таким делам или,хоть какие нибуть версии защиты. Если есть идеи или, опыт решения таких проблем, излагайте, а если нет,то проходите мимо, не задерживайтесь и не морочьте людям голову.

Отредактировано Николаев; 16.02.2018 в 23:34. Причина: ..........
Гость
54 - 17.02.2018 - 12:44
Уверен тут уж точно принципиально, не найдется тебе помощников, после всего вышесказанного

Отредактировано agr11; 19.02.2018 в 18:26.
banned
56 - 05.03.2018 - 16:15
Мда,проблема чрез суд - абсолютно законно, решается точно. По крайней мере меня в этом заверил надёжный человек. Только ценник за адвокатские услуги 100 руб. и плюс ещё расходы на документы рублей 15- 20 будут.
Гость
57 - 05.03.2018 - 16:31
Ну и к чему эта информация? Николаев по твоим деньгам плакать никто не будет.Проплати "надежному человеку" и жди результат.За глупость всегда приходится расплачиваться....
banned
58 - 05.03.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
....За глупость всегда приходится расплачиваться....
Вот типичная логика мошенника, все кто ему платят для него глупцы. И если говорить конкретно о авторе цитаты и посмотреть его посты на форуме,то можно понять, что он собирает заказы для каких то юристов, потому как постоянно предлагает услуги в разных юр.темах и неважно какого направления проблема, для него главное чтобы денги платили.Следовательно, он сам лично не является специалистом в какой то определённой юридической области. Более того, решить проблему постановки на кадастровый учёт садового участка (постановление 2009 года) без схемы застройки садоводства и без решения суда ,законно нельзя. Это только если "договариваться" в кадастровой палате . Причём если вы поверите этому "решале" и заплатите ему,то автоматически становитесь участником(поддельником) и жертвой.Потому как в любой момент вам лично , а не ему могут предъявить претензии. Вы обратитесь к нему, он "договорится" участок зарегистрируют, но в последующие годы в любое время,могут всё вернуть обратно. А если вы уже участок продали? Или дом построили? Что тогда?
banned
59 - 18.03.2018 - 23:52
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Этот закон вступает в силу 01.01.2019 г.
Статья 23. п4. говорит о том что "В целях обеспечения устойчивого развития территории садоводства ..... осуществляется подготовка документации по планировке территории." Получаться что государство всё токи обратило внимание на эту проблему.И теперь документы по планировке территории можно готовить и согласовывать даже при фактическом разграничении на индивидуальные участки и их застройке.
--------
Конкретно в моём садоводстве, была подготовлена "документация по планировке" и в настоящий момент сдана для утверждения в кадастровую палату.То есть эта документация сдаётся минуя муниципалитет. Я надеюсь что в течении ближайших трёх месяцев, кадастровая примет положительное решение и я смогу уточнить границы своего земельного участка. Если всё получится то я смогу всем желающим дать номер телефона геодезиста подготовившего нужные документы.Но, речь идёт о территории всего садоводства и конечно один человек наврятле захочет оплачивать столь дорогостоящий работу.

Отредактировано Николаев; 18.03.2018 в 23:55. Причина: .............
banned
60 - 27.04.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Этот закон вступает в силу 01.01.2019 г. Статья 23. п4. говорит о том что "В целях обеспечения устойчивого развития территории садоводства ..... осуществляется подготовка документации по планировке территории." Получаться что государство всё токи обратило внимание на эту проблему.И теперь документы по планировке территории можно готовить и согласовывать даже при фактическом разграничении на индивидуальные участки и их застройке. -------- Конкретно в моём садоводстве, была подготовлена "документация по планировке" и в настоящий момент сдана для утверждения в кадастровую палату.То есть эта документация сдаётся минуя муниципалитет. Я надеюсь что в течении ближайших трёх месяцев, кадастровая примет положительное решение и я смогу уточнить границы своего земельного участка. Если всё получится то я смогу всем желающим дать номер телефона геодезиста подготовившего нужные документы.Но, речь идёт о территории всего садоводства и конечно один человек наврятле захочет оплачивать столь дорогостоящий работу.
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Этот закон вступает в силу 01.01.2019 г. Статья 23. п4. говорит о том что "В целях обеспечения устойчивого развития территории садоводства ..... осуществляется подготовка документации по планировке территории." Получаться что государство всё токи обратило внимание на эту проблему.И теперь документы по планировке территории можно готовить и согласовывать даже при фактическом разграничении на индивидуальные участки и их застройке. -------- Конкретно в моём садоводстве, была подготовлена "документация по планировке" и в настоящий момент сдана для утверждения в кадастровую палату.То есть эта документация сдаётся минуя муниципалитет. Я надеюсь что в течении ближайших трёх месяцев, кадастровая примет положительное решение и я смогу уточнить границы своего земельного участка. Если всё получится то я смогу всем желающим дать номер телефона геодезиста подготовившего нужные документы.Но, речь идёт о территории всего садоводства и конечно один человек наврятле захочет оплачивать столь дорогостоящий работу.
К сожалению кадастровая палата без участия муниципалитета , схему планировки НСТ не утвердила. Теперь предстоит обращение в администрацию города. И некто не знает как отреагирует администрация на это обращение :). Так что будем надеяться на нововведение в законах. Но пока, на сегодняшний день, мне удалось найти адвоката, который гарантирует положительное решение суда (есть уже практика) , он знает какие документы нужно сделать у геодезистов какие документы нужно запросить в архиве города. Он готовит исковое заявление,представляет интересы в суде, получает результат и отдаёт его вам на руки.Но ценник вместе со всеми документами получается в 100 тыс. руб.
Гость
61 - 27.04.2018 - 20:16
60-Николаев > если адвокат даёт гарантии, то он мошенник, ФЗ об адвокатуре и адвокатской деятельности это прямо запрещает, следствие квалифицирует это как мошенничество.
banned
62 - 27.04.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Адвокаты Посмотреть сообщение
60-Николаев > если адвокат даёт гарантии, то он мошенник, ФЗ об адвокатуре и адвокатской деятельности это прямо запрещает, следствие квалифицирует это как мошенничество.
интересная информация
Гость
63 - 30.04.2018 - 08:15
Спасибо тебе Николаев! почитаешь твои сообщения и Камеди-клаб смотреть не надо....
banned
64 - 30.04.2018 - 09:08
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Спасибо тебе Николаев! почитаешь твои сообщения и Камеди-клаб смотреть не надо....
Автор данного сообщения уверен что форум читают сплошные Николаевы? Если нет то тогда зачем он публикует сообщение адресованное одному человеку?Зачем он заставляет вас читать ахинею?Получается он не только жулик но и глупец?

Отредактировано Николаев; 30.04.2018 в 09:10. Причина: 1111
65 - 06.06.2018 - 00:41
Как всегда, Николаев всех развлек своими нетленками.
Значит, тутошние спецы- мошенники. ибо за знания хотят денег, а вы считаете, шо нефиг ото молчать в тряпку, если знают ответ. А раз молчат без денег, то мошенники.
В общем и целом все понятно.
Но разумеется, ваш надежный человек с ценником в 100+ тыщ за то, что обладает теми же знаниями, которыми и тутошние обладают, почему то мошенником вам не кажется, даже учитывая гарантии.. странно.
хотя, если у него табличка- Надежный. или надпись такая на маечке, то канеш, вопросов нет.
нахамил.
А теперь потребуй с того, у которого 100+, чтоб бесплатно тебе, юристу, все немедля рассказал.Иначе он мошенник.
Что касается судебной практики, есть росправосудие и судакт
banned
66 - 06.06.2018 - 08:59
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
.....нахамил.
Блондинка и нахамил? Так какого оно рода? Женского или мужского? Или оно трансвестит?
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
......шо нефиг ото молчать в тряпку......
Если по говору судить, то трансвестит украинский.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
....тутошние....
Украинский трансвестит - колхозник?
banned
67 - 06.06.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
....тутошние спецы....
Это "почти блондинка" и "ian" тутошние спецы? :)
68 - 06.06.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
ценник за адвокатские услуги 100 руб. и плюс ещё расходы на документы рублей 15- 20 будут.
Вот и правильно! С таких, как вы, надо "драть три шкуры".

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
"документация по планировке" ... сдана для утверждения в кадастровую палату
Это всё равно, что прийти в банк и требовать, чтобы там телеграмму приняли/отправили.
banned
69 - 06.06.2018 - 16:34
68-ШИЛИН_ДОМИК >очередной туташний мегаум?:)
Гость
70 - 07.06.2018 - 07:58
Обратите внимание господа на тонкое чувство юмора Николаева...чувствуется вся глубина его мощного разума....Напиши пожалуйста еще что-нибудь эдакое....
71 - 07.06.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
очередной
нет, не очередной, а всё тот же, который объяснял вам, что для регистрации прав не требуется предоставлять кадастровый паспорт ПО ЗАКОНУ и на практике.

А "туташний мегаум" (именно в кавычках) это исключительно ваша прерогатива.
Сам вопрос задал. Сам всем написал, что они пишут/советуют вообще не то, что надо. Сам понаписал ереси, смешав мух с котлетами. Сам нашёл "надёжного человека" всего за 100+ т.р. и при всём при этом считает что во всём разобрался и теперь "в теме".

вы правда не понимаете, что у вас деменция выставляете себя идиотом?!
banned
72 - 07.06.2018 - 21:52
71-ШИЛИН_ДОМИК >глотни валерьянки и успокойся

Отредактировано Николаев; 07.06.2018 в 21:54. Причина: .....
73 - 07.06.2018 - 22:17
72-Николаев > я и без валерьянки спокойна :)
banned
74 - 07.06.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
72-Николаев > я и без валерьянки спокойна :)
остаграмилась,успокилась
banned
75 - 07.06.2018 - 22:59
71-ШИЛИН_ДОМИК >оказывается женского пола? И так много в ней хамства? Слова та какие здесь пишит.и Ерись,и идиот,и надо драть.Да уж,хабалка она зачётная :) .Кому нужны советы тётки без интелекта?

Отредактировано Николаев; 07.06.2018 в 23:03. Причина: ......
Гость
76 - 08.06.2018 - 08:37
Николаев!!!! Ну что за убожество? Сначала правильно научись на русском языке писать.Намекаю: в слове интеллект -две буквы л.Ну а теперь еще нас повесели....ждем....
banned
77 - 08.06.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
....Ну а теперь еще нас повесели....ждем....
ian к себе на вы? Мания величия? Мы ian великий?
banned
78 - 08.06.2018 - 11:48
Ах , как же хочется ianу, мелкому зазывале в юр.контору, выглядеть великим и могучим :)
79 - 08.06.2018 - 13:42
ТС, а есть какой-то результат, хотя бы промежуточный, в ваших отношениях в адвокатом за 100тыр? может какие-то документы подготовили геодезисты или из архива?
вообще дело идет? может адвокат порядок действий описывал: что в какой последовательности делается?
ian, а каков ваш ценник за эту работу? ну больше сотни или нет?
banned
80 - 08.06.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
ТС, а есть какой-то результат, хотя бы промежуточный, в ваших отношениях в адвокатом за 100тыр? может какие-то документы подготовили геодезисты или из архива? вообще дело идет? может адвокат порядок действий описывал: что в какой последовательности делается? ian, а каков ваш ценник за эту работу? ну больше сотни или нет?
Решалы типа тех что стоят за ianом (он та обычный мелкий зазывала), без суда и за постановку на кадастр объявляют ценники в пределах 350 тыс. ! Причём нет гарантии законности этой постановки на кадастр. Через суд проблема решаема, это точно, но я пока жду результата от председателя садоводства.Возможно мне не придётся обращаться к адвокату, потому как обращались коллективно всем садоводством, делали у гиадезистов схему (проект) застройки (фактической), есть положение разрешающее ставить на кадастр схему застройки по факту, но это положение ещё не вступило в силу (если я правильно понял ) и председатель садоводства сейчас обратилась в администрацию для согласования этой схемы. У нас в садоводстве таких как я наверное 100-150 из 700 участков.Это те кто не поставили границы своих участков на кадастр до 2012 года. Схема застройки и межевое дело на всё садоводство стоило наверное пару сотен тыс руб.Там и тапосъёмка всего садоводства и межевание земель общего пользования и схема застройки и т.д.т.п. и геодезисты с лицензией. Всё сделано как положено. Но, кадастровая без согласования с администрацией не пропустила. Я тоже изначально сомневался что эту схему застройки кадастровая пропустит и говорил о своих сомнениях, но геодезисты рассказывали что всё должно получится (такие же типа iana лапшу председателю навешали). Нанимал их не я, а С/Т, и платил не я лично, а всё С/Т. Но в любом случае, утвердят или не утвердят в администрации, эта схема садоводству нужна и председатель С/Т по своей линии в интересах всего садоводства действует правильно.Тем более что такие как ian юридически не подкованному человеку, могут мозги запудрить очень сильно.

Отредактировано Николаев; 08.06.2018 в 14:47. Причина: ...........
banned
81 - 08.06.2018 - 15:00
79-Шарапов >Если я правильно понял, вы специалист в кадастровой сфере , но в какой конкретно сфере вы специалист? Земля или кап.строения ? Ваш интерес к моей теме связан с вашей проф.деятельностью, для общего развития или желания заработать? Или у вас тоже есть такой зем.участок? Может не у вас, а у ваших заказчиков-знакомых? Если вы лично не только в кадастровых вопросах разбираетесь, но и процессуальны кодекс хорошо знаете и зарабатываете на жизнь представительством в судах, то ммы можем с вами обсудить сотрудничество (в личной переписке). Может мы сможем договорится не на 100 тыс. а на меньшую сумму.Только вам нужно определится с линией защиты.А я в свою очередь могу вас рекомендовать в наше садоводстве. По 100 тыс. руб. люди платить не хотят, надеются на положительный результат от коллективного обращения , но наверняка найдутся и те что согласятся нанять адвоката за приемлемую плату.Более того, если вы работаете в сфере недвижимости и у вас есть оборотные деньги (свои или инвесторов), то вы можете выкупить неоформленные участки, а после оформления их стоимость поднимется в двое.
82 - 09.06.2018 - 12:53
Николаев, насколько я понял, у вас все в стадии ожидания, к юристам вы обращались только с целью поинтересоваться альтернативой в виде судебного решения. по большому счету вам остается только ждать, поскольку проект садоводства должен быть утвержден в установленном порядке, естественно без утверждения кадастр его не пустит.
я занимаюсь кадастровой деятельности, весь спектр за исключением комплексных кадастровых работ, не юрист, в судах бываю только в качестве специалиста/эксперта/ответчика, подобные вопросы мне интересны скорее для общего развития в моей профессиональной сфере, буду ли я на этом зарабатывать покажет время, а бежать ваше садоводство с "взаимовыгодным коммерческим предложением" я скорее всего не буду, как говорится, со своим самоваром в тулу не ездят, у вас есть контора которая фактически всю работу уже сделала
в моей практике мне известно только 2 садоводства в краснодаре, которым утвердили проект межевания (или общую схему) - это верхний и нижний казачий хуторы, но там предыстория была очень долгой, где-то с середины 2000-х годов, и проходила в судебных тяжбах, наверное, и в СОЮ и в арбитраже, но вроде победили, как сложится у вас вы скоро узнаете, но из практики в этой сфере скажу, чем больше объект работ, тем пропорционально больше с ним геморроя
banned
83 - 09.06.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
Николаев, насколько я понял, у вас все в стадии ожидания, к юристам вы обращались только с целью поинтересоваться альтернативой в виде судебного решения. по большому счету вам остается только ждать, поскольку проект садоводства должен быть утвержден в установленном порядке, естественно без утверждения кадастр его не пустит. я занимаюсь кадастровой деятельности, весь спектр за исключением комплексных кадастровых работ, не юрист, в судах бываю только в качестве специалиста/эксперта/ответчика, подобные вопросы мне интересны скорее для общего развития в моей профессиональной сфере, буду ли я на этом зарабатывать покажет время, а бежать ваше садоводство с "взаимовыгодным коммерческим предложением" я скорее всего не буду, как говорится, со своим самоваром в тулу не ездят, у вас есть контора которая фактически всю работу уже сделала в моей практике мне известно только 2 садоводства в краснодаре, которым утвердили проект межевания (или общую схему) - это верхний и нижний казачий хуторы, но там предыстория была очень долгой, где-то с середины 2000-х годов, и проходила в судебных тяжбах, наверное, и в СОЮ и в арбитраже, но вроде победили, как сложится у вас вы скоро узнаете, но из практики в этой сфере скажу, чем больше объект работ, тем пропорционально больше с ним геморроя
Я рад что в моей теме появился специалист.Скажите пожалуйста, садоводства что вы упомянули находятся в Карасунском округе? Район Хутора Ленина-"кровельного центра" ? Если я правильно понял, вы непосредственно не принимали участия в разработке и утверждении проектов застройки этих садоводств, но могли бы изготовить такой проект? То есть у вас есть все соответствующие знания и допуски к таким работам ? Если меня правильно информировали то проектированием застройки могут заниматься только какие то специально аккредитованные геодезисты. Что то связано с СРО и лицензированием (лицензионными программами и допусками к базам) и т. д. т. п.. То есть не каждый геодезист может изготавливать такие документы.Я правильно понимаю?
-----
Что касаемо вашего профессионального интереса, вас может заинтересовать документ который адвокат заказывает у геодезистов для судебных тяжб по индивидуальному иску. Этот документ не обычный межевой план (он тоже нужен ), а что то типа какай то схемы границ индивидуального участка или типа того. Я этот документ не видел, но знаю что его изготовление стоит в пределах 10 ти тысяч рублей и нужен он только для судебных слушаний. Конечно если я всё токи обращусь к тому адвокату что уже имеет опыт положительных судебных решений по моей проблеме, я узнаю точно и что это будет за документ и какие специалисты (с каким допускам ) его могут изготовить, но сейчас выспрашивать и выяснять нюансы я не хочу. И не потому что мне не ответят, а потому что я пока не собираюсь оплачивать 100 тысяч за работу и 10-20 за документы. Мне нужно дождаться решения по обращению председателя с\т в администрацию, но если я всё токи буду вынужден индивидуально решать свою проблему, то я назло местным решалам и чтобы лишить их возможности обдирать доверчивых граждан, выложу здесь всю схему решения. Вы же, если всё токи зарабатываете на жизнь кадастровыми (земельными) работами и общаетесь с адвокатами,то можете провентилировать эту тему и изготовить нужные документы для суда .То есть вы документы для суда , а рекомендованный вами адвокат будет представлять интересы в суде.Таким образом выиграют все. И я как заказчик и вы как исполнитель сопутствующих документов и ваш друг адвокат и главное,выиграют люди, потому что появится конкуренция в предоставлении данной услуги. На сегодняшний день я знаю только одного адвоката способного (имеющего опыт) решать такие проблемы.К нему я отношусь с глубоким уважением и не сомневаюсь в его профессионализме, но 120 тыс. всё токи ценник приличный .И я надеюсь на то что, если у него появятся конкуренты то цена снизится.

Отредактировано Николаев; 09.06.2018 в 16:11. Причина: ............
85 - 15.06.2018 - 19:28
83 да, в районе кровельного центра и за гидростроем, это не совсем мой профиль, не та работа которая мне интересна как работа, с допусками, СРО и лицензиями не заморачивайтесь, зачем оно вам
10тыщ за схему для суда как-то дорого, обычно в суды идет банальная картинка с размерами/координатами и так по мелочи, судьи в тонкостях не особо волокут да и не надо оно им, хотя может вам какой-то монументальный документ делают, в любом случае формы у него нет, да и требований тоже
мне нет необходимости работать с адвокатами, это они со мной работают, а поскольку в этой сфере очень много раздолбайства, безответственности и откровенной безграмотности, нести ответственность за рекомендации нет желания, пройденный уже печальный опыт
banned
86 - 16.06.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
83 да, в районе кровельного центра и за гидростроем, это не совсем мой профиль, не та работа которая мне интересна как работа, с допусками, СРО и лицензиями не заморачивайтесь, зачем оно вам 10тыщ за схему для суда как-то дорого, обычно в суды идет банальная картинка с размерами/координатами и так по мелочи, судьи в тонкостях не особо волокут да и не надо оно им, хотя может вам какой-то монументальный документ делают, в любом случае формы у него нет, да и требований тоже мне нет необходимости работать с адвокатами, это они со мной работают, а поскольку в этой сфере очень много раздолбайства, безответственности и откровенной безграмотности, нести ответственность за рекомендации нет желания, пройденный уже печальный опыт
Согласен с каждым словом. Видно что человек реально разбирается в предмете обсуждения.Единственная поправка, как мне разъясняли, судебный процесс будет в порядке особого производства, потому что обжалуется отказ администрации и этот особый порядок требует от истца наличие оюр.образования. И речь в суд. процессе будет идти о муниципальной собственности, ответчик (администрация) будет возражать и придираться до последнего и обжалование возможно тоже будет.Не потому что они такие вредные , а потому что у им дана такая установка "когда речь идёт о муниципальной собственности представитель администрации обязан использовать все возможностьи чтобы защитить интересы доверителя" и именно поэтому документы в суд (от геодезиста) должны быть в полном порядке. Судья та может и не разбирается в квалификациях геодезистов (не обязан), а вот ответчик может сыграть на отсутствии квалификационных допусков.
Гость
87 - 21.06.2018 - 17:00
До слез довел ,давно так не хохотал....Особенно эта фраза-"особый порядок требует от истца наличие оюр.образования....."
banned
88 - 21.06.2018 - 18:25
ну может юр.образование непосредствено истцу не нужно но в процессе должен участвовать его представитель с юр.образованием.Или таких требований нет?

Отредактировано Николаев; 21.06.2018 в 18:29. Причина: ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены