К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Признать жилой дом- квартирой

0 - 15.03.2013 - 10:24
В многоквартирном доме (шанхаи в центре) было разрешение на реконструкцию одной из квартир.
Квартира реконструирована, но почему-то администрация в акте ввода в эксплуатацию указала- ввести в эксплуатацию жилой дом литер К.
Теперь из-за этого трудности в оформлении общей долевой собственности на землю.
У всех квартиры, у одного- дом.
Администрация пишет- выделите владельцу дома землю в общем дворе, и пусть выкупает ее.
Представляется, что можно ввести изменения в акт ввода в эксплуатацию, ввиду наличия расхождений между разрешением на реконструкцию, и самим актом ввода.

Кто сталкивался?
Или кто вообще в курсе процедуры?



41 - 15.03.2013 - 22:55
Да я охотнее пойду на приват, если предлагающий приват начнет со мной вместе на форуме размышлять)
Я обязательно найду время почтить вниманием человека, который мне помог)
Андрей...блюдёт меня и мою неприкосновенность) спасибо)
Гость
42 - 15.03.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
37- Вы что бумаг мало видели? или печати надо вам разглядеть? Блонди достаточно инфы выложила для того чтобы принять решение. Не надо предлогать женьщине приват у всех на глазах. Если не знаете решения - надо признать это.
Вы ревнуете?) Не надо, это не сайт знакомств! Признаю. Не видя документов, не зная досконально ситуацию - решения не знаю. А бумаг видел очень много и, действительно, казалось бы, зачем их смотреть, но век живи-век учись! В юриспруденции обращение внимания на мелочи, которых без бумаг не видно, - залог успеха! А, если Вам достаточно информации от автора, тогда и советуйте, не уводя женщину в приват!)
Гость
43 - 15.03.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Да я охотнее пойду на приват, если предлагающий приват начнет со мной вместе на форуме размышлять)Я обязательно найду время почтить вниманием человека, который мне помог)Андрей...блюдёт меня и мою неприкосновенность) спасибо)
Стоп. Я предлагаю вместе разобраться в вопросе Ваших клиентов. И надо это не мне. Если хотите, приезжайте, чем смогу - помогу!)
44 - 15.03.2013 - 23:03
Ок)
подожду еще, что Оля-ля скажет насчет моих размышлизмов)
Гость
45 - 16.03.2013 - 07:57
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Оля ля крайне некорректное поведение ,это форум а не клуб собаководов,и здесь занимаются обсуждением различных тем ,делятся опытом а не натаскивают как собак типа ищи бобик ищи,Или мания величия обуяла?
Та вы что говорите, вот, блин, не знала. Готовые ответы - а кому они нужны? Вон, newcons даже предположений своих говорить не хочет, хотя ссылается на большой опыт и знания и советы за деньги дает. А я что - советчик - госчиновник, ничего не знаю, ничего не умею, ничего не могу, деньги не беру и голова у меня опилками набита и образованиев не имею и прочая, прочая.
Таким образом меня учили думать мои учителя, а я учу думать окружающих меня людей, ищущих выход из ситуации, ну и конечно своих подчиненных.
Скажите вы выход из предложенной ситуации, а не обсуждайте мою манеру общения. Слабо?
Гость
46 - 16.03.2013 - 07:59
к 45 + Скажите вы выход из предложенной ситуации, а не обсуждайте мою манеру общения. Слабо?
Хотя-бы предположение по проблеме выскажите, а не свой "праведный" гнев. Боитесь показаться смешным?
47 - 16.03.2013 - 09:17
насчет размышлизмов ничего.
Ну и ладно)
Гость
48 - 16.03.2013 - 09:39
Когда оформлял свою реконструкцию решал все нестыковки на уровне БТИ, вносил нужные изменения.Потеме вопрос в изменении статуса основной и откуда взялся акт ввода,решение суда :Признать законной реконструкцию проведенную в квартире расположенной........
признать право собственности...........,
Решение суда и явилось основным правоустанавливающим и разрешительным.
А выход вроде мною был высказан выше в постах :два договора и паралельное оформление двух участков,
причем этот вариант соответствовал бы интересам трех сторон:Администрации,Собственника дома(который ведет себя очень глупо)и Жильцов многоквартирного дома.
НЕ всегда простой вариант яавляется самым лучшим.
49 - 16.03.2013 - 09:44
паралельное оформление двух участков- ага, и выделять этот участок под домом- скока времени займет??
Гость
50 - 16.03.2013 - 09:45
Когда оформлял свою реконструкцию решал все нестыковки на уровне БТИ, вносил нужные изменения.Потеме вопрос в изменении статуса основной и откуда взялся акт ввода,решение суда :Признать законной реконструкцию проведенную в квартире расположенной........
признать право собственности...........,
Решение суда и явилось основным правоустанавливающим и разрешительным.
А выход вроде мною был высказан выше в постах :два договора и паралельное оформление двух участков,
причем этот вариант соответствовал бы интересам трех сторон:Администрации,Собственника дома(который ведет себя очень глупо)и Жильцов многоквартирного дома.
НЕ всегда простой вариант яавляется самым лучшим.
51 - 16.03.2013 - 09:46
так второй участок-надо формировать, выделять, и тыды- целое дело, не хотелось бы морочиться с этим...
Гость
52 - 16.03.2013 - 09:53
Когда оформлял свою реконструкцию решал все нестыковки на уровне БТИ, вносил нужные изменения.Потеме вопрос в изменении статуса основной и откуда взялся акт ввода,решение суда :Признать законной реконструкцию проведенную в квартире расположенной........
признать право собственности...........,
Решение суда и явилось основным правоустанавливающим и разрешительным.
А выход вроде мною был высказан выше в постах :два договора и паралельное оформление двух участков,
причем этот вариант соответствовал бы интересам трех сторон:Администрации,Собственника дома(который ведет себя очень глупо)и Жильцов многоквартирного дома.
НЕ всегда простой вариант яавляется самым лучшим.
Гость
53 - 16.03.2013 - 10:15
49-почти блондинка >вся процедура займет месяца три-четыре, но это действительно лучший вариант для собственника дома и только, и еще есть одно но - это фабула соглашения всех нынешних владельцев об условиях раздела - вряд ли будет возможным найти компромисс, 8 совладельцев этого слишком много мнений

а что мешает оставить участок в обще-долевой собственности с равными долями на всех, тогда нужно всего лишь составить между ними соглашение о пользовании земли, а суть его и так уже устоялась за годы их жизни, достаточно задокументировать сей факт
Гость
54 - 16.03.2013 - 10:25
Извините комп заглючил,участок что уже сформирован,определены границы,размер?
Гость
55 - 16.03.2013 - 10:31
53- какой раздел под многоквартирником? и в этих шанхаях как правило все поделено и отгорожено заборчиками еще лет 20 назад,ситуевина вылазит когда узнают о реальных размерах долей.вот тогда и напчинается самое интересное
Гость
56 - 16.03.2013 - 10:47
55-GAB >совершенно верно говорите, здесь нужно сделать так, чтобы не сделать еще хуже
конечно инфы по сабжу оч мало, но все же принципиально нужно сначала приватизировать зем участок по праву пользования более 15 лет + учитывая 3 года срока исковой давности
то есть, если все 8 семей проживают более 18 лет в своих квартирах, то никаких проблем не возникнет и все смогут участвовать в бесплатной приватизации участка
далее станет вопрос о разр использовании участка, чтобы не заморачиваться - допустим под многокварт дом малой этажности
исходя уже из назначения земучастка можно будет переоформить дом одного собственника в квартиру
а на счет того, что статус отдельного дома это лучше - вопрос спорный
во первых, барак он есть барак, стоимость его отдельной части практически не зависит от док оформления
второе, если отдельный дом, но общие коммуникации, то для владельца этого дома ситуация еще хуже - он не участвует в тсж, то бишь он бесправен в нем
имхо
Гость
57 - 16.03.2013 - 11:02
Право на приватизацию передается вместе с правом на обьект недвижимости,купил два года назад инициировал
приватизацию и никаких вопросов по срокам владения
Гость
58 - 16.03.2013 - 11:09
57-GAB >тем более, это уже юридические частности, мне не ведомые
Гость
59 - 16.03.2013 - 11:45
1. Сначала нужно бы определиться с объектом и привести его к единому состоянию
Гость
60 - 16.03.2013 - 11:48
Решается простой постановкой на кадастровый учет всех квартир и самого многоквартирного жилого дома с соответствующими пояснениями кадастрового инженера (лучше из органов БТИ)
Гость
61 - 16.03.2013 - 11:59
почти блондинка - смотри личку ответ
Гость
62 - 16.03.2013 - 14:01
Оля ля- Гора родила мыш,Внесение изменений в кадастровый учет "Великая тйна сотрудниоков БТИ"
Гость
63 - 16.03.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
"Великая тйна сотрудниоков БТИ"
Я не сотрудник БТИ
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Гора родила
Спасибо за признание ))))
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
мыш
новое слово, однако
GAB - я не только подсказала в личку решение, которое уже неоднократно было использовано, но и предложила автору помощь в получении документов.
А что сделали вы?
Гость
64 - 16.03.2013 - 14:26
Придумал новое слово мыш (люблю шипящие)
Гость
65 - 16.03.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Придумал новое слово мыш (люблю шипящие)
Поздравляю !!! (Громкие аплодисменты, переходящие в продолжительную овацию) )))
66 - 16.03.2013 - 16:02
Оля ля, ты гениальный совет мне в личку дала...если сработает- буду признательна)
Во всяком случае, точно отблагодарю!)
Гость
67 - 16.03.2013 - 16:38
66- Не стоит.)
Удачи!
68 - 16.03.2013 - 16:44
Ох, спасибо тебе!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены