К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Придомовая территория. Собственники против парковки единственного авто.

Гость
0 - 26.03.2015 - 22:52
Добрый вечер! Спор в пользовании общедомовой территорией. Ситуация следующая. Дом на 8 квартир, проживают в основном пожилые люди. Придомовая приватизирована в общедолевую в 2010 году. Забор и ворота есть. Общей площади участка хватило бы для парковки машин на 10-25. 6 лет там не жил, сейчас вернулся. Одна из соседок развела громадный относительно по площади палисад, растит цветы - жалкая пародия на ландшафтный дизайн, размер не менее 10х15м (ну а по сути замусоривание - куча пустых пятилитрушек, автомобильные покрышки) , оказывается есть официальная бельевая площадка-а у "площадки"- "Заведующая" площадкой жена нижеупомянутого деда. Да, еще ньюанс - из этого дома мужики повымирали (спились в основном), в доме только женщины. за исключением меня, брата и этого босса. И наша семья единственные в этом доме, кто не получил квартиру от СССР, а купили её. Так вот. Поставил машину во дворе - возникла буря протестов. Типа - мы против. мы приватизировали -Мы тут собственники (и я кстати тоже собственник квартиры) причем у меня бОльшая доля чем у каждого из других соседей) Муть мутит председатель, ну главный босс, его без меня выбирали. Дед старый, считает что здесь всё только его. Подстрекать старый мастер.
Кто как думает по этому случаю? Спасибо!



Гость
81 - 05.04.2015 - 20:26
0- старперам скажи, если эти скоты не уберут свои цветы, перелопатишь все трактором. Скажи, что тебе нужна детская площадка и теннисный стол. Я так всех старперов во дворе предупредил, что если дотронутся до моей авто, все их насаждения и цветочки превратятся в перегной. Все спокойно стало.
Гость
82 - 05.04.2015 - 20:40
81-passatь >кстати, верно. Насчет детской площадки и теннисного стола.
У всех свои Интересы.
Только - НЕЖНЕЕ))
Гость
83 - 06.04.2015 - 00:17
80-Лора > соседи почти все квартиранты, никто ничего не видел-не знает. Но вот что интересно : вчера вечером обрезали мы свои деревья, вынесли кучку веток вечером, когда темнело. Утром муж собрался вывезти на мусорку, вышел на улицу - а веток-то и нет... Соседи через несколько дворов сказали, что ехал грузовик и собирал у каждого двора ветки. Значит, есть такая служба, как и раньше?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены