К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преподаватель-взяточник

Гость
0 - 24.06.2013 - 21:29
Мною было написано следующее письмо на имя ректора одного из ВУЗов. Преподаватель через некоторое время подал на меня в суд за клевету. В четверг вызывают в суд. Есть свидетели что брал оплату за зачеты, экзамены и т.д.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ! Можно в личку.
Итак, само письмо...

Ректору


Прошу Вас разобраться в крайне недостойном поведении преподавателя ФИО в отношении моей дочери, студентки 4 курса. Это выражается в каких-то странных предложениях сдавать зачеты в кафе возле его дома в Комсомольском микрорайоне, дополнительных требованиях к курсовой работе, которые он почему-то выслал лично ей. Впоследствии выяснилось, что эти требования предназначались соискателю ученой степени кандидата наук. Он старательно заменил в указанном документе слово «соискатель» на «студента», а понятие «диссертация» на «курсовой проект». Из данных требований следовало, что результаты работы моей дочери должны были пройти апробацию у широкой аудитории специалистов по рассматриваемому вопросу на конференциях, докладах, семинарах и т.п. На мой вполне законный вопрос, на каком основании он изготовил эту подделку, он сходу заявил, что каждый студент должен стремиться к этому идеалу. Я уверен, что это было совершено им преднамеренно. Он хотел запугать дочь невозможностью самостоятельно выполнить курсовую работу и натолкнуть ее на одну-единственную мысль – заплатить ему деньги.
Словом, налицо попытка извращенного вымогательства. Подобный механизм он отработал до совершенства. В период обучения многократно пропускал занятия. К примеру, по рекламной деятельности занятий и вовсе не было. И это несмотря на то, что по данному предмету должен был проводиться экзамен. Им применялись методы дистанционного обучения с помощью сайта www.businesslearning.ru. В итоге этой бессмысленной работы каждый студент прошел 26 модулей, в каждом из которых было по 40 вопросов. Прохождение весьма сложных тестов, требующих глубоких теоретических и практических знаний, свелось к чисто механической работе по подбору готовых ответов.
Еще в начале учебного года он заявил моей дочери следующее: «Чувствую, что твой красный диплом полетит». Моя дочь действительно стремилась получить его. Я не считаю это желание преступным. Мне очень жаль, что подобные горе-преподаватели превращают свою работу в средство наживы, уничтожая в студентах веру в чистоплотность и порядочность сотен преподавателей университета.
Очень прошу Вас дать ей возможность сдавать экзамены и курсовую работу любому другому преподавателю.
К письму прилагаю требования к курсовой работе, «изготовленные» господином и требования к диссертации, взятые с сайта Московского энергетического института.



Гость
41 - 17.11.2013 - 20:14
Извините, господа! Что-то я немного напортачил с попыткой вставить документы. Это мой первый опыт...
42 - 17.11.2013 - 20:15
Гость
43 - 18.11.2013 - 07:22
http://s020.radikal.ru/i722/1311/f0/c8dc9d35d96b.jpg
http://i021.radikal.ru/1311/d9/11443241c93a.jpg
Гость
44 - 18.11.2013 - 07:23

Гость
45 - 18.11.2013 - 09:21
а терь для неюристов )) упыря взяточника накажут? ))
Гость
46 - 18.11.2013 - 13:23
Ура-ура!!! Отлично, рада за Вас. Хорошо, что не побоялись, рада, что дочь с дипломом. Красный, диплом-то?
Гость
47 - 18.11.2013 - 13:40
48-Mulan > диплом енто гуд)) вот терь бы раскрутить дальше, чтоб преподу хреново стало )) ибо специально не давать возможности сдать своей головой это не по-людски как-то
Гость
48 - 18.11.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Ура-ура!!! Отлично, рада за Вас. Хорошо, что не побоялись, рада, что дочь с дипломом. Красный, диплом-то?
Диплом красный. Самое главное другое - у дочери появилось желание и дальше учиться (сейчас она на бакалавриате). До этого пыталась даже бросить учебу из-за этого горе-преподавателя... Не верила в то, что суд будет на нашей стороне...
Гость
49 - 18.11.2013 - 14:53
50-1812 > Конечно, это главное. Знаю девушку, которую такой же преподаватель сломал. После лечения жуткой депрессии, перестала верить в справедливость, ценность образования, и людей в целом. Замкнулась и бросила университет на 5 курсе. Рос тихий, скромный, умный ребёнок, шла на красный диплом и не могла представить, что столкнётся с вымогательством.
P.S. свой диплом экономиста получила сама, нас неплотящих на курсе было двое, хотела идти в ОБЭП, но духу и нервов не хватило, у Вас он гордый одиночка, видимо, в моём ВУЗе чётко налаженная система.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены