К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите советом маме с ребенком как развестись с мужем-юристом

Гость
0 - 21.07.2016 - 22:17
Уважаемые юристы,большая просьба помочь и подсказать мои права.Сейчас я живу у родителей с 2-х месячной дочкой.Нахожусь в официальном браке с мужем-юристом,но ушла от него накануне родов из-за скандалов и нервотрепки. Папа ребенком не интересуется,никак не помогает.Мне сказал,чтоб подавала на развод,да я и сама с ним жить не хочу.Говорит,что он юрист,потому у него все козыри в руках.По алиментам предложил мне соглашаться по-хорошему на 5т рублей дочке (мне принципиально отказывается платить) и соглашение у нотариуса , официально устроен на какой-то фирме,говорит с копеечным окладом,хотя он совладелец юридического агентства,но оформлен ли он там или нет доказательств нет.Говорит,если подам в суд он сделает все,чтоб я получала еще меньше- возьмет попечение над пожилыми родителями.Говорит,что у него связи в судах,с приставами и т.п,что может все купить,потому дело будет теряться и тормозиться,и я ничего не получу еще долго, а если захочет накупит справок и заберет у меня дочь,сейчас сказал: расти малышку,такая маленькая она мне не нужна.
Мои вопросы:что выгоднее согласиться на 5т или все-таки подавать с суд (может у него оклад и 50т рублей) и если я соглашусь на соглашение у нотариуса,то сумма зафиксируется на 18 лет вперед?а если подам в суд и ему присудят проценты, они ж как-то должны пересчитаться,если он на другую работу уйдет.как это узнавать,куда обращаться? То,что он очень хорошо зарабатывает я знаю, но он сказал,что ни я,ни дочь ему не нужны, хотя деньги он может давать, но хочет побольше насолить мне, потому сказал и ребенок будет страдать. Взывать к совести нет смысла, человек оказался гнилой и непорядочый. Малышка у меня нуждается во врачебной помощи (увы,платной),постоянные массажи, лекарства, искусственное вскармливание.Муж говорит,вот закончатся деньги,будешь в ногах валяться,чтоб я тебе копейку в лицо швырнул.Я б с ним никогда не общалась,противно, но деньги на дочку нужны.Помогите,пожалуйста,как мне лучше поступить для малышки?Знакомые дали телефон адвоката,но её услуги стоят от 60т рублей,у меня нет таких денег .Да и делить нам нечего,на нем ничего не числится, все записано на брата.



Гость
81 - 25.07.2016 - 17:53
77-Mulan >подписала!
79-ТриТочки >82-AGR >подождите, чего-то не догоняю....
Сестра автора попросила оформить ипотеку. Получается, во всех документах фигурируют паспортные данные автора, а не её сестры. Банк делает счет, карту, интернет-банк на автора. Как её сестра может платить, кроме, как давать автору деньги и та будет оплачивать.
82 - 25.07.2016 - 18:30
82-AGR > кредит взят до брака. деньги на погашение идут общие, семейные. А то, что до банка их донесла сестра жены- так спасибо ей. Как она докажет- на каком основании вдруг квартира стала ее?
Вот и будет доказывать в суде. Что с автором у нее был сговор, дабы обмануть банк. Или таки у нее нет доходов для оплаты ипотеки?
83 - 25.07.2016 - 18:31
81-Растяпка >да просто. когда вы суете купюры в автомат- он ваше лицо с фото в паспорте не сверяет :)))) какая разница- кто принес деньги? есть должник и есть факт погашения. А если у должника и плательщика разногласия- они их решают без банка.
Гость
84 - 25.07.2016 - 19:56
Согласен с три точки. Сестра в обязательственных отношениях не является третьим лицом от которого принимается исполнение. Как правило деньги перечисляются на счет должника в банке и со счета идет списание. Тем самым исполнение принимается от должника а не от третьего лица.
Гость
85 - 25.07.2016 - 21:35
83-ТриТочки >так я про это и говорю. Пусть хоть сосед дядя Вася даёт деньги автору. По документам платит она.
И вот еще что получается - раз ипотека оформлялась на автора, то по всем документам квартира сестры должна являться квартирой автора, правильно?
Гость
86 - 26.07.2016 - 01:02
на сестру оформлена доверенность,потому она свободно пплатит в кассу без вопросов
Гость
87 - 26.07.2016 - 01:48
86-anna_785 > Тем более! По доверенности действуют в чужих интересах и совершают значимые действия от имени доверителя, а не от себя.
Гость
88 - 26.07.2016 - 08:04
86-anna_785 >если на квитанциях ее имя, то не беспокойтесь. Хахахааа вам муж еще должнн останется за это
Аня, не бойтесь запугиваний мужа я- подавайте в суд на алименты.
Гость
89 - 26.07.2016 - 09:49
88-Шапокляк > что за бред! Недвижимость на имя автора, ипотека на ее имя. Доверенность выдана сестре. На этом все. ... И не надо тащить сюда америкосовские законы и ваш бесценный опыт. Для справки, common law ( США) отличается от civil law( Россия)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены