К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите советом маме с ребенком как развестись с мужем-юристом

Гость
0 - 21.07.2016 - 22:17
Уважаемые юристы,большая просьба помочь и подсказать мои права.Сейчас я живу у родителей с 2-х месячной дочкой.Нахожусь в официальном браке с мужем-юристом,но ушла от него накануне родов из-за скандалов и нервотрепки. Папа ребенком не интересуется,никак не помогает.Мне сказал,чтоб подавала на развод,да я и сама с ним жить не хочу.Говорит,что он юрист,потому у него все козыри в руках.По алиментам предложил мне соглашаться по-хорошему на 5т рублей дочке (мне принципиально отказывается платить) и соглашение у нотариуса , официально устроен на какой-то фирме,говорит с копеечным окладом,хотя он совладелец юридического агентства,но оформлен ли он там или нет доказательств нет.Говорит,если подам в суд он сделает все,чтоб я получала еще меньше- возьмет попечение над пожилыми родителями.Говорит,что у него связи в судах,с приставами и т.п,что может все купить,потому дело будет теряться и тормозиться,и я ничего не получу еще долго, а если захочет накупит справок и заберет у меня дочь,сейчас сказал: расти малышку,такая маленькая она мне не нужна.
Мои вопросы:что выгоднее согласиться на 5т или все-таки подавать с суд (может у него оклад и 50т рублей) и если я соглашусь на соглашение у нотариуса,то сумма зафиксируется на 18 лет вперед?а если подам в суд и ему присудят проценты, они ж как-то должны пересчитаться,если он на другую работу уйдет.как это узнавать,куда обращаться? То,что он очень хорошо зарабатывает я знаю, но он сказал,что ни я,ни дочь ему не нужны, хотя деньги он может давать, но хочет побольше насолить мне, потому сказал и ребенок будет страдать. Взывать к совести нет смысла, человек оказался гнилой и непорядочый. Малышка у меня нуждается во врачебной помощи (увы,платной),постоянные массажи, лекарства, искусственное вскармливание.Муж говорит,вот закончатся деньги,будешь в ногах валяться,чтоб я тебе копейку в лицо швырнул.Я б с ним никогда не общалась,противно, но деньги на дочку нужны.Помогите,пожалуйста,как мне лучше поступить для малышки?Знакомые дали телефон адвоката,но её услуги стоят от 60т рублей,у меня нет таких денег .Да и делить нам нечего,на нем ничего не числится, все записано на брата.



Гость
41 - 23.07.2016 - 18:34
Никто не подумал,что "несчастная" жена тупо оболгала мужчину?))
Гость
42 - 23.07.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от В_доступе Посмотреть сообщение
Никто не подумал,что "несчастная" жена тупо оболгала мужчину?))
Я подумала.
Гость
43 - 23.07.2016 - 21:40
дело в том, что сейчас практически нигде на светят официально оклад 50000, а обычног 10--15. Вот и посчитайте, сколько Вы будете получать от 15 тысяч
44 - 23.07.2016 - 21:41
Думаете, он хорошим мужиком был? Приходил с работы и тупо в соцсети или в игрушки играл, а жена пилила его. Ты такой и сякой, ничего ей не помогаешь. Он не не выдержал и сорвался. И теперь гордость не даст ему остановиться. Так все было?
Гость
45 - 23.07.2016 - 21:42
41-Zelda >по ходу дело говорит Вам человек прислушайтесь
Гость
46 - 23.07.2016 - 21:50
автор, ипотеку в браке брали или нет? Если в браке- то как же Вы так лоханулись то. Естест-но муж будет претендовать на половину квартиры.
По поводу его доходов- интересно как Вы собираетесь их искать, ну поднимете Вы даже фирмы где он учредитель И что? Счет фирмы пустой, 10000 рублей уставный капитал И что Вы будете делать с этой инфой?
так может не надо развода то ?
47 - 23.07.2016 - 22:48
Анна, держитесь! Где Ваши глаза были? Ведь [*****] видно из далека. Он поймёт свою ошибку, но только поздно будет.Ваш муж не отец ребёнка, а враг народа! Таким мужикам пожизненный срок давать надо. А лучше кастрировать.
Гость
49 - 23.07.2016 - 23:15
47-hamka >ёлки-палки, автор два раза написала, что ипотека ДО брака была
Гость
51 - 24.07.2016 - 04:02
41-Zelda >почему не предлагают помириться? Во- первых, автор сделала выбор, во- вторых тема морального насилия мне близка- я жалею, что долго терпела издевательства. Я знаю, что это такое.
Далее тем не менее, я ей советую подать на алименты, а с разводом пока не смешить( хотя по ее рассказу, дело с браком тухлое)
Гость
52 - 24.07.2016 - 07:25
Господа юристы (если здесь таковые есть), вы вообще помните, что такое презумпция невиновности, что такое "да будет выслушана и другая сторона"? Вы, все, кто знает, кому куда "стручком тыкать" и как размножаться? Здесь отписывается только одна половина семейной пары. Вы что, знакомы с ее мужем, знаете лично эту семью? Я думаю, нет. Ну, вы как-то будьте поближе к ветке, на которой находитесь. Она Юриспруденция называется, а не ЖВ.
Гость
53 - 24.07.2016 - 07:34
Каков срок брака? На квартиру он претендовать не будет, она до брака взята. А вот на 1/2 суммы, выплаченной в браке- очень даже. ТО, что платила сестра- так он скажет, что давал ей деньги, а она ходила в банк.
На счет родителей-пенсионеров. Да хоть весь дом престарелых на содержание возьмет- на сумме алиментов на ребенка это не отразится. А на сумме алиментов на жену- вполне.
Вы еще учитывайте, что прожиточный минимум мене 10 000 (лень уточнять сколько), а пособие максимальное около 16000. А алименты на жену назначают исходя из прожиточного.
Автор, вы хотите доп. деньги на лечение ребенка. Это возможно при наличии только серьезного диагноза. В 2 мес если только что-то генетическое диагностировано. Инвалидность в 2 мес еще не дают. А то, что просто нужны массажи, так они всем нужны. Искусственное питание- вообще смешно. На то и алименты- на еду.
Дай Бог, чтобы по этой причине не стоял вопрос увеличения суммы алиментов.
У вас родители есть. Вырастите девочку. Все хорошо будет.
Кстати, сколько лет юристу? А то окажется по факту мальчик со стажем 3 года, а амбиций куча.
Гость
54 - 24.07.2016 - 12:40
43-Zelda >все что Вы пишите имеет место быть,но не в нашем случае.долго писать почему,но у нас другая ситуация,к сожалению
Гость
55 - 24.07.2016 - 12:47
52-кадриль >в том и дело,что задаю вопрос по части юридической и причем тут "выслушана другая сторона",когда дело касается алиментов,а не кто виноват больше,кто меньше.не хочешь жить с семьей и с дочерью,будь добр платить положенное по закону на содержания ребенка,а у нас получается есть я,дочь и проблемы и папа,который живет припеваючи и никаких расходов на дочку не несет
Гость
56 - 24.07.2016 - 13:26
52-кадриль >что касается разводов и алиментов, то нет никакой презумпции невиновности. Алименты ребенку назначает суд и только, а другая сторона подает нужные бумаги
Гость
57 - 24.07.2016 - 13:35
53-ТриТочки > срок брака год, ипотеке 3 года.по поводу "он скажет, что давал ей деньги, а она ходила в банк"- ежемесячный взнос больше его официального оклада целиком,все равно может сказать?откуда тогда доп.деньги брались у него,не встанет вопрос?
мне дали ссылку - минимальный прожиточный минимум на меня 10,3 т.р, на ребенка 9,3 т.р.а 16 т.р - это максимальная сумма на двоих?
я не прошу доп.деньги,я пишу,что на содержание ребенка 5т.р мало,что папа вполне способен давать кратно больше,спрашиваю свои права.
юристу 42 года, амбиции может и завышены,но как юрист он решал сложные дела,потому сказать,что амбиции на пустом месте вообще - нельзя
Гость
58 - 24.07.2016 - 13:58
57-anna_785 >нене, раз брачная собственность, то вы ничего не докажете. Именно. По этому вопросу идите к адвокату
Гость
59 - 24.07.2016 - 14:18
57-anna_785 > Кто, что, почему и как скажет???...ответ: Ни кто ни чего никому не говорит. Период когда ипотека выплачивалась в браке признается "взносом в общее имущество". Данное требование основано на законе и доказательством является закон. Вне зависимости от доходов каждого из супругов, имущество(вклады) признаются за каждым. Мне пока не понятно как вы будите в суде объяснять отношения с сестрой, точнее я знаю, но правового значения это не имеет и ни чем не подтверждается. То что сестра гасила ипотеку это ее проблемы и она вправе заявить самостоятельные требования( если конечно пожелает) а для разрешения вашего имущественного спора, платежки сестры не имеют ни какого значения. Для определения неравенства долей нужны основания. Если юрист более менее грамотный то вы будите в имущественном минусе.
Гость
60 - 24.07.2016 - 14:21
Тут вам советовали не разводиться? Конечно, платите дальше ипотеку а затем как погасите делите то что нажито.
Гость
61 - 24.07.2016 - 15:01
57-anna_785 >стопудово будет претендовать на половину суммы, выплаченной в браке по ипотеке, имеет право
Гость
62 - 24.07.2016 - 15:04
автор, что Вы привязались к этому официальному заработку причем здесь он. Я взяла кредитные карты и плачу по ним, а официальный заработок у меня нуль, в банке плевать откуда я беру деньги. На суде он скажет что деньги на погашение ипотеки занял у родственника. Лучше все-таки решить все полюбовно, поговорите с мужем все решите, а так только время потратите, деньги и свои нервы. Я же думаю- он вменяемый у Вас.
63 - 24.07.2016 - 15:15
Автор, может в данной ситуации лучше быстрее поставить точку в отношениях и развестись? Чем скорее забудете этого козла, тем быстрее найдете нормального мужика! Чисто ИМХО, я не юристка:)
Гость
64 - 24.07.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от anna_785 Посмотреть сообщение
ежемесячный взнос больше его официального оклада целиком,все равно может сказать?откуда тогда доп.деньги брались у него,не встанет вопрос?
в браке все общее, если нет брачного договора. т.е. платили ВЫ вместе, а не он один. Потому и сумма пополам. И сумму дохода тут никто не учитывает. Кто-то воообще мог не работать.
Цитата:
Сообщение от anna_785 Посмотреть сообщение
.а 16 т.р - это максимальная сумма на двоих?
16 000 это сумма ежемесячного пособия маме, если она работала.
Цитата:
Сообщение от anna_785 Посмотреть сообщение
,я пишу,что на содержание ребенка 5т.р мало
ну так права по содержанию детей у родителей равны. 5 тыс от папы+5 тыс от мамы. 10 тыс на грудничка это немало. Тем паче на 2х месячного. две 800 гр. банки на месяц. 4000-4500. если даже "НАН", а если есть что попроще и того меньше.
Массажи каждый месяц не делают. Раз в квартал. При уж совсем плохом состоянии- раз в 2 мес.
Гость
65 - 24.07.2016 - 19:52
Причем, доп. доходы на лечение вы должны подтвердить документально.
Раз ипотека на вас- тогда развод как можно скорее, чтобы меньше вы ему остались "должны", если вдруг задумает делить.
Ему 42 года. Ребенок у него первый?
66 - 24.07.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
чтобы меньше вы ему остались "должны"
ТА КУДА ТАМ.
а ФАКТИЧЕСКИ ПРЕКРАЩЕННЫЕ БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ не в счет, что ли?
автор, идите на алименты подайте, а?
на себя и дочь.
поменьше эмоций. И побольше соглашайтесь, типа, да, я понимаю, что тебе семья не нужна, да, понимаю, что тебе жалко денег на ребенка и меня содержать ты не собирался, пока дочери три года не исполнится.
ну что уж.
она то уже родилась и она маленькая, и к сожалению, мы без тебя сейчас не справимся. давай по-хорошему?
и так семья фактически разрушена. предлагаю не травмировать меня и дочь дополнительными оскорблениями, выяснениями отношений и прочим. Ребенок грудной,не хочу нервничать. Если захочешь, поговорим позже, и ты мне расскажешь, как ты нас не любишь и почему- я специально найду время, для этих твоих претензий.
Но позже.
А сейчас, пожалуйста, не нужно бросать нас на произвол, хотя бы деньгами помогай и иногда вози нас в детскую поликлинику.Без веской причины обещаю не обращаться.И тд и тп

Че все конфликтные такие...Просто поговорите. Без психов и скандалов.
Оба виноваты.
67 - 24.07.2016 - 20:55
и да, разговоры надо записать.
А в иске, если по хорошему никак- укажите его номер тел. Секретарь ему позвонит сама и будет в деле извещение- телефонограмма называется.
Гость
68 - 24.07.2016 - 21:08
66-почти блондинка >ну да, все верно сказано!
Гость
69 - 25.07.2016 - 00:21
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а ФАКТИЧЕСКИ ПРЕКРАЩЕННЫЕ БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ не в счет, что ли?
Во первых сестра платит за ипотеку, а не мамаша. Во-вторых режим совместной собственности не прекращен. Ну не живут вместе, и что? Сейчас в моде гостевой брак.
Гость
70 - 25.07.2016 - 05:59
А где прчитать закон о разводе и ипотеке, взятой до брака?
Я, правда, в другой стране разводилась, но мы платили займ на дом несколько лет. Так вот не считается- дом был взят до брака и бай- бай
Гость
71 - 25.07.2016 - 06:01
Автор, пойдите с адвокату на тему ипотеки на разовую консультацию, ну и почитайте законы в интернете. На алименты же подавайте независимо от развода
Гость
72 - 25.07.2016 - 06:04
Хм, да вот первый же сайт, мною найденный, говорит о том, в случае автоа квартира в ипотеке исключительна ее и разделу не подлежит.
Гость
73 - 25.07.2016 - 06:06
Еще читаю, что в принципе супруг может претендовать на часть платежей, но автор, кажется, писала, что платила сестра. Бумаги платежные на имя сестры?
Гость
74 - 25.07.2016 - 06:13
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ФАКТИЧЕСКИ ПРЕКРАЩЕННЫЕ БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Блондь, давай не будем опять ломать копя на этом вопросе :) Как и чем она докажет, что аж целых 2 месяца не живет? А не 2,5 и не 3? 12-2=10 мес. с выплатами "больше его ЗП" уже выплачены. И их он может поделить.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
А где прчитать закон о разводе и ипотеке, взятой до брака?
вся инфа в ГК иСК, где прописано про совместную собственность и развод. Нет конкретно закона про "развод и ипотеку". Ипотека ничем не отличается от другого имущества.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
артира в ипотеке исключительна ее и разделу не подлежит.
А кто говорит обратное?
Гость
75 - 25.07.2016 - 06:16
74-ТриТочки >ну я неточно выразилась про название закона, но вы меня поняли. Раздел имущества.
Закон уточняет все же, что зависит от вклада супруга в выплаты.
Кто говорит обратное? Так читайте тему
Гость
76 - 25.07.2016 - 10:04
75-Шапокляк >75-Шапокляк >Пополам- так пополам. Никто долю вклада не высчитывает.
1 человек написал и уже куча это опровергла. На квартиру прав не имеет. На деньги- да.
Не оказалось бы, что 1/2 от уплаченных денег больше, чем алименты.
Гость
77 - 25.07.2016 - 10:30
Ой раз уж тут так много неполучаткльниц алиментов набежало, можно я тут напомню о своей Петиции? Думала её давно уже Change удалил, ан нет, даже подписи набираются. Ознакомьтесь и подпишите, пожалуйста.
https://www.change.org/p/путин-влади...edium=copylink
Гость
78 - 25.07.2016 - 13:43
76-ТриТочки > по квитанциям ипотеку, полученную автором до брака оплачивает ее сестра. Каким таким чудесным образом, супруг сможет доказать, что "он скажет, что давал ей деньги, а она ходила в банк"?
Гость
79 - 25.07.2016 - 14:22
78-AGR >речь про суммы, уплаченные в браке, вообще-то :)
Гость
80 - 25.07.2016 - 14:24
79-ТриТочки > речь про суммы уплаченные по добрачному кредиту. И суммы эти уплачены не супругом и даже не обоими супругами, а сестрой заемщика.
Гость
81 - 25.07.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
речь про суммы уплаченные по добрачному кредиту
где у меня такое написано*??????
Гость
82 - 25.07.2016 - 17:25
81-ТриТочки > это не у Вас такое написано. Это автор писала, что кредит получен до брака и платит по нему ее сестра. Соответственно доказать факт участия в погашении кредита со стороны супруга не представляется возможным и он не имеет никаких прав на те платежи, которые сделала сестра жены по кредиту жены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены