К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите придумать схему

Гость
0 - 12.04.2015 - 20:29
Ситуация следующая. Родственник по собственной глупости и необязательности наделал кредитов, кредиторы атакуют. Недавно пришел к нам с такой просьбой: мы должны продать квартиру, дать ему денег, а он "когда-нибудь" отдаст. Понятно, что все это бред, но нашу семью считают состоятельной, у нас есть "лишняя" квартира, родня понемногу давит.
Ссориться ни с кем не хочется и объясняться тоже. Была мысль переоформить квартиру на друзей, а родственнику сказать, что "А нету уже, давно продали". Но потом подумали, посторонних людей в это дело вмешивать тоже не хочется.
В общем, хочется сделать так, чтобы квартира вдруг стала с обременением и ее нельзя было продать, но в то же время, чтобы было так, что обременение можно было быстро снять. Как это сделать?
Что если мы через нотариуса "возьмем в долг" у друга сто рублей в залог квартиры? Это будет выглядеть правдоподобно? Или может быть кто-то подскажет другую схему?



1 - 12.04.2015 - 20:34
А зачем схема? Чтобы родня отстала? А они на слово не верят и будут проверять документы?
родственник пришел с просьбой... мы должны...
вы ему задолжали? предложите всей родне скинуться в равных долях. Почему вы должны продавать квартиру, а не они? Родственник набрал кредитв, жил в свое удовольствие- пусть продает то, что брал в крелит и работает.
2 - 12.04.2015 - 20:36
Скажите, что сами взяли кредит под залог квартиры. Не будет же он в самом деле проверять.
Гость
7 - 12.04.2015 - 20:50
По теме: или послать или соврать, что хата куплена в ипотеку и в залоге у банка.

Отредактировано agr11; 13.04.2015 в 12:53.
Гость
8 - 12.04.2015 - 20:59
2-ТриТочки > Проверять будут, будут давить на жалость, "на совесть" и на прочие органы, водить покупателей, просить доверенность и ключи. Вспоминать, как все вместе заплетали косички жене, когда она была маленькая, как ловили божьих коровок на лугу и прочие дела, за которые она всем должна по гроб жизни.
Это будет тянуться долго и нудно, быть мужиком и послать тещу, например, я не могу.
Суть не в этом, а в том, что надо сделать так, чтобы квартиру нельзя было продать.
Нужен юридический совет.
Гость
9 - 12.04.2015 - 21:01
8-Барабашик > Кто собственник? Квартира приобретена до брака?
Гость
10 - 12.04.2015 - 21:02
1.Прописаны дети малолетние
2.Квартира куплена для детей и они вот-вот покинут родительское гнездо
3.Какие-нибудь проблемы с собственностью на квартиру, типа предыдущий собственник оспаривает сделку
4.В квартире незаконная перепланировка
5Для продажи квартиры нужно согласие всех собственников дома
Гость
12 - 12.04.2015 - 21:06
6.Жена согласие на продажу не дает
Гость
13 - 12.04.2015 - 21:10
10-Джордж > Чувствую, хотите помочь. Объясню по пунктам:
1. Несовершеннолетних нет
2. Не важно, на кого оформлена, квартира НАША и нас трамбуют. Точнее - трамбуют жену. Но дело не в этом, продать можем, а надо, чтобы было нельзя.
4. Перепланировки нет.
5. Согласие чужих не нужно.

А вот пункт 3 как раз меня и волнует, я про то и пишу, что должны быть проблемы. Придумать суд с бывшим собственником я не могу. Взять кредит под залог квартиры это слишком накладно, потом же отдавать надо кредит, да еще с процентами. Нам же нужно, чтобы проблемы были, но такие, которые мы в любой момент могли бы решить.
Гость
14 - 12.04.2015 - 21:11
12-Джордж > Жена уже почти на все согласна, только бы от нее отстали и только бы не портить отношения с мамой. Но почему мы должны лишать себя имущества ради [*****]-родственника?
Гость
15 - 12.04.2015 - 21:14
я ничего не могу придумать кроме развода и дележа имущества. только это наверно слишком
Гость
16 - 12.04.2015 - 21:14
Ничего хорошего не выйдет. Ну, придумаете вы схему. Будут заставлять решить проблему и продать квартиру. Не изменится ровным счетом ничего.
Гость
17 - 12.04.2015 - 21:15
Делаете Договор отделочных работ в квартиру (к примеру) по договору стоимость работ, ну скажем 10000р, работы вылупляются, акт выполненных работ подписывается, деньги не оплачиваются, подрядчик обращается в суд с иском о взыскании денежных средств и в обеспечении иска просит наложить арест на квартиру. Все)
Гость
18 - 12.04.2015 - 21:16
Вылупляются=выполняются))) гребаный т9)))
Гость
21 - 12.04.2015 - 21:24
17-Третий > А ничо, что стоимость квартиры многократно превосходит те самые 10000 р.?

Но это ничего не изменит, уже сказал. Заставят погасить задолженность, снять арест и продать.

Сейчас требуют просто продать, потом будут требовать устранить арест и продать.
Гость
22 - 12.04.2015 - 21:25
а что насчет долга в сто рублей под залог квартиры?
мне кажется, что автор сам все придумал. никаких судов, ничего, просто пошли, оформили договор у нотариуса. в любой момент расторгли. не?
Гость
23 - 12.04.2015 - 21:26
21-Напас Напасович > а ни чо что они иск признают полностью?
Они увидят выписку из ЕГРП в которой обременение, арест, тут как бы досвидос уже, а рассказывать им можно и про долг в 1000000
Гость
24 - 12.04.2015 - 21:32
23-Третий > а потом оплатить 10 тысяч, пошлину. я уже не говорю про то, автору надо нанять юриста и что все это затянется. суд - это не один день, пока дело до ареста еще дойдет))
вы так про суд пишите, как будто это дело простое типа зубы почистить))
Гость
25 - 12.04.2015 - 21:33
24-Лора > это дело, как раз как зубы почистить)
Гость
26 - 12.04.2015 - 21:33
вот это безответственность и наглость (я про родственника). Где гарантия, что он после этого новых долгов не наделает?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
предложите всей родне скинуться в равных долях. Почему вы должны продавать квартиру, а не они? Родственник набрал кредитв, жил в свое удовольствие- пусть продает то, что брал в крелит и работает.
плюс много
Гость
27 - 12.04.2015 - 21:34
25-Третий > да зачем такая сложная схема? затевать ремонт, затевать тяжбу
Гость
28 - 12.04.2015 - 21:35
27-Лора > какой ремонт? Все только на бумаге...
ну это просто вариант, может чего проще предложат)
Гость
30 - 12.04.2015 - 21:37
28-Третий > а чем плох вариант долга в три копейки под залог хаты?
Гость
33 - 12.04.2015 - 22:23
быстрее всего оформить договор (фиктивный)займа вами денег у иванова ивана ивановича .. под залог хаты..
в юстиции завизировать и все..

проблма тока где найти этого иванова иван иваныча шобы ему доверяли..
Гость
34 - 12.04.2015 - 22:29
33-KinDzaDza > так автор с этого и начал
Гость
35 - 12.04.2015 - 22:34
34-Лора >ну это самый простой способ...
Гость
36 - 12.04.2015 - 22:36
ну наверно. а это в юстиции регится? я тоже думала у нотариуса
Гость
37 - 12.04.2015 - 22:40
0-Барабашик >чтобы Вы не придумали будет ясно, что таким образом Вы просто пытаетесь спрятать свой страх перед прямым отказом. А коли Вы такой трусишка, то лучше просто подарите родственнику эту квартиру и копиье на новую, ведь скоро он прийдет и за ней.
Гость
39 - 12.04.2015 - 22:53
30-Лора > он не плох, просто в обременении будет ни арест, а залог, что скорее всего будет менее страшным для родственников и вроде как легче для них решаемый.
31-Мятная форель > Я тоже так подумал, но это не наше дело как минимум.
Гость
41 - 12.04.2015 - 22:59
38-Мятная форель > а что у автора чужое? если квартира жены, то все равно решение за ней. так почему бы мужу не продумать варианты?
39-Третий > иногда бывают ситуации, что надо найти формальную отговорку. не важно, поверят или нет. важно то, что формально нашел причину отказать, а дальше хоть зубами своими подавитесь))
42 - 12.04.2015 - 22:59
Так. Автор, огласите количество квартир и их происхождение :)
43 - 12.04.2015 - 23:01
Кстати, ну подарила мать квартиру дочери. Заберет. А у мужа тоже ролители заберут- и не будет у них 2х квартир. Родня будет им скидываться на бедность?
Sk
46 - 12.04.2015 - 23:13
0-Барабашик >Была мысль переоформить квартиру на друзей
Так и переоформи. Я двухкомнатную на себя оформил по просьбе друга. Пару раз в юстицию съездить особого труда мне не составило.

Отредактировано agr11; 13.04.2015 в 13:00.
47 - 13.04.2015 - 00:30
0- сказать твердое "нет", если квартира куплена вами с женой, за ваши деньги.
И если кв-ра подарена ее родителями, вашей жене, то заодно выяснить, подарили ли квартирку брату (че-то подозрение, что именно такой родственник набрался наглости прийти с чудесным предложением).
Если подарили- слать спокойно (жене, разумеется) всех в сад.
Если не подарили- продать квартиру, взамен на переоформление родительской квартиры на жену. Прям куплей-продажей, с перегоном денег через счет.
На случай не расчета "когда-нибудь"- наследовать ему будет просто нечего.

Манипуляция "хорошими отношениями и заплетанием косичек ко взрослой жизни и решению взрослых проблем отношения НЕ имеет.
Автор, хотите сказать "нет"- почему не говорите?:
Чую, права не имеете... ибо за свое заработанное выпучил глаза и пробасил: "Чоооо?"
и еще- помогать таким родственникам просто нельзя, это расшатывает их нервную систему и делает полными идиотами, которые будут влипать снова и снова.

научите его зарабатывать, лучше.
Гость
48 - 13.04.2015 - 01:03
48-почти блондинка >вот же умная какая
мегамозг
все по полкам все понятно)
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Чую, права не имеете... ибо за свое заработанное выпучил глаза и пробасил: "Чоооо?"
))))
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
и еще- помогать таким родственникам просто нельзя, это расшатывает их нервную систему и делает полными идиотами, которые будут влипать снова и снова.
это да
это стопроцентно
причем когда ты помогаешь на тебя еще и помои льют
49 - 13.04.2015 - 06:52
а мне вообще странно, что родня (не родители!) ратуют за растратчика, а не за жену автора. и даже мать.
Гость
50 - 13.04.2015 - 07:21
А если подарить долю в квартире ребёнку. Тогда так просто точно не продашь.
Ну а вообще это за гранью. Пусть банкротом родственник становится.
Потому что завтра вам придётся другую квартиру продать для другого родственника и переселиться в барак.
Гость
51 - 13.04.2015 - 08:14
Вот вы фантазеры.
Квартира покупалась дочке, но ей она пока не нужна, поэтому по мнению родственников лишняя для нас. У других ведь "лишних квартир" нет.
В приоритете пока остается займ под залог квартиры. Спасибо, Mamashka, что напомнили про микродолю, это тоже вариант, обдумаем.
48-почти блондинка > вы вообще юрист? Вы написали длинный пост, изобилующий советами "слать, сказать, выпучить глаза", много нафантазировали, а по теме не сказали ровным счетом ничего.

Спасибо всем, кто высказался по делу.
Гость
52 - 13.04.2015 - 08:35
52-Барабашик >а вы вообще читать умеете?
она вам написала предложить вашей родне в ответ на продажу лишней квартиры переписать на вашу жену родительскую квартиру, потому как родственничек вам отдаст деньги когда-нибудь
схема вроде вообще отличная лишняя взамен родительской, что не так?
п.с. если бы ваша недвижимость была куплена на ваши деньги даже вопрос бы не стоял и вообще это за гранью было бы для вас, потому что это реально за гранью, отдать родственничку который кредиты набирает свою ""лишнюю квартиру
мне тоже как сестре брата-растратчика было предложено как-нибудь купить брату квартиру, я даже серьезно с мужем это не обсуждала, сразу сказала - нет
53 - 13.04.2015 - 08:38
52-Барабашик >Вам дали четкие советы. Не хотите продавать- длительный в сад. Но если в той семье как потратить деньги и кому что нужнее решается с привлечением родниковой до 7 колена..... Завтра решат, что и первой квартиры много-много обойдетесь комнатой в коммуналке- под козырек возьмете и опять будете крутиться? Учитесь говорит нет. Отдача даже микроволн ой как может аукнуться


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены