К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите придумать схему

Гость
0 - 12.04.2015 - 20:29
Ситуация следующая. Родственник по собственной глупости и необязательности наделал кредитов, кредиторы атакуют. Недавно пришел к нам с такой просьбой: мы должны продать квартиру, дать ему денег, а он "когда-нибудь" отдаст. Понятно, что все это бред, но нашу семью считают состоятельной, у нас есть "лишняя" квартира, родня понемногу давит.
Ссориться ни с кем не хочется и объясняться тоже. Была мысль переоформить квартиру на друзей, а родственнику сказать, что "А нету уже, давно продали". Но потом подумали, посторонних людей в это дело вмешивать тоже не хочется.
В общем, хочется сделать так, чтобы квартира вдруг стала с обременением и ее нельзя было продать, но в то же время, чтобы было так, что обременение можно было быстро снять. Как это сделать?
Что если мы через нотариуса "возьмем в долг" у друга сто рублей в залог квартиры? Это будет выглядеть правдоподобно? Или может быть кто-то подскажет другую схему?



41 - 13.04.2015 - 08:40
52-Барабашик > Вы мужчина, глава семьи или как? Квартиру вы купили своей дочери, обеспечили ей какое - никакое будущее.
Чем вы отличаться будете от кредиторов вашего родственника-должника? Ответ ничем..........
Родственник то далеко, а дочь рядом.
Так что наберитесь мужества и без всякого хитрожопства скажите твердое нет "просителям".
Пусть просители продадут квартиру и уйдут на сьемное жилье ...
Гость
42 - 13.04.2015 - 08:41
Блин... Т9 :)))
Гость
44 - 13.04.2015 - 10:30
57-Лора >человеку советуют как сохранить квратиру. все эти- продать фиктивно другу, оформить займ, отдать микродолю чреваты последствиями. но если кто мазохист и хочет вместо одного слова: "нет" бегать с оформлением документов, а потом опять с их переоформлением, а то и по судам- то 100%
Цитата:
Сообщение от Барабашик Посмотреть сообщение
чтобы квартира вдруг стала с обременением и ее нельзя было продать, но в то же время, чтобы было так, что обременение можно было быстро снять.
не будет ни при одной схеме.
Если квартира куплена дочери- на нее и оформить. жилье несовершеннолетнего продать будет нельзя.
А вообще, возьмите меня в родню, а? :)))
Я тоже хочу протрынькать пару-тройку миллионов, а чтобы платили родственники.
Я понимаю- заплатить за лечение. Все, остальных случаев, когда родня ДОЛЖНА помогать.
Гость
45 - 13.04.2015 - 10:31
+58 Все, остальных случаев, когда родня ДОЛЖНА помогать я не знаю. Нет таких случаев.
Гость
46 - 13.04.2015 - 11:28
0-Барабашик >Даже заморачиваться бы не стал. Квартира дочки, все в сад.
Гость
47 - 13.04.2015 - 11:33
58-ТриТочки > Ну мало ли, почему человек не хочет или не может прямо сказать слово "нет". Я искренне не понимаю, что лично тебе не нравится? Ситуацию в целом обрисовали, вопрос задали. Есть желание - отвечайте. А вы уперлись в "стань мужиком". Уже 60 постов набралось, а реальных советов - три штуки)))
Гость
48 - 13.04.2015 - 11:35
61-Лора >Это реальный совет. Квартира ребенка, все идите навиг. Я ее сдаю и собираю на ремонт
Гость
49 - 13.04.2015 - 11:38
62-Aleksej >если автор на это решится, то он должен знать, что и продать такую квартиру (доля в которой поинадлежит несовершеннолетнему) ему самому будет не легко.
Гость
50 - 13.04.2015 - 11:43
63-Право 45 >очень даже реально. проверенно.
Гость
51 - 13.04.2015 - 11:43
Самое смешное, что автор сразу сказал, несовершеннолетних нет)))
Гость
53 - 13.04.2015 - 12:15
Квартира дочки - видимо имелось ввиду, жены автора.
54 - 13.04.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Барабашик Посмотреть сообщение
но ей она пока не нужна, поэтому по мнению родственников лишняя для нас.
Вот скажите, вы вообще-то внимательно прочитали то, что я Вам написала?
Пока что совсем понятно, кто вкладывал деньги на приобретение квартиры- это родители вашей жены для своей дочери (т.е. вашей жены), то ли вы с женой- для вашей дочери, которая уже совершеннолетняя.
В первом случае- вы бездетная пара, сдающая в аренду квартирку жены.
Во втором- вообще не представляю содержимое черепной коробки тех, кто предлагает продать вами заработанное и погасить долги взрослого мужика.
Гость
55 - 13.04.2015 - 13:41
Если "квартира- дочке, т.е. жене" и "она ей пока не нужна". Пока- это потому, что у мужа живет? В мужниной квартире? А завтра у мужа не будет квартиры, или мужа не будет - дочке куда? К родственнику?
Или "пока" имеется в виду, что та родня ждет не дождется развода?
54-почти блондинка >Да вообще могут объединить 2 квартиры :)))
Гость
57 - 13.04.2015 - 17:25
51-Лора >
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Самое смешное, что автор сразу сказал, несовершеннолетних нет)))
Нет, самое смешное что Вы не видите разницу между наличием у автора детей и регистрацией несовершеннолетних в его квартире в которое они с супругой не проживают...
Гость
58 - 13.04.2015 - 17:28
50-Aleksej >
Цитата:
Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
63-Право 45 >очень даже реально. проверенно.
И не только Вами. Никто и не говорил, что это не реально. Просто пока подберут равную жилую площадь для ребенка пока согласуют с опекой, глядишь и родственник-банкрот поймет, что можно жить и с долгами.
Гость
59 - 13.04.2015 - 18:40
57-Право 45 > Зарегистрировать чужого несовершеннолетнего в своей квартире - это еще смешнее))
Я не понимаю, зачем такие сложные схемы?
Гость
60 - 13.04.2015 - 18:50
59-Лора >почему чужого? Своего. Автор не указывал, что детей нет
Гость
61 - 13.04.2015 - 18:52
60-Право 45 > Автор сразу написал, что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НЕТ. А я уже второй раз повторила
Гость
67 - 15.04.2015 - 10:53
61-Лора > Значит дочка совершеннолетняя, что тут странного.
PS Переоформлять на друга - это вполне реально и эффективно, но несколько рискованно.
Гость
69 - 15.04.2015 - 13:35
Я вообще фигею :)))) Т.е. если скажут, что жилье подаренное тещей дочке/внучке (не важно) продавать ради родственника не хотят- то в глазах родни они плохие. А если скажут, что они уже его подарили непонятно какому другу- так это хорошие :) И теща только порадуется.
Гость
70 - 15.04.2015 - 13:46
Что тут, кандидатуры для переоформления уже предложили? :-)
Гость
71 - 15.04.2015 - 14:55
69-ТриТочки > Ну почему же подарили? Заложили.
С родственниками лично я объясняться не собираюсь, а жене будет проще сказать не "нет", а "мы согласны, но не можем".
Вчера брат жены хотел представить нам "покупателя", который согласен купить нашу квартиру за не названную моей жене сумму. Зато он вроде готов погасить долги этого парня. Честно говоря, я слегка так удивлен, вроде бы мы согласия на продажу пока не дали. Списываю все на возраст "родственника", ему 20 лет и он не привык ждать милостей от жизни, а хочет творить их своими руками.
Я бы с удовольствием посмеялся над произошедшим, если бы не касалось лично меня.
Естественно, родственника я вчера просто вышвырнул за порог, но проблемы это никак не решит. Есть же еще жена, которой постоянно названивают и слезно "просят".
70-Напас Напасович > Друг с радостью согласился быть кредитором, у которого я взял 50 тысяч под залог квартиры. Так обрадовался, что чуть воблой не подавился.
Пока еще ничего не оформили, но в любой момент я готов это сделать. Если у кого-то есть варианты, выслушаю с благодарностью.
Гость
72 - 15.04.2015 - 15:21
71-Барабашик >а сколько и кому должен-то 20-летний юноша?
Гость
73 - 15.04.2015 - 15:28
71-Барабашик >Может все-таки надо по жёстче с такими родственниками? Я бы даже намеренно "немножко" разругался с такими благодетелями...
Гость
74 - 15.04.2015 - 15:37
72-Право 45 > Не 20-летний, 26 ему на самом деле. Должен что-то там больше миллиона, это по моим последним данным, цифра растет периодически, я не отслеживаю. Кому должен, я в подробности не вдавался, там и банки, и друзья, и еще кто-то. Зачем мне эта информация?
73-Отец Сына > Жена мягкая женщина, мать у нее болеет, должник - долгожданный последыш, кровиночка, котенок, пусичка, мамсик. Я б наверно обосрался, если бы меня на людях так называли, а у них это нормально.
Гость
75 - 15.04.2015 - 15:49
74-Барабашик >Тогда взять лично этого "пусика, котеночка" за яйки, выяснить историю задолженности (чую там друзья-товарищи счетчик вертят) Кредиты реструктуризировать, гаденыша заставить работать. Объяснить тёще доходчиво, что выросло гамнецо. И требуются решительные действия со стороны МУЖЧИНЫ. Бабы этот вопрос не решат. Однозначно.
Гость
76 - 15.04.2015 - 15:54
75-Отец Сына > Я щитаю, пацана надо сразу усыновить. Чего мелочицца.
Гость
77 - 15.04.2015 - 16:19
76-Лора >Можно, что угодно считать. Проблемы не куда не денутся. Только сейчас их на миллион, а через год будет на три. Там начнутся судебные преследования "мальчика", угроза посадки. Женщины взвоют и продаст Барабашик квартиру - к бабке не ходи.
Гость
78 - 15.04.2015 - 16:22
71-Барабашик >я бы вам, исходя из своего опыта и многочисленной судебной практики, посоветовал отказаться от мысли сделать друга кредитором под залог квартиры. Хотите к существующей проблеме добавить лично вашу, но где вы гарантировано теряете друга и квартиру? Тогда вперед. К сожалению у вас жизненная ситуация так сложилась, вам необходимо вмешаться самому в решение данной проблемы, иначе ничего вам не предложат, где риск бы составил хотя бы 20%. Все схемы предложенные тут рискованные, при которых вы теряете эту квартиру гарантировано. Единственная схема сработает, подарить квартиру вашему совместному ребенку, с условием, что он сможет ей распорядиться после определенного возраста.
Гость
79 - 15.04.2015 - 16:29
74-Барабашик >купи дачу за елизоветкой в кредит тыщь за двести а квартиру в залог
80 - 15.04.2015 - 16:55
На самом деле предметно никто из родственников будет проверять на самом деле в залоге квартира или нет, во всяком случае справку ЕГРП заказывать не будут. Напечатать фиктивную "гербовую" бумагу о том, что Вася Пупкин занял автору денег под залог квартиры. Но именно вымышленный Вася, а не реальный друг. И тыкать этой гербовой бумагой родственникам в лицо, пока не поверят.
Гость
81 - 15.04.2015 - 16:57
80-svetlaya40 >кстати вариант. Рублей 100 будет стоить))
Гость
83 - 15.04.2015 - 17:04
78-OlegDob >есть такая сделка?
Гость
84 - 15.04.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от OlegDob Посмотреть сообщение
Единственная схема сработает, подарить квартиру вашему совместному ребенку, с условием, что он сможет ей распорядиться после определенного возраста.
а я к своему стыду и не знаю как такое работает...
Гость
87 - 17.04.2015 - 13:36
Иск в суд о разделе имущества или что нибудь подобное, при этом в обеспечение наложить арест, затем дело без рассмотрения, а про снятие ареста забыть. Вот Вам и обременение
Гость
89 - 17.04.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Барабашик Посмотреть сообщение
Друг с радостью согласился быть кредитором, у которого я взял 50 тысяч под залог квартиры. Так обрадовался, что чуть воблой не подавился
подозриельная радость :))) завтра расписка, послезавтра предъявит ее в погашению.
а если он завтар в аварию попадет? к погашению ее предъявят родственники., или разводиться задумает. жена заявит, что 1/2- это ее доля.
А где гарантия, что после погашения долгов детинушки он не наберет еще кредитов? кто их будет гасить? Он же ничего не делает для погащения дога, только вашу хату активно продает.
90 - 18.04.2015 - 14:21
и 50 тыщь не сумма. Найдутся люди, которые готовы будут погасить ваши долги, что бы квартира вновь стала продаваемой.
Гость
91 - 20.04.2015 - 13:16
84-Право 45 >договор дарения под условием наступления определенных обстоятельств, а не с отсрочкой исполнения (который не возможен).
П. 2 или 3 ст.421 ГК РФ (свобода договора)
Гость
92 - 20.04.2015 - 15:25
91-OlegDob > + 1000
Ай маладЭц!
Гость
93 - 20.04.2015 - 17:34
92-Aleksej >если я ошибаюсь, поясните


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены