К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите отжимают законную квартиру!!!

Гость
0 - 23.01.2015 - 20:16
Была совершена сделка по покупке квартиры. Квартира оформлена на жену по основному договору, сделка проводилась матерью моей жены на основании доверенности т.к. моя жена была беремена. Предварительный договор оформлен на мать, основной соответственно на жену. У нас на руках копия свидетельства о собственности (но к делу не приобщили т.к не успели востоновить), основное свидетельство удерживается матерью жены. Квартира приобретена на средства от проданного дома матери на что она ссылается в судебном иске о признании сделки не действительной и признания ее собственником. Дело в ленинском суде было проиграно, удовлетворён ее иск полностью. Иск был рассмотрен без нашего участия, хотя мы явились в указанный день на заседание. Помощница судьи сказала, что заседание переносится в связи неявкой истца, и о следующем заседании нам сообщат. А на самом деле было принято решение в пользу истца, ИСК БЫЛ РАССМОТРЕН В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Но мы об этом узнали только за 3 дня до истечения срока обжалования, НАС НИКТО НЕ ОПОВЕЩАЛ.
На каком основании мог быть удовлетворен иск? И почему судья в этом деле, проигнорировал наше оповещение? Что делать дальше? В деле: иск матери, копия о продаже дома, копия предварительного договора, основного договора, копия доверенности ТОЛЬКО на покупку квартиры, справка о собственности с регистрационной палаты.



Гость
41 - 26.01.2015 - 21:31
42-BIGboss > мое мнение не важнее и не лучше других. Однако, если бы Вы подали апелляционную жалобу пусть даже пока не читая решение суда, то Вы бы не пропустили срок на обжалование решения и имели бы большой шанс на положительное для Вас решение краевого суда. А теперь Вам необходимо будет этот срок восстанавливать. И это, судя по тому как Вы описываете действия судьи, для Вас будет невозможно, потому что вопрос о восстановлении сроков рассматривает тот же судья.
Гость
42 - 28.01.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от BIGboss Посмотреть сообщение
это чудовище даже не явилась на порог когда у нее родилась внучка и поверьте мне если бы вы знали суть конфликта вы бы никогда на мировую не пошли!
так зачем вам нужна квартира чудовища?
а совесть ничего не пищит у вас?
т.е. чудовище чудовищем а квартиру возьмем?
ведь и своя же есть, ваша?
я читала что якобы бабушкин дома был продан все дела, но ведь бабушка не завещала вашей жене?
значит и дом чудовища,новые люди без совести без принципов
Гость
43 - 28.01.2015 - 09:57
Считаю обсуждать тут нормы морали не наше дело, тем более повторюсь случаи бывают всякие, и описанная автором скорее уже обыденность и я ему скорее поверю, буквально в конце прошлого года было несколько подобных в Ленинском и Прикубанке, позиция судьи прям под копирку, как у автора.
Благо клиенты с ресурсами и решения получили желаемые, но не в первой инстанции.
Гость
44 - 28.01.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
решения получили желаемые, но не в первой инстанции.
А у автора в первой!
"До чего довёл планету этот фигляр П...! Пацаки чатланам на голову сели!"
Гость
45 - 28.01.2015 - 12:16
44-Ave Caesar > хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции(с))))
52 - 30.01.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от BIGboss Посмотреть сообщение
у матери есть еще 2 квартиры но из-за конфликта с дочкой она решила отжать ее квартиру и выкинуть дочь с годовалым малышом.
Это ЕЕ квартиры, вам кто вообще дал право их подсчитывать?? Свою подсчитайте.
Это ваша жена и ваш ребенок, почему они не живут в вашей квартире???
Цитата:
Сообщение от BIGboss Посмотреть сообщение
это чудовище даже не явилась на порог когда у нее родилась внучка
- в квартире чудовища вы бесплатно жили несколько месяцев, так что пыл свой поумерьте, а то сэкономил за чужой счет и умничает.
Гость
53 - 30.01.2015 - 15:27
2-Мятная форель > поддерживаю полностью...
Гость
54 - 01.02.2015 - 15:57
Как теща доказал, что деньги от продажи дома? Со счета на счет переводились?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены