Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Помогите отжимают законную квартиру!!! (http://forums.kuban.ru/f1046/pomogite_otzhimayut_zakonnuyu_kvartiru-6450868.html)

BIGboss 23.01.2015 20:16

Помогите отжимают законную квартиру!!!
 
Была совершена сделка по покупке квартиры. Квартира оформлена на жену по основному договору, сделка проводилась матерью моей жены на основании доверенности т.к. моя жена была беремена. Предварительный договор оформлен на мать, основной соответственно на жену. У нас на руках копия свидетельства о собственности (но к делу не приобщили т.к не успели востоновить), основное свидетельство удерживается матерью жены. Квартира приобретена на средства от проданного дома матери на что она ссылается в судебном иске о признании сделки не действительной и признания ее собственником. Дело в ленинском суде было проиграно, удовлетворён ее иск полностью. Иск был рассмотрен без нашего участия, хотя мы явились в указанный день на заседание. Помощница судьи сказала, что заседание переносится в связи неявкой истца, и о следующем заседании нам сообщат. А на самом деле было принято решение в пользу истца, ИСК БЫЛ РАССМОТРЕН В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Но мы об этом узнали только за 3 дня до истечения срока обжалования, НАС НИКТО НЕ ОПОВЕЩАЛ.
На каком основании мог быть удовлетворен иск? И почему судья в этом деле, проигнорировал наше оповещение? Что делать дальше? В деле: иск матери, копия о продаже дома, копия предварительного договора, основного договора, копия доверенности ТОЛЬКО на покупку квартиры, справка о собственности с регистрационной палаты.

thin_beauty 23.01.2015 22:58

[quote=BIGboss;37829198] Квартира приобретена на средства от проданного дома матери[/quote]
так и зачем вы у тетеньки отжали квартиру??

Kat_2011 24.01.2015 07:57

Мало того, что босс малограмотный, так еще и возмущен, почему теща квартиру на себя оформила. Да потому, что дом свой продала и на свои деньги купила. Автор пусть заработает и себе купит.

Судя по темам автора, теще не повезло вдвойне. Коль автор такой то и дочка такая же.

blondinka 24.01.2015 11:46

ндааа...
поржала)интересно что имел ввиду автор, когда писал в названии "законная квартира"????
деньги тёщины, куплена за счет этих ее денег, историю можно проследить, ввиду предыдущего проданного дома))
Какие же законные права в жены автора и него самого, на купленную квартиру???
[quote=BIGboss;37829198]На каком основании мог быть удовлетворен иск?[/quote]- действительно)) полагаю, на том, что деньги не ваши и не вашей жены, а истца- тёщи))[quote=BIGboss;37829198]Что делать дальше? [/quote]- Эммммм...))
Думаю, научиться зарабатывать!!!

Kat_2011 24.01.2015 13:34

Вообще жаба давит адвокату платить ? Иди и консультируйся;)))

blondinka 24.01.2015 15:22

4-Мятная форель >))) смеешься???))))
ничего принципиально отличающегося от написанного не наконсультируют!))

q1q1 24.01.2015 15:35

он большой босс и работать ему не по чину))

Kat_2011 24.01.2015 16:21

5-почти блондинка > ну так , а чего задавать вопрос на халяву?;) умные все такие?;)))

право первой ночи 24.01.2015 16:44

0
если сможете доказать, что средства тещи, вырученные от продажи дома, к приобретению квартиры не имеют никакого отношения, пишите в суд заявление об отмене заочного решения и, добро пожаловать в процесс.

agr11 24.01.2015 17:32

а не кажется ли странным тот факт. что эта самая мама лично оформила куплю-продажу на имя дочери (действуя по доверенности)?

Какие в таком случае основания у суда отменить этот договор купли-продажи или заменить сторону договора?

Я не вижу таких оснований, несмотря на то, что деньги мамины.

Kat_2011 24.01.2015 17:37

9-AGR > можете суду сказать, что не согласны. Да и как там было и что, сложно судить из косноязычного повествования автора.

blondinka 24.01.2015 18:35

9-AGR >мало ли какие были договоренности) может что угодно быть.
Это не дарение, поскольку противоречит нормам о дарении)

agr11 24.01.2015 21:13

11-почти блондинка > мало ли не мало ли, но возникает резонный вопрос, что мешало матери сразу купить эту квартиру на свое имя, а не выступать представителем дочери, оформляя договор купли-продажи от ее имени?

Loralora 24.01.2015 22:01

12-AGR >я тоже об этом подумала. Но вполне может быть, что мать как-то обсновала свои действия. Возможно, между ней и дочерью была какая-то договоренность, не исключено, что письменная. Дочь не исполнила какое-то обязательство, мама "передумала".
Ну, допустим, маь могла потребовать, чтобы дочь составила брачный контракт с мужем, согласно которому он не претендует на эту хату ни при каких обстоятельствах. Доча включила заднюю. Мамаша, не доверяя затю, решила забрать хату себе.
Но это я фантазирую. Договоренность могла быть какой угодно. Вплодь до "обменяться имуществом.
Мы же не знаем, что было на самом деле. Но исходя из написанного в сабже, мамаша права больше, чем доча

agr11 24.01.2015 22:05

13-Я была Лора > чисто по человечески, мама, возможно, больше права чем дочь. Однако, с точки зрения закона многое не понятно.

blondinka 25.01.2015 01:18

[quote=Я была Лора;37834672]чтобы дочь составила брачный контракт с мужем, согласно которому он не претендует на эту хату ни при каких обстоятельствах. Доча включила заднюю. Мамаша, не доверяя затю, решила забрать хату себе.[/quote]- знаешь, оооочень похоже, что нечто подобное и имеет место быть.
Потому что очень уж, даже слишком подозрительно активную позицию занял зятек.
Разинул роток на чужой пирог.
Что-то возмущение, безо всяких на то у него оснований, просто через край, что называется.
Считай, расписался, что не способен заработать сам на квартиру своей семье. и уже практически вытащил кошелек из чужого кармана.
А тут у него из-под носа его переложили в сумку и застегнули ее на молнию))

Loralora 25.01.2015 09:48

14-AGR >с какой точки зрения вам не понятно? Вы что, в курсе всех нюансов дела?
15-почти блондинка > ну я тоже так думаю. Я вообще не понимаю, в чем трагедия, если жилье, купленное на деньги тещи, будет оформлено на тещу. Вроде все логично

EVA 25.01.2015 10:27

мама вовремя одумалась. А то где б она жила, интересно, свое продала, купленное дочечке с мужем, а сама - бомжевать под забор.

BIGboss 25.01.2015 12:48

[b]Добрый день попробую описать ситуацию подробнее:[/b]
1)у матери есть еще 2 квартиры но из-за конфликта с дочкой она решила отжать ее квартиру и выкинуть дочь с годовалым малышом.Конфликт чисто бытовой и никакого отношения к делу не имеет.
2)ни какой договоренности о том что при каких то условиях квартира возвращается к матери нет и не было!
3)я на квартиру никак не претендую у меня есть своя.
4)какой закон гласит о том что собственник тот на чьи деньги совершена покупка? собственник только тот на кого она оформлена, а оформлена она кристально чисто с обоюдного согласия обеих сторон.
5)по поводу суда все понятно, судья даже не оповестил нас я думаю понятно по чему...и если бы правда была на ее стороне все бы сделали нормально по закону!
6)дом который продала мать был бабушкин и бабушка хотела оставить этот дом моей жене но письменных доказательств нет т.к. никто не мог подумать что из-за какой-то бытовухи мать будет так прессовать собственную дочь с внучкой...

Третий 25.01.2015 14:17

Как других судить вы судьи, а себя так адвокаты (с))))
Разные бывают ситуации, и это, бабло всегда побеждает зло!)))
ЗЫ кстати классический беспредел описанный автором, в Ленинском уже почти в каждом процессе((((( тем более с новым предоп...

Cherrychok 25.01.2015 14:21

21-Третий > тоже хотите за тещины деньги квартирку?

Loralora 25.01.2015 15:25

19-BIGboss > ну дык, квартиры тещины, хочет она дочку жильем обеспечить или нет - решать ей. У вас же есть жилье - заботьтесь о жене и дочке.

Loralora 25.01.2015 15:27

И это... Жене вашей надо предь понимать, что за доброту надо быть благодарной, а не устраивать бытовые конфликты

thin_beauty 25.01.2015 15:55

19-BIGboss >чет ничё не поняла
у вас есть ЖЕНА С ГОДОВАЛЫМ МАЛЫШОМ, вашим соответственно ребенком
и у вас есть квартира
зачем вашей жене вступать в бытовые и вообще какие-либо конфликты?
заберите в свою квартиру, раз у вас она есть
скока таких бигбоссов мамо дорогая
на девчонках женятся ради квартир, ради престижной работы и т.п.
ужас

BIGboss 25.01.2015 17:30

[quote=diza;37839074]19-BIGboss >чет ничё не поняла у вас есть ЖЕНА С ГОДОВАЛЫМ МАЛЫШОМ, вашим соответственно ребенком и у вас есть квартира зачем вашей жене вступать в бытовые и вообще какие-либо конфликты? заберите в свою квартиру, раз у вас она есть скока таких бигбоссов мамо дорогая на девчонках женятся ради квартир, ради престижной работы и т.п. ужас[/quote] ... а по теме просьба отписаться грамотным юристам можно в ЛС.

паманя 25.01.2015 17:38

26, автор, вам отписался модератор, прислушайтесь к нему, остальное......

Cherrychok 25.01.2015 17:53

27-Паманя > хахаха.

26-BIGboss > что мешает не клянчить в личку советы, а пойти на прием и заплатить и консультацию получить?;) охота даром?;)))
...

паманя 25.01.2015 17:58

29-Гусь и огурчик >смейтесь, это продлевает жизнь!

andrey333 25.01.2015 18:34

[quote=BIGboss;37829198]На каком основании мог быть удовлетворен иск?[/quote]
Вы решение не читали?
[quote=BIGboss;37829198]И почему судья в этом деле, проигнорировал наше оповещение?[/quote]
потому что он уже решил в какую сторону вынести решение.
[quote=BIGboss;37829198]Что делать дальше?[/quote]
2 варианта: отменять или возмущаться, жаловаться на всех. И в том и в другом случае без юриста не обойтись!

BIGboss 26.01.2015 09:21

[quote=Паманя;37839811] автор, вам отписался модератор, прислушайтесь к нему, остальное......[/quote] и что теперь она права во всем потому что модератор?
[quote=Гусь и огурчик;37839900]что мешает не клянчить в личку советы, а пойти на прием и заплатить и консультацию получить?;) охота даром?;)))[/quote] нет просто охота найти толкового юриста, а то их как грязи
[quote=Ave Caesar;37840144]Вы решение не читали?[/quote] еще нет нам его не дают!

Loralora 26.01.2015 09:30

Че за бред, как это - вам решение не дают?
Вот я во все могу поверить, но это уже полная брехня. Вы че, хотите сказать, ваша теща весь суд подкупила, включая девочек из канцелярии?)))

Sergey42534 26.01.2015 09:36

есть беспроигрышный вариант: засунуть в самое туда свои понты и претензии и мирицца с мамой/тещей ))) ну а будете судицца - то максимум одну хату отожмете и то под боооольшим вопросом, а в случае добрых отношений профит может быть гораздо больше ))) не говоря уже про то, что у ребенка будет бабушка )))

thin_beauty 26.01.2015 10:10

[quote=Sergey42534;37843929]ну а будете судицца - то максимум одну хату отожмете и то под боооольшим вопросом, а в случае добрых отношений профит может быть гораздо больше ))) не говоря уже про то, что у ребенка будет бабушка )))[/quote]
самый золотой совет

отжимать у бабушки квартиру даже если у нее 10 это за гранью моего понимания
[quote=Я была Лора;37843859]Вы че, хотите сказать, ваша теща весь суд подкупила, включая девочек из канцелярии?)))[/quote]
че их подкупать
приходют такие в канцелярию - мы тут у бабуси квартиру жмем, где там наше решение? а то мы не успокоимси пока не отожмем...

andrey333 26.01.2015 11:14

[quote=diza;37844261]приходют такие в канцелярию - мы тут у бабуси квартиру жмем, где там наше решение? а то мы не успокоимси пока не отожмем...[/quote]
Бред пишите! тему почитайте.
[quote=Я была Лора;37843859]Че за бред, как это - вам решение не дают? Вот я во все могу поверить, но это уже полная брехня. Вы че, хотите сказать, ваша теща весь суд подкупила, включая девочек из канцелярии?)))[/quote]
Такое сейчас везде. Девочки тут не причем. Дело у судьи находиться и ждет он когда будет пропущен срок для обжалования.

Loralora 26.01.2015 11:28

36-Ave Caesar > ну так есть же приемная. Идем, пишем жалобу.
Интересно, как я хожу, беру дела? Даже которые меня касаются косвенно?

andrey333 26.01.2015 11:52

37-Я была Лора > Я не говорил что невозможно написать жалобу на решение или на судью. Каждый сам себе кузнец счастья.

Loralora 26.01.2015 13:41

38-Ave Caesar > ну так правильно. Кто ищет - то найдет

BIGboss 26.01.2015 20:25

[quote=Я была Лора;37843859]Че за бред, как это - вам решение не дают? Вот я во все могу поверить, но это уже полная брехня. Вы че, хотите сказать, ваша теща весь суд подкупила, включая девочек из канцелярии?)))[/quote] прочитайте внимательно узнали о решении за 3 дня до конца срока обжалования!!!на следующий день написали заявление на выдачу решения сказали в течении недели дадут вот сидим ждем![quote=Я была Лора;37845298]Такое сейчас везде. Девочки тут не причем. Дело у судьи находиться и ждет он когда будет пропущен срок для обжалования.[/quote] +500 именно это и хотел сделать наш судья [quote=Sergey42534;37843929]есть беспроигрышный вариант: засунуть в самое туда свои понты и претензии и мирицца с мамой/тещей ))) ну а будете судицца - то максимум одну хату отожмете и то под боооольшим вопросом, а в случае добрых отношений профит может быть гораздо больше ))) не говоря уже про то, что у ребенка будет бабушка )))[/quote] это чудовище даже не явилась на порог когда у нее родилась внучка и поверьте мне если бы вы знали суть конфликта вы бы никогда на мировую не пошли!скажем так это именно тот тип людей которых называют "кубанойды" за шапку сухарей перегрызут друг друга и забудут что они родственники и речь сейчас не о квартире.

паманя 26.01.2015 20:34

32-BIGboss > а как вы узнаете, кто прав из тех кто тут отписался?

BIGboss 26.01.2015 21:19

41-Паманя >ну мне же написали что вам его величество модератор отписался)))я и спросил если модератор то его мнение важнее/лучше других?...


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.