К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен юрист, специалист по преступлениям в сфере компьютерных технологий

0 - 11.11.2012 - 09:39
Нужен юрист, специалист по преступлениям в сфере компьютерных технологий


Гость
1 - 11.11.2012 - 17:07
Сори, но мне кажется, что Вам здесь могли бы помочь и юристы без специальных знаний в области комп.технологий если бы Вы раскрыли тему.
2 - 13.11.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Сори, но мне кажется, что Вам здесь могли бы помочь и юристы без специальных знаний в области комп.технологий если бы Вы раскрыли тему.
Тогда для завязки разговора - вы можете предложить вариант фиксации некоего компьютерного действия - а именно - факт работоспособности запрещенного интернет ресурса? Такой вариант фиксации этого факта, который рассмотрит и не отвергнет суд.
Гость
3 - 13.11.2012 - 09:31
2-ikar > Как вариант: составление акта в присутствии нотариуса и его (акта) нотариальное заверение...
4 - 13.11.2012 - 09:36
автор, вы не сайты педофилов, случайно разыскиваете?
И желаете обратить внимание правоохранителей на это?
Гость
5 - 13.11.2012 - 10:15
2-ikar > Это нотариус может сделать, а не юрист.
6 - 13.11.2012 - 10:31
Всем ответившим. Вот я IT-шник по образованию. Хотите я любому нотариусу за 15 мин "подсуну" любую информацию, любой сайт итд. И он мне это нотариально зафиксирует (кстати как? :) Я, такой-то такой-то заверяю что своими глазами видел открытую страничку сайта www.васяпупкин.рф
И вы мне хотите сказать, что суд примет такое заявление в производство?
Меня с детства учили - правильно заданный вопрос - половина ответа. Я повторяю вопрос - интересуют юристы, работающие по преступлениям в сфере компьютерных технологий.
Конкретно - необходимо документально зафиксировать факт работоспособности некоторого интернет-ресурса при подколючении через некоторого оператора связи. Зафиксровать так и такими документами, которые безоговорочно будут приняты судом к рассмотрению. Потому как речь идет о сегодняшнем дне, а на момент обращения в суд ситуация может быть другой и данный факт непосредственно в суде или по назначенной тех. экспертизе подтвердить не будет технической возможностью
Гость
7 - 13.11.2012 - 10:34
6-ikar > Я тоже технарь и с удовольствием послушаю как ты подделаешь любой сайт, который нотариус будет открывать на своем, а не на твоём компе. Давай, расскажи про dns-спуфинг и прочее что ты провернешь для этого.
Гость
8 - 13.11.2012 - 10:37
И ещё намекну - удостоверять содержимое сайта нотариус будет по имени сайта, а установить какой IP был у этого сайта в момент удостоверения и кому этот IP принадлежал это уже дело следствия, а не нотариуса и суда.
Гость
9 - 13.11.2012 - 10:39
Вот вам пример как нотариус это удостоверяет.
Гость
10 - 13.11.2012 - 10:45
Изучите на досуге http://enotar.ru/
11 - 13.11.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
Изучите на досуге http://enotar.ru/
Изучил. В целом - интересно и, скорее всего, даже подходит. С некоторыми замечаниями:
1. не "ты", а "вы" (это по 4 поста выше)
2. если вы юрист (да даже если и нет) - то следует внимательно читать, что я написал - удостоверить нужно при некоторых конкретных условиях - а именно: при подключении через определенного оператора связи. Поэтому "не на вашем компьютере а на своем" - это не совсем корректный подход. Тогда надо искать конкретного нотариуса, который выходит в инет через конкретного оператора связи
3. как ни крути, по указанной вами интересной ссылке - все же не простая нотариальная контора, а специализированная, занимающаяся именно компьютерными технологиями. Что, вкупе с п.2, как раз и означает, что ищу я не просто юриста или просто нотариуса, а специалиста в сфере компьютерных технологий, что и было указано в заголовке поста.
Ну и собственно уже по традиции повторяю вопрос, конкретизируя его после каждого нового поста :)
Где в Краснодаре найти или кто в Краснодаре возьмется заверить факт доступа (работосполсобности) некоего общедоступного интернет ресурса при подключении через одного вполне конкретного и известного оператора связи.
Гость
12 - 13.11.2012 - 11:38
11-ikar > Когда из вас всё вытянули оказалось несколько яснее. Для обращения в суд с таким конкретным вопросом вам нужен эксперт и его показания, а не юрист.
Гость
13 - 13.11.2012 - 11:40
Я даже понимаю к чему вы клоните, только вам не в суд надо, а в надзорный орган, который ведет этот самый список запрещённых сайтов. Они и факт удостоверят и накажут оператора если в КоАП есть за это ответственность.
14 - 13.11.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
11-ikar > Когда из вас всё вытянули оказалось несколько яснее. Для обращения в суд с таким конкретным вопросом вам нужен эксперт и его показания, а не юрист.
Уважаемый Квадратный Круг! Давайте вместе прочтем тему моего сообщения. "Нужен юрист, специалист..." По буквам - нужен юрист запятая (не тире!!!) специалист... Так понятнее кто мне нужен? Вы дали мне интересную ссылку - за что отдельное спасибо. В остальном - вся переписка абсолютно бессмысленна, ибо я как искал юриста или специалиста по комп. тех - так и продолжаю его искать.
Гость
15 - 13.11.2012 - 11:49
Автор, вы про новый закон вступивший в силу с 1 ноября?
16 - 13.11.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
Автор, вы про новый закон вступивший в силу с 1 ноября?
Я - про юриста, специализирующегося в сфере комп. технологий. Чтоб не объяснять юристу что такое трассировка и не объяснять специалисту по комп.тех как грамотно написать заявление в суд.
Гость
17 - 13.11.2012 - 11:53
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/426606/
Находим росреестр, заполняем форму. Кстати, в правилах всё подробно описано. Если я правильно поняла, что вы хотите. В суд уже подаёт инстанция отвечающая за это. Смотря с чем оно связано, если педофилия и всё, что относится к ней, то Роскомнадзор.
Гость
18 - 13.11.2012 - 11:54
14-ikar > Кто вам нужен было бы гораздо понятнее если бы вы сразу сформулировали задачу в полном объёме. Про фиксацию открытия сайта через конкретного оператора вы обмолвились только в 3-ем вашем сообщении.

15-от А до Я > Думаю, да. Хочет оператора связи наказать поди. :-)
Гость
19 - 13.11.2012 - 11:56
16-ikar >зачем вам суд?
Единая автоматизированная информационная система "Единый реестр
доменных имен, указателей страниц сайтов в
информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной
сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в
Российской Федерации запрещено"

Посмотрите ссылку, вы об этом говорите?
Гость
20 - 13.11.2012 - 11:57
18-Квадратный Круг >операторы связи тут каким боком виноваты? Кстати, правила очень недоработаны, но жить можно... Если честно, я их неделю мусолила. Вот теперь жду постатейный комментарий.
Гость
21 - 13.11.2012 - 11:58
16-ikar > Я вам ещё раз повторяю - суду нужны показания эксперта.

И наказать оператора вы лично не сможете, только орган уполномоченный законом на это. Вы только можете подать заявление в этот орган.
Гость
22 - 13.11.2012 - 12:01
20-от А до Я > Да видимо таким:
Цитата:
В течение суток с момента включения в Единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязан ограничить доступ к такому сайту в сети "Интернет".
Вот и хочет автор их наказать. что не заблокировали доступ.
Гость
23 - 13.11.2012 - 12:11
Прошу озвучить оператора связи.

22-Квадратный Круг >знаете, какой это гемор:((
24 - 13.11.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
16-ikar > Я вам ещё раз повторяю - суду нужны показания эксперта.И наказать оператора вы лично не сможете, только орган уполномоченный законом на это. Вы только можете подать заявление в этот орган.
Хорошо. Давайте назовем того, кого я ищу - экспертом, и давайте будем искать эксперта.
Со второй частью вашего высказывания - не согласен.
25 - 13.11.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
Прошу озвучить оператора связи.22-Квадратный Круг >знаете, какой это гемор:((
Геммор - это уже не моя проблема. Свою я вижу в фиксации факта и подаче заявления в суд.
Гость
26 - 13.11.2012 - 12:18
23-от А до Я > Умоляю, объясните уже автору как правильно привлечь к ответственности оператора и есть ли в законе такая возможность вообще. Поскольку я думаю, что в КоАП конкретных статей ещё по этой теме нет, если только там что-то есть за нарушение 149-ФЗ.

А то ведь он на свою голову найдёт кого ищет и в суд пойдёт, потеряв и время и деньги.
27 - 13.11.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
23-от А до Я > Умоляю, объясните уже автору как правильно привлечь к ответственности оператора и есть ли в законе такая возможность вообще. Поскольку я думаю, что в КоАП конкретных статей ещё по этой теме нет, если только там что-то есть за нарушение 149-ФЗ.А то ведь он на свою голову найдёт кого ищет и в суд пойдёт, потеряв и время и деньги.
Уважаемый Квадратный Круг :) вы меня умиляете, честное слово. Вот скажите мне - это так у юристов принято - всех неюристов считать , ну как бы вам сказать, лохами ? :)
Итак - для вас специально:
1. есть обращение Прокурора в суд с требованием признать сайт незаконным и заблокировать его
2. есть решение Суда о блокировании сайта. Как там у вас правильно называется - есть предписание суда оператору связи заблокировать сайт
3. есть данная реальность - через конкретного оператора конкретный сайт продолжает прекрасно работать.
Вот скажите - на кой хрен я вам все это рассказываю? Разве недостаточно было темы сообщения - ищу юриста, специалиста в сфере комп. технологий? :) Те изначально - автор лох педальний. А теперь кто? :)
Гость
28 - 13.11.2012 - 12:26
Вот, это для начала вам пойдёт:

Цитата:
Статья 6.17. Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

(введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 252-ФЗ)


2. Неприменение операторами связи, оказывающими телематические услуги связи в пунктах коллективного доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, -
влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Эти лица уполномочены вести административной производство по этой статье:

Цитата:
96) должностные лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.17, частью 2 статьи 13.21, частью 16 статьи 19.5 настоящего Кодекса.
(п. 96 введен Федеральным законом от 21.07.2011 N 252-ФЗ)
Гость
29 - 13.11.2012 - 12:26
25-ikar >вам даже эксперт не нужен. Заполняйте форму.Прочтите ссылку, что я вам кинула. Вам как айтишнику в принципе всё должно быть доступно и понятно.
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Конкретно - необходимо документально зафиксировать факт работоспособности некоторого интернет-ресурса при подколючении через некоторого оператора связи. Зафиксровать так и такими документами, которые безоговорочно будут приняты судом к рассмотрению. Потому как речь идет о сегодняшнем дне, а на момент обращения в суд ситуация может быть другой и данный факт непосредственно в суде или по назначенной тех. экспертизе подтвердить не будет технической возможностью
На сайт Роскмондазора пишите адрес странички, вставляете скриншот(фото странички), указываете сайт. заполняете там форму, все свои данные, дабы это было неголословно. Далее Роскомнадзор передает в госструктуру (смотря что там запрещенное), адрес попадает в реестр. Эти правила регулируют эти отношения, а не вы как физ.лицо должны подавать иск. Поймите, что вначале вы должны подать форму в реестр. А вот если и после этого не будут предприняты меры, тогда можно обращаться на бездействие.
Гость
30 - 13.11.2012 - 12:28
27-ikar > Я не юрист и не считаю вас лохом, просто сам в такой ситуации когда пытаюсь заставить соответствующие органы работать, поэтому и говорю вам - есть определенный порядок привлечения к административной ответственности. Порядок определен законом, ваша роль в этом законе - заявить о нарушении, всё.
Гость
31 - 13.11.2012 - 12:30
29-от А до Я > Вы не поняли. у автора уже есть запрещённый сайт и сайт уже в реестре. Он хочет наказать оператора, который не ограничил доступ к такому сайту.
Гость
32 - 13.11.2012 - 12:31
27-ikar >так и говорите по русски. Что мы из вас вытягиваем по крупице.
27-ikar >жалоба в Роскомнадзор с требованием лишить данного оператора связи лицензии, в письме указываете точный адрес странички. Вы как физ лицо не имеете право это делать. Напишите в личку, что за сайт и оператор.
33 - 13.11.2012 - 12:31
Прочтите, пожалуйста, пост №27
Гость
34 - 13.11.2012 - 12:33
27-ikar > Блин, так если у вас есть предписание суда так и надо было сказать и создать тему "Как заставить оператора связи исполнить предписание суда?" или "Как наказать оператора связи за неисполнение предписания суда?".
Гость
35 - 13.11.2012 - 12:34
31-Квадратный Круг >даже если и так. То прежде всего должна быть жалоба в Росреестр, второе госорганы участвуют истцами, если только автору эта страничка не причиняет вреда(если он конечно докажет, что данный оператор-владелец хостинга(это два разных лица) причиняют ему своим действием/бездействием)
Гость
36 - 13.11.2012 - 12:36
жалоба в Росреестр=жалоба в Роскомнадзор
Гость
37 - 13.11.2012 - 12:38
35-от А до Я > Всё оказалось несколько иначе, автору всего лишь нужны консультации по ГПК и КоАП о привлечении к ответственности за неисполнение предписания суда.

Всего то понадобилось 30 сообщений, чтобы вытянуть у автора суть. :-)
38 - 13.11.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
31-Квадратный Круг >даже если и так. То прежде всего должна быть жалоба в Росреестр, второе госорганы участвуют истцами, если только автору эта страничка не причиняет вреда(если он конечно докажет, что данный оператор-владелец хостинга(это два разных лица) причиняют ему своим действием/бездействием)
Ну наконец-то! :)
39 - 13.11.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
35-от А до Я > Всё оказалось несколько иначе, автору всего лишь нужны консультации по ГПК и КоАП о привлечении к ответственности за неисполнение предписания суда.Всего то понадобилось 30 сообщений, чтобы вытянуть у автора суть. :-)
Вам, похоже, и 30ти сообщений не хватило, чтоб понять, что автору нужен юрист, специализирующийся на делах в сфере компьютерных технолдогий. А что я дальше собираюсь делать - доить оператора или лишать его лицензии или еще что-то - имхо, никакого значения не имеет ни для кого, включая того юриста, который будет работать на меня по этому делу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены