К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен юрист, специалист по преступлениям в сфере компьютерных технологий

0 - 11.11.2012 - 09:39
Нужен юрист, специалист по преступлениям в сфере компьютерных технологий


41 - 13.11.2012 - 12:43
И поверьте - таким подходом я отсекаю 95% жалающих помочь за деньги, но оставшиеся 5% это будут именно те, которые мне нужны!
Гость
42 - 13.11.2012 - 12:45
39-ikar > Удачи вам в вашем начинании! Коли вы так твёрдо стоите на своей позиции и к советам не прислушиваетесь, то разденут вас как липку за каждую бумажку.
Но это будет полезная наука.

P.S. Расскажите тут потом кого нашли и чего добились. Спасибо! Думаю, что это будет месяца через 3, или даже позже.
Гость
43 - 13.11.2012 - 12:48
39-ikar >я вам как юрист говорю, работая в данной сфере. Наше законодательство очень плавает в этом, чётких норм(именно законодательных) нет. Есть контролирующий орган, в который вы как гражданин(совестливый) должны написать жалобу. Вряд ли вам помогут юристы, так как для нашей страны это проблематично. Скажите, вам данная страничка в интернете, какой вред причиняет? Вы думаете юрист сможет доказать причинение вам вреда непонятно какого?
Гость
44 - 13.11.2012 - 12:49
а автор груб, но могу сказать, что когда бодался с оператором связи, из могучей тройки, нотариус мне заверил при выезде все поступательные действия с распечатками и заверением страниц, то есть клик манипулятором по ссылке и результат к которому это привело, печатать пришлось много, но результат положительный.
То есть, если вы принесете от нотариуса подобный документ о работе сайта и доступа к хранимым там сведениям, этого будет достаточно для того чтобы показать не исполнение решения суда, при этом вам надо будет сильно помогать нотариусу описывать действия, используемые устройства, программное обеспечение, инвентарные номера, и прочую ерунду... можно еще экспертизу, но честно признаться пользовался нотариусом и этого было достаточно, да и дешевле чем экспертиза
Гость
45 - 13.11.2012 - 12:52
Вы так же ещё можете написать письмо в Роскомнадзор с просьбой о разъяснении, приложив копии Решений суда. Не кидайте денег на ветер. Какого характера страничка? Можно так же параллельно копию жалобы в Прокуратуру.
46 - 13.11.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от OleGoN Посмотреть сообщение
а автор груб, но могу сказать, что когда бодался с оператором связи, из могучей тройки, нотариус мне заверил при выезде все поступательные действия с распечатками и заверением страниц, то есть клик манипулятором по ссылке и результат к которому это привело, печатать пришлось много, но результат положительный. То есть, если вы принесете от нотариуса подобный документ о работе сайта и доступа к хранимым там сведениям, этого будет достаточно для того чтобы показать не исполнение решения суда, при этом вам надо будет сильно помогать нотариусу описывать действия, используемые устройства, программное обеспечение, инвентарные номера, и прочую ерунду... можно еще экспертизу, но честно признаться пользовался нотариусом и этого было достаточно, да и дешевле чем экспертиза
Так вот - я хочу найти такого нотариуса (или как мы теперь считаем - эксперта) - за которого я не буду делать всю работу, подкладывая ему листики под его гербовую печать! Этого человека я и назвал "юристам, специалистом в сфере ком. тех". Я ему в трех словах на устном русском неспециализированном нетехническом языке обяясняю суть проблемы, он говорит "ок, я все понял" и за оговоренную сумму через оговоренное время выдает мне документ который безоговорочно примут в суде!!! И не подвергнут сомнению! И не отправят на перепроверку итд итд! Неужели до сих пор не понятно, что я не хочу за свои деньги рассказывать "юристу" как нужно грамотно с технической точки зрения сделать то или иное действие!? Неужели непонятно, что мне нужен специалист с его знаниями и опытом в этой сфере, а не его печать за мои деньги?
47 - 13.11.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
39-ikar >я вам как юрист говорю, работая в данной сфере. Наше законодательство очень плавает в этом, чётких норм(именно законодательных) нет. Есть контролирующий орган, в который вы как гражданин(совестливый) должны написать жалобу. Вряд ли вам помогут юристы, так как для нашей страны это проблематично. Скажите, вам данная страничка в интернете, какой вред причиняет? Вы думаете юрист сможет доказать причинение вам вреда непонятно какого?
Вопрос к вам, как юристу, работающему в данной сфере. Хорошо, я сейчас сажусь и пишу письмо в Роскомнадзор, где излагаю суть проблемы. Письмо попадет туда через 2 недели, еще 4 недели по закону оно будет гулять там по коридорам, пока не осядет на столе помощьника младшего научного сотрудника Ивана Ивановича. Он прочтет и не поленится набрать адрес и нажать энтер. И что он увидит через полтора месяца? Может быть он увидит страничку (ну так как оператор на это забил и не шевелится). Но скорее всего он увидит страничку с отказом в доступе. Это может произойти даже не потому, что оператор зашевелится и заблокирует сайт, а - скорее всего - потому что Иван Иванович просто невнимательно прочитал текст заявления и не увидел, что речь идет о подключении через определенного провайдера. А может быть - и скорее всего - он физически на работе не может подключиться через иного провайдера, тк корпаративная сетка у них.
Да как же вы не поймете - хочешь сделать хорошо - сделай сам. В этой стране так. См выше пост - да, я хочу найти юриста, которому я расскажу и через время он мне на стол положит, скажем, решение суда о лишении лицензии оператора (ну так, к примеру), или хотя бы решение суда об объявлении оператору выговора с угрызением совести. Я прекрасно отдаю себе отчет что такого юриста я не найду - так найти бы такого, которому хоть не 35 постов надо объяснять что я хочу, ну хотя бы уложиться в 10. А вы мне советуете написать письмо на деревню дедушке и ждать светлого будущего :) Мне смешно - а вам?
48 - 13.11.2012 - 13:22
[quote=от А до Я;27689351Наше законодательство очень плавает в этом, чётких норм(именно законодательных) нет. [/quote]

Пусть оно плавает. И не только в этом. Пусть. Скажите - как юрист - в нашем хреновом законодательстве есть четкая норма, предусматривающая наказание за неисполнение решения суда? Да или нет? Есть или нет? Мой вопрос и моя, скажем, проблема - вообще говоря, к комп. технологиям не имеет отношения бо большому счету - есть юрлицо, не выполнившее решение суда. Надеюсь, в нашем законодательстве предусмотрено наказание за это деяние? Вот и замечательно - когда мы (те я) дойдем до этого - я напишу тут сообщение типа "ищу юриста общей практики имеющего входы/выходы в арбитражном суде (кстати)". Тогда мы будем тут на пяти страницах обсуждать какого же именно юриста мне надо. А на данный момент мне надо зафиксировать факт компьютерно технологичный. Экспертом ли, юристом ли, кем угодно, но так, чтоб этот факт не оспорили в суде.
Печально, что на форуме юристов необходимо 35 сообщений написать что нужен юрист-специалист по компьютерным технологиям, чтоб стало понятно.
Гость
49 - 13.11.2012 - 14:10
В подтверждение моих слов про эксперта.
Гость
50 - 13.11.2012 - 14:10
47-ikar >что вам мешает поехать в Роскомнадзор и сдать в канцелярию? взять телефон и узнать, кто исполнитель. Затем, оператор вряд ли отделается выговором это как минимум штраф на ОЧЕНЬ приличную сумму или отзыв лицензии. Лично мне не смешно, глубокое вам моё уважение, что в одиночку хотите пойти против системы. Скажите, а к оператору вы обращались за разъяснениями, знаете для суда это был бы огромный плюс.
48-ikar > Скажите - как юрист - в нашем хреновом законодательстве есть четкая норма, предусматривающая наказание за неисполнение решения суда?- Есть.Её я озвучила выше. Я ещё раз вам советую написать Роскомнадзор для занесения этой странички в Реестр, это будет хороший сигнал. Даже если она есть в реестре, по вашему обращению должны ответить, Роскомнадзор тоже не дремлет, они не будут бездействовать.
51 - 13.11.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
В подтверждение моих слов про эксперта.
Согласен. Ощутимо дороже. Вот и нужен спец, чтоб определить - достаточно нотариально заверить пару интернет страниц или нужна тех. экспертиза. Вобщем - мы ходим по кругу. Дискуссию бесполезной назвать не могу, в первую очередь из-за двух ваших ссылок.
Гость
52 - 13.11.2012 - 14:59
Думаю, что нотариус вам поможет только если будет работать через того же оператора.

Лично я считаю, что вам не этим надо заниматься, а обратиться куда следует и как следует, что оператор не исполняет решение суда и уж тогда сам оператор будет доказывать, что исполнил решение.

К обращению хоть скриншот сайта приложите и скриншот вывода ipconfig /all и tracert zloydomen.ru в том органе сами разберутся.
53 - 13.11.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
а обратиться куда следует и как следует,
Так вот можно обратиться в суд с жалобой на неисполнение решения суда. А можно обратиться в технический орган (типа Ростехнадхор или что там) с жалобой на оператора.
Что-то мне подсказывает, что первый путь короче и гораздо действеннее. Только для того чтоб по первому пути идти нужны некоторые доказательства... и пошли снова по кругу :)
Гость
54 - 13.11.2012 - 15:26
Думаю, что никого вы тут не найдёте. Только самому обзванивать нотариусов и экспертные организации. Тема узкая.
Но я бы шел не через суд. Поскольку с приобщением к иску в суд подобных "доказательств" тоже не всё так просто, думаю.
Гость
55 - 13.11.2012 - 17:46
"Это нотариус может сделать, а не юрист". Сколько обращался нотариусы отказывали, так как либо с этим не сталкивались, либо не имеют права это делать на нелицензированном оборудовании. Если Вы знаете такого в Краснодаре который заверяет странички Интернета сообщите координаты пожалуйста. Очень нужен. Срасибо!
56 - 13.11.2012 - 18:31
55- Право 45- а в главную нотариальную прозвонить? Мож, там подскажут?
Гость
57 - 13.11.2012 - 20:27
56-почти блондинка >Уже. Тишина и недоумение.:)
58 - 13.11.2012 - 21:16
Представляю...
и еще представляю, сколько народа звонит и задаёт этот вопрос.
Гость
59 - 14.11.2012 - 08:55
[quote=Pravo 45;27694633]
нотариусы работают с выездом по адресу, то есть придется оплатить такси туды и сюды, я заверял поступательные действия, подобные тем что необходимы автору темы, вышло 4500, сумма думаю в настоящее время приблизительная нотариусы все оказывают подобную услугу, но нужен специалист, который будет диктовать слова по типу "манипулятор", "соединительные кабели"
Мне помогла вот этот нотариус:
"Филиппова Виктория Анатольевна
тел. 235-46-00,
г. Краснодар,
ул. Ставропольская, 123"
Гость
60 - 14.11.2012 - 11:46
Предполагаю, что автор является одним из работников прокуратуры, которым сейчас дали указивку на борьбу с поставщиками интернет-услуг. Радует хотя-бы то, что автор пытается иметь хоть какую-то доказательную базу. В некоторых районах прокуратура на волне новых веяний уже отрапортовала о закрытии, и сильно при этом соблюдением требований закона при раздаче требований о закрытии доступа к сайтам они не заморачивались - голые утверждения о том, что сайт содержит "нехорошую"информацию- типа магазин проституток, порносайт, сайт где есть порновидео с несовершеннолетними, сайт, где есть информация о взрывчатых веществах и их составляющих, сайт, где есть реклама и предложение о покупке квартиры в домах, которые строятся с нарушением 214-ФЗ - и иск в суд с требованием его закрыть и обвинением в том, что не закрыли сами, хотя информации о том, что данная страница в интернете или сайт включены в список и подлежат ограничению в доступе НЕТ до сих пор.
Гость
61 - 14.11.2012 - 12:06
60-Оля ля > На 99% автор не из прокуратуры. И по форуму его давно знаю, да и в прокуратуре не мог возникнуть такой вопрос.
Гость
62 - 14.11.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
60-Оля ля > На 99% автор не из прокуратуры. И по форуму его давно знаю, да и в прокуратуре не мог возникнуть такой вопрос.
Тогда мне не совсем понятен такой интерес к фиксации доказательств. Если только автор сам не является интернет-провайдером или иным поставщиком интернет услуг в частности -оператором связи
63 - 14.11.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Тогда мне не совсем понятен такой интерес к фиксации доказательств. Если только автор сам не является интернет-провайдером или иным поставщиком интернет услуг в частности -оператором связи
Те вы всерьез считаете, что я, будучи работником Прокуратуры, пришел бы сюда искать помощи? :)
Но одна польза от вашего поста есть - я задумался о заявлении в Прокуратуру,это, пожалуй, действеннее, чем даже суд. Но по любому вопрос открыт - как зафиксировать доказательную базу :)
Да, и интернет-провайдером я тоже не являюсь.
И я вам по секрету большому скажу - Робин Гудом я тоже не являюсь :)
Гость
64 - 15.11.2012 - 01:15
59-OleGoN >Спасибо!
Гость
65 - 15.11.2012 - 21:25
Местные юристы не знают как это сделать )))

Автор, все очень просто. Обратитесь в хостинг компанию, в которой обслуживается сайт. Чтобы узнать хостинг надо набрать домен на любом сервисе "ХуИз" например nic.ru

Ищите в описании домена строки например:
ns1.reg.ru
ns2.reg.ru

отбрасываете ns и получаете reg.ru - хостинг сайта. Проходите на сайт и пишите претензию.

Удачи!
66 - 16.11.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Малинки Посмотреть сообщение
Местные юристы не знают как это сделать )))Автор, все очень просто. Обратитесь в хостинг компанию, в которой обслуживается сайт. Чтобы узнать хостинг надо набрать домен на любом сервисе "ХуИз" например nic.ruИщите в описании домена строки например:ns1.reg.runs2.reg.ruотбрасываете ns и получаете reg.ru - хостинг сайта. Проходите на сайт и пишите претензию.Удачи!
:) :) :)
Гость
67 - 16.11.2012 - 13:00
65-Малинки > А если так:
nserver: ns1.gov.ru.
nserver: ns2.gov.ru.

кто хостер?

66-ikar > Тоже посмеялся душевно.
Гость
68 - 22.02.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
65-Малинки > А если так: nserver: ns1.gov.ru. nserver: ns2.gov.ru. кто хостер? 66-ikar > Тоже посмеялся душевно.
На если мы не переходили... В любом случае нужна голова и Гугл чтобы не возникало вопросов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены