К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен адвокат для отъема денег у застройщика :)

Гость
0 - 15.01.2013 - 08:06
Нужен адвокат (желательно ФМР), имеющий большой положительный опыт по отъему денег у застройщика :)

Договор 2010 год, со сроком сдачи в том же году. Переносили три-четыре раза. Подписывали доп соглашение только раз.

Хочу обратно свои деньги, неустойку за просрочку, моральный ущерб и возмещение услуг адвоката.

Каковы собственно шансы? И сколько занимает времени вся эта процедура?



Гость
41 - 14.03.2013 - 21:24
Сразу хочу вас охладить - не огорчайтесь и не впадайте в трансс - если ссылки на судебную практику ВС РФ - судьи вовсе не примут во внимание и даже если вы сошлётесь на постановление Президиума ВС РФ.

Один мой знакомый юрист рассказывал, как 13.11.2012г. передседательствующий в суде апелляционной инстанции ККС - отмахнулся от 20 ссылок (причём с содеражанием) на судебные акты Высших судебных инстанций РФ, а также на Постановление ЕСПЧ по РФ - причём абсолютно по теме - один в один. При этом добавил, что всё это к делу не относится. Мол здесь другой спор.

Думаю понять его можно так - я своё дело делаю как считаю правильным, а если вас не устраивает - добивайтесь нужного вам результата.

Правда при всём этом - совещались они минут 25, даже зал устал ждать.

По словам моего друга сейчас дело уже идёт выше своим чередом - если у него, что получится, обязательно сообщу на форуме.
Гость
42 - 15.03.2013 - 22:14
Если добились какого-то результата - то осветите на форуме.
Гость
43 - 16.03.2013 - 21:35
Здравствуйте. Помогите пожалуйста написать заявление на расторжение договора долевого участия.
Приобрел квартиру в строящемся доме. Более 50% собственными средствами, остальное в ипотеке. Заключен и зарегистрирован договор долевого участия в январе 13 г. Срок постройки объекта не позднее 30.03.13, срок сдачи не позднее 30.05.13. На данном этапе дом стоит без крыши, внешней и внутренней отделки, без проводки, отопления, т.е. одни стены выложенные кое-как. Деньги за квартиру платил частями с августа месяца по договору займа.
Учитывая низкое качество строения (что доказать крайне сложно, на сколько я понял) и то, что дом не сдастся в срок (вряд ли они успеют создать дом до 30 марта и сдать до 30 мая) хочу сейчас разорвать договор долевого участия. Обращался к застройщику, на что получил отказ и "рекомендацию" обращаться в суд. Хочу уже сейчас написать заявление на расторжение договора. По какому принципу пишется данное заявление? На какие статьи ссылаться. Слышал, что в гражданском кодексе есть статья, о том, что я могу заранее предположить, исходя из условий, что объект не успеет сдаться вовремя.
Спасибо большое.
44 - 16.03.2013 - 23:30
судебное решение не даст вам гарантию одномоментного возврата денег, плюс пока все стадии процесса закончатся...пройдет от полугода.
А если он попадет за это время в банкротство?
Гость
45 - 17.03.2013 - 11:17
43-Найдите в поиске ст.9 ФЗ "Об участии в долевом строит-ве многоквартир.домов" от 30.12.04, там все основания расторжения
Гость
46 - 17.03.2013 - 11:23
Ну и будьте готовы к тому, что если застройщик с пустыми счетами (близок к банкрот-ву), то даже Верх. Суд Вам деньги не вернет
Гость
47 - 17.03.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
43-Найдите в поиске ст.9 ФЗ "Об участии в долевом строит-ве многоквартир.домов" от 30.12.04, там все основания расторжения
Я уже изучил 214 закон. Сейчас на моей стороне лишь сроки сдачи. Единственное, не могу разобраться с условием. В договоре сказано что застройщик обязан создать дом, и отделку, предчистовую, не позднее 30 марта, что он естественно не успеет, но должен сдать объект не позднее 30 мая. Можно ли отталкиваться от того, что застройщик уже не выполнил свои обязательства тем, что не создал объект до 30 марта, или статья 9 п. 1 214 ФЗ вступит в силу только 1 августа, т.е. спустя 2 месяца от срока передачи объекта? Но, в данном случае, согласно статье 6 п. 3 застройщик должен не позднее чем за 2 месяца направить мне информационное письмо и предложение об изменении сроков создания объекта, что, сделано не было!

За его банкротство я не переживаю, этого не будет 100%.
Гость
48 - 17.03.2013 - 15:23
Автор, задержка на 2 мес. после передачи кв-ры по договору, т е 1.08.- можете требовать деньги, неустойку. Все в статье
Гость
49 - 17.03.2013 - 15:26
Вероятно Вам предложат подписать допсоглашение о переносе сроков, но время еще есть
Гость
50 - 17.03.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Вероятно Вам предложат подписать допсоглашение о переносе сроков, но время еще есть
Да, а если я не подпишу доп. Соглашение? Что они сделают. В суд на меня подадут?
Гость
51 - 17.03.2013 - 18:15
Да, Бог с Вами. Вы основной договор "под дулом пистолета подписали? Это Ваше право-либо "трести" деньги, либо ждать жилье.
Гость
52 - 17.03.2013 - 20:12
Почти все застройщики в такой ситуации говорят одно и тоже - обращайтесь в суд (мол у нас там всё в порядке).

Наверное сейчас многие об этом жалеют - поскольку удовлетвори они требования некоторых дольщиков - и по ним не сложилась бы судебная практика.

Хочу вас сразу предостеречь - ни в коем случае не спешите расторгать договор, или вообще что-нибудь писать или подписывать. Даже если вам скажут, что сразу деньги после этого получите.
Есть случаи когда застройщики в таких ситуациях - даже в суде - просят суд отложить, чтобы выплатить дольщику деньги, а когда дольщик приезжает за деньгами, то делают недоумённый вид и просят сначала заявление написать о расторжении дольщиком договора и ждать (наверное пока он ещё раз квартиру продаст, а затем банкротом станет).

Я так понял вы специалистом не являетесь - поэтому начитаетесь законов и будете воспринимать их буквально - и попадёте - возможно на всё.

Некоторые застройщики только и ждут когда дольщик договор сам расторгнет.

Ещё не понятно, что вы там про договор займа говорили.

Поступайте очень опытно и осмотрительно. В такой ситуации - фильтруйте каждое слово в своих письменах, даже если это будет исковое заявление.
Гость
53 - 18.03.2013 - 07:57
Новиков К, спасибо.

Что же мне делать в данной ситуации?
Почему я забил тревогу? Во-первых я хочу вовремя получить жилье, т.к. жить на съемной квартире и платить ипотеку довольно сложно. У меня в июне родится ребенок и квартиру я должен буду освободить. Во-вторых, меня совершенно не устраивает качество строительства, то, что там делается, у родителей сарай качественее построен.

Что касается договора займа, объясню. Я вносил деньги частями с августа месяца, по договору займа. Затем, после того, как мне одобрили ипотеку, мне, якобы, вернули деньги с расторжением договора, и зачислили их в счет первоначального взноса за квартиру по договору долевого строительства.

Я, действительно, не специалист, я врач.
Спасибо.
Гость
54 - 18.03.2013 - 08:10
А дождаться жилья, а потом его продать - не легче? Хотя ипотечное жилье купить-не много найдется.
Гость
55 - 18.03.2013 - 08:16
Дело все в том, что суд в возврате денег-не панацея. Ну взыщут взнос, неустойку, плату за сьем жилья, морал.вред-а дальше что?
Гость
56 - 18.03.2013 - 08:20
А дальше все зависит от желания застройщика отдать деньги. Если его нет, то и у Вас в кошельке ничего нет
Гость
57 - 18.03.2013 - 08:28
Держат деньги за границей, в стройматериалах, пока приставы разыщут счет и его арестуют уходит не один месяц. Должник чистит их сразу, после повестки в суд
Гость
58 - 18.03.2013 - 09:18
Элементарно держат деньги на счетах своих дочерних ООО.
Гость
59 - 18.03.2013 - 13:23
http://forums.kuban.ru/f1046/Расчетн...-3233358.html

Вот человек уже взыскивал с ЗАО "Немецкая деревня" средства. Свяжитесь, поинтересуйтесь - есть ли результат.
Гость
60 - 18.03.2013 - 13:28
Автор этой темы уже пробовал взыскать с ЗАО "Немецкая деревня" деньги, напишите ему в личные сообщения, поинтересуйтесь, как его успехи....
Гость
61 - 18.03.2013 - 19:01
А может автор - открыто раскажет, а мы укажем ему - где он допустил промахи.
Гость
62 - 17.08.2013 - 11:25
Добрый день! Все же интересно что автора темы получилось?

Недавно у нас прошло первое заседание с застройщиком ООО "Европа-девелопмент", в итоге суд полностью на нашей стороне, но иск удовлетворил частично, по какой причине суд не пояснил вообще.

Вот думаем при подаче обжалования решения задействовать ОПРЕДЕЛЕНИЕ СК от 7 августа 2012 г. N 18-КГ12-33.

В нашем случае ответчик не признавал свою вину и не просил суд уменьшить размер взыскания вообще, поэтому надеемся что все получится.
Гость
64 - 18.08.2013 - 00:25
61-Новиков К >если не затруднительно, сколько в итоге "новое рассмотрение" удовлетворило вашей клиентке неустойки? (Можно в личку, чисто ради статистики интересуюсь).
Гость
66 - 18.08.2013 - 08:49
Можно и тут, не такая и уж тайна. в общем неустойка у нас 120 тыс, из них суд присудил 10тыс:) +50% штарф т.е. еще 5 тыс+5 за моральный вред+20 тыс за меньшую квадратуру=40 тыс:))))
Гость
70 - 25.08.2015 - 11:37
Добрый день, никто не подскажет толкового адвоката для возврата денег от застройщика?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены