К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество по недвижке

Гость
0 - 01.12.2015 - 18:28
Ситуация такова. Знакомый (пожилой чел) купил дом. Сразу говорю - я при этом не участвовала, сделку проводили его дочь, ее подруга-маклер, нанимали юриста.
Купили дом, хозяин попросился еще пару месяцев пожить, о чем заключили договор.
Время идет, покупашка не съезжает под разными предлогами. Но фиг с ним.
Сейчас знакомый звонит мне и говорит: по документам мы покупали дом по адресу ул. (Допустим) Ленина, 151 дробь А. А на заборе висит номер просто 151.
Меня типа обманули.
Документов человек на руках не имеет, дочка увезла куда-то там (не спрашивайте, я не поняла).
Я как могла - человека успокоила.
Сделка прошла без проблем, значит есть шанс, что с табличкой просто что-то не то или дед чего-то недопонял.
как в данном случае действовать человеку, не устраивая разборок с продавцом (вдруг проблема надуманная, чего зря наезжать)
кто что на данный момен может сказать или посоветовать?
Я так понимаю - главное, чтобы в свидетельстве площадь дома соотвествовала реальной и многое прояснит план дома в техпаспорте.
Так или нет?



Гость
41 - 03.12.2015 - 15:42
Ага, четыре хозяина на один дом? Описка в регистрационной службе допускается, прийти и выяснить по адресам у регистратора. Хотя вы и сами прекрасно задает вопрос отвечаете)) возмущаетесь))) и дальше ситуацию видите.
С покупателем в рег палату к руководителю по факту возможного мошенничества примет быстро. Там станет то или не то. Выписку копии. Далее с доками на место трагедии к домику. Если адрес не совпадает то участковый или дочка.
Гость
42 - 03.12.2015 - 20:54
Фу ты господи. Ну конечно же, там два участка. Тема закрыта)))
Гость
43 - 04.12.2015 - 18:07
42-Лора >, спасибо что написали.
Рада, что покупатель обычный паникер)))))))))
Гость
44 - 05.12.2015 - 10:44
))))
Да норальный дед. Живет один, вдовец, ну вот накрыло под вечер))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены