К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

меня сокращают перед декретом!

Гость
0 - 06.06.2013 - 11:39
Добрый день!я сотрудник ФСИН, работаю врачом.с 1 июля в связи с реогранизацией учреждения сокращают 1 ставку терапевта (у нас их 2).Так как я беременная а второй доктор мать одиночка, на усмотрение руководства на должности остается она, у нее больше стаж и выше звание.Мне предложили должность не соответствующую моей профессии и с более низкой зарплатой.Я от нее отказалась и теперь нахожусь за штатами, где могу быть 2 месяца.эти 2 месяца автоматически продлеваются моим декретом, отпуском по уходу за ребенком. Как мне объяснили в отделе кадров до выхода на работу через 3 года мне не о чем беспокоиться.Но все таки я беспокоюсь.
В связи с этим у меня возникли вопросы и прошу вас помочь мне найти ответы, чтоб спокойно уйти в декрет
1-все таки имеют ли они право предлагать мне должность не соответствующую моей специальности (ведь если я не буду работать врачом, я потеряю сертификат, а потом они опять меня куда нибудь выгонят и я не смогу найти себе работу???), и пока соответствующую моему званию - стар.лей. (в декабре получаю капитана) и с з/п ниже нынешней?

2-сколько раз мне могут предлагать должность и сколько раз я могу отказаться? через какой промежуток они могут предложить мне в очередной раз должность и от чего этот промежуток зависит? мне должны предлагать разные должности или они могут предложить опять ту же самую? если я в декабре получаю капитана, мне должны предложить капитанскую должность или это не факт?

3-пока я буду в отпуске по уходу за ребенком, меня могут вызывать для этих всех вопросов или я могу как то продлить ожидание, если мне это будет выгоднее?

Сегодня начальник спросил а где терапевты? ему ответили, вообще то один на 7 мес беременности а второго вы отпустили в отпуск. Он был очень удивлен, как так получилось...В лицо он нас видимо не знает...



Гость
41 - 07.06.2013 - 20:22
Судебное решение обяжет ФСИН добавить в штат ед.терапевта. Какая бы там реорг-ция не велась. Только за декрет Вам лучше найти новую работу
Гость
42 - 07.06.2013 - 21:08
40 ТК почитайте кто имеет преимущество при сокращении. И как оно проходит.
41 А чтоб суд обязал ФСИН ввести штатную единицу это вобще из области квантовой физики.
Гость
43 - 07.06.2013 - 22:50
Да нет, физика здесь не при чем. Откройте перв. и посл.абзац ст. 261 ТК РФ и прочтите.
Гость
44 - 07.06.2013 - 22:53
Мне ТК РФ открывать нет нужды, я его наизусть знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены