К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купили авто в залоге

Гость
0 - 10.08.2013 - 20:50
птс подлинный. покатались четыре месяца и повестка пришла по делу об изъятии залогового имущества. я четвёртый владелец, в залог получается брал первый. какие есть варианты у меня? ещё и суд г.москвы. помогите!


Гость
1 - 10.08.2013 - 21:00
0-ЦКР >кроме попытки признания себя добросовестным покупателем, никаких.
но есть вариант изъятия и предложения регресса к первоначальному собственнику, что вряд ли вас устроит
а почему птс подлинный?
Гость
2 - 10.08.2013 - 21:14
так однозначно я добросовестный! птс не копия! есть варианты оставления судом машины у меня?
Гость
3 - 10.08.2013 - 21:18
2-ЦКР >вы иск вообще в глаза видели? каким образом описана цепочка?
4 - 10.08.2013 - 21:28
0-ЦКР >мне любопытно, а что, переоформление нормально состоялось? авто поставили на учет тут, и вдруг пришла беда откуда не ждали?
Гость
5 - 10.08.2013 - 21:36
кстати, автор, а все владельцы отображены в птс? по доверенности был кто-нибудь?
Гость
6 - 10.08.2013 - 21:37
4-почти блондинка >банк решил перетрусить архивы, наверное
Гость
7 - 11.08.2013 - 07:11
пришла повестка в суд, где я, первый владелец и ещё неизвестный мужик, ответчики. в повестке указано, что дело по взысканию залогового имущества. суд московский. в птс все собственники. так как ответчик ещё и первый владелец, то думаю, что остальные просто вовремя перепродавали машину. но как перепродать мне, если я получили на почте повестку? будет ст мошенничество. в гаи всё было без проблем. прежние владельцы сняли, а мы поставили на учёт
Гость
8 - 11.08.2013 - 07:16
а может первых владельцев банк одолевал звонками с требованием вернуть залоговое имущество и они от маш избавлялись, а на мне цепочка оборвалась-суд
Гость
9 - 11.08.2013 - 07:20
есть ли надежда положительного решения в мою сторону. всё, что в интернете изучили, говорит о том, что без вариантов. максимум это признание добросовестного покупателя и иск в сторону посл продавца, который наверняка без имущества и с окладом в пять тыс. ещё и суд в москве!
Гость
10 - 11.08.2013 - 08:52
радостных перспектив нет. То что Вы добросоветстный приобретатель - ни кто оспаривать не будет... А у первого собственника, который подписывал договор залога, а потом реализовал автомобиль, перспектива привлечения к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ.
Ситуация, которой Вы оказались, встречается весьма часто.Судебная пратика по этому вопросу давно отработана.
как вариант, направить в суд отзыв в котором указать, что автомобиль реальзовал, а сведениями о новом его владельце не обладаете. Будет возможность реализовать его на запчасти, поскольку с залогодателя обычно взыскать нечего...
Гость
11 - 11.08.2013 - 09:02
Не знаю, поможет ли Вам мой пример, сами решите. Дело 6-летней давности. Сосед по даче попал также. Правда из банка звонили, сказали иск в суде уже. Тот продать не смог, разобрал авто на запчасти, и по СТО распродал. Хоть что-то вернул. Повестка под роспись вручена? Если почтой, то выгоднее Вам, скажите, не получал
Гость
12 - 11.08.2013 - 09:15
Автор, авто у вас заберут, 100%. Не поверите, но схема, которую Вы описали - очень часто встречается.
После изъятия залогового имущества у вас появляется право взыскания убытков с человека, продавшего авто вам. Обращайтесь потом в суд и взыскивайте сумму указанную в договоре купли-продажи (надеюсь что там у вас указана полная стоимость автомобиля). Так же вы вправе взыскать иные расходы и убытки.
Гость
13 - 11.08.2013 - 10:25
повестка почтой, но там же стоит дата и моя роспись в получении конверта. в договоре полная стоимость, а что взыскивать с продавца, если сейчас окажется, что у него нет имущества?
Гость
14 - 11.08.2013 - 10:29
как я могу реализовать автомобиль, если под подпись, через почту-заказным письмом, получен вызов в суд?
15 - 11.08.2013 - 11:29
14-ЦКР >найти еще одного добросовестного покупателя, продать, если ареста нет (узнать заранее) и потеряться.
Гость
16 - 11.08.2013 - 11:31
Блонди права, повестка в суд , это не равно аресту авто. если конечно арест судом наложен, тогда да. уже не продашь...
Гость
17 - 11.08.2013 - 11:40
а не будет ли то, что я получила повестку, а затем продала, мошенничеством?
18 - 11.08.2013 - 12:37
17-ЦКР > а что, вы уведомлены об аресте авто?
Гость
19 - 11.08.2013 - 13:24
нет, но то, что тяжбы по машине, я то узнала. а потом иск о возмещении убытка предъявляется не предыдущим продавцам, они же добросовестные покупатели, а первому владельцу-неплательщику?
20 - 11.08.2013 - 13:50
19-ЦКР >вообще суд сам распределяет, кто кому и сколько должен отдать.
Гость
21 - 11.08.2013 - 14:05
да, суд определит. тут вопрос другой-если я, после получения повестки, продам машину, не расценится ли это, как мошенничество?
22 - 11.08.2013 - 15:58
21-ЦКР >почитайте, что такое мошенничество.
Гость
23 - 11.08.2013 - 16:08
да я уже столько читала за последние сутки, что голова пухнет. если я продам маш, после получения в повестки, чем мне это грозит? вот такой вопрос. либо уже ждать решения суда, не в мою пользу, и продавать по запчастям?
24 - 11.08.2013 - 16:20
23-ЦКР >я бы не рисковала, и продала по запчастям.
Или нет. Взяла бы справку в какой-нить автомастерской, что сдала полгода назад им машину на разборку, и выслала в суд почтой, заказной, на имя того судьи, который вызывает.
В таком случае банк, при отсутствии предмета залога, будет вынужден изменить свои требования.
Гость
25 - 11.08.2013 - 16:31
да продавать боязно, заведомо зная о проблеме. а что можно взять справку с разборки, без разбора самого авто? банк же захочет доказательств? и не должна ли я была предоставить что-то по этому поводу в гибдд?
Гость
26 - 11.08.2013 - 16:45
не поднимут ли затем приставы на уши, то сто, которое даст такую справку, с вопросом о деталях автомобиля?
27 - 11.08.2013 - 16:53
26-ЦКР >а вы найдите знакомых...авто хоть того стоит?
Гость
28 - 11.08.2013 - 17:35
то то и оно, что авто того стоит!
Гость
29 - 11.08.2013 - 19:26
28-ЦКР >разбери машину, оставь один кузов. без крыльев дверей и т.д. один остов. пусть его забирают ;-)
Гость
30 - 11.08.2013 - 20:15
машина дорогая свежая иномарка. купили ударенную, восстановили..и теперь полный п...неужели суд всегда на стороне банка?
31 - 11.08.2013 - 23:52
28-ЦКР >ну занимайтесь тогда оформлением документов.
Гость
32 - 12.08.2013 - 04:55
толку заниматься документами, если заранее известно, что банк выиграет
33 - 12.08.2013 - 10:09
Ну шо за люди, прям как маленькие! Что ЦКР, что советчики. У ЦКР конечно не возникло и вопроса, пошто новий свэжий эномарко продается как вязанка бубликов - а у советчиков не хватает масличка на совет как получить от такого авто больше чем стоят запчасти оптом, то есть 10% от стоимости авто.
Раскрываю страшную тайну, как вернуть с такого гогна максимум максиморум бабла - страхуете машину по Каске на максимум, апосля чего сбрасываете на самое дно ущелья с самого высокого разворота на перевале. Получаетк выплату, а банку отдаете бренные останки которые из ущелья вынули. Ну или сжигаете до пепла, чтобы только обгорелый кузов остался с номерами.
34 - 12.08.2013 - 10:25
33-Злобный >ну и так можно.
Но лучше прислать справку, что авто сдано полгода назад на разбор.
Т.е. по факту авто нет.
И исковые требования будут изменены, т.к. истребовать то, чего нет- невозможно.
35 - 12.08.2013 - 10:30
34-почти блондинка > Мадам, а что с этой справкой делать хозяйке авто? Только в сортире использовать? Ибо "сдано на разбор"="нет автомобиля". Перед сдачей на разбор вообще-то хозяин обязан снять авто с регистрационного учета для утилизации. То есть превратить автомобиль в набор запчастей. Да, авто будет, но будет в каком-нибудь пыльном гараже за Рубероидным. Ну и нафик такой ход конем нужен? На запчасти сдать? :))))
36 - 12.08.2013 - 10:32
и что, что обязан? Ну, не сделал этого вовремя. Ну, заплатит штраф, если он предусмотрен.
Главное- доказать суду, что авто нет в наличии. Суд далеко. Вряд ли кого пришлют для проверки.
37 - 12.08.2013 - 10:57
36-почти блондинка > Блин, миледи, вы что - не понимаете что ваш способ превращает автомобиль в запчасти? Хозяин авто при таком ходе больше никогда не сможет передвигаться по дорогам на этом коне! А про стоимость запчастей оптом говорето выше. У вас решается лишь вопрос как отмазаться от требования отдать залоговое имущество банку, а вопрос получения в обратку бабла потраченого на ремонт авто и покупку авто как закрывается? Никак? А он тоже имеется, и закрыть его хотят небось как можно ближе к куче затрачетого бабла, желательно еще и плюсануть в эту кучу сверху пару-тройку пачек пятитысячных. А вашим способом от самой кучи останется только самый нижний слой. Ну и нафик такой невкусный чебурек с свежим котенком?
Я не претендую на то что предложеный мной способ единственный, но он единственный гарантирует возврат максимального количества бабла в карман нонешнему владельцу авто. Поскольку предмет залога возвращается банку, а уж за то в каком виде - дык банк не давал акта приема-передачи нонешнему владельцу, может нонешний владелец авто апосля ДТП прошлого его именно в таком виде и купил. Что до договора между страховой компанией и нынешним владельцем авто то он банка не касается никаким боком, банк в этом конкретном случае не является третьим лицом как это вообще-то нормально для страховки по Каско что требует банк от пипла которому дал кредит на авто - с нынешним владельцем авто банк не знаком даже шапочно, и соответственно никаких претензий к страховым выплатам иметь не может. А предмет залога - да заберите! Даже пыль что от ковриков к подошвам пристала можно отскрести, отдавая обломки после ДТП или остов после пожара. Но не больше - предмет залога возвращен, и все имевшиеся в отношении нонешнего владельца претензии окончены.
38 - 12.08.2013 - 11:11
ваш способ превращает автомобиль в запчасти- с чего бы это? Это лишь для суда и стороны истца.
Для снятия его с учета нужно либо судебное решение , либо заявление от собственника.
Заявление от залогодержателя предусмотрено законом? Вряд ли.
Для того, чтобы это было в решении, нужно, чтобы суд рассматривал именно этот вопрос, о снятии с учета по каким-либо основаниям, и чтобы кто-то поддерживал эти требования.
А кто их поддержит, и в связи с чем?!
Гость
39 - 12.08.2013 - 18:59
а если я смогу доказать, что купила авто в аварийном состоянии и восстановила его, не поменяет ли это картину? и второй вопрос-если я страхую по каско, страховая никак не докопается, что маш в аресте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены